Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3326 2021-04-13 23:09:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А про одинаковые пустыни осталося?

#3327 2021-04-13 23:18:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А про одинаковые пустыни осталося?

Конечно!  ;D

#3328 2021-04-14 00:36:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бросил смотреть ютуб потому что все бесили.
Анончики, посоветуйте у кого хорошие книжные покупки?

И шепните, пожалуйста, Огарков там совсем деграднул?

#3329 2021-04-14 02:41:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

да и вообще, тридцатилетний мужик, обозревающий книжки и серьяльчики для девочек-подростков - это какой-то лютый эстетический пиздец.

Не, это фигня. Вот на лайвлибе есть популярный аккаунт мужика, который прям сложно не заметить, потому что у него добавлено несколько десятков тысяч прочитанных книг. И потому что он всплывает в каждой теме, абсолютно везде. Я ради интереса зашел к нему на страничку и увидел, что он всерьез в прочитанное добавляет и выставляет оценки "Колобку", раскраскам и книгам для семилетних девочек, ну таким, в которых про косметику, мальчиков и анкеты. В нулевых их было дофига. Я не считаю все это чем-то постыдным, это скорее... Удивительно. Странно.

Скорее всего у него действительно проблемы с психическим здоровьем, поэтому он тупо добавляет все книги, которые видит, без разбору. Ладно "Колобки", у него есть в списке даже блокноты или какие-то технические справочники, которые он явно не читал.

#3330 2021-04-14 07:23:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У него еще есть закрытая группа, где он обещает объяснить как так много читает и научить этому остальных.

#3331 2021-04-14 08:22:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Лучше бы читалочка не отвечала никому в комментариях. И со звездами этими, и вообще. Каждый раз смотришь видео - вроде неплохо, бывает интересно вполне. Но стоит спуститься в комментарии  :facepalm: Классика завышенного чсв. То белым пальто сверкнет, то пассивной агрессией в ответ на любую критику (даже адекватную). Иначе как преклоняться перед ней и превозносить "непогрешимую Полину", видимо, нельзя.

#3332 2021-04-14 10:57:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но в "Петровых" и "Пиранези" даже не какие-то тонкие отсылки, а чуть ли не прямым текстом... Кмк, это надо книжку через строчку читать, чтобы не понять (впрочем, не удивлюсь, если некоторые буктьюберы именно так книжки и читают).

Вот я вроде и мифы читала и люблю их. Но в Петровых не увидела совсем, только пока, кажется, на холливарке и не увидела, что это очевидное.

#3333 2021-04-14 12:08:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В стриме про Пиранези у Жени меня несколько взбомбила эта приглашенная дура звезда, когда заявила что ну!  :cool: девочка и фавн!  :cool: ну вы же поняли!  :cool: это же все знают, что фавны с девочками делают!  :cool: Толкин тоже это знал!  :cool:
Напомнило некоторых фантомных дур, которые носятся со своими отп как с ворованное спермой  и лезут с ними к цивилам.

#3334 2021-04-14 12:11:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пытался вспомнить где у Толкина девочка и фавн и сломался  :blabla:

#3335 2021-04-14 12:18:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пытался вспомнить где у Толкина девочка и фавн и сломался  :blabla:

Подозреваю, в Нарнии. Ну а чо, Толкин, Льюис - почти одна и та же фигня. :sacrasm:

#3336 2021-04-14 12:20:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну а чо, Толкин, Льюис - почти одна и та же фигня.

Ну так друганами были. Возможно, туда и намёк, что Толкин тоже знал.

#3337 2021-04-14 12:27:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Блин, да, сорри, Льюис конечно ))

#3338 2021-04-14 12:28:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

:cool: девочка и фавн!  :cool: ну вы же поняли!  :cool: это же все знают, что фавны с девочками делают!

Дают волшебную книжку, волшебный мелок и поручают пройти три испытания?

#3339 2021-04-14 12:30:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дают волшебную книжку, волшебный мелок и поручают пройти три испытания?

И трех фей в помощь. Одну должна сожрать хуйня с глазами на руках :smoke:

#3340 2021-04-14 15:44:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня чето бомбануло с того, что многие более-менее крупные блогеры считают своим долгом целовать жопу Букспейс. Может, со мной кто-то захочет поспорить на эту тему - валяйте, но это мое субъективное восприятие. Не факт, что я прав. Но такое складывается впечатление. Часто открываешь видео, а там какой-нибудь блогер, который уж явно поумней Букспейс будет, весь рассыпается в "А вот эту вот идею придумала Анечка, спасибо ей огромное" и "Букспейс - мой идеал того, как надо вести канал".

#3341 2021-04-14 15:50:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня чето бомбануло с того, что многие более-менее крупные блогеры считают своим долгом целовать жопу Букспейс. Может, со мной кто-то захочет поспорить на эту тему - валяйте, но это мое субъективное восприятие. Не факт, что я прав. Но такое складывается впечатление. Часто открываешь видео, а там какой-нибудь блогер, который уж явно поумней Букспейс будет, весь рассыпается в "А вот эту вот идею придумала Анечка, спасибо ей огромное" и "Букспейс - мой идеал того, как надо вести канал".

Я тоже заметила) Но они в основном хвалят ее не за обзоры, а за "работоспособность", за "усидчивость", "отношение к каналу" и все в таком духе. Почему именно ее — не понятно)

#3342 2021-04-14 15:50:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня чето бомбануло с того, что многие более-менее крупные блогеры считают своим долгом целовать жопу Букспейс. Может, со мной кто-то захочет поспорить на эту тему - валяйте, но это мое субъективное восприятие. Не факт, что я прав. Но такое складывается впечатление. Часто открываешь видео, а там какой-нибудь блогер, который уж явно поумней Букспейс будет, весь рассыпается в "А вот эту вот идею придумала Анечка, спасибо ей огромное" и "Букспейс - мой идеал того, как надо вести канал".

Да, кстати, плюсую! Личи тоже делала какие-то реверансы в ее сторону, че-то говорила, что она идеал буктьюба. Я аж подохуел тогда, если честно.

#3343 2021-04-14 15:55:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, кстати, плюсую! Личи тоже делала какие-то реверансы в ее сторону, че-то говорила, что она идеал буктьюба. Я аж подохуел тогда, если честно.

И я, потому что Личи мне очень нравится, и было странно, что реально читающий человек видит своим идеалом деву, которая себя буквально заставляет читать и еле справляется даже с развлекательными молодежными вещами, которые, по ее словам, любит. А если Личи это понимает, то получается, что она неправду говорит, что тоже грустно.

#3344 2021-04-14 16:32:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, они все завидуют Аньке в плане продажи себя и менеджмента. Все-таки она в топе, хоть и читает с вымученным лицом книги для детсада. Это еще уметь надо.

#3345 2021-04-14 20:24:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Шура пишет, что заседание по иску Полярного длится уже 5 часов.

#3346 2021-04-14 20:37:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Шура пишет, что заседание по иску Полярного длится уже 5 часов.

хз кто такой (такая) Шура, но у меня вопрос: в этом Магадане (или откуда там этот Поляринов?) митингов что ли в январе не было? Какого хрена они принимают к рассмотрению иск, который, очевидно, высосан из жопы? До такой степени делать нечего?

Отредактировано (2021-04-14 20:38:32)

#3347 2021-04-14 23:30:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Шура пишет, что заседание по иску Полярного длится уже 5 часов.

хз кто такой (такая) Шура, но у меня вопрос: в этом Магадане (или откуда там этот Поляринов?) митингов что ли в январе не было? Какого хрена они принимают к рассмотрению иск, который, очевидно, высосан из жопы? До такой степени делать нечего?

Дядя Шурик)

#3348 2021-04-15 15:56:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эксперт Алиса Пиквик, "очень интересовавшаяся психологией и мозгом" и прочитавшая на эту тему половину легкого ликбезового нонфика, авторитетно заявила, что: "Психология - это не наука, так-то". Яснопонятно.

#3349 2021-04-15 16:19:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эксперт Алиса Пиквик, "очень интересовавшаяся психологией и мозгом" и прочитавшая на эту тему половину легкого ликбезового нонфика, авторитетно заявила, что: "Психология - это не наука, так-то". Яснопонятно.

общий уровень образованности буктьюберов ушел в крутое пике на этой неделе. То над астрономией поглумились, теперь вот психология попала под раздачу  :facepalm:

#3350 2021-04-15 16:30:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Подскажите, кто из буктьюберов участвует в Joyce Project? Даже если читали раньше Джойса, все равно ведь интересно послушать разборы эпизодов, что-то перечитать, что-то обсудить. В инсте не мейнстримовые блогеры довольно активно участвуют, а на ютубе пока никого не видела, но хочется. Пару раз только кто-то упоминал, что знает про проект Армена, но сам не читает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума