Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3226 2021-04-11 10:37:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

То есть если тебя лично не бесит, то вносить нельзя?

ты где такое вычитал?

#3227 2021-04-11 18:17:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

анонов бесит букспейс, поэтому они докапываются даже до небесячих ее действий

:facepalm: То есть если тебя лично не бесит, то это докапывание?
Ну сорри, что я не люблю, когда блоггер считает зрителя за тупого. Мб в следующий раз она расскажет, что в пакетах для продуктов можно и книги носить.

Ну не знаю, она за две секунды это показала в рекламной вставке, а по посту такое впечатление, что там целое видео с гайдом "как правильно юзать чехол")) Чего беситься?
Если кто-нибудь будет рекламировать, например, наушники и вставит кадры типа "а вот я иду с работы и слушаю подкаст", "а вот я готовлю и слушаю аудиокниги", "а вот я учусь и слушаю в наушниках асмр", это тоже по такой логике должно восприниматься как "ну вы и тупые, сейчас я вам расскажу, что в наушниках можно слушать не только музыку"? %)))
Мне кажется, что подобное работает на создание в голове у потенциального покупателя картинки. Автоматически представляешь этот чехол у себя не в одной, а в нескольких ситуациях, это откладывается на подкорочке, в итоге реклама срабатывает.

Отредактировано (2021-04-11 18:17:28)

#3228 2021-04-11 18:57:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну сорри, что я не люблю, когда блоггер считает зрителя за тупого.

Она не считает, это как раз вот она сама не очень умная.

#3229 2021-04-11 22:10:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Юля буксэраундми в телеге запилила аудио, что её некий блогер копирует почти на 100%. Она в шоке, негодует.

#3230 2021-04-11 22:17:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юля буксэраундми в телеге запилила аудио, что её некий блогер копирует почти на 100%. Она в шоке, негодует.

Уж не Таверна ли?

Скрытый текст

Да и по структуре видео ролики похожи

#3231 2021-04-11 22:19:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Юля буксэраундми в телеге запилила аудио, что её некий блогер копирует почти на 100%. Она в шоке, негодует.

Уж не Таверна ли?

Скрытый текст

Да и по структуре видео ролики похожи

Анон ржет, 100% про эту дурочку. Давно отписалась.

#3232 2021-04-11 22:24:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

100% таверна, это ОЧЕНЬ видно.

#3233 2021-04-11 22:35:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Таверна в инсте строит дурочку и создаёт опросы "почему от меня отписываются, как вы думаете  :omg: ?????"

#3234 2021-04-11 22:47:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Прям магея, у меня две этих блогерши в голове перепутались безотносительно превьюшек, и я был уверен, что блондинистая буктьюбер-митолиздка, у которой есть меч называется Теплая Таверна, а оказывается это Юля.
А вообще, ну хз, по-моему все друг у друга тырят потихоньку, во-вторых, сраные алгоритмы ютуба вынуждают делать превьюшки по одному шаблону: рожа блогера, желательно смищная, текст большими буквами, всратый заголовок. Дело ее, конечно, но я бы больше напрягался, если бы у меня куски ревью тырили, а не обложки.

#3235 2021-04-11 22:53:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я их никогда не путала. Но, думаю, это потому что Юлю давно знаю, смотрю бОльшую часть видео. А про Таверну только в прошлом году узнала, и она для меня очередной ноунейм с зеленого буктьюба (или как там они называются), из этих скучных приторных девочек без изюма. Пока тут аноны не сказали, даже не соотносила как-то образы и подачу Буксэраунд и Таверны.

#3236 2021-04-11 22:57:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Прям магея, у меня две этих блогерши в голове перепутались безотносительно превьюшек, и я был уверен, что блондинистая буктьюбер-митолиздка, у которой есть меч называется Теплая Таверна, а оказывается это Юля.
А вообще, ну хз, по-моему все друг у друга тырят потихоньку, во-вторых, сраные алгоритмы ютуба вынуждают делать превьюшки по одному шаблону: рожа блогера, желательно смищная, текст большими буквами, всратый заголовок. Дело ее, конечно, но я бы больше напрягался, если бы у меня куски ревью тырили, а не обложки.


Там претензия не только к обложкам и шрифту, к цвету фона, структуре ролика.

#3237 2021-04-11 22:58:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я их никогда не путала. Но, думаю, это потому что Юлю давно знаю, смотрю бОльшую часть видео. А про Таверну только в прошлом году узнала, и она для меня очередной ноунейм с зеленого буктьюба (или как там они называются), из этих скучных приторных девочек без изюма. Пока тут аноны не сказали, даже не соотносила как-то образы и подачу Буксэраунд и Таверны.

У этой Таверны более 10тыс подписоты хомячков.

#3238 2021-04-11 22:59:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Наверное, потому что митол и мечи больше ассоциируются с названием "Таверна", чем с "Книжки вокруг меня"  =D
Но вообще Юля сама по себе выделяется среди книгоблогеров и не столько книжными обзорами, к сожалению, а бэкграундом. Но лучше так, чем вообще ничем не выделяться. Таверну я только по названию и запомнила.

#3239 2021-04-11 23:00:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Юля еще пишет:

⬆️Хотела ещё сказать, что только макияжей ярких и ободков не хватает там, но листнула видео чуть ниже: просто аааа😹 Я не приватизировала какие-то детали стиля, но когда 95% визуала блога идентичны, мне как-то неловко на это смотреть🤡

Таверна носит ободки и яркий макияж?)  ;D

#3240 2021-04-11 23:01:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, у меня Таверна всегда ассоциировалась с наигранными гримассами, приторной улыбочкой и самолюбованием :hmm:

#3241 2021-04-11 23:02:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юля еще пишет:

⬆️Хотела ещё сказать, что только макияжей ярких и ободков не хватает там, но листнула видео чуть ниже: просто аааа😹 Я не приватизировала какие-то детали стиля, но когда 95% визуала блога идентичны, мне как-то неловко на это смотреть🤡

Таверна носит ободки и яркий макияж?)  ;D

Да, в последних видосах точно. Забавно..

#3242 2021-04-11 23:09:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Почему так сложно быть индивидуальной? Зачем вообще кого-то копировать? Нет своего мнения - так н@х на ютуб идти?

#3243 2021-04-11 23:12:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Почему так сложно быть индивидуальной? Зачем вообще кого-то копировать? Нет своего мнения - так н@х на ютуб идти?

Такие приторные бабы как Таверна достаточно часто без стеснения берут чужие идеи и выдают за свои. И делают это так тупо, не аля вдохновилась. А в силу маленького мозга делают под копирку

#3244 2021-04-11 23:15:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему так сложно быть индивидуальной? Зачем вообще кого-то копировать? Нет своего мнения - так н@х на ютуб идти?

Такие приторные бабы как Таверна достаточно часто без стеснения берут чужие идеи и выдают за свои. И делают это так тупо, не аля вдохновилась. А в силу маленького мозга делают под копирку

И правда, особенно про "без стеснения"...
Терпеть не могу таких людей. Они выглядят жалко

#3245 2021-04-11 23:55:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там претензия не только к обложкам и шрифту, к цвету фона, структуре ролика.

А что у Юльки уникального в обложках и структуре роликов? Вроде плюс-минус как у остальных буктьюберов, нет?

#3246 2021-04-12 01:31:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну не знаю. Похожий цветокор заставок, "подсвечивание" объектов, сияйки-звездочки и крупные надписи встречаются у каждого второго блогера, в том числе и не у буктьюберов. Да даже если вбить на ютубе "прочитанное", полезут примерно одинаковые заставки (у тех кто хоть немного с ними заморочился). "Визуал" в виде белых полок из Икеи, заставленных фигурками, тоже как под копирку.
Насчет структуры видео не знаю, сравнивать лень и Таверну смотрю редко, но разве у Юли есть какие-то уникальные фишечки? Она сама говорит, что музыкальная заставка после вступления и досъемка книг есть у многих. Может Таверна и потырила что-то, но ничего особо вопиющего в этом нет, реально бОльшая часть книжных блогеров снимает одинаково (опять же из тех, кто заморачивается с монтажом, а не просто вырезает оговорки).
Ну а Юлина монополия на ободки и яркий макияж вообще маразм. Что ж тогда Таверна в темный цвет перекрасилась? Недорабатывает! XD
А Hailey in bookland тоже Юлю копирует? Тут и макияж, и ободки, и заставка с музычкой.

#3247 2021-04-12 06:51:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну не знаю. Похожий цветокор заставок, "подсвечивание" объектов, сияйки-звездочки и крупные надписи встречаются у каждого второго блогера, в том числе и не у буктьюберов. Да даже если вбить на ютубе "прочитанное", полезут примерно одинаковые заставки (у тех кто хоть немного с ними заморочился). "Визуал" в виде белых полок из Икеи, заставленных фигурками, тоже как под копирку.
Насчет структуры видео не знаю, сравнивать лень и Таверну смотрю редко, но разве у Юли есть какие-то уникальные фишечки? Она сама говорит, что музыкальная заставка после вступления и досъемка книг есть у многих. Может Таверна и потырила что-то, но ничего особо вопиющего в этом нет, реально бОльшая часть книжных блогеров снимает одинаково (опять же из тех, кто заморачивается с монтажом, а не просто вырезает оговорки).
Ну а Юлина монополия на ободки и яркий макияж вообще маразм. Что ж тогда Таверна в темный цвет перекрасилась? Недорабатывает! XD
А Hailey in bookland тоже Юлю копирует? Тут и макияж, и ободки, и заставка с музычкой.

согласна
Вот если Таверна станет ножи собирать и повторять темы роликов, тут уже можно будет о чём-то разговаривать

#3248 2021-04-12 13:37:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Блин, плюсую. Я эту Юлю потому и не смог смотреть, что для меня она ничем не выделяется, совершенно такая "усредненная книжная блогерша". И предъява к такой же ничем не выделяющейся блогерше, юзающей те же фишки, что половина всего буктьюба...  :dontknow:

#3249 2021-04-12 16:57:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не устаю поражаться узости кругозора Жем. На стриме про "Пиранези" она сказала, что без объяснений в примечаниях не увидела отсылок к "Хроникам Нарнии". Но они же там как огромные заплатки, анон Льюиса не читал, только первый фильм смотрел много лет назад, поэтому имеет полное право утверждать, что у Кларк все прозрачно и очевидно даже для нарнийского нуба.

#3250 2021-04-12 18:39:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не устаю поражаться узости кругозора Жем.

Ну так она и в Петровых отсылок не увидела, пока ей подруга по стриму не сказала. Но тогда я подумала, что окей, ладно, в конце концов не все мифологией увлекаются. Но с Нарнией чата странно, это же такая прям совсем эээ бэкграундная попса.
Кстати, после того стрима про Петровых я прям пошла ту подругу Жем искать, потому что она мне там гораздо больше понравилась и показалась гораздо более интересным буктьюбером, чем Жем. И оказалось, что в отличие от Жем она чота как-то вообще ничего не записывает. А жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума