Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#976 2020-10-17 15:04:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

анон, который искал игры про вампиров, я тут внезапно вспомнила про donor: a vampire victim’s tale.

Плюсую! Романтика там такая себе, конечно, но игра крутая. Мрачная, стремная, напряженная и крутая) И вампиры вампирские. Более чем.
Мне кстати дико зашла концовка A Match Made in Heaven. Больная, но по-своему прекрасная :lol:

#977 2020-10-17 16:52:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

но игра крутая. Мрачная, стремная, напряженная и крутая)

И там можно отключить мини-игры, если совсем тяжко  :rainbow:

#978 2020-10-17 17:24:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Надо попробовать-с.

А в новую про кицуне никто ещё не играл?

#979 2020-10-17 20:19:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А в новую про кицуне никто ещё не играл?

Я демку заценила. Говно полное, имхо.

#980 2020-10-17 20:57:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А в новую про кицуне никто ещё не играл?

Я еще в начале демки, но это какая-то крынжовня


Буквально сразу же мне предложили сделать лиса веганом, так что я просто сижу с лицом лица

Отредактировано (2020-10-17 21:00:04)

#981 2020-10-17 21:01:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

:lol: Но... подождите, там же волшебный лис, нет? Я думал, можно будет питаться человечинкой (метафорически или не очень) ;D

#982 2020-10-17 21:04:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

:lol: Но... подождите, там же волшебный лис, нет? Я думал, можно будет питаться человечинкой (метафорически или не очень) ;D

Я сильно надеюсь, что автор оставил такой вариант, но мне настолько не зашло, как это написано, что я бросил в самом начале.

#983 2020-10-18 22:58:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Avdotya Dikaya sits impatiently with her legs crossed.

Я почти сказал "ой всё" на этом моменте, но не успел, потому что дальше Авдотья Дикая практически с МВАХАХАХА увлекла ГГ-корзиночку в цитадель зла, ибо наш папаша (в моём случае, как вы можете помнить, Фёдор Незамысловатый) когда-то пообещал нас этому государственному Румпельштильцхену (о чём рассказывает в формате сказки, несмотря на то, что у нас тут типа сай-фай, а нам - то ли 15, то ли вообще 18 лет).
И на этом демка Too Different кончилась.

Чот даже фигня про кицуне меня так не поразила. :lol:

#984 2020-10-19 00:02:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И на этом демка Too Different кончилась.

Господи блядь :lol: ну и дичь

#985 2020-10-19 15:05:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И на этом демка Too Different кончилась.

Лол, анон, это просто божественно тупо :lol: Теперь я хочу увидеть твою рецензию на полную версию игры

#986 2020-10-19 17:40:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну нет, для этого пришлось бы играть в полную версию игры, а я не чувствую в себе таких душевных сил :lol:
Есть подозрение, что под всратыми русскими фамилиями (о, кстати, тоже хороший вариант, надо было себе написать, был бы Vsraty-Junior!) там скрывается ровно такая же тупо унылая белиберда, как в игре про кицуне.

Её я тоже прошёл до конца демки, это был дисней в самом худшем смысле слова, всё такое примитивное и дженерик, зато с мимимишками на каждом кусте. Номинально выбирать агрессивные опции давали, но не чувствовалось это вообще.
Лол, тут надо автора Самурая, чтобы переписал это в своём стиле с ТРУПЫ ТРАВМЫ КАННИБАЛИЗМ ЕБЛЯ ТРУПЫ :lol: Вот в это я бы побежал играть, теряя тапки!

#987 2020-10-19 18:47:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ябсыграл в игру про корейскую версию кицунэ  :yeah: которой надо выполнить план и сожрать сотню мужиков, иначе гроб гроб кладбище превращение в пену

#988 2020-10-19 18:53:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ябсыграл в игру про корейскую версию кицунэ

Выбрал "я веган" - закончил играть ;D

#989 2020-10-19 19:08:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Сотня - многовато, но вообще охота жертв эдак на десять с ограничением времени была бы заебата :lol: Со шкалой "подозрения", где если ты будешь слишком неумно жрать людей, то тебя раньше спалят (а потом спалят). И разными подходами, чтобы можно было просто сожрать, а можно было сначала выебать, или выебать мозги (и их же ням-ням). Короче, да, зачем делать тупую детскую версию игры про лису-оборотня - вообще непонятно!

#990 2020-10-19 19:20:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сотня - многовато, но вообще охота жертв эдак на десять с ограничением времени была бы заебата

Им просто по легенде для превращения в тру-духа нужно было сожрать сердца сотни, кажется, мужчин. С ограничением по времени в тысячу лет. Но да, необязательно всех в экранное время жрать  :cool:

#991 2020-10-19 19:27:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

ЛИСА-ДЕДЛАЙНЕР :lol:  :lol:

#992 2020-10-20 15:55:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ЛИСА-ДЕДЛАЙНЕР :lol:  :lol:

Песец. Песец-дедлайнер. Для полноты, так сказать, картины.

#993 2020-10-20 19:06:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вообще примерно такая механика была в Tower Behind the Moon (от автора вампирятника про курьера), там типа к какому-то параду планет надо было подготовить свою твердыню зла и себя к становлению личом, но получилась невнятная тягомотина.

#994 2020-10-20 19:28:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Tower Behind the Moon

Я все никак не начну эту книжку нормально, лезу настраивать пол/имена персонажей (потому что хочу устроить сосисочную вечеринку), но в какой то момент задалбываюсь, откладываю игру на потом, а потом снова лезу настраивать... и так по кругу. :lol:  :facepalm:

#995 2020-10-20 19:30:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ты мало что теряешь ;D

#996 2020-10-20 19:43:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ты мало что теряешь ;D

Ну я все таки хочу потыкать эту книжку, надеюсь когда нибудь я выскочу из этой петли и поиграю :lol:

Кстати, кто-нибудь проходил The Hero of Kendrickstone? ЛИ там появится или нет? Или ГГ и дальше будет только "проводить время в приятной компании" время от времени? :think:
А еще я слепил себе Барда и в итоге за него играть как-то грустненько, потому что болтовней решить вопросы дают редко и из-за этого он всрал два первых квеста. Ну либо я его куда-то не туда прокачал.((

#997 2020-10-21 08:07:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

анон, который искал игры про вампиров, я тут внезапно вспомнила про donor: a vampire victim’s tale.

Вот! А есть ещё у кого-нибудь такое на примете? Чтобы персонаж хоть с каким-то бэкграундом (не прёт играть за расплывчатый конструктор "собери и додумай сам"), чтобы в центре сюжета взаимоотношения героев (ну или чтобы им уделялось действительно значимое место), чтобы местами смешно, местами упорото, а местами дарк дарковый?
А то я как прошел на одном дыхании, как захотел ещё.

#998 2020-10-21 12:31:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А есть ещё у кого-нибудь такое на примете?

Очень сложные задачи ты ставишь :sadcat: И наверняка ж мастрид этого треда Fallen Hero ты читал (хотя там без упоротости. вроде бы).
Вообще мне еще The Passenger вспомнился, вроде подходит по запросу, но он не окончен.

Отредактировано (2020-10-21 12:34:00)

#999 2020-10-21 12:34:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Очень сложные задачи ты ставишь  И наверняка ж мастрид этого треда Fallen Hero ты читал (хотя там без упоротости. вроде бы).

Не зашло, к сожалению (

#1000 2020-10-21 13:17:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Samurai of Hyuga
Извините, но там гг все же с предысторией  :lol: местами смешно, местами упорото, местами дарк дарковый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума