Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-05-18 00:05:05

Анон

Re: Пережить.ру

Книжонки - раз. Услуги ("психологические" - упаси Боже!) - два. Но согласен, что этих двух вещей явно мало, их явно третьи источники кормят. Либо "благородные" буржуи из Москвы какие-то, либо РПЦ. Хотя сами бы, наверняка, сказали, что soli Deo gloria.

#77 2020-05-18 00:24:05

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Начиная с того, что само слово "гомосексуализм" - дурной тон. В лучшем случае - гомосексуальность.

В русском языке это норма, не сжвятничай.

#78 2020-05-18 01:00:35

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:
Анон пишет:

Начиная с того, что само слово "гомосексуализм" - дурной тон. В лучшем случае - гомосексуальность.

В русском языке это норма, не сжвятничай.

Это не сжвизм. Любой ЛГБТ, даже не СЖВ, подтвердит тебе, что слово "гомосексуализм" любимо только гомофобами, а те, кто уважают ЛГБТ, говорят о гомосексуальности. "Гомосексуализм" плох тем, что звучит так, будто это какая-то болезнь или идеология (собственно, гомофобы так и говорят обычно - что это просто порочная идеология). А "гомосексуальность" - это просто свойство. Нейтральное.

#79 2020-05-18 01:02:48

Анон

Re: Пережить.ру

Умиляет уверенность одменов победиша, что столько-то тыщ человек за такое-то время выбрали жизнь. Если бы на самом деле, благодаря им, стало настолько меньше роскомнадзоров и настолько внушительно упала сия цифра в России - насколько я знаю, чемпионке мира по этой печальной "дисциплине", - это действительно заслуживало бы всяческого уважения. Да даже если кого-то одного победиш уберег, это уже много. Но, во-первых - откуда они знают? Только потому, что столько-то кликнуло на победишь? Типа, раз кликнули, значит уже не побежали просто замочить самих себя и все? Так это совершенно не факт. Они сколько угодно могли потом довести эти мысли до конца. И даже те, кто отписывались там в разных форматах просьбы о помощи. Победишь что, вел и мониторил судьбы их всех все эти годы? И они не могли из вежливости накалякать нужные слова, а сами подумать "да ну их, этих сказочных долбоебов" и исчезнуть куда подальше? Вот то ж. Это раз. А два - если это все даже и способно кого-то спасти, то лично я достоверно и по совести свидетельствую, что подвести ближе к суициду может тоже. Бывал там когда-то. Тоже было хреново и попытка психиатрического лечения мало помогла, более того, прямо скажем - зашла в тупик и завела в тупик. Поставили дурацкий диагноз с приставкой "шизо-" (на самом деле - очень глубокий, здоровенный и многослойный невроз, который они тупо не поняли!) и прописали далекооо не самое подходящее лекарство. Смягчало симптомы из разряда ОКР - да, но зато вваливало в такое мучительное состояние, как эмоциональная анестезия, как и многие нейролептики. Короче, сделали из меня, официально, безнадежного хронического шизика, которому вечно жрать эту срань, смогли уже наполовину внушить мне это (по крайней мере, что в этом не может же не быть хоть доли правды, раз врачи говорят!), при этом я не знал бреда и галлюцинаций вообще. В отличие от многих небезнадежных шизиков настоящих - они знают даже такие состояния очень неплохо, и то многие из них пьют подобные лекарства лишь фазами, а мне пророчили постоянно и пожизненно! Второй половиной разума я понимал, что все это чушь и никакой я не шизик, но как это доказать? И как настоящую помощь получить, по делу? А не таблетки, которые и правда что-то облегчают кое-как, но заставляют платить за это мучительной бесчувственностью, а главное - ничерта не делают трудоспособнее? В общем, чувствовал я себя в изрядном тупике, что невыносимо на меня давило и само по себе привело к депрессии до кучи. Набрел на победишь, он показался мне умным, думал - вот, помогут свои проблемы наконец-то по существу разгрести, так или иначе! Черта с два, анончики. Черта. С два. Как почитал я, что они там нагородили на тот момент последним просившим помощи - понял, что их "помощь" для меня будет равносильна тому, чтобы лечить пищевое отравление дополнительными порциями тухлятины... То есть да, попытаясь заставить себя поддаться их "помощи" - я бы подошел к роскомнадзору еще ближе! Да. И с реалистами то же самое, попытаясь заставить себя подчиниться их идеологии - см. выше. Поэтому счел за лучшее валить, роняя тапки, иначе - не факт, что писал бы здесь сейчас... Вернули веру в себя и стряхнули ложное наваждение внушения, что я якобы шизик, в конце концов, родные. Но это уже оффтоп.

#80 2020-05-18 08:51:18

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Любой ЛГБТ, даже не СЖВ, подтвердит тебе, что слово "гомосексуализм" любимо только гомофобами, а те, кто уважают ЛГБТ, говорят о гомосексуальности.

Не обижайся, но это типичный активизм уровня соцсетей. «Ой, давайте писать постики правильно», «ой, к нам в каментики набежали гомофобчики» и т. д.

#81 2020-05-18 10:03:32

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Не обижайся, но это типичный активизм уровня соцсетей. «Ой, давайте писать постики правильно», «ой, к нам в каментики набежали гомофобчики» и т. д.

Вот когда услышишь массово "гетеросексуалист/-изм", "асексуалист/-изм" и "бисексуалист/-изм", тогда и возвращайся со своим ценным мнением. А пока закрой рот и ступай с миром.

#82 2020-05-18 10:07:44

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Любой ЛГБТ, даже не СЖВ, подтвердит тебе, что слово "гомосексуализм" любимо только гомофобами, а те, кто уважают ЛГБТ, говорят о гомосексуальности.

Словарь открой.

Анон пишет:

Вот когда услышишь массово "гетеросексуалист/-изм", "асексуалист/-изм" и "бисексуалист/-изм", тогда и возвращайся со своим ценным мнением. А пока закрой рот и ступай с миром.

Словарь открой [2].

#83 2020-05-18 10:22:11

Анон

Re: Пережить.ру

Слова выражают отношение. Любое не-гомофобное издание будет писать "гомосексуальность". "Гомосексуализм" будет в российских законопроектах и сайтиках вида "Научи хорошему". Если ты их духовный брат - говори "-изм", но восприниматься будешь именно их духовным братом. И хоть оборись про злых сжвшек  :hmm:

#84 2020-05-18 10:23:53

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Вот когда услышишь массово "гетеросексуалист/-изм"

Анон пишет:

Словарь открой

AнтиСЖВшность мешает умению читать, так и запишем.

#85 2020-05-18 10:34:47

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Вот когда услышишь массово "гетеросексуалист/-изм", "асексуалист/-изм" и "бисексуалист/-изм", тогда и возвращайся со своим ценным мнением. А пока закрой рот и ступай с миром.

Я намекаю, что срачики в интернетике — это совершенная чепуха по сравнению с настоящими проблемами. Написать «гомосексуальность» нетрудно, но вот читать твои рассуждения о том, что ДЬЯВОЛ!!!! ВОДИТ РУКОЙ ТОГО, кто пишет «гомосексуализм», уже гораздо труднее.

#86 2020-05-18 10:40:45

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Слова выражают отношение.

Слова выражают принятую в языке норму.

Анон пишет:

Любое не-гомофобное издание будет писать "гомосексуальность".

Любое разумное издание будет писать так, как принято в языке.

Анон пишет:

"Гомосексуализм" будет в российских законопроектах и сайтиках вида "Научи хорошему".

И в обычном орфографическом словаре.

Анон пишет:

восприниматься будешь именно их духовным братом

Или обычным грамотным человеком.

#87 2020-05-18 10:48:52

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Я намекаю, что срачики в интернетике — это совершенная чепуха по сравнению с настоящими проблемами.

Ещё дети в Aфрике голодают, не забудь. Бросай свою чепуху, которой там занят, и го решать настоящую проблему.

Анон пишет:

Слова выражают принятую в языке норму.

Ты очень мало понимаешь и в языке, и в норме, и в том, как это работает. Серьёзно.

#88 2020-05-18 10:49:49

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Любое разумное издание будет писать так, как принято в языке.

И в языке принято говорить "гомосексуальность", если ты говоришь о ней без оттенка гомофобии.

#89 2020-05-18 10:59:11

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

И в языке принято говорить "гомосексуальность", если ты говоришь о ней без оттенка гомофобии.

Словарь открой [3].

#90 2020-05-18 11:04:50

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Ещё дети в Aфрике голодают, не забудь. Бросай свою чепуху, которой там занят, и го решать настоящую проблему.

Вот когда ты пишешь «все ЛГБТ», возникает ощущение, что это для тебя не люди, а какие-то милые зверушки или те самые «дети в Африке», которых всем нам так жаль.

#91 2020-05-18 11:11:04

Анон

Re: Пережить.ру

ТС пришел. Отставить СЖВ-срач. Для него есть другая тема (и даже не одна), а эту админы точно забракуют, если она выродится в абсолютный оффтоп. Лучше устрою чтения - это гораздо интереснее и нажористее.

#92 2020-05-18 11:17:55

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Словарь открой [3].

Ты реально нихуя не понимаешь, как работает язык. Язык не в словаре. Словарь - это попытка отразить живую реальность, не больше. Язык меняется. Некоторые пласты лексики - особенно быстро. Это живой, постоянно идущий процесс.
Поэтому словари постоянно переписываются и дополняются, к слову. Так и должно быть.

Анон пишет:

Вот когда ты пишешь «все ЛГБТ»

Это не я пишу.

Анон пишет:

это для тебя не люди, а какие-то милые зверушки

Охуенно ванганул.

#93 2020-05-18 11:24:57

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Ты реально нихуя не понимаешь, как работает язык. Язык не в словаре. Словарь - это попытка отразить живую реальность, не больше. Язык меняется. Некоторые пласты лексики - особенно быстро. Это живой, постоянно идущий процесс.

:vanga: Ты за феминитивы и клининг?

#94 2020-05-18 11:26:33

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

:vanga: Ты за феминитивы и клининг?

Я филолог. И язык сам покажет, нужны ли ему феминитивы. "Клининг" уже приживается - видимо, он нужен.
На этом предлагаю закончить с оффтопом.

#95 2020-05-18 11:49:22

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

ТС пришел. Отставить СЖВ-срач. Для него есть другая тема (и даже не одна), а эту админы точно забракуют, если она выродится в абсолютный оффтоп. Лучше устрою чтения - это гораздо интереснее и нажористее.

Я к тебе, может, присоединюсь с чтениями, только вот от темы Арфографии отойду маненько :smoke:

#96 2020-05-18 12:07:19

Анон

Re: Пережить.ру

А я - вот только в магазин и возьмусь. В порядке анонса - начну с психотемы на победише, наверняка, многие первой же нажимают на нее.

#97 2020-05-18 12:21:43

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

ТС пришел. Отставить СЖВ-срач.

ТС - хозяин ХС?

Анон пишет:

а эту админы точно забракуют

Админы?  :evil:

#98 2020-05-18 13:14:54

Анон

Re: Пережить.ру

Хозяином холиварки ТС не является. Был бы из числа админов - и написал бы от админа. Но мне будет обидно, если столь благодатно-нажористая тема, как эта (сравнимой еды еще поискать), будет переправлена в утиль... Все, открываю либр-офис и начинаю готовить чтение.

#99 2020-05-18 13:23:38

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

ТС - хозяин ХС?

А чтобы заебаться от уже сто раз виденного срача нужно быть хозяином холиварки? Ну охуеть, какие новости.

#100 2020-05-18 14:20:44

Анон

Re: Пережить.ру

Чтение первое. Будет без катов, но несколькими постами, для удобства.

Итак, «Лечение депрессии» на победише. Наверняка много кто кликает первым делом именно сюда. Авторы здраво рассуждают, что люди с роскомнадзорными мыслями обычно считают себя больными депрессией и таки во многих случаях правы. Признают даже, что этой дрянью, так или иначе, больны около половины россиян (хотя, на мой взгляд — больше). Но в этом вся эта семейка сайтов — начать очень разумно (и то часто - только псевдоразумно), а потом кааааак попереть втюхивать ересь…. Итак, начнем со статьи, поразившей меня еще когда-то давно (прямая ссылка: http://www.pobedish.ru/main/depress?id=218). Итак, заголовок:

Любой диагноз в психиатрии – миф

И это нам говорит… психиатр же. Что же он хочет сказать? Читаем аннотацию к статейке:

Проблема не в том, какой диагноз поставят (сформулировать его можно по-разному), а в том, что лечить человека все равно будут от шизофрении. На этот диагноз (лечение шизофрении) в одной Москве работают три института, притом, что до сих пор так и не найдены однозначные биохимические или цитологические критерии его подтверждения. То есть даже по результатам анализов ДНК ни про одного человека нельзя сказать, что речь должна идти о лечении шизофрении.

Проще говоря — у психиатров правило «в любой непонятной ситуации лечи от шизофрении». Согласен. Эта проблема действительно существует, вон анон выше свидетельствует. Аннотация могла бы указывать на мнение действительно неординарного и умного психиатра, но какое там... Нажимаем на ссылку и хватаемся за голову с первого же абзаца:

Среди пациентов психиатрических и наркологических больниц только около 7% действительно нуждаются в госпитализации и приеме нейролептиков. Остальные 93% - люди, которые по разным причинам решили не брать на себя ответственность за свою жизнь. Это не психическая болезнь, а проблема личности – ее бегства в невроз.

Проще говоря — самдураквиноват, что жизнь твоя настолько тебя замучила, что ты дошел до невроза. Ты жалкий трус. И таких жалких трусов в психиатрических больницах — девяносто три процента. Дальше — многабукафф о том, что, типа, шизофрению ставят или ведут себя, как будто речь о ней, слишком часто — что, скорее всего, правда. Но все же вряд ли

Если мы посмотрим историю болезни людей, прошедших через психиатрические клиники (и не в Москве и Петербурге, а в целом по России), то убедимся, что 90% людей психиатры до сих пор лечат от одной болезни – шизофрении.

Это, допустим, преувеличенно, но еще относительно безобидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума