Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-09 23:41:03

Анон

[Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Привет. Разрешите представиться -
1589055179.jpg

Мне нужно место для слива своих слез и самокопаний, а открытый дневник для этого, как оказалось, не подходит - чувство вины за нытье в чужих лентах меня снедает. Не знаю, кто все эти подписавшиеся на меня люди, возможно, их держит в заложниках моя мать и заставляет читать мои посты, но я так больше не могу.
Размазывать сопли по чужим личкам тоже не нравится, как и вести закрытый днев -  мне нужна иллюзия того, что я пишу не сама себе, а кому-то, то есть, получаю внимание. Безблоги для этого - самое подходящее место. Тут все так восхитительно анонимно, можно побыть дураком безнаказанно, и никакая репутация от этого не пострадает. Классно!

В этом безблоге я буду обозревать увлекательнейшие бури в стакане воды, приходить к взаимоисключающим умозаключениям, разбирать выверты своей психики и собирать обратно в неправильном порядке, страдать от того что ничего не получается, потому что я ничего не сделала, и лепить к своим постам мемные картинки, потому что только ради этого я и собирала их всю жизнь.
И да, предупреждаю: тут может быть душновато, потому что когда я ною, я становлюсь ужасно нудной. Характер такий!

#2 2020-05-10 22:55:22

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

:rainbow: лайк, подписка.

#3 2020-05-14 00:35:23

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

лайк, подписка.

Располагайся))

***

мем к этому посту и одновременно мое нынешнее состояние

Пока у меня не было безблога, не проходило и недели без внезапных асибяшничеств и прилюдных самокопаний, но стоило этот самый безблог завести, как мне будто рот на замок закрыли. Совсем ничего не хочется говорить.

пытаюсь разобраться

Наверное, я как всегда скачу с темы на тему и пишу люто сумбурно, но как умею. Мне очень не хочется вычитывать свои посты сюда неделями, а именно этим мне нужно заниматься, чтоб мои гениальные мысли понял кто-то, кроме меня.

Отредактировано (2020-05-14 00:37:37)

#4 2020-05-16 01:30:54

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Надо как-то учиться контролировать уровень собственной душнильности, а то такое ощущение, что я заябываю всех, с кем только говорю дольше двух реплик

#5 2020-05-16 05:04:43

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Привет, анон, твои проблемы показались такими знакомыми, и я подумал, что могу дать непрошеный совет. Вот он:

Скрытый текст

#6 2020-05-16 15:13:54

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

Привет, анон, твои проблемы показались такими знакомыми

Привет!
Спасибо! Твой совет вполне разумен, я примерно с такой мыслью и создавала безблог (в тот день я чуть не вылила ушат самокопалова на подругу и поняла, что хватит это терпеть...). Так и буду делать! Ну или хотя бы стараться.

Надеюсь, ты решил свою проблему  :comfort:

#7 2020-05-16 16:49:25

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Привет, анон! Почитаю тебя, потому что проблема знакома. Ну, и пишешь ты интересно (и совсем не сумбурно, кстати).

#8 2020-05-16 17:20:06

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Привет!
Спасибо! Твой совет вполне разумен, я примерно с такой мыслью и создавала безблог (в тот день я чуть не вылила ушат самокопалова на подругу и поняла, что хватит это терпеть...). Так и буду делать! Ну или хотя бы стараться.

Надеюсь, ты решил свою проблему  :comfort:

Не за что, вот ты и сам там додумался.

Ну собственно про подругу  граница тут простая вообще. Ты просто спрашиваешь готова подруга слушать сейчас или нет. Если говорит что готова то ты таки говоришь с человеком, если нет, копаешь сам и (тут важно) не обижается, что отказалась, потому что ну не должна если не может и это обоюдно, ты тоже не должен если не можешь.
Гляди ты! И правда разбирался, а я еще сомневался, но стал про твою подругу говорить и - на примере ж ясно )))

Отредактировано (2020-05-16 17:21:54)

#9 2020-05-17 01:32:07

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

Привет, анон! Почитаю тебя, потому что проблема знакома. Ну, и пишешь ты интересно (и совсем не сумбурно, кстати).

Привет)
Оу, мне вечно кажется, что мои письмена похожи на шизофазию косноязычную. Хорошо, если это не так)
Но казаться мне не перестанет :D
Надеюсь, ты справишься со своей проблемой)

Анон пишет:

Ну собственно про подругу  граница тут простая вообще. Ты просто спрашиваешь готова подруга слушать сейчас или нет. Если говорит что готова то ты таки говоришь с человеком, если нет, копаешь сам и (тут важно) не обижается, что отказалась, потому что ну не должна если не может и это обоюдно, ты тоже не должен если не можешь.

Она мне говорила, что готова меня выслушать, но мне стыдно ныть. Не хочу утомлять других людей своими офигенными историями. Тут большая часть моей проблемы не в окружении, которое мне чота там не додает, а в моей собственной голове. У меня то ли тревожность какая-то грызет мозг, то ли что. Это уже к спецу надо.

#10 2020-05-18 01:14:28

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Как-то забавно у меня голова работает - часто я чуть ли не впрямую выпрашиваю похвалу, а как получу - не знаю, что с этим делать. Хочется отбросить это от себя, "фу, убери", лишь бы не признавать, что я эти добрые слова заслужила. Будто со мной случится что-то ужасное, если я скажу "да, это у меня удалось".
Недавно знакомый отметил один аспект моей работы, я хотела написать "да, спасибо, что заметил, я постаралась над этой частью" и зависла. Ведь сказав это, я, получается, соглашаюсь с тем, что эта часть работы удалась. Что это что-то, что заслуживает внимания. Появилось желание мгновенно обесценить это, "хорошо получилось это место? Пфф, да ты смотри сколько тут ошибок, это же полная ерунда!".
Но я сдержалась.

#11 2020-05-18 01:52:40

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Она мне говорила, что готова меня выслушать, но мне стыдно ныть. Не хочу утомлять других людей своими офигенными историями

Ну, когда уже сказали, что готовы слушать, то чего отказываться? Если не хотят так и скажут, мне сегодня, например, двое сказали что не могут. Ничего, это нормально. Зато когда смогут я буду точно знать, что они слушают потому что хотят.


Будто со мной случится что-то ужасное, если я скажу "да, это у меня удалось".

А есть смысл спросить себя, а что случится-то? Можно узнать о себе интересное.

#12 2020-05-18 13:56:18

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

Ну, когда уже сказали, что готовы слушать, то чего отказываться?

Люди часто соглашаются на что-то из вежливости.
Но вообще, я как-то неприятно себя чувствую после нытья, стыдно очень. Даже если меня согласны слушать. Будто штаны на людях сняла.

внезапный вьетнамский флэшбек
Анон пишет:

А есть смысл спросить себя, а что случится-то?

Вообще-то, ничего. Я уже говорила однажды "у меня это удалось", и ничего не произошло. Небо не упало на меня. Но!
Мне это кажется жутко глупым с моей стороны - признать, что у меня что-то получается, ведь очевидно, что получаться у меня ничего не может. По дефолту. А значит, я чересчур самовлюбленна, утверждая, что у меня получилось, хотя ничего не получилось. А это в свою очередь означает, что я глупа. И должна быть осмеяна за это! Видимо, я подсознательно боюсь, что признайся я однажды в том, что я молодец, придут некие ОНИ и растопчут меня в пыль.
Самое уебищное, что я сама почти что эти самые ОНИ для других людей. Когда вижу человека, который хвалит свой труд, первое желание - втолковать человеку, что ему до того, чтоб быть молодцом, еще расти и расти. Я, конечно, так не делаю, я знаю, что это плохо и я не права. Но к себе не могу перестать так относиться.
Мое самоощущение стоит на трех китах: "ты не заслужила", "ты никогда не добьешься успеха" и "ты виновата".

#13 2020-05-18 15:22:33

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Люди часто соглашаются на что-то из вежливости.

Удивительным образом это не твоя проблема вообще. Человек сам отвечает за свои слова и поступки, предугадывать, что он имел в виду и телепатировать и делать, что он не сказал не надо. Надо - за собой следить. Чтоб тоже не ждать от других телепатии.

Но вообще, я как-то неприятно себя чувствую после нытья, стыдно очень.

Ну вот тут уже место твоей работы с собой и ты ее частью уже провёл.

Скрытый текст

#14 2020-05-19 23:45:34

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Уф, что-то у меня энергия кончилась на такие разговоры, но, кажется, я снова в строю. Спасибо за вбеседу, к слову, ты задаешь очень правильные вопросы.

Анон пишет:

А тут главный к себе вопрос - зачем?

Я хочу, чтобы они были счастливы. Хочу оправдать их надежды, хочу, чтобы они любили меня.

внезапные сопли

Уф, что-то меня не в ту степь занесло.

Анон пишет:

Да ладно, ты уже взрослый и анон с холиварки, в курсе, что и сам кусаться умеешь

Лол, я умудряюсь сочувствовать Глисте и жалеть ее. Не в смысле "злые аноны заклевали", а в смысле жалко, что человек просрал свою жизнь, плавает в отвратном состоянии и совершенно не умеет себе помочь.
Мне нравится читать темы поциентов, но участвовать в них - не очень, почему-то. Кажется, даже ни с кем не посралась за все время моего существования на холиварке. Так что если кто-то придет меня кусать, я скорее закричу и спрячусь под диван :D чужое осуждение меня уничтожает.

Анон пишет:

А вообще ты очень рефлексивный, вон как отлично раскапыаешь все, осталось научиться еще так же хорошо в морды им давать

Опыт показывает, что уметь копать мало помогает. Иногда я копаю не туда, иногда мои раскопки противоречат друг другу, иногда я ловлю себя в капкан самокопаний и делаю ими себе только хуже... Тут сложная тема. Иногда я думаю, что не рефлексируй я так много, была бы намного счастливее и беззаботнее.
Вот, например, классический затык моих самокопаний - а правда ли все вокруг хотят, чтобы я была не такой, какая я есть? В общем-то, по большей части я не соответствую именно своим ожиданиям. Это я хочу быть сильным, волевым человеком. И, возможно, я интерпретирую любые реакции всех вокруг как то, что меня осуждают, а осуждают за что? За то, что я не какая-то там. Ах, какие они гадкие и нехорошие!
Я это умею. Я однажды умудрилась заискивающее выражение лица принять за презрительное. Потом дошло, правда, что что-то не сходится.
Приписываю людям то, что сама о себе думаю. Легче решить, что меня не могут принять какие-то люди. На них можно обидеться. Можно сказать "ну вот такой я человек, и что я с собой сделаю!" и быть в своем праве. Другое дело, когда ты разочарован сам в себе. Не оправдал надежд. Знаешь, что ты вовсе не сделал, что мог, а просто ищешь оправдания, чтобы ничего не делать.

А может, я научилась осуждать себя у своих родственников. А может, и я и они осуждают меня одновременно.
Такой вот майндфак.

#15 2020-05-20 00:53:28

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Уф, что-то у меня энергия кончилась на такие разговоры, но, кажется, я снова в строю.

Ну они правда тяжкие, я прям подумал, а может я зря доебался.

Спасибо за вбеседу, к слову, ты задаешь очень правильные вопросы.

Но раз ты все ж доволен, то ок, продолжим. Но дальше под катом, не хочешь - не отвечай, это вообще твой безбложек. ;)

Скрытый текст

#16 2020-05-20 02:23:07

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

Ну они правда тяжкие, я прям подумал, а может я зря доебался.

Нет, если бы я не хотела, я бы не отвечала. Просто иногда "батарейка" где-то внутри садится, и надо немного отдохнуть от беседы.
Ноо мне это полезно - сама себе я бы таких вопросов не задала.

Анон пишет:

Ну и вопрос главный: а тебе надо, чтоб в тебе любили маску? Любовь к ней тебя, спрятанную под маской, согреет?

Про любовь сложно сказать. Я даже не знаю, любят ли мою маску, или просто изображают заботу, потому что считают, что должны.
На примере дружбы легче понять. Меня правда тяготит, что, возможно, дружат не со мной, а с моим клоунским амплуа. Я читала тему Миакори, и в какой-то момент туда слили переписку миакори и ее друзяшек, вот эта вот истерика "миакори дюбит убирацца", если ты читал тему, то поймешь, о чем я. Так вот. Меня жутко напугал момент, когда миакори истерила, а ее друзья начали писать что-то типа "ой, это истинная личность тушки истерит, сейчас придет вселенецнейм и все разрулит", "какая мерзкая эта личность"... Я это почувствовала! Какой невыносимый пиздец, когда любят какого-то изображаемого тобой леголаса, но не тебя! И ты не можешь выразить себя, потому что ты настоящий никому не нравишься.
Ну и эээ тут еще такое дело, что я человек, направленный на других людей. Мне нравится делать людей счастливыми. Мне нравится помогать.  Нравится говорить теплые слова. И, соответственно, нравится оправдывать ожидания. Быть таким, каким меня хотят видеть. Черт, сложно. Как только я пытаюсь подступиться к теме любви, то спотыкаюсь и ничего не понимаю.

Кстати, заметила у себя манеру делить себя на части. "Моя веселая маска" и "моя грустная внутренняя я", которая, по правде, тоже мне кажется какой-то чужеродной. Это не я, это тоже не я. Как будто у меня в голове помимо собсна меня живет целая орава долбоебов. Сраные вселенцы!

Анон пишет:

Ой, а куда ты дел свою агрессию?

Я ее перенаправляю на себя (иногда совсем ненормальным способом, скажу честно), или на выдуманных персонажей в выдуманных ситуациях. Я вообще увлекаюсь эскапизмом, даже чересчур. Больше живу в своих фантазиях, чем ирл.
Не могу агрессию вымещать на других людей толком, потому что боюсь их.

Анон пишет:

разве что родители хотят, травмы в 9 случаях из 10 оттуда - от недовольных имеющимся ребёнком родителей

Я по большей части родителей и имею в виду. Родителей и родственников.
Я даже знаю, откуда у меня бесконечные самоосуждения появились - мать меня всю жизнь третировала за каждый неверный вдох. Иду не так, говорю не так, не с таким выражением лица. Садилась рядом со мной, когда я по телефону разговаривала, и после разговора начинала разбор каждого моего слова. Не то сказала, не так сказала, не туда, не тому.
Еще ее любимая тактика была поиздеваться над какой-нибудь моей деталью внешности или поведения и в заключение добавить "пусть тебе лучше мать объяснит, чем придут ЛЮДИ и СКАЖУТ".
Не знаю, кто такие эти людискажут, они так и не пришли ни разу, зато мать меня к их приходу готовила каждую свободную минуту. Я их представляю, как Дикий Гон из ведьмака. Въезжают ко мне в хату  такие призрачные всадники,
Окружают меня, делают страшные лица... А я стою перед ними со спокойным и суровым лицом, будто мне вообще пофиг, будто я не девочка от горшка два вершка, а молодой Арнольд Шварцнеггер.
- Можете уезжать, недотепы, вам тут СКАЗАТЬ нечего. Мне мать уже все ОБЪЯСНИЛА. - Скажу я и небрежно сплюну им под ноги.
Тут ЛЮДИСКАЖУТ заклокочут, задрожат, и уедут восвояси. Чертова мать опять их опередила!
А я посмотрю им насмешливо вслед и пойду за тряпкой. Не стоило, наверное, плевать на пол, находясь в собственном доме...

Анон пишет:

Ты просто дальше вопрос себе ключевой не задал: а зачем мне становиться не собой? Зачем я этого хочу?

Внутри меня есть что-то слабое, маленькое, ничтожное. Это что-то не стоит никому показывать. Его могут ранить, растоптать, оно, в конце-концов, никому не может понравиться. Поэтому его надо беречь и прятать от других. Надел другой образ как броню - и никто не сможет тебя ранить. И узнать, какой ты ужасный на самом деле тоже никто не сможет.

#17 2020-05-20 22:55:25

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Скрытый текст

#18 2020-05-24 18:29:36

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

истерика

Отредактировано (2020-05-26 15:08:38)

#19 2020-05-24 19:43:41

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

еще одна истерика

Отредактировано (2020-05-26 15:09:12)

#20 2020-05-24 19:55:48

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Вот почему я не могу просто посраться и успокоиться. Теперь мне стыдно за то, что я мудак и срусь, не могу пойти поесть из-за этого.
Загоняюсь, взрываюсь, загоняюсь еще больше. А можно как-то бомбануть и успокоиться, я не знаю. Как-то хотя бы без этого вечного головного хора "я мудак, я мудак, я чудовищный мудак, почему же я мудак? Потому что я мудак!"

Эх, как меня прорвало-то, лол.

#21 2020-05-24 21:44:48

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Сраться вообще неприятно, анон, ты просто эээ... на самом деле хороший человек, вот тебя совесть и заедает по поводу и без.

Отредактировано (2020-05-24 21:46:21)

#22 2020-05-25 18:16:39

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

Сраться вообще неприятно, анон, ты просто эээ... на самом деле хороший человек, вот тебя совесть и заедает по поводу и без.

Ну не знаю, я просто думала, что когда пар выпускаешь, то становится легче. Но мне нифига не становится.
Спасибо за хорошего человека. Я тут чуть не накатала стену аргументов и фактов про то, что никакой я не хороший человек, но сдержалась, лол.

#23 2020-05-25 21:40:44

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:
Анон пишет:

Сраться вообще неприятно, анон, ты просто эээ... на самом деле хороший человек, вот тебя совесть и заедает по поводу и без.

Ну не знаю, я просто думала, что когда пар выпускаешь, то становится легче. Но мне нифига не становится.
Спасибо за хорошего человека. Я тут чуть не накатала стену аргументов и фактов про то, что никакой я не хороший человек, но сдержалась, лол.


Бывают разные варианты, от  выпускания пара легче, от того, что ощущаешь себя нехорошим человеком - редиской, тяжелее. Ежели совесть давит сильнее, чем давил пар то выходит, что радость от выхода пара меньше.

#24 2020-05-26 15:04:04

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Анон пишет:

Ежели совесть давит сильнее, чем давил пар то выходит, что радость от выхода пара меньше.

Отлично, осталось выключить совесть (или хотя бы сделать так, чтобы мне не было стыдно за каждую секунду моей жизни) - и жизнь наладится. Понять бы, как это сделать...

***

тематический мем

Ненавижу это состояние, когда я очень хочу поддержать человека, но у меня нет на это никаких сил. Будто я сунула руку запазуху, желая достать теплые слова, но нащупала лишь пустоту. Смотрю, как человек страдает, а выдавить из себя могу только "ну... печалька".

ворчит, ВОРЧИТ

#25 2020-05-28 21:08:59

Анон

Re: [Депра][дыбр] Ворчание гарлока

Вот же странная херня, когда вроде понимаю, что какой-то процент своих проблем я выдумала, но перестать выдумывать я не могу.
Тем более, а вдруг не выдумала? Может, я выдумываю, что выдумала это.

Еще не понятно, почему мое даже не знаю что именно реагирует на любой стресс голодовкой. Просто в голове переключается тумблер "а не буууду ничего есть, буду сидеть на этом месте и все".  Причем сначала включается психологическое "не буду", а потом за ним поттягивается и физическое. Хз, почему так, с весом у меня проблем нет, чтобы так реагировать.
Достало.
Чувствую, что скоро опять буду в неадеквате.
***
Иногда хочется, чтоб кто-нибуть спросил, что со мной, почему мне грустно. Но такая херня, что первая реакция на этот вопрос у меня - вежливо послать.
Я прям как женщина из анекдотов.
***
Главное - чтоб от моих неадекватных состояний работоспособность не упала, а то мне надо дела делать. Не хотелось бы подводить людей.
Лучше плакать и хуярить, чем плакать и не хуярить, как грится.

В последнее время когда хочу высказать свои взгляды на то, как что должно выглядеть, сразу так стыдно становится. Что ты, мудило тупое, вообще в этом понимать можешь, ты ж сама ничего не умеешь и нормального не делаешь. Эксперт, блин, письменного искусства, где хоть один вшивый рассказик, тобою написанный? Хоть один! Ничего нет.

Отредактировано (2020-05-28 21:47:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума