Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-07-20 11:19:05

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Бою хочется больше лошадиных сил, мощности и вообще..

Если ему хочется, то пусть свою покупает, а не пытается за твой счёт организовать себе халявный тарантас со всеми удобствами.
Извини, анон, прям тригернуло. Ты только вылез из отношений, где тебе впихивали все против твоей воли. А тут опять, без запроса с твоей стороны, пытаются сменить твою машину на более удобную для своей жопы. Ладно бы ты ещё сам ездил каждый день и заботились бы о твоей жопе. Но тут чувак внезапно поимел чужую машину бесплатно и ещё чего то хочет.
И без вписки в страховку, отвечать будешь за все ты, как владелец авто, если твой бой куда то въедет. Оно тебе надо? Он что, совсем копейки получает, что какие то 6000 рублей заплатить не может?
КБМ после перерыва не восстановить, придётся набирать заново. Я всего 1,5 года не ездил при стаже 20 лет и пришлось платить по полной, заново набирая КБМ.

#27 2020-07-20 11:29:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Бой предлагает продать мою Гранту и купить подержанную иномарку. Я не хочу.

В принципе, этого достаточно. Ты не хочешь. Точка. Если всё-таки проанализировать аргументы боя, они несостоятельны. Он хочет не реальных преимуществ, причём продиктованных необходимостью, а не велением левой пятки (большая вместимость салона/багажника, лучшая проходимость по бездорожью и т.д.), а какое-то дополнительное развлекалово. Мощности ему не хватает для чего, чтобы разгоняться быстрее?

Отдельно скажу, что Лада Гранта - не так уж хороша, какой-нибудь новый Рено Логан надёжнее и не шибко дороже, но если сейчас даже 6000 - проблема, то ни о какой смене машины не может быть и речи. Кстати, если не секрет, у тебя вообще официальный раздел имущества с бывшим на какой стадии, завершён?

#28 2020-07-20 14:32:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

КБМ после перерыва не восстановить, придётся набирать заново. Я всего 1,5 года не ездил при стаже 20 лет и пришлось платить по полной, заново набирая КБМ.

О, понятно, не знала об этом. Значит придется доплачивать страховой.

Анон пишет:

В принципе, этого достаточно. Ты не хочешь. Точка. Если всё-таки проанализировать аргументы боя, они несостоятельны.

Да, я вот подумала, это моя машинка и лично меня она полностью устраивает, менять ее не хочу. Ну а то, что иномарка быстрее разгоняется для меня сомнительный аргумент. Я не гоняю и мне пофигу, за сколько секунд она там до ста разгонится.

Анон пишет:

Отдельно скажу, что Лада Гранта - не так уж хороша, какой-нибудь новый Рено Логан надёжнее и не шибко дороже

А это учту на будущее, если вдруг все же разживусь деньгами ))

Анон пишет:

Кстати, если не секрет, у тебя вообще официальный раздел имущества с бывшим на какой стадии, завершён?

Мы официально через суд ничего не делили, достигли устной договоренности. Все что записано на меня (машина, гараж), осталось мне, кроме участка (написала ему доверенность на продажу). Все что было на муже, осталось ему: добрачные квартиры и гараж. Плюс мы подписали договор, что живем в квартире его мамы в счет алиментов. А как дитю исполнится 18, он "подумает о дарственной ей на квартиру". Как-то так.

#29 2020-07-22 09:15:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

анончик, пишу про ЕГЭ (как человек который к нему готовит, правда по гум предметам)
ЕГЭ сейчас - это довольно предсказуемый, проработанный экзамен, подготовиться к которому вполне реально, варианты достаточно сбалансированы, это не то что было в начале (и ходят все эти ужасы годами). я сам сдавал 10 лет назад в первые годы, и сейчас это небо и земля. если есть желание, можно подготовиться самому даже без репетиторов, куча профильных групп вк и можно нарешивать на сайтах. учителя с вероятностью 90% не откажутся попроверять вторую часть, если ребенок с этим к ним придет (это в их интересах). обидно, конечно, что вы попали на отмену ОГЭ, но потестить ситуацию экзамена можно на платных пробниках (их во многих городах проводят на базе учебных центров, универов, там всё как на экзе: шмон, аудитория, бланки, вот это вот все).

#30 2020-07-25 19:55:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

анончик, пишу про ЕГЭ (как человек который к нему готовит, правда по гум предметам)

Спасибо за информацию, а то у меня мало сведений об этой экзекуции для ребенков. Мы еще и заодно попадаем на обязательный иностранный, который будет проводиться первый раз. И вот этого я больше всего боюсь, потому что первый раз у нас в стране, как обычно, через одно место и с кучей косяков.

Бой попал в мелкое ДТП на моей машине - весь ущерб у меня микроскопические вмятины на бампере сзади, у оппонента царапина на рамке номерного знака - но поскольку в страховку не вписан и был виноват (выезжал задом с парковки и тюкнул мужика, который заезжал следом) откупился 5к, 4 из которых мои. Обещал вернуть. Оснований не верить пока нет - штрафы за превышение он все оплатил и за бензин тоже возвращал, если ездил без меня, а я заправляла.
Подняла вопрос о страховке снова и уже настойчивей. Просил подождать недельку, пока заработает на это дело денег. Ок, жду пока.

Разговорились с ним как-то про деньги, он признался, что ни копить ни тратить их не умеет и любую сумму в руках тут же спускает на что-нибудь, в основном на подарки и хотелки дочери. Мама его оплачивала коммуналку, пока он был женат, мама ему нашла работу. А потом ей вдруг надоело и она сказала "давай сам уже". А самого не научили.
Сфера, в которой он работает (ремонт и отделка), дофигища денежная, он постоянно работает с одним выходным и в паре мест одновременно, но на сигареты стреляет у меня и коммуналку не может оплатить с апреля. Я знаю, что он часть отдает бывшей жене по типу алиментов и раз в пару месяцев забивает морозилку мясом-фаршем-курицей. Иногда он сам заправляет машину, иногда просит у меня. Иногда привозит что-нибудь мне - дыни, кукурузу, абрикосы, шоколадку для моего дитя и тд. Ночевать к нему я никогда не иду с пустыми руками, то печеньки, то булки, то колбаса-сосиски. Сейчас у него в холодильнике пусто вообще, ну кроме творога, которого мы наделали из того халявного молока. Но от творога, хоть и очень вкусного, уже воротит даже меня. И сырники делали, и вареники, и пирог, и так ели со сметаной, а он все не кончается...
Ну и вот это вот финансовое хренпоймичто - не единственный крупный недостаток Боя. Но не смотря на это мне с ним быть пока нравится и чувствую я себя намного спокойней, чем с бывшим мужем. Да, мои расходы выросли, но пока я рассматриваю это как компенсацию за это самое спокойствие. Плюс мои бытовые мелочи он решает мгновенно и готов поддержать любые идеи, сам в состоянии готовить, стирать, мыть посуду и убираться (я в бытовухе участвую только по собственной инициативе, он никогда не просит). Ну и интимная часть тоже весьма приятна оказалась, и всяких тактильных мелочей (которых мне поначалу в замужестве не хватало, а потом они нафиг не сдались от мужа) он мне додает сполна - мелкие обнимашки и поцелуи, случайные неслучайные касания и пр.
Пока погляжу, как будут развиваться события в финансовом плане, а там решу, стоит ли углубляться в отношения или потихоньку выходить из них.

Бывший муж улетел в Москву к брату и сыну аж на 10 дней. Звал дочь с собой, но та отказалась. Я не знала об этом, она мне не сообщила. Ее сдала моя подруга, которая общалась с бывшим мужем и тот ей рассказал, что звал дитя. В общем, дите отказалась, потому что там будет только папа, дядя с новой женой и собака, и "что я там буду с ними делать?". Поэтому дите решило укатить к бабушке, туда приезжает моя сестра с племянниками и там намного веселее.
Я прям жду встречи с сестрой, соскучилась ужасно! Надеюсь, все сложится и она приедет хотя бы к концу будущей недели.

#31 2020-07-25 20:08:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, я читала твой старый блог и с удовольствием припала к этому) Ты молодец, твоя дочь - тоже. Вы обе разумные, она так вообще - не по годам)))
Но твой новый парень творит какую-то фигню. Поскольку я немного мудроженщина, я бы хотела ненавязчиво посоветовать: а что, если поставить ему финансовый ультиматум (т.е. не тратить на него ни копейки), а встречаться с ним как раньше? Пусть выполняет тактильные ништяки за любовь к искусству  ;D   Я бы на твоем месте с попкорном смотрела, что будет дальше)

Отредактировано (2020-07-25 20:13:27)

#32 2020-07-25 22:28:48

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

но поскольку в страховку не вписан и был виноват (выезжал задом с парковки и тюкнул мужика, который заезжал следом) откупился 5к, 4 из которых мои. Обещал вернуть.

Это вдобавок к тем 6К, которые он всё равно должен заплатить за страховку? Охуенно сэкономил, чо уж. Или предполагается, что за страховку в итоге заплатишь ты, чтобы не платить за "тюкание" постоянно?

Насчёт стрельбы у тебя бабла, долга за коммуналку с апреля и того, что он влетает на штрафы на твоей машине - как-то не оч. звучит. "Коммуналку платить мама не научила" - это отмазка для сопляка 18 лет, а ему, поди, больше?

#33 2020-07-25 22:52:34

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А потом ей вдруг надоело и она сказала "давай сам уже". А самого не научили.

Анон, никого практически не учили оплачивать коммуналку. Это, прости, задача сложности первого класса - взял счёт, пошел на почту. Не говоря о том, что прям на том же счёте обычно приляпан сайт, на котором ее можно оплатить, а иногда ещё и QR-код, по которому ее можно оплатить. Зайдя на сайт, он немедленно наткнется на требование внести показания счётчика, на котором расположены вполне знакомые ему цифры.
Этому учатся в первый же месяц самостоятельной жизни.
Если уж он совсем не блещет талантом обучения - он может попросить тебя показать ему, как это делается.
Но вместо этого он рассказывает тебе сказку о маме.
Охуенный чувак.

#34 2020-07-25 23:40:45

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, я читала твой старый блог и с удовольствием припала к этому) Ты молодец, твоя дочь - тоже. Вы обе разумные, она так вообще - не по годам)))

Спасибо, стараемся  :please:

Анон пишет:

Пусть выполняет тактильные ништяки за любовь к искусству     Я бы на твоем месте с попкорном смотрела, что будет дальше)

Была такая мысля, попробую ))

Анон пишет:

Это вдобавок к тем 6К, которые он всё равно должен заплатить за страховку? Охуенно сэкономил, чо уж. Или предполагается, что за страховку в итоге заплатишь ты, чтобы не платить за "тюкание" постоянно?

Долг обещал вернуть и за страховку заплатить. Но на это надо заработать, просил подождать недельку.

Анон пишет:

"Коммуналку платить мама не научила" - это отмазка для сопляка 18 лет, а ему, поди, больше?

Анон пишет:

Если уж он совсем не блещет талантом обучения - он может попросить тебя показать ему, как это делается.
Но вместо этого он рассказывает тебе сказку о маме.

Он еще весной просил показать как и что считать, я объяснила. Апрель он оплатил. А дальше нет, не по не знанию, а по причине проблем с финансами. Я же говорю, работает, но денег нет или мало.

Дите сегодня засыпала меня сообщениями о том, что хочет домой. Сестра с племянниками приехали, все внимание им, плюс бабушка затюкала: ты поправилась, не так одеваешься, не так красишься, не тот цвет волос, не та прическа и все в таком духе. Плюс племянник за год подрос интересы поменялись и они пока не нашли точек соприкосновения с ним за пол дня. В общем, она хотела поехать, поехала, но получила в итоге совсем не то, на что рассчитывала. Позвонила сестре, объяснила ситуацию, та согласилась, что действительно дите сегодня прям "брошенное" было. Говорит: "захожу в спальню, она сидит на полу в темноте, в наушниках и с телефоном. Спрашиваю, чего сидишь тут одна. А она пожала плечами и говорит: "так со мной никто не разговаривает". Сестра обещала провести работу с мамой и ну и детинку вовлечь в общение, поспрашивала про интересы ее, еще и удачно их спать распределили вдвоем. В общем, мое дите в надежных руках сестры. Вернется домой, будем еще с ней разговаривать. Я понимаю, что ее штормит от попыток самоопределения, оттуда и эксперименты с цветом волос, косметикой и тд. Надо ее к психологу сводить что ли...

#35 2020-07-26 03:43:02

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Сфера, в которой он работает (ремонт и отделка), дофигища денежная, он постоянно работает с одним выходным и в паре мест одновременно

Анон пишет:

работает, но денег нет или мало

Анончик, что-то у меня эти две цитаты никак не стыкуются...

#36 2020-07-26 08:57:02

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анончик, что-то у меня эти две цитаты никак не стыкуются...

У меня эти два факта тоже не стыкуются. Это такой же парадокс как "бедное работающее население".

А на самом деле все немного проще. Последние 3 месяца Бой делал капремонт убитой трешки со сносом стен, заливкой полов и до поклейки обоев. Заказчик какой-то знакомый Боя и они договорились, что оплата не по видам работ ( ну типа уложить метр плитки = 1к денег), а фиксированная сумма в месяц и сам заказчик тоже участвует в ремонте - шпаклюет, красит, мешает раствор и тд. И работают каждый день с 9 до 6 с одним выходным. Вот пока он работал с этим дядькой у Боя были деньги - он телефон себе купил за 8к, коммуналку оплатил, подарок подружке сделал, холодильник забил и все было хорошо. Но все заканчивается и этот ремонт тоже. Сейчас у него другой объект, где платят 1,5к в день, но все зависит от наличия материала заказчика. Привез он материал, работают и получают деньги - нет, сидят дома без денег. По итогу работал он дня 3 в неделю. Машину заправлял сам, на сигареты не просил, водил дочку в магазин, привозил мне вкусняхи. Потом ДТП, потом заказчик материал не везет и Бой сегодня уже четвертый день дома, ночует у меня, потому что у него тупо пустой холодильник и мне проще накормить его тем что есть у меня. Но вроде с понедельника все должно наладиться, плюс нашлась шабашка вечерняя на приличную сумму.
С другой стороны, Бой сделал мне потолок в прихожей, откосы на входную дверь, защиту для кошки на балкон, обещал ванную плиткой обложить и все за так. А если нанимать со стороны, ванная обошлась бы мне в +40к за работу плюс материалы. Он уже помог мне рассчитать количество плитки так, чтобы сэкономить, и ее привезти. И я знаю, что Бой не будет делать "на отвяжись" лишь бы побыстрее, и учтет все мои хотелки и капризы.Так что я как бы плачу за работу, но намного меньше и в рассрочку.
Меня пока устраивает такой расклад. Но ведь "так будет не всегда" )))
Погляжу как дальше будут развиваться события с его работой.

#37 2020-07-26 09:55:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сфера, в которой он работает (ремонт и отделка), дофигища денежная, он постоянно работает с одним выходным и в паре мест одновременно

Анон пишет:

работает, но денег нет или мало

Анончик, что-то у меня эти две цитаты никак не стыкуются...

Это зависит от умения договариваться. Если Бой работает на себя, а не на посредника, который находит заказы и платит исполнителям, то деньги в этой сфере поступают очень нерегулярно.

авотуминя

Отредактировано (2020-07-26 09:56:46)

#38 2020-07-26 10:57:01

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

тоже авотуминя

#39 2020-07-26 21:06:16

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ну вот да, строительно-отделочная сфера она немножко непредсказуемая. Папа у меня тоже когда-то в этой сфере работал. Пока есть объект, пару-тройку месяцев, все хорошо, но пока найдешь другой, можешь успеть потратить все что заработал до этого и еще и назанимать в долг. А еще могут заплатить меньше и кормить завтраками. Могут и кинуть с оплатой, особенно если одиночка, а не в бригаде. Буду надеяться, что все у Боя с работой-деньгами наладится.

Сегодня с моими друзьями поехали на природу. Муж подруги права получил прошлым летом, а машину они купили вот только что, и ездил он на ней всего пару раз и то недалеко. А на природу ехать надо через весь город (светофоры, полосы, пробки и тд), хоть и почти все время прямо. В общем, зная стремительную манеру езды Боя, я его предупредила, что за нами будет неуверенный "хвостик", плетущийся со скоростью максимум 50км/ч. Ну и он терпеливо вел за собой этот "хвостик", не спешил, периодически вставал на аварийку на обочину, чтобы дождаться, даже переживал, когда "хвостик" не свернул за нами и потерялся. Он, конечно стебался по-полной, но не агрессивно, а так, немножко снисходительно. Но до места мы добрались нормально, отдохнули и накупались. А вот обратно Бой даже предложил другой маршрут, более извилистый, но почти без светофоров и менее загруженный, где низкая скорость "хвостика" не соберет вереницу машин за собой. В итоге и обратно "хвостик" тоже привели без приключений, кроме того эпизода с пропущенным поворотом.
Друзей моих Бой видел в первый раз, и вполне мог отказаться "няньчиться" с ними, но не отказался и не считая стеба в машине, какого-то недовольства ситуацией или раздражения я не заметила. И вот это для меня очень преочень ценно!

#40 2020-07-26 22:24:36

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Он, конечно стебался по-полной, но не агрессивно, а так, немножко снисходительно

Охуенный всё-таки чувак.
Над собой он как стебался, когда тюкнул чужую тачку, так же снисходительно?

Вообще, чем больше ты рассказываешь о нем, тем отвратительнее он выглядит. Мужик, который коммуналку без подсказки оплатить не мог, зато готов стебаться над тем, что неопытный водитель не может качественно сесть на хвост в городе. Достижение - не агрессивно он это делал, я ебу.

#41 2020-07-27 00:43:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А на самом деле все немного проще.

Ну да, с такими подробностями уже выглядит немножко лучше.

#42 2020-07-27 00:54:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Над собой он как стебался, когда тюкнул чужую тачку, так же снисходительно?

Он сказал: "Ну да, я распиздяй и заплачу за это".

Стёб не равно издевка. Я люблю своих друзей и обижать их даже на словах не позволила бы. Муж подруги вполне справлялся и единственным (зато каким) поводом для стеба была скорость, с которой мы двигались. Ни личность мужа подруги, ни его навыки вождения не затрагивались ни разу.
Просто надо было видеть, как он вместо того, чтобы "нырять в окно" при повороте, дожидался "чистого горизонта", чтобы друзья могли повернуть следом за нами. Как готов был разворачиваться обратно, когда мы не дождались их после поворота и не смогли дозвониться. Как искренне похвалил "Красавчик", когда муж подруги не откатился, не заглох и за нами тронулся на подъеме. Он действительно заботился о том, чтобы друзья не потеряли нас.

Да, я защищаю Боя. Я пишу здесь о проблемах, которые возникают в отношениях с ним, но держу при себе все, что меня в нем восхищает, нравится, устраивает или просто нейтрально. И от этого его образ, возможно, выглядит несколько однобоко.
Но у меня тоже есть недостатки и тараканы попородистей, чем у многих. Будь я (теоретицки) героиней безблога, да хотя бы бывшего мужа, была бы той еще сволочью )))

Да, Бой не дружит с деньгами; да, местами инфантилен; да, местами излишне самоуверен; да, у него пунктик (жирный такой) на скорости; да, есть еще один минус из его прошлого, но пока я о нем говорить не готова.
Но плюсики (лично для меня) вот это вот, все равно перевешивают.
Сегодня был хороший день и Бой был просто умничка. Признался, что мои друзья "нормальные адекватные ребята с хорошим чувством юмора". А друзья сказали, что им было комфортно и они не против повторить поездку.

#43 2020-07-27 01:43:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Может по сравнению с абьюзером-мужем это и кажется охуенчиком, но со стороны это не так. Совсем не нравится, как выглядит его отношение к деньгам (особенно, чужим!). Взрослый дядька не может не понимать, что такое чужая собственность (машина) и, кажется, уже мысленно присвоил ее. Скорость он видите ли любит, нихуя себе заявочки. Распиздяй, чо.
Анон-ТС, ты это, защищай его сколько влезет, главное, денег не одалживай. Иначе ты и с ними попрощаешься, и с «хорошим человеком» тоже. А запрос такой рано или поздно поступит  :vanga:

#44 2020-07-29 01:09:02

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон-ТС, ты это, защищай его сколько влезет, главное, денег не одалживай. Иначе ты и с ними попрощаешься, и с «хорошим человеком» тоже. А запрос такой рано или поздно поступит 

Поживем-увидим. Но очень надеюсь, не сбудется.

Завтра сестра приезжает, аж немножко переживаю и волнуюсь и от этого жру весь день: 2 кило дыни, полкило персиков, тушеные баклажаны, печеночные оладьи, мороженое, чипсы, шоколад... Не могу остановиться, хотя голода не чувствую, просто хочется чего-то сама не знаю чего. Еще и завидно, сестра похудела сильно, с 62 до 52 с весны. Она еще и выше меня на голову, так что вообще стройняшка. А я даже 3 нищастных кило не могу сбросить с 59. Она бегает по 10км каждый день, а я по 2,5 и то последний раз больше месяца назад. Ничего не мешает кроме лени. И болей над лодыжками. И жора.

Дите, не смотря на адаптационные мероприятия со стороны сестры, все-таки решила вернуться домой вместе с ней. Я взяла билеты. А она к вечеру передумала. Сестра говорит, что племянник показал ей как кататься на скейте, ей и понравилось и даже что-то начало получаться. Думаю, дело в этом. Она написала, что остается только из-за кузена и готова даже потерпеть бабушкины придирки и вопли мелкой кузины. Кажется, меня ожидают траты в виде приобретения скейта... Ну может это и к лучшему, хоть двигаться начнет, а то с начала самоизоляции с дивана не вставала и действительно нехило поправилась. Я бы может тоже приобщилась к этому снаряду, скейту, в смысле. А то от велосипеда как-то не чувствую особой нагрузки, да и ездить на нем негде особо.

#45 2020-08-02 14:11:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Проводила вчера сестру. Три дня нам  вдвоем(почти) было очень здорово. Мы потратили весь творог, скопившийся от молока в холодильнике. Пекли пирог, печенюшки и вареники. Бой ждал вареников с вишней и дождался. Ну и еще блины пекли, кабачковые оладьи, короче, со страшной силой портили свои фигуры. А чтобы немного снизить стресс от такого эффекта нашей встречи, пошли за тряпками. И очень даже удачно. Бой оценил ))
Были на пляже - прелесть. Будний день, народу мало, места полно, дно хорошее, вода отличная. Я не большая любительница пляжного отдыха, если только это не море, но тут даже не хотелось уезжать. Ну и обгорели все немного, как обычно. У меня сгорел лоб и нос и плечи (облезут наверняка), зато шея совсем белая. Сестра с дочкой Боя прям общий язык нашли, копали какие-то траншеи, лепили "пирожки" из песка, строили башни, носились в воде и брызгались от души. Сестра прям пожалела, что приехала одна и не взяла дочку, они с дочкой Боя одногодки.
Бой завел себе котенка, кошечку. Отдали бесплатно полупородистую, наполовину шотландскую вислоухую. Она белая в кремовую полосочку. Мелкая совсем, пару месяцев. Приехал с ней ко мне, так моя кошка обиделась. Сначала пыталась знакомиться, а потом ушла на балкон и забилась в самый дальний угол. Когда Бой уехал вместе с котенком, моя вернулась и демонстративно "облежала" все места, где сидела мелочь. Моя кошка вообще трусиха. Боя она боялась, потому что всегда когда он приходил, начинался шум (перфоратор, молоток и т.д). Потом, когда шум перестал быть обязательным аккомпанементом присутствия Боя, начала выползать из укромных мест. Сейчас уже признала его за своего: топчется по нему, дает себя гладить, соглашается играть. А вот сестру сразу признала, хотя никогда раньше ее не видела. Когда открываю дверь в квартиру, кошка всегда на низком старте, чтобы есличо сразу прятаться.

Выставили на авито дачу родителей, так им на следующий же день позвонили мошенники. Мол, они не в Н-ске, но дача им запала в душу и они вотпрямщаз хотят перевести 50к денег в виде аванса, только "надо будет подойти к банкомату, чтобы взять чек и предъявить его потом на сделке". Мама сообразила перезвонить мне. Я сказала, что авансы это неплохо, но только если они по договору с подписями и всеми делами. И никаких "мы вам денег, вы нам чек" ни в коем случае быть не должно и таких слать сразу матом, не стесняясь.

Племянник научил мою дочь кататься на скейте. Соседка снизу дала моей на время скейт своей внучки, чтобы они с племянником катались вдвоем. Теперь моя дочь официально озвучила, что хочет собственный скейт. Я поделилась опасениями, что это временно и лето скоро кончится и получится как с велосипедом и роликами, которые использовались по 1 разу и лежат в гараже (велосипед я хоть себе забрала и иногда езжу на нем). А она возразила, что ролики и велик ей навязал папа, а тут она сама хочет и это, мол, не на один раз. Пока думаю...
Похоже, дите зависнет у бабушки до самого отъезда сестры с племянниками.

С финансами у Боя, похоже, налаживается. Он всю неделю работал, машину заправлял сам, на сигареты у меня не стрелял, горшок, еду для кошки и наполнитель тоже покупал на свои, хотя холодильник по-прежнему пустой. Но это и к лучшему, мы с сестрой столько накулинарили, что очень хорошо, что было кому все это изобилие есть, мы вдвоем бы не осилили и очень жалко было бы если оно все испортилось.
Бой недели три назад встречал с вахты приятеля и вчера отвозил его в аэропорт снова на вахту. Поговаривает о том, что тоже хочет попробовать разок, что такое вахта и заодно поправить свое финансовое положение. Поживем - увидим.

#46 2020-08-02 19:18:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Я, сестра и дочка Боя возвращались домой из магазина. Рядом с домом встретили бывшего мужа, тот не заметил нас, повернулся и пошел в другую сторону. Ну я так думала. Потому что сама пару раз пересекалась с ним так, что узнавала его только когда мы почти поравнялись. Ну там мысли всякие в голове и на прохожих внимания не обращаешь и узнаешь только когда сталкиваешься прям нос к носу.
А сегодня выяснилось, что прекрасно заметил и специально отвернулся и пошел в другую сторону. Но он позвонил дочери, выяснить, что за ребенок с нами был(он сначала подумал, что это дочка сестры). Моя ответила, что это дочка Боя. Тогда он стал выяснять, живет ли она с нами. Моя ответила, что не живет.
Ну вот что за конспирация и какое ему дело до меня? Декларирует, что я для него умерла, не хочет знаться, а втихаря шпионит. Спросил бы уж прямо, я бы ответила и разошлись бы дальше по своим делам, но неееет...
Сестру он считает частично виновной в разводе, потому что она поддержала меня и помогла с переездом. Ну и маму тоже. По его логике мама и сестра должны были примчаться и вправить мне мозги так, чтобы я вернулась в семью. А раз они так не сделали, то я бедная-нищасная и нет у меня настоящих близких.
Не бесит, уже нет. Просто странно.

#47 2020-08-17 09:16:25

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Сестра с племянниками уехала, и дите вернулась домой довольная с обновками "от бабушки". Про скейт пока молчит. Пока я на работе тусит у нас дома с подружками. Как только я прихожу с работы, подружки тут же сбегают ))
У дитя новое увлечение - Таро. Она мне погадала "на любовь", хотя получилось скорее "на прошлое" Но мне понравилось, было довольно интересно, как дите интерпретирует наши с бывшим мужем отношения. Ну и по раскладу у мужа там и "снос башни" и "повешенный" в контексте попытки смотреть под другим углом, и ожидание моего возврата, и пассивность и слепота к новым возможностям, а у меня "все хорошо" и "действия" и "трезвая оценка". Все не упомню, но на картах она практически прямым текстом высказала все, что думает о моем уходе, его последствиях для меня, для нее и бывшего мужа. Ну и я лишний раз убедилась, что дите мои действия одобряет.

Бывший муж попал в больницу - на фоне высокого давления отнялась нога. Не знаю, что там на  самом деле (только ли нога или вся половина тела), я узнала от дитя, а та узнала от его первой жены. Но голос по телефону при разговоре с дитем вроде внятный, возможно все обошлось ишемическим микро-инсультом, как в прошлый раз. Ну и дитю он говорит, что ему получше.

Ездили с Боем и его подружкой типа "в паломничество" в мужской монастырь в области, где замироточили иконы. Ни я ни Бой ни разу не религиозны и вообще не фанаты посещения "святых мест" и рассматривали поездку скорее как экскурсию и развлечение. Ну а его подружка там что-то молилась, свечки ставила и все такое. В целом было интересно и познавательно, мужик при монастырской церкви был болтливый и слегка поучал, но ненавязчиво и раздражения не вызывал. Не знаю уж каково научное объяснение мироточения и насколько оно все фальсификация, но на некоторых иконах и вправду маслянистый "конденсат" с едва уловимым древесным запахом. Подружка Боя прикупила бутылочку церковного масла с ваткой, которой стерли этот конденсат с одной из икон. Типа масло это жуть какое лечебное и в лампаде его жечь категорически не рекомендуется, ибо это уже типа святыня.
Ну и красиво там: и сама церковь из сруба и внутри, и природа в области. На речке вообще красота, и если бы не было прохладновато и было во что переодеться, можно было бы и окунуться.
Дите отказалось ехать потому что надо было вставать рано, а она фанат глубокого, сладкого, крепкого сна.
Дите ходила к психологу, беседовали они около 3 часов, о чем именно, представляю только в общих чертах, дите не рассказывает, но вроде она довольна. И психолог ей "зашел" и вроде для себя она что-то в голове уложила.

#48 2020-08-17 15:33:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ну вот что за конспирация и какое ему дело до меня? Декларирует, что я для него умерла, не хочет знаться, а втихаря шпионит

Анон, я думаю, ты и сам в глубине души понимаешь, что это декларирование ничего общего с его реальными мыслями и отношением к ситуации не имеет. А вот шпионаж  - все то же желание власти над тобой. Хоть так, хоть втихаря. Собрать побольше фактов, вывернуть их в угоду своей стремной логике и продолжать жить с мыслью, что без его твердой руки ты оказалась в плену пороков, страстей и чего-нибудь еще страшного и ужасного.

#49 2020-08-18 20:18:55

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

продолжать жить с мыслью, что без его твердой руки ты оказалась в плену пороков, страстей и чего-нибудь еще страшного и ужасного.

Вот да, очень похоже. Он перед больницей интересовался, не вернулась ли я в свою "старую-покорную" ипостась. Снова говорил, что я скоро пойму чего я лишилась, что мне будет очень плохо и я буду рыдать в подушку ночами.

Сестра приезжала неприлично похудевшая и усиленно кормила меня вкусняшками своего приготовления. Ну и +3 кило как печальный результат (у нее, кстати, тоже такая же прибавка) сей кулинарной вакханалии. Она ухала уже 2 недели как, а я все не могу сбросить эти кило.  Особенно печально то, что я не влезаю теперь в то платье, что она мне подарила  :panic:
Питаюсь дынями и йогуртами - фефект нулевой. Знаю, что надо еще и нагрузить себя, но мне проще не есть вообще, чем дополнительно шевелиться. За день даже 5к шагов не набирается. И в целом какое-то состояние хандры, неудовлетворенности и лени, хотя поводов к этому кроме веса нету. Прихожу с работы и тупо смотрю дурацкие сериальчики до самого сна или пока Бой не заедет за мной. И на работе надо журналы заполнять вот прям кровь из носу, но вместо этого туплю на али и пялюсь на всякую мимишную бижутерию, которой и так дофига и которую я почти не ношу. А глядя на Боя, который, блин, стройный как кипарис и успевает за день в пять мест, совсем хреново становится. Не пойму, что не так вообще...

#50 2020-08-18 20:24:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

"старую-покорную" ипостась.

Вот я щас очень понадеялась, что это просто твое выражение, а не его прямая цитата. И это, анончик, дыню ж нельзя сочетать с кисломолочкой вроде

Отредактировано (2020-08-18 20:28:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума