Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-08-06 00:23:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Коллективный разум! Чем лучше отправить посылку в Бразилию?

Лучше не отправлять. ПР сейчас не принимает туда вроде, так что у тебя выбор все равно только из курьерок по цене крыла от самолета, ДХЛ там всякие.

#202 2020-08-06 00:25:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

UPS не отправляет в Бразилию в связи с ситуацией с короной :dontknow:

#203 2020-08-06 03:05:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Щас наткнулась на хорошую штуку, оставлю тут, вдруг кому пригодится
https://online-exchange-rate.info/usd-t … in-paypal/
Тут можно посмотреть курс вывода долларов с Пейпала, не заходя в сам Пейпал. Чтоб хороший курс не пропустить, но и не ходить проверять все время, а то они его дают посмотреть, только когда уже доходишь до самого вывода. Обычно он у них меняется раз в день около двух-трех ночи по Москве, щас проверила на пейпале и этом сайте - да, все верно показывает.

Отредактировано (2020-08-06 03:13:07)

#204 2020-08-06 08:03:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

:heart2:  аноооончиииик. лучи любви тебе  :heart2:

#205 2020-08-09 16:41:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны! В Германию чем лучше сейчас послать? Емс или обычная? Емс едет вообще сейчас?

#206 2020-08-09 21:56:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

В Европу даже мелкпаки идут более менее нормально.

#207 2020-08-14 19:06:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Кто-то вообще работает с русским рынком? Я ранее работала, но очень это неблагодарное дело в моем формате и вообще в углу потом от негатива сидела. 99%покупателей-американцы. Переход на русскую аудиторию не рассматриваю.

А как вы деньги от иностранных клиентов выводите, аноны? Или сами там?

#208 2020-08-14 19:08:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон пишет:
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Какой процент возьмет РР, если человек из Америки будет переводить 545 долларов в Россию дружеским платежом?

Вроде дружеский без комиссий. Но и без защиты продавца. Если решишь потом в рубли вывести, то курс вывода у пейпала на 2-4 рубля ниже официального, это их скрытая комиссия.

Аноны, а американцы вообще соглашаются платить дружеским переводом? Или надо бизнес-акк регать?

#209 2020-08-14 21:25:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А как вы деньги от иностранных клиентов выводите, аноны? Или сами там?

Анон, ты в танке что ли? Уже сколько лет РР в России работает, выводишь на банковский счет с РР и все дела.

#210 2020-08-15 18:07:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон, ты в танке что ли? Уже сколько лет РР в России работает, выводишь на банковский счет с РР и все дела.

Я слышал, что в последнее время РР могут заблочить твой акк, если он покажется им подозрительным, и кому-то приходилось там предоставлять документы об уплате налогов и в таком духе. Кто-нибудь из вас сталкивался с таким?

#211 2020-08-15 18:24:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты в танке что ли? Уже сколько лет РР в России работает, выводишь на банковский счет с РР и все дела.

Я слышал, что в последнее время РР могут заблочить твой акк, если он покажется им подозрительным, и кому-то приходилось там предоставлять документы об уплате налогов и в таком духе. Кто-нибудь из вас сталкивался с таким?

Это не в последнее время, а в принципе. Пейпал всегда был таким, у них абсолютно непрозрачные критерии и в любой момент тебя могут попросить на выход за что угодно. К этому лучше сразу привыкнуть. Пейпал та еще днищенская контора, дерет дохуя, банит за что угодно, продавцов защищает от покупателей-мошенников очень хуево, просто альтернативы ему почти нет в сфере переводов/покупок/продаж в западных странах, ну и как монополисты они могут делать что хотят.
Да, типа ты по их правилам не должен вести предпринимательскую деятельность с личного аккаунта - но при этом в личном аккаунте есть все, чтобы ее вести, включая специальные формы для ввода трек-номеров отправленных посылок. Большинство наших на том же Этси торгует с личных аккаунтов, и Пейпал прекрасно знает, что они торгуют на Этси (у них все данные приходят в открытом виде, кто купил, что купил, за сколько, куда отправить), но большинство торгует так годами без проблем. Но какой-то процент их бот выделяет как подозрительный и банит, да, если это произойдет, то чаще всего разбаниться уже невозможно. Чистая лотерея. Кто-то говорит, что бот срабатывает на нетипичное поведение, быстрый рост доходов и крупные суммы, еще типа нельзя много денег на счете держать (разные цифры называют, никакой официальной инфы нет, понятно, но эмпирически люди вычисляют что-то типа 5-6 тысяч долларов). То есть пока продаешь на 200-300 долларов несколькими платежами в месяц, все ок, а если вдруг две тыщи долларов одним платежом падают, то бот может возбудиться. Продаешь всегда на двести-триста, а потом вдруг по пять тыщ начинаешь продавать - бот может возбудиться. И так далее. Короче, бот срабатывает на необычности, а техподдержка часто не в состоянии даже объяснить, что не так ты сделал, но при этом решения бота они оспорить не могут.
Но при этом корпоративный акк тоже не панацея, даже если ты его заведешь (а для этого нужно юрлицо, кстати, самозанятые какие-нибудь для пейпала не существуют), их тоже банят только в путь по еще более мутным критериям, даже чаще, чем личные. И требуют дохуя бумажек всяких, и придираются сильней, и на корпоративный акк там свои ограничения.

Отредактировано (2020-08-15 18:28:42)

#212 2020-08-16 16:47:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но какой-то процент их бот выделяет как подозрительный и банит, да, если это произойдет, то чаще всего разбаниться уже невозможно.

Спасибо огромное, анон! А в таком случае деньги теряются? К новому акку можно будет старую карту привязать? И, получается, безопаснее всего деньги на нём не держать, а сразу выводить?

#213 2020-08-16 18:04:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Но какой-то процент их бот выделяет как подозрительный и банит, да, если это произойдет, то чаще всего разбаниться уже невозможно.

Спасибо огромное, анон! А в таком случае деньги теряются? К новому акку можно будет старую карту привязать? И, получается, безопаснее всего деньги на нём не держать, а сразу выводить?

Вот про подробности я хз, как-то не двавалась, вроде деньги все-таки можно вывести, но через полгода только, когда типа у всех твоих продаж срок защиты выйдет и покупатели уже не смогут претензии предъявить. До тех пор оно замораживается на счете. "К новому акку" это к какому? После того, как тебе один акк закроют, новый ты уже не заведешь, бан пожизненный. Если только на родственников или подставных лиц, но тогда нет, старую карту лучше не привязывать, очевидно. Просто "сразу выводить" - бывают возвраты, а положить деньги назад на пейпал, когда ты их снял, это тот еще геморрой, с карты оно вроде не дает возвраты делать, надо на счет класть. А если вдруг возврат, а у тебя денег нету там, то они пару дней ждут, а потом акк замораживают и в минус он уходит. К тому же, снятие всего этто тоже подозрительно для бота, могут решить, что ты мошенник и рисковый клиент. Лучшая стратегия, видимо, держать на счету какую-то сумму на случай возвратов, но не слишком большую.

#214 2020-08-17 00:17:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

аноны, мне очень нужны поглажки опытные люди, а то я нервничаю и срочно требуется чтобы кто-то сказал, что все образуется и будет хорошо  :pink: сейчас будет недо-лонгстори о том, как я напортачил с пейпалом, поэтому спрячу под кат многобукф

Скрытый текст

#215 2020-08-23 11:27:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

По просьбе иностранного покупателя занизила стоимость товара, до 10$ (вместо 120$). Отправляла ЕМС в Европу.
Сейчас отправление застряло за границей в статусе "предоставьте счёт таможне". Мои действия? Писать таможне? Или расторможкой должен заниматься покупатель? Что будет, если покупатель не заплатит положенную пошлину?

Нашла ответ на 7 странице. Расторможкой занимается покупатель, но он может не захотеть заплатить пошлину.

Отредактировано (2020-08-23 11:39:42)

#216 2020-08-23 13:35:02

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

По просьбе иностранного покупателя занизила стоимость товара, до 10$ (вместо 120$). Отправляла ЕМС в Европу.
Сейчас отправление застряло за границей в статусе "предоставьте счёт таможне". Мои действия? Писать таможне? Или расторможкой должен заниматься покупатель? Что будет, если покупатель не заплатит положенную пошлину?

Нашла ответ на 7 странице. Расторможкой занимается покупатель, но он может не захотеть заплатить пошлину.

Ну, он на свой страх и риск попросил тебя это сделать. Какие-то вещи таможня отсекает и с заниженной ценой, особенно когда объем большой (посылка в десять кило стоит десять долларов? падазрительна) и есть подозрение, что ЕМС тщательнее смотрят, чем обычные мелпаки. Если не захочет платить пошлину, то назад развернут. Но на Этси том же это будет считаться как несанкционированный возврат. По крайней мере, стоимость пересылки с него тогда удержи. А если товар кастомный и перепродать не сможешь, то предложи только еще раз выслать.

#217 2020-08-23 14:35:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

В некоторых странах покупатель должен растаможить, даже если подарок, я сталкивался. Покупатель должен связаться с таможней и предоставить доки, что, от кого, адрес и по. И лучше б ему поторопиться, оно не вечно на таможне лежит, через месяц разворачивают и оно едет обратно (а ты доплачивает за обратный путь, получается половина стоимости отправки).

#218 2020-08-24 09:08:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

По просьбе иностранного покупателя занизила стоимость товара, до 10$ (вместо 120$). Отправляла ЕМС в Европу.

Если не захочет платить пошлину, то назад развернут. Но на Этси том же это будет считаться как несанкционированный возврат. По крайней мере, стоимость пересылки с него тогда удержи. А если товар кастомный и перепродать не сможешь, то предложи только еще раз выслать.

Спасибо за рекомендации! Посмотрю, что будет. За пересылку туда-сюда из своего кармана платить конечно очень не хочется. Надеюсь, до спора в PP не дойдет. Продажа и переписка велась в Инстаграм.

#219 2020-08-24 09:12:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

В некоторых странах покупатель должен растаможить, даже если подарок, я сталкивался. Покупатель должен связаться с таможней и предоставить доки, что, от кого, адрес и по. И лучше б ему поторопиться, оно не вечно на таможне лежит, через месяц разворачивают и оно едет обратно (а ты доплачивает за обратный путь, получается половина стоимости отправки).

Спасибо большое за информацию, очень полезно!

#220 2020-08-29 20:27:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, по какой причине пэйпал может писать "Эту карту нельзя использовать для выполнения данной операции" при оплате? Из-за того, что рублевый счет, а оплатить надо сингапурские доллары? Но раньше проблем с переводом в не доллары/евро не было. Карта мастеркард, подтверждена, в последний раз расплачивался в июле, пэйпал никаких данных о блокировки/ограничении не присылал, погуглил, ничего не нашел.  :sadcat:

#221 2020-08-29 21:36:29

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон, я тебе советую позвонить в техподдержку ПП, они там хорошо отвечают и во всем разберутся. У них иногда глюки бывают с картами.

#222 2020-08-29 21:52:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон, я тебе советую позвонить в техподдержку ПП, они там хорошо отвечают и во всем разберутся. У них иногда глюки бывают с картами.

Спс, анон, ты меня немного успокоил) Завтра тогда попробую связаться.

#223 2020-09-01 20:01:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Добрый вечер. Внезапно не могу оплатить ежемесячный стейтмент от Этси. Нажимаю кнопку, по ней бежит загрузка - и все. Целый день так. Я начинаю паниковать реально,никогда такого не было.
Плачу с баланса долларами, всегда проходило нормально.

У кого-то так было? Делать-то что? Россия.

#224 2020-09-01 20:41:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Добрый вечер. Внезапно не могу оплатить ежемесячный стейтмент от Этси. Нажимаю кнопку, по ней бежит загрузка - и все. Целый день так. Я начинаю паниковать реально,никогда такого не было.
Плачу с баланса долларами, всегда проходило нормально.

У кого-то так было? Делать-то что? Россия.

Быстрофикс, в итоге разобралась. Браузер Edge херней страдает, имейте ввиду ) Эксплорер норм.

#225 2020-09-11 14:01:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, по какой причине пэйпал может писать "Эту карту нельзя использовать для выполнения данной операции" при оплате? Из-за того, что рублевый счет, а оплатить надо сингапурские доллары? Но раньше проблем с переводом в не доллары/евро не было. Карта мастеркард, подтверждена, в последний раз расплачивался в июле, пэйпал никаких данных о блокировки/ограничении не присылал, погуглил, ничего не нашел.  :sadcat:

анончик, у тебя получилось решить проблему? поделись, плиз, вчера словил ту же хрень
последний раз платил в августе этой же картой, никогда никаких проблем не было, и деньги на ней есть  :pink:
бесит блин, к тому же меня люто фрустрируют всякие общения с техподдержками и разборки с проблемами, которые не я сам себе создал((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума