Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-08-06 21:33:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил - когда был школотой, Ролтон продавался в больших пакетах, гр 250 наверно. Там была та же лапша, что и в брикетах, но мелкополоманая.

ОООООО, АНООООН! Я о ней недавно вспоминал, я обожал ее всухомятку жрать ложками прямо из пакета, господи. И так прям захотелось где-то две недели назад, но не нашел. Разбередил ты рану Т_Т

#227 2020-08-06 23:16:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил - когда был школотой, Ролтон продавался в больших пакетах, гр 250 наверно.

Он и сейчас есть.

Мне уже несколько лет не попадался. В прошлом году с мамой захотели приготовить, но найти не смогли. Яичная лапша есть, а тот пакетик не попадается.

#228 2020-08-06 23:21:10

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

ОООООО, АНООООН! Я о ней недавно вспоминал, я обожал ее всухомятку жрать ложками прямо из пакета, господи. И так прям захотелось где-то две недели назад, но не нашел. Разбередил ты рану Т_Т

Угу. Я ее тоже ложками жрал. Эта лапша и сухое молоко - два моих подростковых гилти плэжа )))

#229 2020-08-10 01:29:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон-слоупок обнаружил, что дошираковская лапша с курицей бывает обычная и острая. Был крайне удивлён.

#230 2020-08-11 04:15:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

блин, не понимаю я увкуснители. Добавь сыра, ветчины, яйцо, куриный бульон, мясо с овощами, трюфели и акулий плавник - почему тогда просто к пасте их не добавить все равно с готовкой ебешься Считаю, бич-пакет должен быть самодостаточен =D

Бич-пакет бич-пакету рознь. Само то, что тот же чанрамён надо варить, говорит уже о том, что это несколько другой уровень, типа готовка, а не просто залил кипятком и готово через пару минут, да и у самой лапшицы качество совсем другой нежели у обычного дошика.
А если в него добавить всякого, типа яйца, мяса, нори и тамигрибов например, получишь уже считай нормальный рамен, полноценный вкусны обед, а не просто бич-пакет.
От себя скажу, я эти лапшички, которые классом повыше, рассматриваю как основу для готовку, а не как самодостаточное блюдо.

Анон пишет:

Мне наоборот больше всего заходит лапша для варки. Особенно, если ее недоварить, и она такая типа аль денте.

Удивительное дело, но я лапшу для варки, точно так же как и быстрого приготовления, просто заливаю кипятком и даю настояться, пока готовлю другие ингредиенты. В итоге как раз такая слегка недоваренная, упругая и получается, а если варить, то очень быстро слишком мягкая становится, не успеваю уследить.

#231 2020-08-11 11:28:40

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

если варить, то очень быстро слишком мягкая становится, не успеваю уследить.

+1

#232 2020-08-11 18:26:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон по советам из треда добавил в бич-пакет плавленый сыр и пришёл сказать спасибо, анон зашлоооооо)))

#233 2020-08-13 16:50:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Взяли в пятерке в глубоком подДСье (на отшибе от Вереи) какой-то дошикообразный БП, говяжий в лотке, запаянный в оранжевую пленку. Увы, не запомнил название, но там что-то типа корейское, хотя сделано в России.
Очень неплохо, напоминает олдскульный доширак. Стоит, кажется, чуть дороже ролтонов в лотках. Сама лапша вкусная, не расползается, приправа средне-острая, пахнет не резко, но приятно.
Была еще куриная, но я не пробовал, мне курица не оч.

#234 2020-08-13 17:42:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

О, я понял, про какую ты лапшу. У нас она тоже продается, и я тоже не помню, как она называется) я еще думал вчера, брать или нет.

Отредактировано (2020-08-13 17:42:55)

#235 2020-08-13 20:35:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Кажется, я нашел, о чем вы. Эта?

Скрытый текст

Еще не пробовал, если что.

#236 2020-08-13 22:21:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Кажется, я нашел, о чем вы. Эта?

Скрытый текст

Еще не пробовал, если что.

Да, она.
Интересно, она только в пятерке бывает?

#237 2020-08-13 23:04:40

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Интересно, она только в пятерке бывает?

Хз, я только там видел.

#238 2020-08-14 14:08:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В общем, я попробовал.
Очень не понравилось в сравнении с любой продукцией доширака или азиатских компаний, вкус противно-химический, с неприятным осадком. Лапшу еле доел, бульон вылил.

#239 2020-08-21 21:29:33

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Методом проб и ошибок, дегустаций я пришел к выводу, что самые теплые чувства у меня вызывает лапша том ям от МАМА. И каково же было мое удивление, когда я узнал, что сия амброзия продается не только в стаканчиках, но и в пачках. Сегодня затарился на неделю в красном драконе, сижу счастливый и жру свою остренькую, нежную, божественную лапшу с кислинкой  :drooling:

#240 2020-08-21 21:48:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Пробовал этот бп из пятёрочки, только куриный. Очень понравился бульон. Вообще не химозный, чуть совсем островатый. Лапша ничем особо не выделяется на фоне дошираков-роллтонов, но вот бульон покорил.

#241 2020-08-26 23:25:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я попробовала сегодня креветочный том-ям от МАМА в пакете и чувствую себя озадаченной. Там был специальный пакетик с порошком чили и написано типа, весь сразу не добавляйте, попробуйте сперва. Я вообще его не добавила, но лапша все равно оказалась слишком острая :bubu: Да и сама лапша какая-то тонкая.
Короче, мои фавориты это чан рамен (который классический говяжий) и стаканчики фо бо от вифона, которые  красно-коричневые. Я люблю рамен, но не люблю острое, а большая их часть как раз несъедобно острая для меня. Может, тут еще такие нелюбители острого найдутся, посоветуйте, что еще попробовать можно? Особенно с лапшой поплотнее.

Отредактировано (2020-08-26 23:30:29)

#242 2020-08-26 23:29:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Тоже попробовал на днях этот говяжий Домшим, мне зашло, спасибо внесшему анону! И правда похоже на олдскульные дошики, лапша долго остается плотненькой, бульон приятный. Были б еще порции поменьше, я еле осилил =D

#243 2020-08-26 23:31:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Методом проб и ошибок, дегустаций я пришел к выводу, что самые теплые чувства у меня вызывает лапша том ям от МАМА. И каково же было мое удивление, когда я узнал, что сия амброзия продается не только в стаканчиках, но и в пачках. Сегодня затарился на неделю в красном драконе, сижу счастливый и жру свою остренькую, нежную, божественную лапшу с кислинкой  :drooling:

Это я писал, что в пачках она вкуснее. А тебе как?

#244 2020-08-26 23:41:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

а я попробовал роллтоновские крылышки баффало
ну чот вообще никак, безвкусно

#245 2020-08-27 00:26:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Кто пробовал ролтоновское пюре в банках "с молоком"?
Оно типа просто обычное без добавок?

Я этими пюрешками похмеляюсь после алкоугаров  =) Но подозреваю, что там работают именно все эти химические специи, и пюре без них ничего не снимает.

#246 2020-08-27 01:16:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Может, тут еще такие нелюбители острого найдутся, посоветуйте, что еще попробовать можно?

Тот же сырный чан рамен? Он вообще не острый, вроде.

#247 2020-08-27 01:57:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Может, тут еще такие нелюбители острого найдутся, посоветуйте, что еще попробовать можно?

indomie mi goreng - мой фаворит, та, что с классическим вкусом, другие не пробовал. хотя там тоже есть пакетик с соусом чили, но можно и не добавлять (хотя мне и с ним нормально).

#248 2020-08-27 15:39:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

а я попробовал роллтоновские крылышки баффало
ну чот вообще никак, безвкусно

До крылышек ещё не добрался, но из роллтоновских новинок попробовал "вареные креветки к пиву". Я почти не помню вкус креветочного дошика, но долгое время скучал по нему, поэтому этот Роллтон весьма зашел (хоть тоску перебил). Можно было бы чуть менее остро, но не критично. Интересно ещё попробовать их лапшу со вкусом хрена.

#249 2020-08-28 10:10:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Это я писал, что в пачках она вкуснее. А тебе как?

Особой какой-то разницы, кроме цены и удобства хранения запаса, не заметил. Мне и то, и то вкусно  :dontknow:

#250 2020-08-28 18:23:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Слушайте, а есть ли тред или можно ли в этом, короче, для других вариаций быстроеды для криворучек типа тех пакетиков от Yelli? И всяких растворимых "соусов для макарон а ля карбонара"? А то я подсела в последнее время. Можно было бы реками тоже обменяться. Их по сути тоже надо только высыпать в кипяток, только что поварить подольше, но чан рамен вон тоже надо варить.
Мой фаворит последнего месяца

вот этот пакетик

Наткнулась случайно в Магнитах, почему-то это самый редкий из троицы "булгур с чем-то там - кускус с чем-то там - плов с грибами", но и самый вкусный. Пробовала все три, у булгура мне понравились специи, запах очень приятный, но это было мое первое столкновение с булгуром и выяснилось, что он по текстуре как перловка, а я ненавижу перловку. У кускуса наоборот специи не очень, там какие-то томаты, что ли, но по итогу в мягком булгуре твердые комки непойми чего, которые в зубах застревают. А вот плов очень ок. Я его засыпаю в мультиварку, заливаю кипятком по инструкции, солю и ставлю на двадцать минут на рандомный режим, потом перемешиваю и жру урча (но без мультиварки то же самое можно сделать в ковшике или сковородке, у меня просто есть и служит вместо кастрюли с таймером). Еще соевый соус к нему отлично заходит. Единственная проблема, не могу остановиться, пока не доем весь :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума