Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3276 2021-04-13 12:01:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юлай манерный и посредственный. Давно не смотрю его из-за вечных вздохов, кривляний и заигрыванием с малолетней аудиторией. Он такой вот типичный "клевый чувак", который классе/группе дружит только девочками, а пацаны его не любят за манерность. У Энтони подружка есть, которая разговаривает похожим голосом и считает себя не въебать красоткой, хотя полная копия Мэйси Уильямс.

Соня Хромова? Мне тоже нравится.
(анон вспомнил, что им обоим в мамки годится и загрустил)

#3277 2021-04-13 12:01:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Почему тогда никто не предъявляет претензии к преподавателям в вузах, если они как-то недостаточно хорошо выглядят?

Уверен? =D

Анон пишет:

Извините, если понял неправильно, у меня немножко жопа горит

Да, совершенно неправильно. Сказать, что смотреть сложно по совокупности причин, одна из которых внешность (без поднобностей), но вот слушать чудесно, это не обсасывать немытую голову и прочее.

#3278 2021-04-13 12:09:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мы тут о книжных блогерах, вроде, поговорить собрались, нет?

Мы тут вроде как на холиварке именно для того чтобы обсуждать вопросы, которые без анонимайзера обсуждать неудобно.

#3279 2021-04-13 12:10:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Почему тогда никто не предъявляет претензии к преподавателям в вузах, если они как-то недостаточно хорошо выглядят?

Потому что преподаватель в вузе это человек с соответствующим образованием, который учит студентов. А буктьюбер это зачастую просто пиздабол, торгующий контентом. И ты с ним не состоишь в отношениях преподаватель-студент.

#3280 2021-04-13 12:12:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Соня Хромова?

Меня она жутко бесит, но да, у них с Юлаем одна линия поведения "девачки-девачки, сейчас я вам расскажу, как надо жить". Причем я думал, что манернее Юлая быть нельзя, но она переиграла его в раз сто.

#3281 2021-04-13 12:12:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И, кстати, развивая мысль, в вуз люди приходят учиться и получить корочки. А ролики смотрят чтобы развлекаться.

#3282 2021-04-13 12:46:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я не смотрел ни одного видео этого Юлая. Там даже по превьюхам понятно, что

Анон пишет:

Какой же он тупой поверхностный хайпожор.Я просмотрел пару его популярных видео и чуть не улетел на Плутон.
У меня чуть глаза не вытекли, а вместе с ними и кровь из ушей от отторжения от этого персонажа. Там по одним названием видно что это типично-паразитирующий блоггер, который поверхностно, неинтересно, не смешно, без единой действительно интересной и, самое главное, новой мысли тупо обзирает.

да и вообще, тридцатилетний мужик, обозревающий книжки и серьяльчики для девочек-подростков - это какой-то лютый эстетический пиздец.

#3283 2021-04-13 12:51:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я дополз до стрима Жем про Пиранези это такой стыдноватый пиздец...
Плюс Жем еще все время начинает какую-то совсем дуру отыгрывать, когда приглашает к себе других буктьюберов - начинаются все эти падения маленькой собачки кверху пузиком перед авторитетными друзьями, деланья вау-лица, когда ей что-то элементарное объясняют, такое. Невозможно просто.

#3284 2021-04-13 12:55:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

да и вообще, тридцатилетний мужик, обозревающий книжки и серьяльчики для девочек-подростков - это какой-то лютый эстетический пиздец.

Да. А фэнтези для подростков.
А в 30 лет уже надо рожать или на завод идти, а не обозревать эти ваши серьяльчики.

Отредактировано (2021-04-13 12:56:11)

#3285 2021-04-13 12:55:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В том, у лекторов в институтах, как правило, есть учёные степени?

ОК, я понял, как угодно выглядеть и быть при этом публичной личностью можно только при наличии ученой степени. А если человек умом не блещет и делает развлекательный контент, то нужно обязательно соответствовать.

Анон пишет:

Мы тут вроде как на холиварке

На которой в правилах прописан запрет на обсуждение внешности.

Анон пишет:

Да, совершенно неправильно. Сказать, что смотреть сложно по совокупности причин, одна из которых внешность (без поднобностей), но вот слушать чудесно, это не обсасывать немытую голову и прочее.

Тогда да, я неправильно понял. Вот с этой позицией я согласен. Но ИМХО тут очень быстро некоторые аноны от таких замечаний вскользь переходят именно что к обсуждению немытых голов и прочего подобного.

#3286 2021-04-13 13:01:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А если человек умом не блещет и делает развлекательный контент, то нужно обязательно соответствовать.

Он может быть каким угодно. А зритель может просто его переключить на кого-то другого потому что ему голос не зашел или заебало смотреть на жирные волосы. Ты можешь с этого агриться, но в отличие от препода в институте буктьюбер это просто развлекательный контент не самого высокого зачастую качества, который смотрят чтобы развлекаться. И могут выключить или переключить в любой момент по каким угодно причинам.

#3287 2021-04-13 13:18:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И могут выключить или переключить в любой момент по каким угодно причинам.

Выключить и не смотреть из-за внешности - это одно. А выключить и бежать в тредик ныть, что тебя воротит от блогера из-за немытой головы (и при этом почти ничего не говорить о содержании видео) - это немножко другое.  :dontknow:

#3288 2021-04-13 13:33:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ты первый день в интернете?

#3289 2021-04-13 13:36:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Любая аргументация разбивается об этот пассаж, любая  :lol:

#3290 2021-04-13 13:49:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так исторически сложилось, что у Полины Парс звезды собственного света не имеют. Внезапные открытия астрофизики. Видимо, звезды отражают свет.

#3291 2021-04-13 14:06:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так исторически сложилось, что у Полины Парс звезды собственного света не имеют. Внезапные открытия астрофизики. Видимо, звезды отражают свет.

Аааааа, пришел с тем же. :lol: Причем это ж не оговорка, она в комментариях пошла рассказывать, что астрономия, видно, только у меня одной была в школе. (с)

#3292 2021-04-13 14:07:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так исторически сложилось, что у Полины Парс звезды собственного света не имеют. Внезапные открытия астрофизики. Видимо, звезды отражают свет.


Серьёзно????!
Где она такое сказала?
Это же в 5м классе на природоведении проходят. Каждый двоечник наверное знает, а потом Полиночка скажет, что Земля плоская?

#3293 2021-04-13 14:09:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Где она такое сказала?

Новое видео про "Золото в темной ночи", самое прям начало где-то.)

#3294 2021-04-13 14:16:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Где она такое сказала?

Новое видео про "Золото в темной ночи", самое прям начало где-то.)

Прочитала ветку комментариев и выпала в осадок. Мы оказывается астрономию в школе не проходили, в отличие от умной Полиночки.
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

#3295 2021-04-13 14:50:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

И могут выключить или переключить в любой момент по каким угодно причинам.

Выключить и не смотреть из-за внешности - это одно. А выключить и бежать в тредик ныть, что тебя воротит от блогера из-за немытой головы (и при этом почти ничего не говорить о содержании видео) - это немножко другое.  :dontknow:

немытая бошка - это про аньку? Ну так она деграднула сильно. Сначала было видно девушка старается, сейчас откровенный бред несет и бошку моет редко, таки да)

2021-04-18 11:40:16 Нуль пишет:

Предупреждение за нарушение общих правил форума п.1

#3296 2021-04-13 14:56:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аааааа, пришел с тем же.  Причем это ж не оговорка, она в комментариях пошла рассказывать, что астрономия, видно, только у меня одной была в школе. (с)

Хорошая астрономия была, забористая  :smoke:

#3297 2021-04-13 15:34:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Про внешность. Мне так нравится Светлана из ту гелз на первых видео. Она такой красивой была пять лет назад.  :heart:  :heart2:
Девочки познакомились когда-то на дайри. Жаль никогда не упоминали ники, я бы их почитал если дневники ещё живы.

#3298 2021-04-13 15:42:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так исторически сложилось, что у Полины Парс звезды собственного света не имеют. Внезапные открытия астрофизики. Видимо, звезды отражают свет.

А на какой комментарий в закрепе она там всех посылает? (Нихрена у нее рекламы напихано через каждую минуту почти. Да, у меня опять сломался гребанный аддблок).
Боже, какая она тупая. Одинаковые пустыни с несветящими звездами меня убили. А гонору, гонору.

Отредактировано (2021-04-13 15:59:41)

#3299 2021-04-13 16:08:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А на какой комментарий в закрепе она там всех посылает? (Нихрена у нее рекламы напихано через каждую минуту почти. Да, у меня опять сломался гребанный аддблок).
Боже, какая она тупая. Одинаковые пустыни с несветящими звездами меня убили. А гонору, гонору.

Ей там тоже совать пытались, так что открепила. Или снесла, я не понял. Еще час назад закрепленный был, а сейчас пропал.

#3300 2021-04-13 17:12:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она что, скрыла видео? Анон хотел припасть к астрономическим откровением, а последнее видео на канале про суд...

АПД:

Новое видео удалила с канала.
Перемонтирую его без ляпа, за который меня загрызли,
будто я Полярного предложила к лику святых причислить.
Нет, не жалко.

Эээх, эт ляп был оказывается, когда несешь чушь, а потом отгавкиваешься в комментариях, что это вы все тупые плохо в школе учились... Ни у кого не осталось скринов случайно? Так жаль, что не успел припасть  :bubu:

Отредактировано (2021-04-13 17:15:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума