Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-29 17:05:04

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

:heart: спасибо!

Нужны гуглдоки с разным сезонным контентом? Там не всё, но есть большая часть интересных кусочков (судьбы, конфессии). Все честно потащено с дискорда :3

#27 2020-05-29 18:07:17

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Нужны гуглдоки с разным сезонным контентом? Там не всё, но есть большая часть интересных кусочков (судьбы, конфессии). Все честно потащено с дискорда :3

Конечно нужно  :please:

#28 2020-05-29 19:37:15

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Уффф, вроде собрала все ссылки, оказалось что у меня их намного больше чем "пара" :facepalm:
Выкладываю что есть, местами информация может дублироваться:

Выборы майора
1894 (2016)
1895 (2017)
1896 и 1897
отдельно 1897 (прошлый год)

Судьбы - кратко в виде сборника ссылок на эхо тыц или подробно и с картинками тыц

Признания. Я их ещё не читала, так что не знаю точно с каких они годов: раз, два, три, четыре

Большой сборник по рождеству - (до 2015)

Ну и всякая всячина:
Parabolan Panther - давалась тем кто поддержал кикстартер
Lilac in Black - из пира роз
A Particular Day in the Neath - старенькая история, которая была доступна по кодам

Обязательно сохраняйте все себе, а то мало ли удалят файл или закроют к нему доступ, я так потеряла пару очень интересных вещей :panic:

У меня пока по лору всё (могу ещё собрать ссылки на геймплэйные ресурсы - гринд эхо и все такое в этом же духе. Но это уже точно не сегодня), если я когда-нибудь нарою ещё - скину сюда, пусть хоть где-нибудь будет нормальный сборник информации. А то меня уже слегка заебала и вики с её вечно обрезанным текстом и супер-мега-пупер засекреченный фэйт-контент, который даже обсудить нормально нельзя, я уж молчу про выложить :smoke: Ах да, ещё же есть концовки поиска имени и энигма, про них даже в спойлерном канале заикаться нельзя :hmm:

#29 2020-05-29 19:56:36

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Спасибище, анон  :love:

Анон пишет:

Ах да, ещё же есть концовки поиска имени и энигма, про них даже в спойлерном канале заикаться нельзя

Я концовки поиска как-то раз случайно нагуглил, когда искал, что за хрень Salt  :lol: не уверен, что сейчас это сработает после изменений на сайте, но на той же тумбе они точно лежали в открытую.

#30 2020-05-29 20:00:26

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

И раз уж я вспомнила про поиск имени... Залила найденный где-то на просторах интернета архив: https://dropmefiles.com/NICzD Правда там всё в виде скриншотов, что не очень удобно, но зато есть одна из концовок!

#31 2020-05-29 20:22:26

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Я концовки поиска как-то раз случайно нагуглил, когда искал, что за хрень Salt  :lol:

Я сейчас архив именно с этой концовкой выложила :D На две другие я тоже где-то натыкалась, но я их тогда не сохранила =/ Надо будет как-нибудь снова попробовать найти. Я пока есть время и желание пытаюсь сделать что-то вроде личной вики по лондону - беру структуру и награды с офф.вики, а для текста гуглю эхо. Правда сомневаюсь что я когда-нибудь закончу с моей черепашьей скоростью :bubu:

ииии я нашла у себя ещё одну ссылку - весь текст с арбора (или эрбора? В транскрипции я не сильна) arbor
Вот теперь точно всё.

#32 2020-05-29 20:58:43

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Так, у меня сборная солянка всякого.

Сперва один из публичных тиров кикстартера Sunless Skies. Тогда за 77 штук косплея мастеров FBG выкладывали спойлерную справку по тем 12 11, которые работают на Базаар. Что интересно, список преступлений до сих пор достоверно не разобрали - по некоторым пунктам так и не ясно, кто именно так накосячил.

Скрытый текст

Реакция на музыку. Две большие картинки и кусок текста. Тлдр: мастера от музыки пьянеют. Mr Pages просто навеселе, Vake врезается в полете в стенку, Mr Wines укачало.

Скрытый текст

Валентинки от Криса.

Да, если кто не знает, раньше была официальная ролевочка: мастера, Дженни, Вдова и кто-то еще, вроде, бодренько срались друг с другом и отвечали на вопросы со своих аккаунтов в твиттере. Официальная - в смысле сами FBG все это писали и постили. Вот, например, твиттер Mr Wines. Через "читаемых" можно найти остальных. Увы, давно заброшено.

Тумба с кучей всяких эхо (включая fate-locked) и прочими лорными штуками.

#33 2020-06-04 00:18:55

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Это из свежайшего обновления: теперь в лабе можно поднять кап статов. Мне просто эхо понравилось.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-04 00:19:41)

#34 2020-06-04 09:19:41

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Сегодня у меня полезная инфа из дискорда:
1) Мини-схема для рынка костей. Что откуда брать и кому продавать. Апрельское, поэтому не учитывает ветку "собери скелет и впарь кому-нибудь".

Скрытый текст

2) Гайд по арбору от Namjies

3) Популярные виды гринда и гайды по ним, ибо у лаборатории и лагеря в Параболе требования как у террористов: от Sacchi Hikaru и от georg

#35 2020-06-05 08:19:35

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

В общем, в новом контенте Mr Fires спиздил банку какой-то субстанции у Mr Spices, не понял, что это, и отдал банку декану для изучения. Декан сделал это головной болью гг, тыжученый.

Результаты исследования:

рассказать полную версию
утаить часть деталей

:smoke:

Ну, теперь в каноне мпрег антропоморфной летучей мыши  :lol: теперь не только в Sunless Skies

мем с реддита

#36 2020-06-16 12:53:00

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Я снова к вам с упоросом по Fallen London и Мастерам :lol:

Mr Iron на свадьбе
Mr Pages на свадьбе:
Mr Sacks на 11 день (оригинал - Mr Irons), если профессия персонажа доктор или нотариус
Если у персонажа любая профессия третьего уровня
Mr Sacks на 5 день (оригинал - Mr Mirrors)
Анон пишет:

Анон с Лондоном, вот тебе еще кусок недавно попавшегося ололо, хоть и не про Мастеров.

Скрытый текст

#37 2020-07-14 18:02:16

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Аноны, а вы на выборах за кого?

#38 2020-07-14 18:15:39

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Аноны, а вы на выборах за кого?

Пока хз, мне на всех трех пофигу  =D да и выбирать дадут все равно только на второй неделе ивента.

Тем временем, на реддите выложили очередной гуглдок с подборкой текста по этому ивенту. Некоторых опций еще не хватает, и там не текст в самом документе, а ссылки на журналы, но уж что есть.

#39 2020-07-29 17:11:05

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Игроки: ммм... У нас тут уже были две группы никак не связанных между собой статов. Спасибо, конечно, что добавили еще третью, но, может, добавите тогда пару слотов для одежды?
FBG: у нас есть идея получше! Мы продадим вам эти слоты! Да, кстати, не забывайте оформить подписку, она на время действия дает два бесплатных дополнительных слота! А еще мы убрали возможность переключать комплекты одежды в историях, потому что, ну, знаете, это было н е р е а л и с т и ч н о.

Чот мне политика FBG в последнее время не нравится  :heh:

#40 2020-08-01 20:10:44

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Это вин.

First, this style of play is not as widespread as it might sometimes seem from discussion in our community spaces.

We've consistently found that people play and enjoy Fallen London in a wide variety of ways, and that those who're particularly invested in optimisation are more likely to participate frequently in forum (and now Discord) discussions.

Объяснения для тех, кто с мороза: после того, как FBG ввели новую систему эквипа, на всех трех площадках, где тусили игроки, (форум FBG, реддит, дискорд) поднялся хай. Потому что хуй с ней, с монетизацией давно выпрашиваемой фичи, кушать надо всем, но вводить всратые ограничения и петь при этом "вот теперь вам нужно будет думать о статах сТрАтЕгИчЕсКи, это же так клёво в сюжетно-ориентированной игре" - это дно дна.

Благодаря тому, что коммьюнити у Лондона в принципе не очень большое, и раковален нет, критика была достаточно цивильная (не то, что у анона сейчас). Т.е. никто не орал голосно о том, что новая система - хуйня из-под коня, люди катали целые простыни, чтобы максимально вежливо и доступно объяснить, что им не нравится. По сути вся критика была направлена только на один элемент обновления (блокировка переключения аутфита) из трех (блокировка, фильтры, новые слоты). И на заявления о стратегичности.

Что же делают FBG? Выпускают новый пост, весь смысл которого сводится к тому, что фидбэк они читали, и вот реддит, дискорд и их собственный форум, выступавшие с критикой, это меньшинство, так что похуй на них. А вот тех, кому обновление целиком и полностью охрененно зашло - их большинство, поэтому к ним прислушаются. Они, правда, не говорят ничего нигде, но они есть, и их много, инфа сотка.

Анон второй день смотрит на эту цыганочку с выходом, охуевает и не успевает ронять попкорн изо рта. То, что FBG так внезапно ебанутся, я не ожидал.

#41 2020-08-03 21:02:43

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Аноны-игроведы, скажите, пожалуйста,
есть ли возможность заполучить/сделать SMEN в Sunless sea|Sunless skies? А где посмотреть?

#42 2020-08-05 13:15:26

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а эхо не осталось?

Скрытый текст
Анон пишет:

А Wines вообще молчал бы, сам первый персонажа на карнавале за коленку трогает

К коленкам на карнавале, вроде бы, не он тянется, а

Скрытый текст

#43 2020-08-05 13:21:27

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Аноны-игроведы, скажите, пожалуйста,
есть ли возможность заполучить/сделать SMEN в Sunless sea|Sunless skies? А где посмотреть?

Вся ветка SMEN есть только в Лондоне. Там она полностью проходится и завершается. В Sunless Sea можно навестить некоторые значимые места из этой истории, но в целом прямого повторения/продолжения нет. В Sunless Skies додают чуть больше инфы по странненьким колодцам, но там это связано с другим существом. Продолжения/повторения истории SMEN тоже нет. Mr Eaten, вроде, вообще не упоминается, в том числе двумя мастерами из Лондона.

#44 2020-08-05 13:33:10

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Я могу внести смехуечков с тумбы.

Вся Амбиция в одной фразе

Скрытый текст

И еще по Light Fingers

Скрытый текст

#45 2020-08-05 13:33:47

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Анон с горем пополам добрался до "встречи" с Вейком

Скрытый текст

И от этого "Mmm, sandalwood" посреди криков что-то проиграл в голос  :lol:

#46 2020-08-05 13:36:18

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Light Fingers: *long high-pitched scream*

Да ладно?! Дальше будет настолько хуже?
анон с Light Fingers 30+

#47 2020-08-05 13:43:05

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Анон, который рассказывал про Bag a Legend в FL, смотри, что нашел: спойлерная и несколько фансервисная история, написанная для одного из бэкеров Silver Tree.

#48 2020-08-05 13:43:40

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Да ладно?! Дальше будет настолько хуже?

Ну... Да?  :lol:

#49 2020-08-05 13:45:48

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон пишет:

Кстати говоря, пока искал полный текст этой истории, нашел способы "употребления" Vial of Master's blood.

Скрытый текст

#50 2020-11-09 02:08:05

Анон

Re: [Игры][Фандомное][YesCom] Падает, падает лондонский мост

Анон, посоветуй какой Ambition выбрать? Мне всегда больше нравился Watchful контент, но про Nemesis все пишут, что она говно. Мне по описанию нравятся Heart's Desire и Light Fingers. Все советуют Heart's Desire потому что там много лора. Много лора это заебись, но вдруг я зря бухчу на другие амбишены? Не могу выбрать короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума