Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-20 15:25:47

Анон

Куда лучше переехать с дайри?

Почему-то до сих пор нет треда про переезд с дайри. Треды блогосервисов есть, а сводного треда со сравнением нету.

Куда бежим?

  1. Дримвиз(голосов 51 [14.25%])

    14.25%

  2. Дыбр(голосов 134 [37.43%])

    37.43%

  3. Блогхаус(голосов 27 [7.54%])

    7.54%

  4. Другое(голосов 69 [19.27%])

    19.27%

  5. Никуда, утону вместе с дайри(голосов 110 [30.73%])

    30.73%

  6. Кнопка для тех, кто не с дайри(голосов 44 [12.29%])

    12.29%

Всего голосов: 358

Гости не могут голосовать


#126 2020-05-27 18:13:42

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

не подскажшь, как вставлять?

Если ты зареган, то жмёшь на три точки рядом с нужным фото/видео и там будет меню, чтобы сгенерить код для вставки

#127 2020-05-27 18:15:07

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Спасибо! Когда-то был зареган, но этим способом не получалось, попробую теперь.

#128 2020-09-22 12:44:08

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Я перетаскивался на дримвиз, но не пошло совсем, теперь запасным аэродромом считать буду дыбр, но вещи еще не перетаскивал.

#129 2020-11-08 07:00:43

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Эх, вот сейчас как раз такой момент - хочу завести где-нибудь дневник/бложик, потому что хочется писать больше, чем в твиттер или инстаграм, к тому очень не хватает той самой дайри атмосферы(
Но ничего из опроса как-то не привлекает, дыбр совсем неуютный. Понимаю, что сейчас время такое, что блоги текстовые почти и не ведут, но... но...

#130 2020-11-08 09:10:22

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Прекрасно тебя понимаю анончик! Тоже много где пробовал, но той самой атмосферы нет, и твитер/инстаграм неудобные для текстовых постов.

#131 2020-11-08 09:12:40

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Понимаю, что сейчас время такое, что блоги текстовые почти и не ведут, но... но...

Ведут. Но все-таки придется выбрать из имеющихся вариантов. Или нет.
При этом не стоит рассчитывать с ходу на какой-то движ. Особенно без самостоятельного взаимодействия с аудиторией.

#132 2020-11-08 09:15:44

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

твитер/инстаграм неудобные для текстовых постов.

Телеграм. Все, кого я знаю, туда перебрались, и с дайри, и с жж, и с фейсбука.

#133 2020-11-08 09:24:25

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

твитер/инстаграм неудобные для текстовых постов.

Телеграм. Все, кого я знаю, туда перебрались, и с дайри, и с жж, и с фейсбука.

Не подскажешь интересные блоги в телеге?

#134 2020-11-08 09:51:34

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Телеграм. Все, кого я знаю, туда перебрались, и с дайри, и с жж, и с фейсбука.

Телеграм неплохо, но как-то если ты не популярный юзер и читают тебя в основном просто хорошие знакомые, то хз как его продвигать/знакомиться вообще с новыми людьми вот... в этом были плюсики дайри и жж тех же - можно было хоть обрасти какими-то знакомствами по интересам. А сейчас с этим как-то тухло, да и вот реально нет той душевной атмосферы( Очень этого не хватает. Из-за этого как-то грустно.

#135 2020-11-08 09:52:33

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Прекрасно тебя понимаю анончик! Тоже много где пробовал, но той самой атмосферы нет, и твитер/инстаграм неудобные для текстовых постов.

:comfort: Я вот как будто застрял в том времени и ожидании сети, которая принесла бы схожие чувства (

#136 2020-11-08 10:14:36

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

то хз как его продвигать/знакомиться вообще с новыми людьми

Перекрёстные ссылки на другие каналы. А знакомиться в комментариях/чатах

#137 2020-11-08 10:27:09

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

в этом были плюсики дайри и жж тех же - можно было хоть обрасти какими-то знакомствами по интересам.

С другой стороны - если человек смог обрасти знакомствами на дайрях, где одни закрытки на каждом шагу, где все закрыто, заблочено для посторонних, заколочено и "под список", то он везде сможет обрасти знакомствами. На более открытых ресурсах будет даже проще. У меня после дайрей в инстаче и вконтаче было такое чувство, что я из глухой таежной заимки вдруг вывалился на оживленную площадь, где все общаются и рады поболтать.

#138 2020-11-08 10:27:45

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

твитер/инстаграм неудобные для текстовых постов.

Телеграм. Все, кого я знаю, туда перебрались, и с дайри, и с жж, и с фейсбука.

Не подскажешь интересные блоги в телеге?

Мои вкусы весьма специфичны, читаю медиков, юристов, иногда игроделов и про животных) А так натыкался почти на любую тематику.
Навскидку:
https://t.me/IPWbyCLAIMS
https://t.me/Notes_from_a_Bottle
https://t.me/backtracking

#139 2020-11-08 10:37:32

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

На всякий случай напоминаю, что у нас есть отдельный тред по телеграму, со ссылками и прочим

#140 2020-11-08 10:50:08

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

если человек смог обрасти знакомствами на дайрях, где одни закрытки на каждом шагу, где все закрыто, заблочено для посторонних, заколочено и "под список"

Если человек пришел на дайри не в последнюю осень, а раньше, то вполне застал время, когда было много открытых дневников, и знакомились легко, и в сообществах друг на друга подписывались. Соцсети как бэ меняются со временем и дайри не всегда были такими, какие они сейчас.

#141 2020-11-08 13:27:59

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

если человек смог обрасти знакомствами на дайрях, где одни закрытки на каждом шагу, где все закрыто, заблочено для посторонних, заколочено и "под список"

Если человек пришел на дайри не в последнюю осень, а раньше, то вполне застал время, когда было много открытых дневников, и знакомились легко, и в сообществах друг на друга подписывались. Соцсети как бэ меняются со временем и дайри не всегда были такими, какие они сейчас.

Увы. Скучаю по тем дайрам. :( И жж до продажи были совсем иными.

#142 2020-11-08 13:49:25

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

если человек смог обрасти знакомствами на дайрях, где одни закрытки на каждом шагу, где все закрыто, заблочено для посторонних, заколочено и "под список"

Если человек пришел на дайри не в последнюю осень, а раньше, то вполне застал время, когда было много открытых дневников, и знакомились легко, и в сообществах друг на друга подписывались. Соцсети как бэ меняются со временем и дайри не всегда были такими, какие они сейчас.

Увы. Скучаю по тем дайрам. :( И жж до продажи были совсем иными.

Аноны, грущу который год уже((( Причем так вышло, что почти все друзья в моей жизни появились благодаря дайрикам. Но в какой-то момент дайры сильно переменились, очень многие ушли либо в реал, либо в соцсети. А мне по сей день этой атмосферы не хватает. Откуда бы такую же ламповость найти, эх...

#143 2020-11-08 13:51:12

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

аноны, а подскажите пожалуйста, среди имеющихся альтернативных площадок, где есть опция закрытых записей, как на дайрике?

#144 2020-11-08 14:04:21

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Под списки? В таком количестве, как на Дайри, вроде бы, нигде.

#145 2020-11-08 14:18:43

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

аноны, а подскажите пожалуйста, среди имеющихся альтернативных площадок, где есть опция закрытых записей, как на дайрике?

На дыбре, жж и дриме есть, хоть все закрывай.

#146 2020-11-08 15:06:17

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

аноны, а подскажите пожалуйста, среди имеющихся альтернативных площадок, где есть опция закрытых записей, как на дайрике?

На бх есть. И их наличие не видно никому постороннему в отличие от дайриков, где подзамочные выпадают списком в поиске, в общей ленте...

#147 2020-11-08 15:14:53

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Говорили же, что пофиксили давно.

#148 2020-11-08 15:21:41

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Говорили же, что пофиксили давно.

На дайри? Ага, щас.

#149 2020-11-08 15:26:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Что пофиксили?
Зашёл на Дайри незалогиненным. Закрытые дневы я по-прежнему вижу списком. А записи... при любом фильтре поиск выдаёт вообще пустой результат. Атлищна пофиксили. Или поломали?))

#150 2020-11-08 15:30:01

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Я не знаю, что они там говорили, но у меня в избранном есть закрытые записи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума