Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-23 21:36:37

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

На правдорубе Коблову обсуждают? Дай ссылку пожалуйста, и там припадем =D

https://pravdorubforever.diary.ru/p219472198.htm

#27 2020-05-23 21:38:49

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Мне очень странно, когда люди предъявляют полю за то, что он не идеал. Он натурально не идеал никаким местом, автор этого и не утверждает. Он хороший, да, но с большой придурью и регулярно ошибается. Такова его суть, он Страж Мира и всегда должен быть молодым и неопытным, иначе мир постареет вместе с ним. И даже когда он перестал им быть, этот заеб у него остался.

#28 2020-05-23 21:40:31

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Меня особенно взбесило, как он с Нинодией переспал, прямо под боком у Зинты. А та - ачотакого, Нинодия осталась подружкой. Тем более, одно дело - это любовные отношения в таком просвещенном космическом будущем, другое - в таком подобии Европы 18-19 века, как мне представляется мир Сонхи.

Он не знал, что с ней переспал, вообще-то, он же под магобоем был. И потом ничего не помнил. Это Нинодия, так сказать, воспользовалась. А Зинта их застукала и ничего ему не сказала. Зинта реально святая.

#29 2020-05-23 21:41:48

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про вообще давние времена, еще до Пепла Марнейи, когда Тейзург ещё был Золотоглазым и из своего большого и светлого чувства стал помогать Стражу против вторженцев из другого мира.

Тогда они спали, но Тейзург тогда ходил в женском облике.

Тейзург тогда, насколько помню, иногда ходил в женском облике. Но спать со Стражем (как его тогда звали-то?) мог и только в женском, это да.

#30 2020-05-23 21:42:45

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

А лично меня выбесило, что у всех плодячка началась внезапно, и у Нинодии, и у Зинты, и Хеледика, судя по разбросанным намекам, от Хантре залетит скоро.

#31 2020-05-23 21:45:34

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

с Тиной и правда, как-то несерьезно вышло, держал в плену, насиловал, но она как будто и удовольствие от секса получала?

Ну, это ж Лиргисо, он может доставить удовольствие кому угодно. Тину телопредало, но она этому большого значения не придавала, ее скорее угнетала беспомощность, об этом там как раз написано.

#32 2020-05-23 22:05:54

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Вот как раз то, что Тина не загонялась по поводу насилия над телом, мне понравилось больше всего. Психика у Тины явно устроена так, что насильным пиханием половых органов в половые органы ее не покалечишь, ну и чего подгоняться из-за ерунды? Для нее ерунды. Прям вот один из немногих моментов, за которые анону нравится Тина как образ: не пришили ей общераспространенных в нашем мире, но реально неестественных для героини реакций.

Отредактировано (2020-05-23 22:06:43)

#33 2020-05-23 22:08:18

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Мне очень странно, когда люди предъявляют полю за то, что он не идеал.

Нет, анон, имхо, предъявляют ему не за это.
Не идеальны там все, а БЕСИТ читателей, но считается при этом правым внутри мира автором один Поль.

А нет, простите, есть еще Хеледика. Эта пизда с ушами анону испортила половину книг - не всегда было возможно промотать, она шевелила сюжет.

#34 2020-05-23 22:09:43

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

А нет, простите, есть еще Хеледика. Эта пизда с ушами анону испортила половину книг - не всегда было возможно промотать, она шевелила сюжет.

А Хеледика-то чего плохого сделала?

#35 2020-05-23 22:16:41

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

А Хеледика-то чего плохого сделала?

Скучнейшая мэрька

#36 2020-05-23 22:17:52

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Мне она даже нравилась до тех пор, пока у нее не началось с Хантре. Ну просто ептвоюмать.

#37 2020-05-23 22:29:03

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Мне она даже нравилась до тех пор, пока у нее не началось с Хантре. Ну просто ептвоюмать.

Плюсую. До этого была очень приятным персонажем, а потом с ней все куда-то не туда покатилось. Сначала грешила, что она мне пейринг разбивает, но потом в обсуждениях, вроде бы, даже здесь, на холиварке, задумалась, и нет, всё-таки не в этом дело.

#38 2020-05-23 22:33:36

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Сначала грешила, что она мне пейринг разбивает

Вот анону так объясняли его, анона, к ней непризянь, но нифига, анон  - это анон из книготреда, который радостно пейрит Тейзурга с Лисом, так что Хеледика ему совершенно ничего не разбила, кроме парочки фейспалмов, а когда она потрахалась с Хантре, анон уже истерически ржал, что теперь ей еще и стража мира отвалили, ну заебись, и это не мерька? Причем, до романа с Дирвеном и когда ей от этого мудилы прилетало, анону Хеледику было искренне жаль, а потом что-то покатилось, да.

#39 2020-05-23 22:34:44

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Меня раздражает постоянно повторяющийся прием с пиздецом в прошлом. Сначала была Марнейя, ну ладно, хорошо, необычно. Потом оказалось, что у Поля и Лиргисо было еще более далекое прошлое, и там опять пиздец, роковая любовь, страдания, след тянется до сих пор, только Хеледика может излечить, ололо. А потом оказалось, что Ивена тоже была в том прошлом, И ВОТ ОНИ ОПЯТЬ ВСТРЕТИЛИСЬ. Как блядь, не потеряли-то все друг друга, за миллионы лет в миллионе миров?  :facepalm: И Унбарх опять вылез.

#40 2020-05-23 22:43:12

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анону из книготреда

Эта книга наверное, в бумаге издана не будет, так что можно было и графично написать, ящитаю. :troll:  Чето мне кажется, она написала столько томов,и всегда об этом мечтала, так можно автору хоть однажды почесать свои кинки. ;D С нон-коном, изнасилованием и тд., почему нет?

А она не умеет. Это же очевидно. Я давно ждал, когда у нее в книгах появится хоть какой-нибудь секс не намеками и наконец свершилось: Дирвен встретился с Хенгедой, которую принимал за простую девчонку. Так там так описано, что я покрылся фейспалмами и взмолился: автор, не пиши секс больше никогда.

#41 2020-05-23 22:46:54

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Теперь мне хочется длинный фик про Тейзурга и Хантре с нцой и ХЭ :facepalm:  :lol:

#42 2020-05-23 22:52:42

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Кстати, а другие ее книги кто-нибудь читал?

#43 2020-05-23 23:04:47

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Кстати, а другие ее книги кто-нибудь читал?

Почти все, кроме Сильварийской крови, кажется.

#44 2020-05-23 23:08:02

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Почти все, кроме Сильварийской крови, кажется.

О, и как тебе селфинсерт и самораспинание в "Убийце наваждений"?

#45 2020-05-24 01:38:18

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Вот как раз то, что Тина не загонялась по поводу насилия над телом, мне понравилось больше всего. Психика у Тины явно устроена так, что насильным пиханием половых органов в половые органы ее не покалечишь, ну и чего подгоняться из-за ерунды? Для нее ерунды. Прям вот один из немногих моментов, за которые анону нравится Тина как образ: не пришили ей общераспространенных в нашем мире, но реально неестественных для героини реакций.

+1
Там был секс под афродизиаками, кстати.
И кмк, при ее складе личности, опыте и тд - более чем нормально, что она просто это пережила, без травмы именно на почве секса. Ну не все люди, даже не будучи Тиной, травмируются об изнасилование, это нормально! Некоторые таки нет. Почему бы и ей не не травмироваться?

#46 2020-05-24 03:00:13

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

вышла простыня, поэтому под кат

#47 2020-05-24 05:53:33

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Лис и сейчас может устроить гены пейринг, он же пол может менять, чем и с Тейзургом временами занимается. Мне пришло в голову, фандома нет потому, что и так в каноне все есть, и гет и слэш и эта демонская ксенофилия. Не то, что эта Камша. Это тот анон, который сравнивал Дирвена с Диком Окделлом.   Нет только НЦы но тут уж чего не дано. Согласен с аноном выше, писать секс этот автор или не может, или ему нафик не надо. Хотя взять вот китайские новеллы, в них то же самое, смерть, перерождение, демоны, смены пола, юст... И ничо, фандомы цветут и пахнут.

#48 2020-05-24 05:56:42

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Лис и сейчас может устроить гетный пейринг, он же пол может менять, чем и с Тейзургом временами занимается. Мне пришло в голову, фандома нет потому, что и так в каноне все есть, и гет и слэш и эта демонская ксенофилия. Не то, что эта Камша. Это тот анон, который сравнивал Дирвена с Диком Окделлом.   Нет только НЦы но тут уж чего не дано. Согласен с аноном выше, писать секс этот автор или не может, или ему нафик не надо. Хотя взять вот китайские новеллы, в них то же самое, смерть, перерождение, демоны, смены пола, юст... И ничо, фандомы цветут и пахнут.

#49 2020-05-24 09:57:50

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Хотя взять вот китайские новеллы, в них то же самое, смерть, перерождение, демоны, смены пола, юст... И ничо, фандомы цветут и пахнут.

Именно. Тут просто пиара не хватает, плюс визуальной составляющей - когда китайцы заполонили, там уже и аниме, и дорамы подтянулись
Можно фанкаст запилить)

Отредактировано (2020-05-24 09:59:06)

#50 2020-05-24 15:36:50

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

у Зинты реакция ачотакова, меня тоже не радует (но, кстати, когда ей самой пытались подлить наркоты и быстренько зажать в темном переулке, у нее тоже была реакция "ой как неудобно могло бы выйти", а не "гребаный насильник, чтоб у тебя член отсох").

Ну, он таки отсох  =D Точнее, он же превратился в моллюска, или этому старому магу, который к ней приставал, стало так казаться, по-любому действия, которые можно осуществить с помощью этого важного органа, стало осуществить невозможно (может, временно).

вон, Кеврис был умницей, в истерики не впадал, прелесть, а не мальчик, значит, потенциал есть

А мне показался он в том воплощении таким немножко зависшим, заторможенным вообще, вроде и родился человеком, но окончательно им не стал, где-то постоянно витает, эти провалы в памяти, эти превращения, эти постоянные непонимания, что к чему и кто он и откуда, то есть он себя окончательно не осознавал, вообще не понимал толком, кто он, считал себя то оборотнем, то магом. И вел жизнь почти кошака, то есть шугался всех окружающих, постоянно прятался и предпочитал одиночество любой компании, и вылезал к людям и контактировал с ними только из-за очень большой необходимости. Так что как-то говорить о том, что это была его очень уж адекватная версия - я бы не стала, ну, это мое мнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума