Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-04-11 21:04:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Имхо, в бич-пакетах это самое вкусное

Даа  :heart:
Но лучше все вместе.

#377 2021-04-12 00:17:36

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Удивительно, что есть аноны, выливающие бульон. Имхо, в бич-пакетах это самое вкусное. Лапши и так можно наварить, а без бульона вкус специй будет исчезающе слабым.

Хз, по-моему, в большинстве бич-пакетов бульон это люто переперченая или пересоленная гадость с химозным привкусом. Остатки его на лапше норм, но прям ложкой хлебать его беее. Единственные исключения это вот всякие чанрамены и вифоновские фо бо, вот там бульон норм и я его могу похлебать. А доширак какой не.

#378 2021-04-12 00:31:11

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

а без бульона вкус специй будет исчезающе слабым

ну кому-то так нравится, почему нет
кто-то в принципе острое не очень любит
тоже завариваю целиком, бульон выпиваю

#379 2021-04-13 15:36:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, я к вам по странному поводу. И как раз по вопросу выливания бульона. Потому что какой-нибудь роллтон с бульоном и вообще со специями  есть невозможно, я его немного солю, а потом добавляю по вкусу, на что глаз упадёт, из своих запасов, так вкуснее кажется. Так вот, к сути дела. Моё сознание породило мысль о том, что я такой не один, а значит, где-то в мире должна существовать тарелка для заваривания и сливания лапши. Я её вижу примерно так:
- в неё умещается лапша
- у неё опционально есть ручки, чтобы пальцы не обжечь
- у неё есть плотная крышка, чтобы, когда сливаешь, не держать её руками
- в крышке есть дырочки для воды
Я крышки с дырочками отдельно видел в икее, а крышки с резинкой для плотной посадки - на контейнере, с которым на работу хожу. И вот вопрос: никто не видел, чтоб эти замечательные вещи совмещались? И к ним желательно прилагалась ёмкость, на которую это можно нахлобучить. Я уверена, что ушлые китайцы уже давно такое придумали, но как оно называется и где взять?
Простите, если я не по адресу, в тред алиэкспресса я тоже схожу.

#380 2021-04-13 15:42:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

должна существовать тарелка для заваривания и сливания лапши

https://www.ozon.ru/product/kruzhka-dly … gK9EPD_BwE
Ну вот я погуглил на озоне.

#381 2021-04-13 15:48:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Ну вот я погуглил на озоне.

Только если самому дырочки в крышке пробивать(( и форма не оч удобная, ломать придётся
Но спасибо, я её тогда как запасной вариант оставлю, если не найду ровно под запрос, и допилю лобзиком

#382 2021-04-13 15:54:25

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я крышки с дырочками отдельно видел в икее, а крышки с резинкой для плотной посадки - на контейнере, с которым на работу хожу. И вот вопрос: никто не видел, чтоб эти замечательные вещи совмещались?

Я бы надыбал какой-нибудь маленький сотейник, у них есть дырявые крышки/специальный вынос для слива воды.

тип такого, только этот большой

#383 2021-04-13 16:14:24

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Только если самому дырочки в крышке пробивать((

Анон, там в крышке переключатель, разве не для дырочек?

#384 2021-04-13 16:23:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только если самому дырочки в крышке пробивать((

Анон, там в крышке переключатель, разве не для дырочек?

Это для спуска пара, там маленькая дырочка почти в середине крышки, а для слива нужны всё-таки на краю

Анончик с сотейником, спасибо за идею, поищу!

#385 2021-04-13 20:25:28

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Имхо, в бич-пакетах это самое вкусное

Но я не люблю горячую воду. Ни в супах, ни в чае, ни в, черт бы их побрал, пельмешках, зачем она туда вообще попадает?! Я завариваю чисто лапшу, так вот мне нравится. Если захочу бульона - разведу "горячую кружку". Так что, не всем с водой вкусно.

Анон пишет:

а без бульона вкус специй будет исчезающе слабым

А ты попробуй трясти специи не в бульон, а на лапшу, половину до заварки, половину после того, как слил. Мало тебе не покажется, гарантирую!)

#386 2021-04-13 21:14:11

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Единственные исключения это вот всякие чанрамены и вифоновские фо бо, вот там бульон норм и я его могу похлебать. А доширак какой не.

Понял. Я простой дошик не котирую, только всякие хитрые и редкие вкусы.

Анон пишет:

Но я не люблю горячую воду. Ни в супах, ни в чае, ни в, черт бы их побрал, пельмешках, зачем она туда вообще попадает?!

Так остудить слегка надо! Я тоже не терминатор, и крутой кипяток пить не могу. как некоторые пьют только что заваренный чай?  :casper:

Анон пишет:

А ты попробуй трясти специи не в бульон, а на лапшу, половину до заварки, половину после того, как слил. Мало тебе не покажется, гарантирую!)

Мысль, да. Кстати, некоторые пакеты именно такую схему и предлагают. Например, корейский чанджамен. Прлагается слить воду и добавить соус (там именно соус, а не сухие приправы).

#387 2021-04-13 22:08:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

тарелка для заваривания и сливания лапши

Анончик, я видел дуршлаги для макарон. Правда, они без крышек...
https://www.vazaro.ru/productstorage/50460_551.jpg
https://www.vazaro.ru/productgallery/55 … 697776.jpg

#388 2021-04-14 11:44:58

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анончик, я видел дуршлаги для макарон. Правда, они без крышек...

О, выглядит прикольно! В таком варианте крышка как будто бы и не нужна!

#389 2021-04-27 22:45:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон сегодня по рекомендации раменобляди съел розовую чашку Buldak Bokkeum Myun. Бомбезно! Очень остро, но не так, что надо за молоком бежать, вкус отличный.
А вот стакан Hiteramen мне вообще на зашёл.

Аноны, можете посоветовать азиатские бичпакеты с сырным соусом?

#390 2021-04-27 22:48:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

а я попробовала маму со вкусом карри в пакете. приятная штука, островато-нежная, и текстура у лапши хороша.

#391 2021-04-27 22:51:07

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

а я попробовала маму со вкусом карри в пакете. приятная штука, островато-нежная, и текстура у лапши хороша.

кстати да, плюсану. тоже понравилось))
нашел в ашане.

еще там же взял от мамы фо бо и фо га, но из них зашел ток первый, "курица" у ребят слишком отдавала адским пластиком. а вот говядина да, нежненько и сытно.

#392 2021-04-28 00:03:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон сегодня по рекомендации раменобляди съел розовую чашку Buldak Bokkeum Myun. Бомбезно! Очень остро, но не так, что надо за молоком бежать, вкус отличный.
А вот стакан Hiteramen мне вообще на зашёл.

Аноны, можете посоветовать азиатские бичпакеты с сырным соусом?

не доширак, но мне очень нравятся эти токпокки — https://www.tokpok.ru/catalog/tokpokki/7897/

#393 2021-04-28 00:06:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А есть какие-нибудь максимально НЕ острые бичпаки? Мне даже куриный роллтон острый  :sadcat:

#394 2021-04-28 00:14:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А есть какие-нибудь максимально НЕ острые бичпаки? Мне даже куриный роллтон острый  :sadcat:

Не пробовала куриный роллтон, но тоже не люблю острое. Мои фавориты - фо бо от Vifon (и в пакетиках, и в стаканчиках норм) и классический чан рамен дошиковский (который с говядиной и без пометки "острый"). У дошика есть еще сырный чан рамен, он тоже неострый, но мне как-то не зашло.
А так тоже постою послушаю, периодически пытаюсь в Красном драконе что-нибудь завлекательное купить, но оно все оказывается несъедобное как правило.

#395 2021-04-28 00:19:55

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А есть какие-нибудь максимально НЕ острые бичпаки? Мне даже куриный роллтон острый  :sadcat:

блин, в дикси как-то были бичпакеты, одобренные советом муфтиев, я взял ради интереса, и оно было прям максимально нежным. сейчас не нашел название(
"вот это да!" на нее похожа, тож неострая.
но они пугающе дешевые))

#396 2021-04-28 01:18:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А есть какие-нибудь максимально НЕ острые бичпаки? Мне даже куриный роллтон острый 

Дошираковский Чачжан Мён - он вообще не острый, а в таком густом сладковатом соусе, напоминающем мясно-овощную подливку и слегка фасоль. Омномном, чуть ли не любимый мой бич-пакет)
И да, плюсую к вифоновскому Фо-Бо - он скорее кисленький, чем острый.

#397 2021-04-28 03:08:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

фо бо от Vifon

Анон пишет:

плюсую к вифоновскому Фо-Бо - он скорее кисленький, чем острый

Анон пишет:

Дошираковский Чачжан Мён - он вообще не острый, а в таком густом сладковатом соусе, напоминающем мясно-овощную подливку и слегка фасоль

Балдеж, то, что надо. Спасибо за советы! Если у кого еще есть - несите.  :chearleader:

#398 2021-04-28 07:10:26

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А так тоже постою послушаю, периодически пытаюсь в Красном драконе что-нибудь завлекательное купить, но оно все оказывается несъедобное как правило

В смысле несъедобное?
анон, который затаривается в Красном драконе )

#399 2021-04-28 13:06:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон, который спрашивал про БП с карри: я некоторое время назад затарился всем, чем смог. Старательно ел и думал, что надо здесь отписаться. Если надо, вечером принесу простынку. Спойлер: самая вкусная для меня оказалась Otentico Cheezy Karry, покупал в Фамилии. Мама с карри тоже хороша.

#400 2021-04-28 13:36:08

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А Panda Box кто-нибудь пробовал? Вот такие
https://tea.ru/product/makarony-asian-f … ouse-60-gr
У них очень низкие оценки на сайтах, а я говноед, и мне нравится  =D Но их же говядину я не пробовал, боюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума