Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-06-08 20:02:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в ДС не вижу нигде!

В пятерочках морепродукты точно бывают.

Завтра зайду. У меня ближайшая пятера находится в туристическом центре, в ней немного не такой набор товаров. Сплошные шоколадки Аленка :) Надеюсь, лапша будет.

#102 2020-06-09 07:39:23

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Для меня бп — идеальный завтрак, мне с утра всегда хочется горячего, но домашняя правильная еда просто не лезет. И время экономится.

о, анон, неужели я не одинок! тоже люблю быструю лапшу именно с утра

#103 2020-06-10 20:36:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

купила доширак со вкусом кимчи потому что морепродукты найти не удалось ((( ашан и перекрёсток, шейм он ю и жду бич-пакетного настроения

#104 2020-06-10 20:38:10

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

купила доширак со вкусом кимчи

О, он мне больше остальных дошиков нравится. Жаль, не везде продается)

#105 2020-06-10 21:21:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

у нас в "пятерочку" завезли лапшу "китайские традиции". пока не пробовала, завтра куплю — напишу, чо и как.

#106 2020-06-11 00:20:55

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон с мажорной пятерой в ДС на связи, нету там ни хрена. Только ролтон в пачках, пара пыльных дошиков и супчики в пакетах. Все для иностранцев.

#107 2020-06-11 00:24:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

купила доширак со вкусом кимчи

О, он мне больше остальных дошиков нравится. Жаль, не везде продается)

И мне! Но я вообще кимчи люблю.

#108 2020-06-11 00:50:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон начитался треда и пошёл варить себе дошиковский Чачжанмен  :lol: сегодня кастомный - с яйцом всмятку, нартертым в лапшу огурцом и сычуаньским перцем.
Обожаю его. Мне от классического чачжан соуса из бобов плохо, особенно от порошкового, а в дошиковском только соевый соус и три вида лука х)

#109 2020-06-11 01:02:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

дошиковский Чачжанмен 

Анон долго и успешно жрал его заваривая, вот сегодня снизошло за столом настроение почитать что там на пачке пишут. Пишут надо было варить.  :lol:

#110 2020-06-11 01:21:36

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А он заваривается вообще?) я не рисковал, вдруг не размягчится

#111 2020-06-11 14:39:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

обед настал, кимчи был открыт! это была славная охота, мне разве что остроты не хватило

#112 2020-06-11 16:48:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Все эти бигбоновские национальные виды лапши и всякие томаты-морепродукты я постоянно брал в локальной сети супермаркетов в регионе. А в ДС не вижу нигде!

В Ашане всегда есть.

#113 2020-06-13 13:18:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анончики с Чачжанмен дошираковским, а его можно не варить, а заваривать как обычную лапшу? Ну, может подождать чуть больше, или что-нибудь в этом роде))) В общем - не варить чтоб

#114 2020-06-13 13:21:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все эти бигбоновские национальные виды лапши и всякие томаты-морепродукты я постоянно брал в локальной сети супермаркетов в регионе. А в ДС не вижу нигде!

В Ашане всегда есть.

Да, я вчера в Ашане-Гагаринском набрал всяких, но именно морепродуктов и томатов там нет. А пачки том яма и фо бо я вообще в ДС не встречал.

#115 2020-06-13 14:18:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анончики с Чачжанмен дошираковским, а его можно не варить, а заваривать как обычную лапшу? Ну, может подождать чуть больше, или что-нибудь в этом роде))) В общем - не варить чтоб

Ну вот я, анон выше, всегда только заваривал и успешно жрал, ну оно немного твердовато, но не критично, альденте такое, мне вообще казалось в том и фича лапши, что она не раскисает как обычный дошик. Но я и жру через 3-5 минут всегда, а если постоит дольше мне кажется размягчится совсем.

#116 2020-06-13 14:25:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

у нас в "пятерочку" завезли лапшу "китайские традиции". пока не пробовала, завтра куплю — напишу, чо и как.

О, кстати
В дс, в Лефортово, она давным-давно продавалась в двух разных несетевых супермаркетах: с курицей острой и обычной, со свининой и с овощами. Оч нравится, особенно овощная, она прям сытненькая и насыщенная, но для анона тяжеловата. Как будто тормозит процессы пищеварения.
Тем не менее, обрадовался, когда увидел ее в Пятёрочке почти в два раза ниже ценой =D

#117 2020-06-13 18:29:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

оно немного твердовато, но не критично, альденте такое, мне вообще казалось в том и фича лапши

+1

#118 2020-06-13 18:34:10

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики с Чачжанмен дошираковским, а его можно не варить, а заваривать как обычную лапшу? Ну, может подождать чуть больше, или что-нибудь в этом роде))) В общем - не варить чтоб

Ну вот я, анон выше, всегда только заваривал и успешно жрал, ну оно немного твердовато, но не критично, альденте такое, мне вообще казалось в том и фича лапши, что она не раскисает как обычный дошик. Но я и жру через 3-5 минут всегда, а если постоит дольше мне кажется размягчится совсем.

+++, никогда её не варю, 5 минут постоит и довольно, пропитывается и слегка альденте, она же еще эээ толще чем обычный дошик, прям приятно её есть)

#119 2020-06-22 19:45:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Да, я вчера в Ашане-Гагаринском набрал всяких, но именно морепродуктов и томатов там нет. А пачки том яма и фо бо я вообще в ДС не встречал.

В Глобусе фо бо и том ям были. Только не помню, какой фирмы.

#120 2020-06-22 20:15:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А Мивина где-нибудь в ДС продаётся? Ел ее лет 15 назад в Крыму и до сих пор забыть не могу  :)

#121 2020-06-22 21:33:40

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон нашел в своём мелкомагазине Noodles Магги, внезапно немецкие, только маленькая наклейка на русском. У нас были с курицей с черным перцем и солью (острота 3/4), с креветкой и перцем чили (4/4), стакан с говядиной и карри (2/4 вроде) был один и мятый, его не взял.
Ну креветки как креветки, анону вообще не очень заходят бич-пакеты с морепродуктами, а вот курица понравилась. Она острая, но не жгучая, согревает, но при этом кожа с губ не облезает от остроты, как у меня часто бывает. Во второй стакан курицы кинул два ломтика плавленого сыра, размешал и вообще прекрасно получилось.
Стоили 67 рублей.

#122 2020-06-23 00:27:58

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я вчера в Ашане-Гагаринском набрал всяких, но именно морепродуктов и томатов там нет. А пачки том яма и фо бо я вообще в ДС не встречал.

В Глобусе фо бо и том ям были. Только не помню, какой фирмы.

Во, спс, проверю, у меня областной Глобус недалеко от работы.

#123 2020-06-27 13:16:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я до этого треда даже не обращал внимания на лапшу БП, которую надо варить. А сейчас прям подсел! Правда, у нас выбор маленький. Лучше всего у меня пошел "Чан Рамен" в желтой упаковке. Я в него кладу тонкий ломтик бекона, режу перчик и белые сладкие стебельки от зеленого лука.
Чачжанмен нашел в Ашане, попробовал: своеобразно, даже вкусно, но я больше острое люблю. А у этого соус сладковатый, бобовая паста, что ли? Я еще удивился, что совсем не остро, привык, что от бомж-пакетов рот горит))

#124 2020-06-29 17:32:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Ууууух, как вовремя я напал на эту тему, ко мне завтра приедет очередной заказ из коршопа! На связи раменоблядь :lol:

масштабы пиздеца, маленькая версия

Пройдусь как раз по острым вермишелькам Buldak Bokkeum Myun, по их разным вкусам. Заодно и расскажу немного про соус.
Фишка этой серии дошиков в том, что соус в них делается с перечным экстрактом. У него свой особый слегка химозный вкус, который в классических ферментированных острых соусах не встречается, его можно таким образом опознать. В нем огромная концентрация капсаицина — из-за этого крошечное количество такого соуса ебашит дай бог, если человек неподготовленный.
Соусы, кстати, в том же коршопе продаются отдельно, мне, например, нравится сочетать их с бигбонами, потому что лапша чутка похожа по текстуре и форме.
А теперь к самим вермишелькам. Дисклеймер: я их ем несколько лет, поэтому запиваю только лишь 2xSpicy, и то не всегда, так что мои замечания по остроте будут своеобразны. Запиваю молоком, если вдруг припрет. Ну и да, могу нести хуйню, которая с опытом и впечатлениями других анонов не соотносится :lol:

обзор острых раменов

С вами была ваша раменоблядь :heart:

Раменоблядь, спасибо тебе искреннее от всей души. Благодаря тебе я попробовал самый острый в своей жизни бич-пакет и был абсолютно счастлив.

#125 2020-06-29 17:48:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Купил в Билле в ДС Доширак в картонной банке со вкусом краба. Мне понравилось. Он плотнее, сытнее и острее, чем морепродуктовый в лотке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума