Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-20 15:25:47

Анон

Куда лучше переехать с дайри?

Почему-то до сих пор нет треда про переезд с дайри. Треды блогосервисов есть, а сводного треда со сравнением нету.

Куда бежим?

  1. Дримвиз(голосов 51 [14.29%])

    14.29%

  2. Дыбр(голосов 133 [37.25%])

    37.25%

  3. Блогхаус(голосов 27 [7.56%])

    7.56%

  4. Другое(голосов 69 [19.33%])

    19.33%

  5. Никуда, утону вместе с дайри(голосов 110 [30.81%])

    30.81%

  6. Кнопка для тех, кто не с дайри(голосов 44 [12.32%])

    12.32%

Всего голосов: 357

Гости не могут голосовать


#76 2020-05-23 12:18:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

как бросил днев в 2008, так и не могу никуда переехать. а хотелось бы...

#77 2020-05-23 16:20:12

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А хорошо бы создать подборку разных сайтов с их плюсами и минусами, кажется, в теме дайри делали такой документ - сравнение всех со всеми, но, похоже, он затерялся((

#78 2020-05-23 16:37:15

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

А хорошо бы создать подборку разных сайтов с их плюсами и минусами, кажется, в теме дайри делали такой документ - сравнение всех со всеми, но, похоже, он затерялся((

лови, анончик
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

#79 2020-05-23 17:34:27

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Спасибо! Может, внести эту ссылку в шапку? Очень удобный документ для сравнения.

#80 2020-05-23 21:41:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Очень удобный документ для сравнения

Там много не хватает, но лучше, чем ничего.

#81 2020-05-23 21:48:29

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

как бросил днев в 2008, так и не могу никуда переехать. а хотелось бы...

Почти та же фигня. Но я жил на форумах, пока они не начали массово умирать. Когда пишешь серию познавательных постов в одну и ту же ветку, и она негласно закрепляется за тобой, то это почти бложик. Очень нравилось ощущение, когда можешь в любой момент перестать постить и это не будет считаться как забросил. В итоге занимался этим несколько лет подряд. Даже в бложики свои не строчил так старательно, как на форумы!  :lol:

#82 2020-05-23 22:14:22

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Мой первый блог был в ЖЖ, так что мне к Дриму не привыкать, у меня уже там обустроен запасной аэродромчик. Пока что копирую туда только самое нужное из дайри, но если дайри накроются, то буду там всё писать. Может даже на инглиш перейду, чтобы читателей привлечь. На Дыбре наверное тоже надо будет завести акаунт, потому что многие уйдут туда в случае окончательного дайриапокалипсиса, но писать там вряд ли буду, как-то нет к нему доверия.

#83 2020-05-23 23:45:48

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Я другой анон, но после дайри мне для бх никаких инструкций читать не потребовалось, интутивно все понял, для меня отличие разве что в форме скобочки у more

Спасибо. А то я помню, была какая-то история насчёт того, что это илитный сайт не для слабых духом...
Но, наверное, я всё равно туда не пойду, потому что мне больше хочется с людьми контачить, чем вести блог в одиночестве.

Анон пишет:

А где кнопка для тех, кто свалил в последнюю осень, но нового блога не завел, да и не хочется уже.

Тех, кто не завёл, я субъективно считаю утонувшими вместе с дайри =)

Анон пишет:

Или для тех кто прижился в безблогах.

"Другое".

#84 2020-05-23 23:54:14

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А если завел и там и сям, и на дайри все еще пишу, то мне куда?))

#85 2020-05-24 00:08:27

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Странная голосовалка. Моего ответа ( "Пишу в дайри, пока дайри работает, перестанет — буду писать в другом месте") тут нет.

#86 2020-05-24 07:51:02

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Моего ответа ( "Пишу в дайри, пока дайри работает, перестанет — буду писать в другом месте") тут нет.

Тут и интересуются, какое именно другое место.

#87 2020-05-24 12:22:29

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

как-то нет к нему доверия

Мне всё интересно, настанет ли светлый день, когда администрацию проектов будут оценивать не по словам, а по делам. Потому что если выключить звук, то определиться намного проще.

Будет совершенно очевидно, что Дрим, например, надёжная конструкция, которая простоит ещё сто лет, но обновлений можно не ждать.
Дайри - разлагающийся зомби, которого уже не реанимируют.
Дыбр - недоделанный проект, который никогда не будет доделан, а однажды упадёт и не встанет, потому что админы про него просто забудут.
БХ - доделанный проект, который будет жить так же долго, как какие-нибудь Джорналсы или другой такой же некоммерческий сайт.

Останется только вопрос, что конкретному юзеру дороже: привычный формат записей или движуха. Потому что движуха идёт на сайтах с непривычным форматом. Тут уж ничего не поделаешь  :pink:

#88 2020-05-24 12:26:41

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

БХ - доделанный проект, который будет жить так же долго, как какие-нибудь Джорналсы

Их купили владельцы Джорналсов?

#89 2020-05-24 12:29:31

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Их купили владельцы Джорналсов?

Я даже не знаю, кто владельцы Джорналсов. Знаю только, кто админ. Да и вообще... Есть ли у некоммерческих проектов владельцы в том виде, как мы привыкли это понимать? Там скорее ответственные, а не владельцы.

#90 2020-05-24 12:36:24

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Их купили владельцы Джорналсов

Нидайбох! Джорналсы сто лет не обновлялись. Тогда и БХ перестанет обновляться, если будет в одних и тех же руках.

#91 2020-05-24 12:39:50

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Джорналсы не обновляются, кмк, потому что движок это не позволяет сделать. Там надо на новый переносить и писать с нуля

#92 2020-05-24 12:48:06

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

Их купили владельцы Джорналсов?

Я даже не знаю, кто владельцы Джорналсов. Знаю только, кто админ. Да и вообще... Есть ли у некоммерческих проектов владельцы в том виде, как мы привыкли это понимать? Там скорее ответственные, а не владельцы.

Кто-то же должен платить за этот банкет, или?..

#93 2020-05-24 12:55:03

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

не обновляются, кмк, потому что движок это не позволяет сделать

Анон, то, что движок там старый, это выяснилось далеко не вчера. Это было понятно ещё 10 лет назад, но никто изначально не собирался делать никаких глобальных изменений, потому что там такая позиция "живём, пока можем".
А ещё они пытались сделать что-то похожее на мобильную версию, но не взлетело и они забросили.

#94 2020-05-24 12:56:12

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Кто-то же должен платить за этот банкет

Анон, я об этом и говорю. Владельцы не должны никому и ничего по определению. Чувство долга оно у ответственных.

#95 2020-05-25 10:25:54

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Кстати, аноны с тумблером, где спросить, какого лешего тумблер снова перекосило и что с этим делать?

#96 2020-05-25 10:29:50

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Кстати, аноны с тумблером, где спросить, какого лешего тумблер снова перекосило и что с этим делать?

а чего с ним не так? у меня нормально заходит, правда, только через прокси, не знаю, будет ли без него

#97 2020-05-25 10:40:41

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Заходит нормально, а вот изображения не грузятся через одно, что с прокси, что без прокси ((

#98 2020-05-25 10:47:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

мне интересно, почему жж стал таким неудобным? был же нормальный сервис (

#99 2020-05-25 11:17:50

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Кстати, аноны с тумблером, где спросить, какого лешего тумблер снова перекосило и что с этим делать?

В треде про тумблер. Ищется поиском. Кнопка поиска наверху.

#100 2020-05-25 11:26:41

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

мне интересно, почему жж стал таким неудобным? был же нормальный сервис (

Ты на старом или новом дизе?
Если что, можно перейти в тред про жж. ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума