Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2020-05-19 20:47:29

Анон

При покупке двух обручальных колец третье в подарок! [дыбр]

quarantine made me do it

третий бзблог, долетит ли он до середины Днепра?

[Левел-ап]?[Похудение]? и ещё несколько тэгов, наличие которых вряд ли будет оправдано, но надежда умирает последней.

⚰️ вместо подписи

Отредактировано (2020-05-24 23:01:03)

#2 2020-05-19 21:13:59

Анон

Re: При покупке двух обручальных колец третье в подарок! [дыбр]

Если закрыть глаза на правильный хронологический порядок, то всё началось с Фичи. Фичу ввело какое-то из высших начальств в последних числах апреля. Уже через несколько часов Фича показала наглядно, что она такое. Анон хорошо так просел в зарплате за два дня; что будет в мае - подумать страшно.
Короче, про Фичу: идея была хорошей, но кое-кто наверху не учёл всех нюансов, а выгребать приходится рядовым рабам галеры (т.е. анону и его коллегам). Рядовые рабы сразу пронзили, что ничего хорошего не будет, сообщили об этом всем, до кого дотянулись, ииии на этом всё зависло. "Мы всё понимаем, но отключать ничего не будем. Плывите, сосиски!"
Анон начал выпивать на работе (никому не советую), поймал пару нервных срывов и попросился в отпуск. А после последней перед отпуском смены ебанулся на отлично и накатал тимлиду полное слёз и нытья и доколе письмо, о чём сильно сожалеет, но удалять уже поздно. До конца недели планирую смотреть в стену и дышать в пакетик. Возможно, помыть окна. А то нехорошо получится, если я туда выйду, а люди потом увидят, какие у меня окна в квартире грязные.

⚰️

Отредактировано (2020-05-19 21:16:03)

#3 2020-05-19 21:43:44

Анон

Немного путевых заметок.
Потому что вроде считаешь себя ну почти здоровым человеком, а потом вспоминаешь какие-то мелочи и задумываешься о вечном.

На днях сорок минут не могла выйти в магазин, потому что на лавочке под подъездом кто-то сидел. Это же так страшно и неприятно - выходить из подъезда и идти мимо каких-то там людей. Особенно школьников. Или молодых парней. Или подъездных бабулек. Или девочек-ровесниц, которые, разумеется, по всем параметрам превосходят тебя в десятки раз. Што блядь с тобой не так.

Невозможность поговорить с родителями о важных вещах ужасна. Ужаснее только крокодильи слёзы, сопли и заикания, которые начинаются, стоит начать с "Знаете, мне нужно с вами серьёзно поговорить". Физически горло сжимает, от одной мысли хочется как можно скорее перестать думать. Я даже пыталась самостоятельно копать в эту сторону, но в какой-то момент просто не смогла пойти дальше (и об этом ниже).

Бе ды с ба шкой. И щитовидкой. Подозреваю подострый тиреоидит, попытаюсь хотя бы завтра сдать кровь и записаться на узи (потому что вчера и сегодня тупо проспала до 12-15 часов дня, хаха, режим дня какой режим закономерная ситуация, если работа заканчивается в полночь или 4 утра). Пока сидела, глотая слёзы, за работой, успела найти протокол обращения в страховую и нужные номера, составила план действий и на отлично визуализировала главную свою проблему.

Главная проблема: личность состоит из двух неравнозначных частей. Часть первая выглядит как мини-анон и как и должна выглядеть личность. Происходит какая-то дичь - нужно её оценить, измерить и сформулировать план действий (найти нужные телефоны, медцентр, выписки прошлых годов, фамилию врача, етц). Вторая часть в десятки раз больше первой и выглядит как шар серой слизи, способный похоронить под собой всё, но не способный на что-то кроме "не хочу", "мне лень" и "если я буду это игнорировать, оно уйдёт". Страшно, сука! Не хочу быть этим шаром, но получается слабо.

Бытовуха: в бытовухе анон настолько туп, что большинство общеизвестных вещей познаёт на личном опыте. Был ли это сейчас изящный финт ушами, мол, это не проёбы, это бесценный опыт? Who knows
На личном опыте анон познал, почему не стоит надолго оставлять немытой сковороду с использованным подсолнечным маслом. Отмыл ли он эту сковороду до конца хотя бы к сегодняшнему вечеру? ХА ХА
На прошлой (кажется) неделе сварила пельмени. Пятый день с интересом наблюдаю за развитием двух плесневых колоний в грязной кастрюле. Да што блядь с тобой не так?!
Пойду хоть сейчас что-нибудь с этим сделаю, буду мотивироваться об ахуй мимочитателей.

⚰️

#4 2020-05-19 23:58:05

Анон

Короче.

Две.
Две сковородки.
И кастрюля с плесенью.

Ну, зато я впервые после переезда вымыла "грязную" зону кухни с плитой и мойкой.
Стало прям красиво. Единственный минус - похоже, залила и замкнула автоподжиг на одной конфорке, пришлось выключить из сети. Надеюсь, к утру высохнет, а то нехорошо получится. Заодно убедилась, что не совсем уо: таки вспомнила и натянула перчатки перед тем, как залить все горизонтальные поверхности ядрёной химией. Аве  :rainbow:

В процессе наткнулась на интересную мысль, сейчас попытаюсь сформулировать поточнее и понесу обсуждать с кем-нибудь.

Феномен воспевания юности как the best time of your life в том, что именно в этот период жизни (ну, скажем, условные 15-22 верхнюю границу можно и до 30 продлить в особых случаях) человек познаёт кучу вещей впервые. Первое впечатление - самое яркое, как ни крути. Выгорания, кризисы, иногда - депрессии зачастую начинаются с того, что (осторожно, дальше имха) человек осознаёт себя в сраном дне сурка, когда каждый день одно и то же, ничего не происходит, застой болото гроб гроб кладбище. Советы всяких коучей вроде выйти из зоны комфорта, прыгнуть с парашютом итд резко обретают смысл - любая встряска заставляет максимально сконцентрироваться здесь и сейчас и может стать решающим пинком для прыжка на новый уровень.
Фраза "хочешь жить - умей вертеться" вообще не об этом, но именно она прекрасно суммирует всё, что хочется сказать.

Если не хочешь в 23 заворачиваться в простынь и ползти на кладбище - соизволь оторвать жопу от дивана и сделать что-нибудь новенькое.
Звучит как девиз этого безблога.

⚰️

#5 2020-05-20 00:56:17

Анон

Результат явно не стоил затраченного времени, но я всё-таки нашла эту цитату из "Теории катастрофы":

Люди скорбно ценят дни рождения, имеющие нулевой оскал, — тревожные тридцать, бодрящиеся сорок, унылые пятьдесят или прескучные сто.

Совершенно зря.

Даже смешно — ну какая разница между сорокадевятилетним субъектом, полнеющим и лысеющим, и им же пятидесятилетним? Если сдать его целиком на анализы, то выяснится, что за год тела стало на два процента больше, а волос — на три процента меньше. А душевную разницу вообще невооружённым глазом не увидишь, а различишь — так лучше смолчишь. Где рубеж, чего отмечать-то? Вот если бы человек к пятидесяти годам вырастил себе крылья хотя бы нетопыря…

Не-ет, главными днями рождения в жизни каждого человека являются вовсе не круглые даты, а любой год между десятью и двадцатью.

Уникальные жизненные рубежи! Десятилетний человек — ребёнок; двадцатилетний Хомо Сапиенс вполне взросл. За это ключевое десятилетие с человеком происходят поразительные превращения — он вырастает на футы и пуды, становясь из хрупкого детёныша матёрым существом. Интеллектуальный уровень тоже совершает качественный скачок. Ну… почти всегда.

В десять ты собирал цветные картинки. В одиннадцать ты, открывая взрослую книгу, с улыбкой вспоминаешь вчерашнего ребёнка.

Когда тебе двенадцать, то сердце готово к подвигам и дуэлям.

Тринадцать ранят сердечной тоской.

Четырнадцать учат выбирать жизненный путь.

Пятнадцать лет — середина, рубеж, отделяющий детство и отрочество от юности и от взрослой жизни. Вчера тебе было четырнадцать, и ты пускал деревянные кораблики в лужах или бумажных змеев в небе. В пятнадцать тебе к лицу штурвал, если не космического корабля, то хотя бы бригантины.

Шестнадцать — у многих совершеннолетие. Радуга возможностей и проблем. Удостоверение взрослой личности, права на вождение автомобиля, неограниченность путешествий, раны от взрослых поступков.

У других совершеннолетие наступает в семнадцать — время шагов, навсегда определяющих будущее.

Восемнадцатилетние имеют полное право умереть с оружием в руках, решая мучительно сложные уравнения своих и чужих жизней.

Девятнадцатилетние печалятся, глядя на последние песчинки юности, убегающие из рук.

На двадцатилетнего взваливают взрослую ношу, не спрашивая — готов ли он.

У Горькавого можно найти много интересных цитат. Люблю и не люблю его "Астровитянку" со страшной силой. Люблю - потому что интересная история, интересные персонажи, на которых (иногда) хочется быть похожими. Не люблю - потому что во время чтения чувствуешь себя котёнком, которого носом в лужу тыкают: вот, смотри, каким нужно быть! Только гении имеют право на жизнь, все остальные - тупая биомасса.
Я в первый раз обе книги прочитала лет в +-13. Примерно в том возрасте, когда считаешь себя самой умной, самой классной и будущее у тебя будет самым лучшим.
Лет через пять решила перечитать. Поняла, что я есть и буду той самой биомассой. Стало как-то не очень приятно. Автор так яростно надрачивает на науку, но вряд ли ему стирает носки кандидат технических наук. Кажется, я сейчас дословно процитировала себя в 18.
Иногда думаю, что навсегда застряла мозгами в возрасте 12-15 лет. Возраст пришёл один. Надо ли что-то с этим делать? Абсолютно точно да. Буду ли я что-то делать? Нет, я прибегну к любимой тактике "если я буду это игнорировать, оно меня не коснётся". Некоторые реально не учатся на своих ошибках, да?

⚰️

#6 2020-05-20 22:22:10

Анон

Результаты анализов лучше, чем я опасалась. Но список вопросов врачу далеко откладывать всё равно не буду.
Мою фамилию узнали в пункте забора крови, который открылся в марте и куда я пришла впервые  :facepalm: Не о такой славе я мечтала.

Ходили с мамой по магазинам. В очередной раз осознала, насколько у нас разный темп жизни. Я рожаю какую-то идею, вынашиваю её ещё пару месяцев, обсуждаю с парой человек, ещё пару месяцев обдумываю, потом медленно приступаю к реализации. Мама видит цель - не видит препятствий и это круто. Я бы хотела партнёра с такой чертой характера, мы бы идеально друг друга дополняли  :cool:
В общем, присмотрела столик и два кресла на балкон, теперь надо навести там порядок, снять деньги и будет у меня лухари patio.

Окна так и не вымыла  :heh:

Зато к вечеру хотя бы плита высохла.

⚰️

#7 2020-05-21 23:13:46

Анон

Вообще, конечно, некоторые врачи иногда напоминают мне дайримагуев-тарологов и иже с ними. "Ой какая вы мнительная, заводитесь так легко, настроение скачет от слёз к радости..." дядя, ты ж даже не хиромант и не вглядываешься в линии жизни на моих ладонях, ты датчиком по шее моей вазюкаешь, какого хрена вообще. Понятно, что физиология, гормоны и химия в организме, но поначалу очень впечатляло, даа.
На завтрашний день запланировала кучу действий. Навела красоту на балконе, а вот окна так и не помыла. Конец отпуска уже не за горами, надо срочно брать себя в руки  :heh:
Хочу украсить вышивкой пару масок, нужно завтра забрать нитки и прикупить масок на всякий случай.

⚰️

#8 2020-05-23 23:24:04

Анон

Пять дней без работы - и у меня появляется желание жить. Печально, что ещё немного и сказка закончится.

В познании своём настолько преисполнилась, что завела кошке инстаграм. Потому что а почему бы и нет?

Пытаюсь обосновать, почему мне не нужно покупать новый огромный набор. Получается пока плохо.
Проблема в том, что к набору нужно будет покупать раму или сразу станок, и я ни разу не уверена, что оно того будет стоить.

картинка

schdlshogtrpim.jpg

Обленилась вконец. Хочу на волю, в пампасы, жить на даче и счастливо ковыряться в земле. С таким подходом, правда, жрать придётся тоже землю, потому что ничего другого не будет. Ну, возможно, когда-нибудь я дойду до такой степени отчаяния...

#9 2020-05-24 21:38:52

Анон

Вымыла окна.

#10 2020-05-24 22:14:06

Анон

Моя квартира выглядит как гимн холостячки.
Всё супер! Дьявол в деталях.
Типичный вечерний натюрморт (при условии, что я не на смене): кухня, красная люстра заливает всё красным светом, на столе ноут, полупустая бутылка пива и бичпакет в миске.
Единственное спальное место - диван. (раскладной, но об этом знают только я и сам диван)
Красивая инстакартинка. Для одного. И кошки.
И прямо сейчас меня всё устраивает.

#11 2020-05-25 00:54:50

Анон

Анон пишет:

И прямо сейчас меня всё устраивает.

:chearleader: супер.

#12 2020-05-25 02:56:48

Анон

Анон пишет:

Пятый день с интересом наблюдаю за развитием двух плесневых колоний в грязной кастрюле.

:comfort: такая же херня периодами. хотя больше я люблю разводить живность в банках из-под солений. вот это прям моё.

#13 2020-05-27 19:21:35

Анон

Оооо, анон, соления - это вообще древнее зло  :smoke:

#14 2020-05-27 19:38:20

Анон

Анон-ТС, ты вышиваешь? Картинка очень красивая, аж у самого руки зачесались на такую роскошь!

#15 2020-05-27 20:06:28

Анон

Анон пишет:

Проблема в том, что к набору нужно будет покупать раму или сразу станок, и я ни разу не уверена, что оно того будет стоить.

Если ты вышиваешь более менее постоянно, то тебе станок понравится).
У меня Иволга от Арабески, моя лучшая покупка для вышивки года за три, стало гораздо удобнее вышивать.

#16 2020-05-28 00:59:31

Анон

Анон пишет:

Анон-ТС, ты вышиваешь? Картинка очень красивая, аж у самого руки зачесались на такую роскошь!

Да понемногу, вот хочу перевести это дело на более-менее постоянную основу. Картинка чудесная, это реплика дименшенского "венка роз" от классик дизайн  :lolipop:

Анон пишет:

Если ты вышиваешь более менее постоянно, то тебе станок понравится).
У меня Иволга от Арабески, моя лучшая покупка для вышивки года за три, стало гораздо удобнее вышивать.

Многообещающий отзыв, спасибо)
Пока взяла рамку с клипсами, подозреваю, после предыдущего полотнища, отшитого полностью на руках, это будет уже ого-го  =D
А там может и до станка дозрею.

#17 2020-05-28 01:09:16

Анон

Локальное комьюнити покемон го заставляет делать страшные вещи (выходить из дома и знакомиться с новыми людьми).

Если я не ошибаюсь и меня не перекинут куда-то в последний момент, то впереди у меня 9 дней без выходных. Я ж ебанусь! Ну, зато после этого можно будет спокойно отправляться на субботний сабантуйчик и пить без оглядки на то, что с полуночи Золушке придётся сменить наряд и работать работу.
Возможно, впервые за пару лет буду спать не одна  :lol:

Пора заниматься самообразованием, а то отчислят наконец-то возьму синьора через три месяца и надо будет намекать на ротацию, а я не умею ничего. Хоть индивидуальную стодневку организовывай.

#18 2020-05-29 00:18:26

Анон

Илья́ Влади́мирович Ки́ва (укр. Ілля Володимирович Кива; род. 2 июня 1977, Полтава) — украинский политик, общественный деятель и государственный служащий, народный депутат IX созыва от фракции Оппозиционная платформа — За жизнь и член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, а также пидор в наихудшем смысле этого слова.

видео

Не знаю, как вставится, на всякий случай таймкоды: начало с 1:02:12, конец где-то в 1:17
https://www.youtube.com/watch?v=Fq749Cj … .be&t=3732

Я хотела подробно прокомментировать эту ситуацию относительно его положения в обществе и влияния как политика, датупеда и иже с ними, но у меня закончились цензурные слова.

Напомнило, как ко мне в личку недавно постучался бывший с вопросом, а не подкатывает ли ко мне яйца наша общая коллега? Нет? А я к ней? А то он увидел, что мы в рабочем чате смайлики друг другу кидаем и решил, что мы жарко ебёмся ночами.
Ну блядь, взрослые же люди.
:facepalm:

Отредактировано (2020-05-29 00:18:33)

#19 2020-05-29 06:31:29

Анон

Анон, ты сделал мне утро :lol:  Обычно я не выдерживаю Рагули, сильно длинно. Спасибо за таймкод. Мда, феерический долбоеб :facepalm:

Отредактировано (2020-05-29 06:31:51)

#20 2020-05-29 21:04:23

Анон

Анон пишет:

Чи гепнусь я, дрючком продертий, Чи мимо прошпандьорить він?

До слёз  :lol:
Арфа, остановись, блядь!

#21 2020-05-29 23:11:50

Анон

Безусловный плюс удалёнки - с минимальными методами предосторожности можно на сменах бухать по-чёрному. Я не ебобо, я хронически устала и пытаюсь любыми способами что-то изменить в рутине. Самосаботаж, как и суицид, тоже форма контроля.
Никак, блядь, не научусь, опять прочёсываю инстапрофили бывших одноклассниц. Есть с чем себя сравнить, дааа. Начинаю всё больше склоняться к мысли, что единственный способ хоть как-то сравниться во внимании - выставлять нюдсы. Без лица, потому что лицом не вышла. Ничем не вышла, на самом-то деле, но вдруг ещё можно что-то исправить?
Завтра опять буду пить.

#22 2020-05-31 20:44:25

Анон

Беспощадные алгоритмы ютуба решили, что мне определённо не хватает ещё больше инфы о беспорядках в НЙ.
Сижу как-то так  :smoke:
Казалось бы, где я и где НЙ, но паникой накрывает точно так же, как в недоброй памяти январе 2014-го, когда в городе устроили разгром.
Приехали  :smoke:

#23 Сегодня 01:33:45

Анон

Настроение максимально нерабочее, а ведь ещё треть смены впереди  :bubu:
Практически в никуда провафлила уже вчерашний день (спасибо, погода!), сегодняшний похоже постигнет та же участь.
Жру и грущу, грущу и жру. А следующим постом буду ныть, что жирная и страшная.

Начала обучать кошку команде "лежать".

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 955.58 Кбайт (Пик: 1005.34 Кбайт) ]

18+