Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#376 2020-05-27 19:10:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны! Помогите, пожалуйста, найти интересную новеллу без авторского морализаторства и, по-возможности, с действительно разнообразным отыгрышем, я уже задолбался перебирать(

А ты что уже читал?
Сейчас получится, что все лучшее ты уже прочел, и дальше только обновлений серий ждать  =D

#377 2020-05-27 19:11:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А ещё шире запрос составить? :lol: Ну глянь тред, выше есть реки. Например: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5815648
Вообще авторское морализаторство - довольно уникальный, по моему опыту, случай именно Heroes of Myth. Сюжетные рельсы бывают, конечно, в большинстве игр, но они в целом понятны и нормально воспринимаются.

#378 2020-05-27 19:13:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вообще авторское морализаторство - довольно уникальный, по моему опыту, случай именно Heroes of Myth

Да если бы. :bubu:  The Sea Eternal, как вспомню, так вздрогну

#379 2020-05-27 19:14:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А ты что уже читал?
Сейчас получится, что все лучшее ты уже прочел, и дальше только обновлений серий ждать

Этого-то и боюсь  :lol:
Так, из зашедшего:
Mask of the Plague Doctor
The Mysteries of Baroque
I, Cyborg
Avatar of the Wolf
Fallen Hero: Rebirth
Breach: The Archangel Job

Samurai of Hyuga - первые полторы книги, дальше бросил, а то какое-то топтание пошло.

#380 2020-05-27 19:25:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

The Superlatives, пробовал?

#381 2020-05-27 19:26:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Так, из зашедшего:

Кажется, я подписан на тебя в твиттере  :lol:
Можешь попробовать Choice of Deathless, Choice of Robots или Choice of Petal Throne. Но это игры от CoG (типа от проф писателей), и на мой вкус они немного скуднее любительских (Hosted Games), которые у тебя перечислены.
Если в самурае тебе в целом текст норм, и проблема в структуре книги, то можно посмотреть Fatehaven - это от того же автора, но однотомник. Качеством похуже, но местами задорнее.
Если еще не пробовал, то, может, The Harbinger's Head? Оно, как мне кажется, похоже на Avatar of the wolf.

Отредактировано (2020-05-27 19:32:06)

#382 2020-05-27 19:32:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Дико зашёл Wayhaven, правда вышло пока только две книги, и вторая послабее первой, но всё равно очень крепко.
Попробовал кем-то подсказанный Price of Freedom, прямо очень хорошо, но похоже заброшено вообще :(

Анон пишет:

Choice of

Лично мне кстати вообще не зашло( Какие-то они, ты прав, скудные. Как будто разметка сценария к большой игре, а не текстовые игры.

Отредактировано (2020-05-27 19:33:33)

#383 2020-05-27 20:00:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Да если бы. :bubu:  The Sea Eternal, как вспомню, так вздрогну

Это про русалок? По-моему, мы с тобой это уже где-то в теме игр обсуждали пару лет назад :lol: В целом эти игры сейчас стали получше, среди ранних и правда есть ужасное говно.

Анон пишет:

Так, из зашедшего

Hero Unmasked? Grand Academy II я всё ещё всем рекомендую ;D
The Superlatives, ага, и Empyrean можешь попробовать. Asteroid Run, кажется, была неплохая (но я уже почти ничего из неё не помню, на один раз игра).

#384 2020-05-27 20:02:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кажется, я подписан на тебя в твиттере 

Вполне вероятно. :lol: Я вот даже не сомневаюсь, что тут должна обитать изрядная доля тех, с кем мы читаем друг друга взаимно.
Спасибо) Пойду нагребу все перечисленное и буду потихоньку изучать.

Анон пишет:

Но это игры от CoG (типа от проф писателей), и на мой вкус они немного скуднее любительских (Hosted Games)

Кстати, да. Я пробовал кучку именно их игр, и там буквально единицы зашли, от остального бежал в ужасе в лучшем случае к середине. Не понимаю, как они умудряются это делать.

#385 2020-05-27 20:04:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Grand Academy II я всё ещё всем рекомендую

Хм, а она сильно отличается от первой? Мне первая скорее понравилась, но несколько расстроило, когда вроде как злодеев попытались поставить на рельсы спасения школы (читай - локального спасения мира).

Анон пишет:

Asteroid Run, кажется, была неплохая

Я устал выбирать пол-гендер-одежду, отражающую гендер-что там еще дальше было (реально, очень, очень дофига уделено этому внимания) и дропнул. Все никак не могу себя заставить вернуться и все-таки прочитать, о чем она.  :lol:

#386 2020-05-27 20:10:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хм, а она сильно отличается от первой? Мне первая скорее понравилась, но несколько расстроило, когда вроде как злодеев попытались поставить на рельсы спасения школы

Мне сильно больше первой зашло. Связи с первой там очень мало, школу спасать не заставляют

спойлерно

#387 2020-05-27 20:14:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это про русалок? По-моему, мы с тобой это уже где-то в теме игр обсуждали пару лет назад

Да, это оно  :lol: как видишь, я до сих пор впечатлен тем, какой это оказалось какахой

Анон пишет:

Не понимаю, как они умудряются это делать.

В большинстве случаев пишут из-под палки, судя по всему. В плане - идею нашли хорошую, сами ею заинтересовались, но в процессе перегорели, а контракт уже заключен и дописывать надо. Пару месяцев назад читал интервью кого-то, кто публиковался именно в cog, и он там уже спустя треть от общего объёма книги выдавливал из себя несколько сотен слов в день. Иначе бы не закончил вообще. Ну а любительские игры в таких случаях просто тихо помирают, и о них никто не узнает. То, что выпущено от HG - это даже не 10% от всех демо, которые у них когда-то начинали выкладывать на форуме.

#388 2020-05-27 20:27:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мне сильно больше первой зашло.

Ооокей, тоже пойду чекну) Спасибо  :heart:

#389 2020-05-27 20:56:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В плане - идею нашли хорошую, сами ею заинтересовались, но в процессе перегорели, а контракт уже заключен и дописывать надо. Пару месяцев назад читал интервью кого-то, кто публиковался именно в cog, и он там уже спустя треть от общего объёма книги выдавливал из себя несколько сотен слов в день. Иначе бы не закончил вообще.

О, теперь понятно почему некоторые их книги начинаются задорно, а потом как то meh.

#390 2020-05-27 21:02:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Конвеер требует жертв.

#391 2020-05-27 21:23:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Так, а как дела обстоят с Heart's Choice? Я далек от форумов и вообще всей жизни CoG, это у них линейка для проф.авторов или любителей, как HG? Понять бы, чего ждать, кроме романсов.  :lol:

#392 2020-05-27 21:26:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я далек от форумов и вообще всей жизни CoG, это у них линейка для проф.авторов или любителей, как HG?

Это для проф.авторов, вроде как.

#393 2020-05-29 09:56:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Подписался на рассылку от choiceofgames, пощупал демо Journey Into Darkness
С одной стороны мистический викторианский Лондон и сюжет, крутящийся вокруг египетских проклятий и артефактов, система с кубами а-ля днд, с другой стороны беды со стилем, демка в три минуты, фиксированное имя (зачем?) и вот это

There is only one path to completing the game and a wrong turn can result in failure.

Если кто целиком пройдёт, скажите, плз а если нет, то сам пройду потом

#394 2020-05-29 14:08:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

There is only one path to completing the game and a wrong turn can result in failure.

Оч. странный выбор для игорей, у которых вариативность прохождения главный козырь и завлекалово  :think:

#395 2020-05-29 15:34:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

There is only one path to completing the game and a wrong turn can result in failure.

Оч. странный выбор для игорей, у которых вариативность прохождения главный козырь и завлекалово  :think:

Точно. Звучит как антирек.

#396 2020-05-29 16:04:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Возможно это для любителей "как ты умрёшь в этот раз"?

#397 2020-05-29 16:32:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

There is only one path to completing the game and a wrong turn can result in failure.

Странное решение, O_o но если сеттинг интересный то может и попробую. А романы (ну или роман наверное, в этом случае), там будут?

#398 2020-05-30 06:59:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

но если сеттинг интересный то может и попробую.

Сеттинг может быть интересным, но демка прямо супермаленькая. Я на следующей неделе думаю купить и попробовать. На форуме отзывы вроде нормальные.

Анон пишет:

А романы (ну или роман наверное, в этом случае), там будут?

Про романы ничего не написано.
Зато есть про возможность пробудить лавкрафтианский ужас.

#399 2020-05-30 07:17:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я на следующей неделе думаю купить и попробовать.

Если попробуешь, то напишешь как оно? Люблю всякие лавкрафтианские ужасы и интереные сеттинги, и если годнота то тоже поиграю.)

#400 2020-05-30 20:00:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Зато есть про возможность пробудить лавкрафтианский ужас.

Как оригинально и непредсказуемо :blabla:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума