Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-05-24 08:09:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон, если ты плачешь от куриного ролтона, то не тебе про вкус жизни затирать

Да как ты смеешь? Не ролтона, а доширака Чан-рамена, и не куриного, а говяжьего с острым соусом.

Отредактировано (2020-05-24 08:10:08)

#77 2020-05-24 09:00:28

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А я вот особой разницы между оранжевым чан рамёном и красным не заметил, может в красном говяжьего вкуса побольше разве что.

#78 2020-05-24 09:57:42

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А есть те, кто больше любит растворимое пюре, чем лапшу?

С похмелья кстати охуенно заходит, смешать Ролтон с мясным вкусом и с сухариками или с грибным.

#79 2020-05-24 09:59:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рисовая лапша "Sen Soy", она не позиционируется как лапша быстрорастворимая, но по факту её можно просто залить кипятком, 5 минут подержать, слить воду и есть, напихать по вкусу овощи, рыбу, всё что нравится.

У них есть серия быстрорастворимых коробок, там та же лапша (буквально, в отдельном пакете как для продажи), плюс соус и арахис. Мне с устричным соусом больше всего понравилась:

Скрытый текст

В фикс прайсе по 77 рублей, в супермаркетах от сотки.

А у меня они уже через пол-минуты расползаются в кашу.
Пробовал и в ДС, и на юге, один фиг.

#80 2020-05-24 10:03:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А есть те, кто больше любит растворимое пюре, чем лапшу?

С похмелья кстати охуенно заходит, смешать Ролтон с мясным вкусом и с сухариками или с грибным.

Не больше, но тоже люблю) но оно ещё страшнее лапши, моментально готово, проглатывается за минуту и хочется еще :lol:

#81 2020-05-24 10:11:28

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А есть те, кто больше любит растворимое пюре, чем лапшу?

Люблю очень :heart:

#82 2020-05-24 10:49:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Да как ты смеешь? Не ролтона, а доширака Чан-рамена, и не куриного, а говяжьего с острым соусом.

Я попробовал, и мой пост всё ещё в силе, там острота только для названия! :lenin:

#83 2020-05-24 16:43:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон, а ты не путаешь простой куриный с острым куриным? Зеленый вроде как был слабеньким, так и остался.

Нет, всегда брал обычный зеленый. Я просто не люблю острое, поэтому даже небольшое повышение градуса огня в приправе это для меня предательство.  ;D

#84 2020-05-24 21:07:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Не больше, но тоже люблю) но оно ещё страшнее лапши, моментально готово, проглатывается за минуту и хочется еще

+1, пюре вкусное, но совсем-совсем не нажористое :sadcat:

#85 2020-05-24 21:08:39

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А лапшу-гнезда к вам принести можно или нет?

А что за гнёзда? неси, я хоть узнаю, что это))

#86 2020-05-24 21:20:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А что за гнёзда? неси, я хоть узнаю, что это))

Забыл внести) Это лапша, скрученная, как мотки провода. Я про такую
https://reddragon-spb.ru/lapsha-vermish … yan-300-g/
Ее по инструкции надо варить, но достаточно просто залить кипятком и подождать. В такой форме есть ещё европейская лапша, типа макфы, анону она меньше нравится.

#87 2020-05-24 21:27:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Это лапша, скрученная, как мотки провода.

Какая интересная штука!

#88 2020-06-03 21:57:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Ууууух, как вовремя я напал на эту тему, ко мне завтра приедет очередной заказ из коршопа! На связи раменоблядь :lol:

масштабы пиздеца, маленькая версия

Пройдусь как раз по острым вермишелькам Buldak Bokkeum Myun, по их разным вкусам. Заодно и расскажу немного про соус.
Фишка этой серии дошиков в том, что соус в них делается с перечным экстрактом. У него свой особый слегка химозный вкус, который в классических ферментированных острых соусах не встречается, его можно таким образом опознать. В нем огромная концентрация капсаицина — из-за этого крошечное количество такого соуса ебашит дай бог, если человек неподготовленный.
Соусы, кстати, в том же коршопе продаются отдельно, мне, например, нравится сочетать их с бигбонами, потому что лапша чутка похожа по текстуре и форме.
А теперь к самим вермишелькам. Дисклеймер: я их ем несколько лет, поэтому запиваю только лишь 2xSpicy, и то не всегда, так что мои замечания по остроте будут своеобразны. Запиваю молоком, если вдруг припрет. Ну и да, могу нести хуйню, которая с опытом и впечатлениями других анонов не соотносится :lol:

обзор острых раменов

С вами была ваша раменоблядь :heart:

#89 2020-06-05 13:13:55

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Но вообще добавлять к этой острой лапше яйца в любо виде мне оч зашло

Бро, так же острые бичпаки ем  :friends: и щас капец тебе завидую, тоже хочу все эти острые дошики  :love:

#90 2020-06-06 23:55:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Тут упоминали Бигбон с морепродуктами, а я из этой серии обожаю томаты чили

Скрытый текст

Раньше, если вдруг попадал на акцию - сметал всё, что было на полке. Даже анонова мама подсела на эту лапшу, хоть раньше и обижалась, когда я решал бичик заварить (ведь целый борщ есть в холодильнике). Но уже очень долгое время не вижу такую в магазинах.
Жаль, если совсем пропала. Так помню, очень давно, были быстрые макароны-спирали, тоже в стаканчиках, со сливочно-грибным вкусом и томаты с травами. Причем фирма какая-то российская. Тоже быстро исчезли.

#91 2020-06-07 01:48:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Все эти бигбоновские национальные виды лапши и всякие томаты-морепродукты я постоянно брал в локальной сети супермаркетов в регионе. А в ДС не вижу нигде!

#92 2020-06-07 02:04:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А в ДС не вижу нигде!

В пятерочках морепродукты точно бывают.

Отредактировано (2020-06-07 02:04:53)

#93 2020-06-07 11:02:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Жаль, если совсем пропала.

У нас ещё есть, хз, может, старый привоз, но, вроде, большие лоханки с этой лапшой появились только недавно.
Для меня она пресновата, мало приправы на количество лапши( А жаль, я обожаю сушёные томаты

#94 2020-06-07 11:07:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Жаль, если совсем пропала.

В Лентах бывает с томатами

#95 2020-06-07 11:08:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Buldak Bokkeum Myun

Я вчера их наконец-то попробовал! С сычуаньским перцем и с чёрными бобами. С перцем мне оказалась слишком острой, с трудом доел. И я, видимо, попал в тот процент людей, которые не чувствуют особый эффект сычуаньского перца( так жаль, хотел попробовать с тех пор, как про этот эффект прочитал у Тимоновой в блоге
С бобами то ли сама по себе менее острая, то ли со второго раза уже привык, но мне понравилось больше =D

#96 2020-06-07 14:39:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

На связи раменоблядь

Раменоблядь, мое почтение!  :awe: Ты меня так вдохновил, что я аж нашел магаз азиатских товаров и иду закупаться  :lol:

#97 2020-06-07 15:06:53

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

С бобами то ли сама по себе менее острая, то ли со второго раза уже привык, но мне понравилось больше

Я думаю, что дело в какой-то более обволакивающей бобовой консистенции и в том, что у этой версии помимо остроты есть дополнительный вкус, который отвлекает. Но она классная, даааа. С сычуаньским — бывает, мне она вообще поначалу казалась просто какой-то сладкой, а вот через несколько раз начала появляться эта мятность, видимо, после того, как к остроте начал привыкать. Ну и да, держи молочко под рукой при таких экспериментах, оно реально хорошо помогает :lol:

Анон пишет:

Раменоблядь, мое почтение!  :awe: Ты меня так вдохновил, что я аж нашел магаз азиатских товаров и иду закупаться

:heart: всегда готов делиться опытом, анончик! Но ты, пожалуйста, осторожнее, если не привык жрать острое, а то можешь с наскоку все желание отбить.

#98 2020-06-07 15:31:56

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

если не привык жрать острое

Еще как привык, просто не лапшу. Но что-то так захотелось  :drooling:

#99 2020-06-07 20:14:58

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Не могу не поделиться своей любимой лапшой :heart:

Скрытый текст

Вкуснее ее я вообще никогда не ел: она прекрасно сырная, плотная, не разваривается в жижу, даже если передержать ее в воде, и максимально похожа на обычную пасту из кафе.
Но видел я эту лапшу только в азиатских 7/11 :sadcat:

#100 2020-06-08 20:01:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Для меня бп — идеальный завтрак, мне с утра всегда хочется горячего, но домашняя правильная еда просто не лезет. И время экономится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума