Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-08 14:50:50

Анон
Windows 8Opera 26.0.1656.32

Фанатство

Не спишь, не ешь, ожидая новый альбом любимой группы?
Сталкеришь за кумиром по соцсетям? или ты уже пробрался и следишь в реале?
Срешься на фанатских форумах с такими же упоротыми фанатами?
Ненавидишь вторую половину кумира?
Пишешь/читаешь фанфики или спариваешь в РПС с другими?
Фото кумира на заставках всех электронных устройств и дня не проходит чтоб ты не мечтал о нем?
Готов отдать последние трусы только чтоб поехать на концерт/увидеть в живую кумира?
Тратишь все деньги на допы/автографы/личные вещи кумира?

Расскажи мне анон, ты упорот так, как упороты только фанаты?
:chearleader:


#76 2019-03-30 16:58:34

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

Анон всю жизнь был преданным фанатом одного старого пердуна, благородным таким фанатом, любить только за творчество, никакого обсуждения личной жизни, только хардкор. А недавно пришел в его буржуйский фанклуб, думал там все будут такие же возвышенные ценители, а там такое..... короче, чота я его не то что разлюбил, но из-за того какие уроды у него оказались свои местные фанаты я и к нему как-то охладел.

А я спецом сейчас пошёл в фандом своего кумира, с целью охладеть, патамушта горю, аж глазам больно. )

#77 2021-02-10 18:37:27

Анон

Re: Фанатство

В продолжение спора. Иногда кумиры действительно творят ХУЙНЮ.
Да, цепляться к кумиру, что он одевается не так, смеет выглядеть не на все 100 во время личного времени - это тетьсрачество.
Проблема как раз в том, что сложно определить, где эта грань, за которой "общественное мнение" переходит в тетьсрачество.
Ваш Кеп.

#78 2021-02-10 18:41:26

Анон

Re: Фанатство

у меня здесь проблема. если бы кумир творил хуйню, но безобидную - норм. я бы первым подписался на тикток с ебанутыми записями, есличо  :troll:
а вот когда он неприкрыто занимается саморазрушением, то я неосознанно выпускаю свою тетьсраку и осуждаю. потому что мне тупо хочется чтобы он пожил подольше несмотря ни на что :sadcat:

#79 2021-02-10 18:49:24

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

когда он неприкрыто занимается саморазрушением

Бывает. Так и хочется заорать "что ж ты творишь, дебил, тебе же это потом разгребать и из этого говна выплывать".  :pink: Бывает и так, что именно не "асуждаю, как он может так поступать", а просто жалко, что вот такой человек сам себе хуйню делает.

Отредактировано (2021-02-10 18:50:32)

#80 2021-02-10 18:56:26

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

Так и хочется заорать "что ж ты творишь, дебил, тебе же это потом разгребать и из этого говна выплывать".  :pink: Бывает и так, что именно не "асуждаю, как он может так поступать", а просто жалко, что вот такой человек сам себе хуйню делает.

вот именно что второе: ты совсем дурак, да?! жаль, очень жаль, что таков путь.
не, не дурак, сам понимает всё, но продолжает. ну и кто я ему, чтобы судить, да? но чувства-то орут, не пей вина, Гертруда, а на поверхности - все взрослые люди, все могут думать и делать что душе угодно. ага, да. сложно наблюдать за спиралью вниз своего юношеского идеала... :smoke:

#81 2021-02-10 19:10:40

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

В продолжение спора. Иногда кумиры действительно творят ХУЙНЮ.
Да, цепляться к кумиру, что он одевается не так, смеет выглядеть не на все 100 во время личного времени - это тетьсрачество.

Ну вот речь про тиктоки с глупостями и финский стыд за дурацкие поступки, а не про Ефремова или Мэнсона какого-нибудь. И в этом случае как раз именно тетьсрачество.

#82 2021-02-10 19:12:03

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

Ну вот речь про тиктоки с глупостями и финский стыд за дурацкие поступки, а не про Ефремова или Мэнсона какого-нибудь. И в этом случае как раз именно тетьсрачество.

Поясни?

#83 2021-02-10 19:13:27

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

Поясни?

Поясняю: исходное обсуждение, где анон спрашивал, почему его подход нездоров, обсуждение шло обо всяких глупостях и тиктоках, а не о преступлениях и абьюзе.

#84 2021-02-10 19:18:48

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

Поясняю: исходное обсуждение, где анон спрашивал, почему его подход нездоров, обсуждение шло обо всяких глупостях и тиктоках, а не о преступлениях и абьюзе.

ясно. это рили разные вещи.

#85 2021-02-10 19:31:21

Анон

Re: Фанатство

Ну, мой давний кумир сделал подлость. Уголовно ненаказуема, но просто подлость. Да, она здорово помогла ему (в первый раз, лол), но когда у него не прокатило во второй, анон даже позлорадствовал немного. Но знаю человека, который считал, что тот правильно поступил, для победы все средства хороши.  :dontknow:
Кстати, анон все равно продолжал болеть за него.  :lol:

#86 2021-02-10 19:32:36

Анон

Re: Фанатство

Это был мой вопрос. Ну так вот, у меня в основном проявляется в таких ситуациях: кумир сделал что-то не подумав, сгоряча, и тем самым испортил себе новый релиз, который пришлось переносить. Или наехал на кого-то невиноватого не разобравшись в ситуации. Мне неловко, когда я все это вижу. Меня это расстраивает. Не то что бы меня это как-то разочаровывает, я просто не хочу ему каких-то неприятностей и дополнительных переживаний. И я думаю, зачем он это сделал. Но это не значит, что я его вот прям ОСУЖДАЮ. Я даже не рассказываю никому что он сделал что-то такое. Просто какие-то вещи внутренне поддерживаю, а какие-то нет.

Отредактировано (2021-02-10 19:33:19)

#87 2021-02-10 19:36:27

Анон

Re: Фанатство

может это просто потому что у тебя и кумира разные психотипы?
холерики не думают, а сразу рвут и мечут.

#88 2021-02-10 19:41:55

Анон

Re: Фанатство

Он не холерик. Таких ситуаций вообще всего было несколько, по пальцам пересчитать можно. Он перенервничал. А я тому анону из треда глупых вопросов и ответил на его вопрос о том, почему кумир, которого очень сильно любишь, может вызывать неловкое чувство.

#89 2021-02-10 19:54:40

Анон

Re: Фанатство

ты уверен? так-то люди когда перенервничают склонны выдавать рекции, которые никто не ожидал

#90 2021-02-10 20:01:30

Анон

Re: Фанатство

Там буквально несколько ситуаций было, которые связаны с важными для него вещами. Обычно он максимально спокойный в любых обстоятельствах. Даже робкий. Об одной такой ситуации я вообще знаю исключительно из инсайда (уже подтвержденного).

#91 2021-02-10 20:29:55

Анон

Re: Фанатство

мне по первости наш тоже казался робким, скромным и деликатным. тут еще вопрос: слава сделала из него то что имеем, или это всегда было, только под слоем вежливости и воспитания :think:

#92 2021-02-11 19:28:29

Анон

Re: Фанатство

Ну у меня не по первости. Я уже много лет фанат. И ему уже самому много лет. Робким он не мне кажется, у него в принципе репутация такая. Я знаю что он раскрепощается с близкими и больше говорит с ними, чем с остальными.

#93 2021-02-12 12:49:13

Анон

Re: Фанатство

как у фаната у анона был значительный перерыв, благодаря которому некоторые вещи переосмыслились. "большое видится на расстоянии". с одной стороны было радостно думать что чуйка тогда давно анона не подвела, с другой - жаль что это было самое мрачное что можно было представить.
а фандом, удивителен в своей упертости и слепоте, как и 20 лет назад обсуждает мифических баб :lol:

апд. заглянул на первую страничку, а тут уже это все перетерли. голоса разума, ахах.

Отредактировано (2021-02-12 12:52:03)

#94 2021-02-12 13:56:04

Анон

Re: Фанатство

сложно наблюдать за спиралью вниз своего юношеского идеала... :smoke:

Знакомая ситуация.

А зачем продолжаешь следить, если не секрет? У анона было подобное, но не с кумиром (я, по-моему, настолько заинтересовываться вообще не умею), а просто с очень нравящимся и много значащим для меня исполнителем. Смотрел-смотрел несколько лет, расстраивался, все время думал, как стремительно проебываются оставшиеся полимеры, и как все могло бы быть круто, а вместо этого... вот так как есть. А потом понял, что радости мне это уже совсем не приносит, только грусть, а ее и в своей жизни хватает, чтоб еще от чужой ее испытывать. В итоге просто ушел из фандома с концами, отписался отовсюду, и даже рекомендованные видео на ютубе поотмечал как неинтересные, чтобы больше не подсовывал, и не было повода снова в это все втягиваться. Иногда скучаю, конечно, но потом вспоминаю почему завязал с этим всем и перестаю жалеть.

#95 2021-02-12 14:06:32

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

А зачем продолжаешь следить, если не секрет?

это все ретроспективно уже, самую мякотку я не застал, и это хорошо - если бы я наблюдал за этой спиралью в режиме реального времени я бы впал в депру :smoke: а когда оно только начиналось юный анон не был уверен, что он не придумывает, что все закончится так плохо, хотя и волновался. анона никто особо не понимал в волнении. ну мало ли, все пьют! дай человеку получать удовольствие от жизни! сам разберется! ну да, ну да. тогда анон и сделал примерно как ты - вычеркнул кумира из жизни, перестал бывать в тусовке, не следил за новостями.

Анон пишет:

Иногда скучаю, конечно, но потом вспоминаю почему завязал с этим всем и перестаю жалеть.

а тут у меня незадача. похоже, я никогда и не переставал его любить несмотря на кучу "вычеркнутого" времени :facepalm:
не то чтобы скучаю, я хочу туда обратно, хоть это даже по чужим следам доставляет немало дискомфорта. зато снова появилась надежда, это приятнее холодного отрицания :panic2: ну а вдруг, а вдруг все хорошее еще впереди!

апд. амбивалентность - наш девиз! вот реально, если бы мне ничто в нем нынешнем не приносило радости, я б наверное уже путь забыл. но я так не умею...

Отредактировано (2021-02-12 14:14:14)

#96 2021-02-12 14:42:04

Анон

Re: Фанатство

не то чтобы скучаю, я хочу туда обратно

Я хотел бы обратно в другое время, наверное. Когда все было еще не так. Очень хотел бы. В это - точно нет.

зато снова появилась надежда, это приятнее холодного отрицания :panic2: ну а вдруг, а вдруг все хорошее еще впереди!

Здорово, если так. Надеюсь, все действительно еще будет хорошо) Должно же все хоть иногда случаться именно так.

Насчет своего случая анон иллюзий не питает - там уже точно не будет. Чтобы все стало более-менее неплохо, нужно чтобы инопланетяне подкинули взамен этого артиста другого человека. Потому что уже и репутация так себе, и рассыпающееся здоровье, и внешности пиздец, и редеющая аудитория, а товарищу все нипочем, пока есть бухло и вещества. Анон жалел-жалел, а потом понял, что каждый сам пиздец своего счастья, и если человек именно так распорядился всеми охуительными подарками природы и жизни... ну, что ж поделать. У большинства и десятой доли этого не было.

#97 2021-02-12 14:54:21

Анон

Re: Фанатство

Анон пишет:

Здорово, если так. Надеюсь, все действительно еще будет хорошо) Должно же все хоть иногда случаться именно так.

ДА. пусть так будет.

Анон пишет:

Насчет своего случая анон иллюзий не питает - там уже точно не будет. Чтобы все стало более-менее неплохо, нужно чтобы инопланетяне подкинули взамен этого артиста другого человека. Потому что уже и репутация так себе, и рассыпающееся здоровье, и внешности пиздец, и редеющая аудитория, а товарищу все нипочем, пока есть бухло и вещества. Анон жалел-жалел, а потом понял, что каждый сам пиздец своего счастья, и если человек именно так распорядился всеми охуительными подарками природы и жизни... ну, что ж поделать. У большинства и десятой доли этого не было.

все настолько депрессивно? все же человек может осознать свою деструктивность, пройти программу, хотя бы сходить к психотерапевту и подсесть на другие вещества.
мне кажется, с какого-то этапа должен включиться тупо инстинкт самосохранения. конечно, если среди "подарков природы" еще и запас устойчивости и здоровья...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума