Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#51 2020-05-11 16:21:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

там во второй и третьей части вообще запланированы и пишутся полиаморные опции

В демке как-то поймал вариант с намечающимся ГГ/Ортега/Арджент (так правильно на русском писать её?)

#52 2020-05-11 16:28:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Черт, зашел и увидел, что уже планируются не три книги всего, а четыре :smoke:

We're in for a long ride...
:smoke:

Почитал секс сцену с Ортегой, понравилось. А у других ЛИ есть такие в демке?

Отредактировано (2020-05-11 16:31:23)

#53 2020-05-11 16:46:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Кто-нибудь пробовал The Fog Knows Your Name? Маленький городок, привидения, виновные в чем-то люди пропадают в тумане, ты школьник и все подозревают, что ты виноват в смерти одноклассника несколько месяцев назад.

#54 2020-05-11 17:05:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал The Fog Knows Your Name? Маленький городок, привидения, виновные в чем-то люди пропадают в тумане, ты школьник и все подозревают, что ты виноват в смерти одноклассника несколько месяцев назад.

Да.
Заромансил призрака =D

#55 2020-05-12 20:37:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Ёпта, почему вы обсуждаете текстовые игры в теме визуальных новелл? Случайно по поиску пробил Fallen Hero, не знал, что про него тут перетирают! ;D Как раз пошёл щупать демку второй книги, нет сил ждать релиза.

Скрытый текст

Кто-нибудь пробовал The Fog Knows Your Name?

Я прошёл один раз, довольно милая игра, что-то вроде Баффи напополам со Стивеном Кингом, и не тупая, как многие школьные драмы в CoG.

#56 2020-05-12 20:46:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Ёпта, почему вы обсуждаете текстовые игры в теме визуальных новелл?

Может попросить переименовать тред в "Визуальные новеллы и интерактивный фикшн" или как-нибудь? )

#57 2020-05-12 21:00:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Или "и текстовые новеллы"? Или CYOA (но не все привыкли к аббревиатуре, наверное).
Точно помню, что мы и FH, и другие такие обсуждали в Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!, а сюда я и не подумал бы зайти. Так что если аноны не против, то я за дополнить название!

#58 2020-05-12 21:16:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


А может, отдельный специальный тред? Мне, например, книги-игры вообще не интересны и разбирать очередной пост на предмет того, про новеллу там пишут или про книгу, не очень удобно.

#59 2020-05-12 21:22:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


О, аноны, а посоветуйте еще текстовых игр? У меня глаза разбегаются  :lol: Fallen Hero прошел - неимоверно зашло (присоединяюсь к ждущим продолжения), Heroes Rise пощупал первую часть, в целом ничего так, но без восторгов, The Fog Knows Your Name понравилась, милая, да  ;D Еще занес в список Samurai of Hyuga. А еще чего-нибудь интересное есть?

Меня по описаниям заинтересовали Blackstone Academy for the Magical Arts, Ironheart и Heroes of Myth, кто-нибудь играл, стоит брать?

#60 2020-05-12 21:26:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

А может, отдельный специальный тред?

Может, да? А то сейчас текстовые квесты распылены на три темы, как я понял. (Накатал еще пост про пройденное и жду решения ;D )

#61 2020-05-12 21:35:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

https://www.choiceofgames.com/
Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay
Tin Man Games

Отредактировано (2020-05-12 21:43:26)

#62 2020-05-12 21:35:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


А давайте: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4584
Щаз пороюсь, попрошу что-то перенести туда...

#63 2020-05-12 21:42:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ура, тема!
Наверное, стоит дать ссылку на сайт Choice и Hosted - https://www.choiceofgames.com/
Там можно рыться и щупать демки.

#64 2020-05-12 21:42:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я попросил часть сообщений из Визуальных новелл перенести сюда.

Дополнения в шапку приветствуются!

#65 2020-05-12 21:46:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Проспойлерите мне

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-12 21:49:39)

#66 2020-05-12 21:47:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

О, я как раз пытался сообразить, где можно спросить.

Случайно вышел на Ошейник, вляпался, очень хочется чего-то, такого же проработанного и вариативного. Есть у кого что на примете?

Или это все же не сюда?

Отредактировано (2020-05-12 21:47:41)

#67 2020-05-12 21:49:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Проспойлерите мне

Могу ошибаться, но по демке второй игры кажется, что там надо было выбирать, с кем мутить, а полиаморные опции будут дальше, но не для такого сочетания.

#68 2020-05-12 21:49:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

искала рекомендации, принесу сюда тоже рек на несколько игр

Скрытый текст

и отдельно про возможности кастомизации в Zombie Exodus / Zombe Exodus: Safe Haven

Скрытый текст

#69 2020-05-12 21:51:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Внезапная страсть Леди Арджент очень подозрительна

Вот кстати, аноны с Fallen Hero, проясните мне насчет Арджент, может кто лучше понял. Я знаю, что можно у нее взять прядь волос в конце первой части, если броня вкачана на силу, но и без того ГГ может отметить, что Арджент какая-то неведомая хтонина. Дальше про события из демки:

Скрытый текст

#70 2020-05-12 21:56:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Wayhaven Chronicles

Мне вторая книга показалась довольно средней, явный филлер, и как-то подбешивает одинаковое описание всех совместных сцен по лекалу "и тут я посмотрел на него ТАК, а он отреагировал СЯК, а наблюдающий за этой сценой левый товарищ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО хмыкнул/прокомментировал со знающим видом".

#71 2020-05-12 21:58:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Wayhaven Chronicles

Вот как раз недавно в нее играл, вторая книга уже вышла, но я ее сдал. Какие-то странные впечатления; я б сказал, очень романсоориентированная новелла, как будто читаю ромфант или новеллизацию тех молодежных вампирских сериалов, которые никогда не мог посмотреть дальше двадцатой минуты. Сначала было вообще тухло, так как повествование ведется не только от лица ГГ, но и вставками, которые раскрывают все интриги; потом, когда выяснилось про агентство и замуты с другим миром, стало больше напоминать неплохое городское фэнтези, но вторую книгу я все равно вернул, не открыв, продолжение читать не хочу :bubu:

Из малоизвестного и со смешанными отзывами, сначала советую попробовать демку:
The Shadow Society - https://store.steampowered.com/app/1199 … w_Society/ - впечатления тоже странные, но тут я решил купить вторую часть, когда она выйдет. Тут довольно прикольные персонажи, разноцветные как коробка с карандашами, и красная линия "никому не верь, все хотят тебя использовать". ГГ очень долго держат в тумане и это конкретно подбешивает, тоже есть вставки без участия ГГ, но они хотя бы не спойлерят сюжет, ну и есть понравившаяся лично мне идея про другой мир, где тени эволюционировали до того, чтобы становиться похожими на человеков и вообще копировать человеческий мир. ГГ - из семьи, которая собственно может взаимодействовать с этим другим миром.

Из очень зашедших неоконченных игр, демка -
The Passenger - https://dashingdon.com/play/pime/the-passenger/mygame/
ГГ - неведомая хуйня из космоса, которая бежала от охотника и вселилась в человеческое тело; делать нечего, пришлось остаться и накапливать энергию. 26 лет копит ;D На 26ом году охотник хуйню нагнал и с ГГ стало твориться странное. Прикольная атмосфера маленького городка, где вдруг случается всякое и под боком процветает культ; Интересные взаимоотношения ГГ с окружением от "жалкие людишки, 26 лет не могли изменить моего отношения" до "бля, я конечно неведомая хуйня, но я люблю еду, сестру и мотоцикл". С одной стороны какие-то намеки на инопланетян, с другой культ, с третьей другая неведомая хуйня, которая живет тыщи лет и тут в городке проездом, с четвертой нормальная жизнь, в которой ГГ тоже надо б участвовать. В общем, интересно, но не окончено :sadcat:

Еще я смотрю на The Hero Unmasked! и не могу определиться, хочу ли я ее. Кто-нибудь проходил?

#72 2020-05-12 21:59:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мне вторая книга показалась довольно средней

а первую можно отдельно читать? вроде все пишут, что там самый продуманный романс.

меня еще зацепила по описаниям A Study in Steampunk. играешь за аналог доктора Уотсона (только мужчина) в стимпанковском Лондоне с элементами городского фентези. вроде обещают аналог Шерлока и расследования преступлений

#73 2020-05-12 22:04:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

The Hero Unmasked! и не могу определиться, хочу ли я ее. Кто-нибудь проходил?

Я проходил, она весёлая, далеко не на уровне FH, конечно, но неплохая, и точно лучше вот той серии про супергероев, где дроч на статы вместо сюжета.

Анон пишет:

печатления тоже странные, но тут я решил купить вторую часть, когда она выйдет. Тут довольно прикольные персонажи, разноцветные как коробка с карандашами, и красная линия "никому не верь, все хотят тебя использовать".

Имхо, очень слабая и клишированная история, ГГ ничего не делает, его или её только мотает по сюжету туда-сюда.

Анон пишет:

а первую можно отдельно читать?

Можно, оно как сезон сериала, сюжет законченный, но романса там не очень много, это уже во второй разворачивается на полную.

#74 2020-05-12 22:04:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Проспойлерите мне

Ну, если судить по демке,

Скрытый текст
Анон пишет:

а полиаморные опции будут дальше, но не для такого сочетания.

А для каких, как думаешь? Я бы предположил Вестника и Ортегу, возможно, Ортегу и Арджент... хотя насчет последней я вообще ни в чем не уверен  =D

#75 2020-05-12 22:08:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А для каких, как думаешь? Я бы предположил Вестника и Ортегу, возможно, Ортегу и Арджент...

Это можно покопаться https://forum.choiceofgames.com/t/wip-f … sion/40049 вот тут (и там ссылка на закрытый тред, куда надо стучаться, мне было лень). Думаю, с Леди Серебро и Ортегой точно будет вариант, ну и вроде как Вестник с ней встречается в первой части, может, и такой тоже?

ГГ, зачем ты так усложняешь себе ДВЕ ТРИ жизни :lol:

Отредактировано (2020-05-12 22:09:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума