Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-18 20:32:57

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Вот я щас очень понадеялась, что это просто твое выражение, а не его прямая цитата. И это, анончик, дыню ж нельзя сочетать с кисломолочкой вроде

Это я так выразилась. А дословно было "так и не вернулась другая Анонна?".
Дяня и кисломолочка у меня внутри неплохо дружат чаще всего, особенно если развести их во времени на пару-тройку часов.

#52 2020-08-18 20:36:45

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Питаюсь дынями и йогуртами - фефект нулевой. Знаю, что надо еще и нагрузить себя, но мне проще не есть вообще, чем дополнительно шевелиться. За день даже 5к шагов не набирается.

Спорт особо не решает, если питаешься неправильно. Дыни и йогурты - вещи калорийные, попробуй питаться куриным мясом и овощными салатами - увидишь результат.

#53 2020-08-21 10:53:36

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Спорт особо не решает, если питаешься неправильно. Дыни и йогурты - вещи калорийные, попробуй питаться куриным мясом и овощными салатами - увидишь результат.

О, спасибо учту!
Хотя я тут считать начала в приложении съеденное... Дело не в том, что я ем, а в том, сколько. В общем, пережираю я дынями и йогуртами положенную для похудения норму ккал раза эдак в полтора. Я жиж целую дыню в пару кило весом за день уничтожаю, и все равно есть хочется и сладкого. Может мяско с салатиками и вправду помогут чувствовать себя наеденной.

#54 2020-08-21 14:54:23

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Эм, анон, конечно хочется, дыней же не наешься особо. Дело же не в том, чтобы есть мало, а в том, чтобы есть сколько нужно, но малокалорийное.

#55 2020-08-21 16:29:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Даже больше скажу, жиры и углеводы тоже нужны, главное по сумме укладываться в выбранный калораж.

#56 2020-08-26 11:53:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Эм, анон, конечно хочется, дыней же не наешься особо. Дело же не в том, чтобы есть мало, а в том, чтобы есть сколько нужно, но малокалорийное.

А хочется мороженого, чипсов и жареной курочки (((

Анон пишет:

Даже больше скажу, жиры и углеводы тоже нужны, главное по сумме укладываться в выбранный калораж.

Не укладываюсь, вот вообще. Перебираю всякими мелочами - яблоко, персик, десяток тралинек, стакан сока ((

В целом, последнее утреннее взвешивание показало 61 кило, это самое меньшее, чем показывало за прошедшую неделю. Жду кухонные весы, а то надоело на глазок прикидывать съеденные кило дыни. И считать калории получится точнее.
Идеал - 55 кило. Но мне хотя бы вернуться в прежние 58-59 уже за праздник.

Ребенку скоро в школу. Вчера было собрание. В классе 34 человека собранные из первых трех 9 классов. Русичка, их бывшая классная (и очень хорошая, как педагог), уволилась. Вместо нее незнакомая учительница, но родители детей из другого класса ей очень обрадовались. Математичка осталась наша, тоже очень хорошая, так что за егэ по математике я не переживаю. Учителя по остальным предметам пока не известны, хотя там выбирать не из чего, особенно по профильным для дитя. Один биолог (отборной паршивости) и одна химичка (не фонтан, но более или менее ничего). И в этом году, дите начинает учить второй иностранный то бишь немецкий. Зашибись!!!
Уроки по 30 минут, сидя в одном классе, перемены по 5 минут, большой перемены не будет. Обж и прочие физкультуры будут на дистанте. На входе измеряют температуру. Между уроками класс дезинфицируют. Не имею понятия как это будет организовано за 5 минут.
Разговаривали про поступление, дите остановилась просто на химико-биологическом направлении типа врач-лаборант или что-то подобное. Это в 3 раза расширяет варианты для будущего поступления. Есличо наш местный медицинский на коммерции я не потяну - стоимость года обучения равна моему годовому доходу. Но есть еще 2 ВУЗа с хим-био отделениями, где относительно реальные баллы и щадящая стоимость коммерции. Правда и мест бюджетных там мало, около двух десятков. Но еще 2 года впереди, поживем-увидим.

Дите еще раз ходила к психологу. Вроде говорит, что пока больше не нужно, что что-то для себя уяснила, какие-то стратегии выработала и надо попробовать с этим пожить и оценить эффективность в полевых, такскать, условиях.

Штрафы за превышение скорости во время июньской поездки к родителям все еще приходят. Последний аж на 1000. Бой без звука их оплачивает. Сегодня поедем в село забирать его дочку. Трасса федеральная, с камерами чуть ли не на каждом километре. Бой божится, что будет соблюдать скоростной режим и штрафов больше не будет. Я могла бы его отправить за девчонкой и одного, но мне хочется смены обстановки и хоть какой-то активности, пусть даже пассивной в виде небольшой поездки в область (до темноты должны вернуться уже). К тому же сбежать с работы пораньше на 1,5 часа - отдельное удовольствие.
Ну и Бой вроде сейчас при деньгах: в холодильнике что-то лежит, машину сам заправляет, на шиномонтажку ее сводил, где худое колесо починили, на сигареты не просит пока... Хотя коммуналку так и не оплатил. Говорит, собирался, но выкупил за четверть реальной цены какой-то офигительно дорогой лазерный то ли уровень, то ли нивелир, который его знакомый алкаш сдал в ломбард.

А я все равно хочу дачку. Точнее участочек, но не в СНТ, а то там председатели всякие в виде посредников, ну их нафиг... Но то, что я могу себе позволить купить - голая степь с коммуникациями "в перспективе". Что-то поближе или с коммуникациями в доступной удаленности уже раза в 2-3 выше моих возможностей. И копить пока не очень получается (( Точнее, получается, но уходит на другие нужды. Окна надо менять срочно, зима на носу. Этой зимой, если ветер в окна, сквозило так, что занавески гуляли, хотя я все что могла заклеила и законопатила. Но балконную дверь-то не заклеишь наглухо, а щели такие, что мизинец пролезает. Плюс у нас прямо под окнами строят объездную четырехполоску и теперь будет шумно от машин. Сначала строительных, а потом от проезжающих.

Сестра сказала, что если я не постригусь до 1 сентября, она устроит мне санкции такие, что я и похудею и поседею. Я сказала, что у меня дикий соблазн испытать на себе эти санкции  - и цвет волос необычный будет и фигура мечты. Какой-то неправильный она способ давления на меня выбрала )))
Но вообще я сама давно хотела постричься, у меня волосы "до попы", но я их тупо в узел на затылке собираю, так они мне не мешают, не люблю, когда что-то болтается возле ушей или падает на лицо. Единственное - заколку найти очень сложно, которая этот узел удержит. Последняя сломалась еще в апреле, до сих пор не могу найти такую же или похожую. А ту, что есть сейчас, десять раз на дню надо перекалывать - раздражает.

Бывшего мужа перевели в другую больницу, но вроде говорят должны выписать в следующую среду. Дитю он говорит, что ему лучше, но что там на самом деле я не в курсе.

#57 2020-08-28 10:06:11

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Немецкий убрали из программы по многочисленным просьбам и жалобам родителей. Хотя в аттестате по идее должно быть 2 иностранных. Я думаю, что формально по бумагам, учебным планам и расписанию все будет "проводиться", а в аттестатах выставят ту же оценку, что и за первый иностранный, просто детей не будут мучить.

Ребенок собрался навестить папу в больнице, я предложила ее довезти и подождать в машине, потому что от нас в его больницу можно добраться только с пересадками и для дитя та часть города не знакома вообще. Дите согласилась, объявила папе, что собирается к нему, а тот спросил как она планирует добираться. Дите честно ответила, что мама довезет. Он сказал, что тогда не надо к нему приезжать, он видите ли "не хочет напрягать маму ради себя". Бесит прям! Я ради ребенка стараюсь, а не ради него. В итоге дите поедет к нему с друзьями.
Когда я была замужем, мы дружили еще с 2 семьями - ездили на природу вместе, ходили друг к другу в гости, вместе отмечали праздники, созванивались и просто общались. Когда мы разошлись, мой муж общался с мужем одной подруги (он психолог и видимо помогал ему пережить мой уход) а я общалась со второй подругой. И теперь все как-то разделилось. Вторая, с которой я общаюсь, отдалилась от первой, хотя они учились вместе и дружили гораздо раньше, чем познакомились со мной и моим мужем. Первая не зовет вторую на природу и отдыхают с моим бывшим мужем. Вторая с мужем составляет компанию мне, ходит на выставки, звонит если что-то случилось, поплакаться. Хотя, я так поняла, что с первой они периодически пересекаются на посиделках, но уже реже. Грустно, что так происходит ((

Я все же постриглась коротко. И убрала все в узел - жарко. Но я накрутилась и вытащила прядку с одной стороны - выглядит миленько  и не так строго, как обычно. Сестра сказала, я лет пять сбросила с новой прической.

Хотела вернуться на кафедру, подработать, но у конторы сменился ректор и его политика - брать в преподаватели только кандидатов. Облом, я не кандидат. Хотя у меня есть почти готовый диссер, который даже местную предзащиту прошел. С ним вообще весело вышло. Когда я решила этим заморочиться, оформилась соискателем, нашла научрука, утвердила тему, начала собирать материал, мой научрук через несколько месяцев свалил на другой конец страны на ПМЖ. Стал "руководить" удаленно. Хотя по сути я все делала сама, бегала с бумажками, сдавала экзамен по специальности. Научрук приезжал пару раз в год, "читал" работу делал замечания по построению фраз и таким образом руководил. Предзащиту стряпала я сама, проводили ее без него, все вроде прошло неплохо и я ломанулась со своим талмудом в  ДС, в самое престижное заведение на горах, где мне прямым текстом сказали, что я камикадзе. Талмуд мой не взяли, но устроили что-то вроде консультации у члена совета (специальность редкая и совет по ней есть только в дефолтситях и Омске). Она мне выдала длинный список недостатков и недоработок, следуя которому надо вообще все переделывать. Ну и я забросила это дело, хотя сперва порыпалась, еще одну публикацию ВАК сделала и сменила научрука. Та сказала, что согласна с замечаниями, но переделывать по сути не много, надо только переструктурировать, полнее развернуть некоторые моменты и сделать правильные акценты, но... уже года 4 только пыль периодически вытираю с этой стопки макулатуры. Надо ее нафиг выкинуть что-ли, все равно уже не буду защищаться, дорого это слишком, лучше в дитя вложиться и в домик мечты.
Еще бы подработку где-нибудь найти... Можно пойти в детское еще на полставки, но тогда домой буду приходить только поспать (((

#58 2020-08-28 18:51:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ура! Мы с сестрой купили квартиру для родителей в моем городе. Сестра позвонила маме, чтобы обрадовать ее, но перезвонила мне в больших непонятках. Мама ей сказала, что на старости лет они с папой теперь бомжи и внуки в любой момент им сделают под зад коленом. Сестра в шоке, просила меня перезвонить маме и выяснить, что за хрень творится.
Я ей объяснила, что это просто первая шоковая реакция на событие, в реальность которого мама не верила до самого конца. Мы с сестрой эту тему начали больше года назад, потом пришлось ждать, пока сестра проработает на одном месте полгода, потом короноэпидемия и все застыло и мама решила что переезд это только разговоры, отчего видимо и решилась вбухать кучу денег в новые окна на лоджии вместо того, чтобы оставить их на обживание на новом месте. И тут бах, переезд внезапно стал реальностью - бросить любимую квартиру, всех знакомых, друзей и родственников - это тяжело.
Когда я перезвонила, мама уже была в адеквате, но я на всякий случай ей расписала всяких положительных перспектив переезда и утешила, что продать остатки недвиги не так уж сложно, с просмотрами помогут друзья, а на сделку в любое время можно приехать (три-четыре часа, и ты на месте) и есть где переночевать. В общем, успокоила, как могла. Дала задание распланировать расстановку мебели в новых габаритах, отослала ей план квартиры и размеры, послала на сайт строительных материалов выбирать обои. В общем, озадачила проблемами переезда, чтобы было меньше времени на ностальгию.
С папой разговаривать бесполезно, он в ответ на "звонила Даша" переспрашивает "варила кашу?" и так весь разговор, надо орать громко. Но папа прям очень хочет переезда, тут его родной город. А маму он встретил когда в армии служил, женился и остался там. Тут у него как раз достаточно друзей и знакомых и целый один родственник, кроме меня с дитем.
В общем, сегодня все отмечаем грандиозное семейное событие находясь в трех разных частях страны, кто-то ближе, кто-то дальше ))

#59 2020-08-28 19:11:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Поздравляю!  :rainbow:

#60 2020-09-03 19:40:36

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Поздравляю!

Пасибо!
Забрала наконец-то у риэлтора ключи от новой квартиры, завтра пойдем с Боем расхламлять, оценивать фронт ремонтных работ, фоткать тамошнюю мебель и толкать ее на авиту.
Пришло еще 2 штрафа  :hmm:
Дите пошла в школу, и там пока все тихо и спокойно.

Бывшего мужа хотели выписать вчера, но оставили до воскресенья. Очень жалко оставшуюся у него кошку-старушку. Она хоть и слепая, глухая и все время спит, все равно скучает одна. Дите ходит ее навещать, погладить-потискать, убрать туалет, и говорит, что когда она уходит из мужниной квартиры, кошка еще долго очень жалобно "плачет" под дверью (((

Заведующая кафедрой (мой научрук по совместительству) пыталась все же меня трудоустроить, но не вышло. Тогда она стала зазывать меня в заочную аспирантуру на 4 года, платную (25к в год). Но я не хочу. Я ищу как заработать, а не на что потратить. С последним проблем нет вообще. Если соглашусь, я рано или поздно окандидачусь, конечно. Но перед этим потрачу сотню на аспирантуру, полсотни на ВАК-статьи, которые у меня уже 5 летней давности, и хрензнает сколько на предзащиту-защиту-оппонентов-поездки. Там, где я работаю, степень не дает преимуществ в зарплате, а там где дает, вряд ли платят больше, чем я сейчас получаю. К тому же чтобы получить и удержать доцента нужно постоянно публиковаться и все такое. Но может я и ошибаюсь, может преподавая в вышке со степенью сейчас и можно заработать. Я работала ассистентом на кафедре на 0,5 и мне платили 6к.
А с бывшей подружкой доктором наук-профессором я уже давно не общаюсь, чтобы поинтересоваться на эту тему. С ней тоже интересно вышло. Дружили с первого курса, она купила квартиру поближе ко мне, дети ходили в одну группу детсада и в один класс в школе. Отмечали дни рождения детей в гостях друг у друга, ходили друг к другу в гости поболтать. Потом она перевела ребенка с помощью моего бывшего мужа в более престижную школу. Она также была секретарем у меня на предзащите, я ей помогла в одном деле, а потом она внезапно "пропала". Просто перестала брать трубку когда я ей звонила и не перезванивать в ответ. Живет через дом от меня, но графики не совпадают и на улице не пересекаемся уже много лет. Ходить в гости и навязываться не хочу, но причин такого "обрыва концов" понять не могу до сих пор. А жаль, хорошо общались же когда-то ((

#61 2020-09-03 19:51:03

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

причин такого "обрыва концов" понять не могу до сих по

Может бывший муж постарался?

#62 2020-09-04 00:49:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Может бывший муж постарался?

Тоже о таком подумал.

#63 2020-09-04 08:45:11

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Может бывший муж постарался?

Не, это было еще до первого кризиса. Она часто у моего мужа консультировалась по поводу отношений со своим мужем и его детьми от первого брака. А "отрезало" ее через некоторое время после моей предзащиты. Через год она сама позвонила проконсультироваться по моему профилю и потом пропала окончательно. Если пересекались в городе на людных праздниках, то все ограничивалось простым "здрасте" и расходом в разные стороны, как с шапочными знакомыми.

#64 2020-09-04 10:27:42

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Не, это было еще до первого кризиса. Она часто у моего мужа консультировалась по поводу отношений со своим мужем и его детьми от первого брака. А "отрезало" ее через некоторое время после моей предзащиты. Через год она сама позвонила проконсультироваться по моему профилю и потом пропала окончательно. Если пересекались в городе на людных праздниках, то все ограничивалось простым "здрасте" и расходом в разные стороны, как с шапочными знакомыми.

*включая собаку-подозреваку*
А если твой бывший к ней яйца подкатывал, и ей теперь стыдно тебе в глаза глядеть?

#65 2020-09-04 11:00:42

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Исключать конечно нельзя, но иногда люди просто на ровном исчезают из твоей жизни, и у меня так бывало, и я исчезал, и в мозгоправке за это не так давно срались - так что мб и сама слилась.

#66 2020-09-04 11:11:24

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А если твой бывший к ней яйца подкатывал, и ей теперь стыдно тебе в глаза глядеть?

Вряд ли, мой бывший муж очень консервативно-верный и предсказуемый в быту. Он был все время на виду, консультировал ее у нас дома, в моем присутствии. К тому же мозги у него все же были, глупо конкурировать ему со своей внешностью и возрастом с молодым подругиным мужем-красавчиком, которого та целенаправленно увела из семьи, женила на себе, родила ему 2 детей и фанатично старалась выстраивать семью так, чтобы быть образцовой женой и чтобы ее красавчика кто-то помоложе (или бывшая жена) не увел.
Однажды муж был в составе жюри городского конкурса школьных экологических проектов и в этом конкурсе участвовала подруга со своими 2 детьми. Насколько я знаю, муж не завалил, но сделал замечания к проектам ее детей и подруга высказала ему свое "фе" по этому поводу. Но это произошло уже когда мы не общались с ней года три как уже.

#67 2020-09-04 16:25:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

фанатично старалась выстраивать семью так, чтобы быть образцовой женой и чтобы ее красавчика кто-то помоложе (или бывшая жена) не увел.

Возможно и это сроляло. Из серии "я ликвидировала всех подруг"©

#68 2020-09-04 16:28:52

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

но иногда люди просто на ровном исчезают из твоей жизни, и у меня так бывало, и я исчезал, и в мозгоправке за это не так давно срались - так что мб и сама слилась.

Я больше к этому варианту склоняюсь. Просто странно немного, покупать квартиру и гараж рядом, водить детей в один класс, а потом бац, и даже пока-пока не сказала.

Анон пишет:

Возможно и это сроляло. Из серии "я ликвидировала всех подруг"©

Хм... Зная ее, вполне вероятно.


Может я и загоняюсь... Но сегодня было немножко обидно.
У Боя проблемы со сном, ночью он плохо спит, часто встает, то покурить, то поесть, смотрит телек до 5 утра, играет в телефон. Мне не мешает, я сплю хорошо, вырубаюсь сразу и почти не слышу ничего до будильника. Когда моя машинка стояла в гараже, я от Боя шла на работу пешком. Сейчас машина стоит у него под окном и он на работу меня довозит, по своей инициативе, потом возвращается домой, досыпает пару часов и едет на работу. Сегодня у него ночь была особенно беспокойная, настолько, что я разбудилась об его беспокойство около 5 и не могла заснуть до 6 и он тоже.
В итоге заснули оба, к будильнику я-то нормально проснулась, а когда настала пора выходить, Бой сказал, что только недавно заснул и сильно спать хочет, бери машину и езжай сама, а он отоспится, придет ко мне на работу и заберет ее.
Это было неожиданно. Я давно не водила, плюс волнение от того, что опаздываю, в общем, вести сама не рискнула, побежала пешком опоздала ненамного, начальство не заметило, но осадочек остался.
Я еще вчера ему предлагала не будить его и добираться самой, он отказался, мол ему не трудно меня отвезти. Если бы он вчера согласился, я бы спокойно вышла заранее без нервотрепки по поводу опоздания и отсутствия налички на маршрутку.
Вроде мелочь, но из-за этой мелочи весь день сегодня какой-то кривой, косой, все из рук валится и ничего не хочется. Глупо.

Отредактировано (2020-09-04 16:32:17)

#69 2020-09-08 11:06:46

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бывшего мужа выписали из больницы. Дите с сестрой хотели к выписке сделать ему сюрприз, убраться в квартире, а потом забрать его из больницы, но не вышло. Муж сам пешком хромая дочапал от больницы до дома, (12 км, на минуточку) и таким образом сюрприз устроил им. Дите говорит, что кроме прихрамывания других признаков нездоровья не заметила. Ну и слава богу.

Бой оплатил последние штрафы. Плюс еще 3к дал "на хранение и будущую коммуналку", потому что боится спустить на всякую фигню в виде вкусняшек для себя и сиюминутных хотелок дочери.
С конца июня, как лукойловскую карточку на заправке дали, на бензин ушло 14,5к, из них 4,5 мои, остальное Бой вливал. За 4 года владения машиной (до того, как Бой сел за руль) я наездила на ней 6,5к км. Сейчас на спидометре 11к, из них 1к поездка к родителям, остальное набежало за последние 2 месяца. По сравнению со мной, это дофигища, а так, говорят, это не много.

Немного сбросила вес, сейчас 60,6 кг. Уже заметно по лицу и менее выпирающему животу. Продолжаю в том же духе. Ем на работе фрукты и пью чай с диетическими хлебцами - 3-4 штуки в день, плюс 10-20 г шоколада (не могу без сладкого, а этого хватает как раз). А дома ем что-то посущественней - курица с овощами и свежей помидорой в лаваше или бутеры с овощной икрой или котлетки с гречкой. Прям наедаюсь (но так, чтобы в сумме за день дефицит ккал был), а потом до сна таскаю то пару фиников, то сухую инжиринку (их тоже учитываю при подсчете ккал). Без фанатизма, реально, за весь вечер 2-3 штучки с чаем, потому что кажется уже жутко приторно. Голодной себя ощущаю только к утру, на работе. С таким походом худею медленно, конечно, но зато без стресса для себя.

Звонил какой-то курьер, хотел сделать мне доставку. Адрес и ФИО верные. Я в офиге, потому что ничего не покупала. Точнее покупала, но на Али, и оно лежит на почте, сегодня пойду заберу. И еще есть посылка с Али с маленькой палеткой теней, которую заказывало дите, но она не трекается с 29 июля. Курьер говорит, что коробочка размером с роутер, вряд ли это тени. Или это тени, хорошо запакованные, потому что других вариантов просто нет.

UPD: Это все все же дочкины тени оказались. Очень красивая стильная коробочка и цвета приятные, сама бы от таких не отказалась, если бы красилась. А так, думаю дите разрешит мне пару раз в год попользоваться по большим праздникам.

Отредактировано (2020-09-08 13:46:09)

#70 2020-09-13 16:13:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Вес - 60, даже чуть меньше. Ура-ура! На радостях наготовила казан риса с курицей и наделала куро-грибных котлет. От всех этих запахов еды теперь тошнит. Сижу и думаю, кто будет есть все это изобилие... Я худею, ем понемногу, дитю тоже многовато. Придется скормить Бою, он из-за работы нормально ест один раз в день - вечером, после 9, и то, одни пельмени. А днем только чай-печеньки если на объекте предложат. Не удивительно, что он худой, как прутик. Сегодня у дочки Боя день рождения, собрались закоптить курицу в гараже и грибочки на углях поджарить всей толпой.
Бывший муж просил дитя пока не приходить к нему, у старшей его дочери подтвержденный ковид, и он теперь контактный.

#71 2020-09-17 19:28:03

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Вес стоит, как замороженный на 60, когда бы ни встала на весы. Вроде живот уменьшился, а утром натощак так вообще даже талию видно, особенно симпатично, если не поворачиваться боком. Но надо хотя бы 58, а в идеале 55. А то не влезу в платье, которое сестра подарила, а оно клевое очень, но приталенное ((

Пробило на рукоделки. Ну как... Валялись заготовки для декупажа - коробка для специй и салфетница, над ними и начала издевательство. Последний раз декупажила кукольную мебель, но это было года 3 или 4 назад, решила вспомнить.
Зашпаклевала щели, покрасила белам акрилом, наклеила салфеточку с лавандой. Полчаса намешивала нужный оттенок акрила под лаванду на салфетке, потом почпокала губкой края красивишно. Хотела кракелюр забацать, но лак подсох за несколько лет стояния без дела, а чем разбавить - хз. Искала по интернетам, но мой набор не шибко популярен и распространен и о нем очень мало инфы. В немецкой инструкции ничего толкового не нашла, только что он содержит какую-то токсичную хрень, и работать надо в проветриваемом помещении. В общем с кракелюром - облом. Покрыла красоту лаком, а он, гад, разъел краску на салфеточке и порозовел, хорошо хоть на небольшом участке. А еще он сох так стремительно, что я не успевала его размазывать, хотя в инструкции написано, что сохнет 2 часа. В итоге пока покрывала одну сторону, за вторую уже можно было смело браться - не липло и не оставляло отпечатков. Может потому, что лак этот с 2015 года у меня стоит... А, еще на краске после покрытия лаком, повылезала рыжина от обожженых краев - заготовка нарезана из фанеры лазером. В общем, первый рукодельно-творческий блин после долгого перерыва получился конкретным таким комом. Но коробочку я все же использую по назначению, просто она стоит в шкафу, а не на виду.
Над салфетницей теперь буду издеваться с учетом сделанных ошибок. Зашпаклевала у нее не только дырочки, но и все обожженые срезы, надеюсь не проявится теперь на краске под лаком. А то она светлая планируется, с рисунком под сахарницу, который придется рисовать самой, не хотелось бы потом испортить.

Еще ввязалась на литсайте в рисовальную движуху - надо сваять иллюстрацию к тексту за 2 недели. Одна уже прошла, а я только текст успела прочитать и со сценой определиться, которую буду мучить. Ваять решила в 3D. Ну не совсем, конечно, а всего лишь в DAZ3D, но все же. Открыла программу и чет зависла на своих старых проектах. Один доделала. И один с нуля сваяла. Внезапно.

Продуктивно творческая неделя выдалась вдруг. Так я может и за куколок снова возьмусь или за тексты... Было бы здорово.

С Боем все спокойно и стабильно - он растратил по-мелочи почти все, что оставил мне на хранение на коммуналку, но вроде ему вот-вот должны заплатить за окончание объекта. Ну и кроме своих, он у меня ничего не стрелял, ни на бензин ни на сигареты. Вчера привез несколько кило винограда, очень вкусного.
Дите ему погадала на Таро, он слегка задумался - "правду сказала про некоторые вещи".

#72 2020-09-17 19:49:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, ты офигенно рисуешь!

#73 2020-09-17 20:05:31

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, ты офигенно рисуешь!

Спасибо! Но мне даже немного неловко, потому что даз, это программа из серии "нажать кнопочку, чтобы сделать красиво", вот честно, она сама все делает ))

#74 2020-09-18 00:45:22

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Не видно рисунка по ссылке. :(

#75 2020-09-18 07:57:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Не видно рисунка по ссылке. :(

А так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума