Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-03 01:10:47

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фемслэш

Пишем? Читаем? Ненавидим? Давайте поговорим об этом!


#101 2014-12-03 15:22:05

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Зачем ты человеку говно советуешь?

Ну вот чо сразу говно? Хорошо максогамам вместе, любителям максогамов тоже хорошо, а если хорошо написано, так и совсем хорошо! Хотя модель отношений близко не моя, я ее осуждаю во весь свой рост невероятный ;-)
Что-то аж захотелось гюгоробов в максиформате почитать, чтобы раскурить эту черную эмоцию.

Так вот! И в слэше есть те самые Эмоции! Потому и посылала) Чтобы противопоставления не было) Но сейчас-то мы с аноном друг друга совсем поняли, так что не надо анону читать максогамов, не надо))

#102 2014-12-03 15:31:20

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Но сейчас-то мы с аноном друг друга совсем поняли, так что не надо анону читать максогамов, не надо))

Кажется, поняли, да. )))
Хотя что такое максогамы - я все равно не знаю, но запомню, что мне это не надо. :lol:

#103 2014-12-03 15:45:18

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

На первой странице анон поделился типичным образчиком.

...Я вроде не говорил, что они меня интересуют? :D

#104 2014-12-03 15:46:27

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Что-то аж захотелось гюгоробов в максиформате почитать, чтобы раскурить эту черную эмоцию.

По альфе почти ничего не пишут. Народу подавай максогамов и напобалей. Хотя анон бы почитал фик о том, как гам выебал макса или баль напа.

#105 2014-12-03 15:54:13

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

посмотрела Жизнь Адель, через щелку фейспалма. унылый отыгрыш мужских фантазий двумя гетеро девушками. нда, а я ещё на что-то надеялась

Стыдно признаться, но для меня фем и вообще лесбиянок похоронили мужчины  :facepalm:
Во-первых, тем, что фем в его легкой форме вообще везде на хуй. Плакаты с обнимающимися девушками, на хуй ненужные фансервисные лесбо-персонажи, постоянные вопли, что две девушки это милота, а педики фунахуйубивалбыбля. О, еще часто нарывался на выросших на порнушке мальчиков, которые потом думают, что все тян как минимум бисексуальны и ты должна вместе с ним восхищаться жопой вот этой актрисы, а с подругой при встрече чуть ли не сосаться. Из последних знакомых вконтакте только один додумался вместе с традиционными котиками высылать мне фотки красивых мужиков. Что делают остальные? "Ой смотри какие няшные няшечки, ой мои целующиеся вайфочки, мимими, эмм... а почему ты шлешь меня на хуй?" Да блядь действительно, почему же.

Вторая, не совсем очевидная причина - анон очень ревнив, а мужское блядство его дико сквикает. А фантазии про лесб иначе как "я бы натянул вот эту тян и ее подругу" воспринимать не могу.

Анон понимает, что дело не в лесбиянках или феме, дело в ебанутых мужиках, которые считают, что абсолютно все должно быть им в угоду, но даже нормальный, сделанный женщинами для женщин, фем я теперь ненавижу.

#106 2014-12-03 15:58:54

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

баль напа.

А напы могут быть сверху?!
Да кто их туда пустит!
Подпись: то ли баль, то ли джек

#107 2014-12-03 15:59:09

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Хотя что такое максогамы - я все равно не знаю, но запомню, что мне это не надо.

Опять соционическое. Обычно там эмоция зашкаливает, потому что один из героев... ну. Гамлет.
Короче, запомни, если увидишь где-нибудь в шапке, то лучше не ходи. Потому что классика жанра - Очень Много Эмоций!

Анон пишет:

Народу подавай максогамов и напобалей.

Обидно. Когда уже мода закончится?((
Хотя я в принципе к дуальности равнодушна. Активация или конфликт в истории мне интереснее :-)

#108 2014-12-03 16:02:20

Анон

Re: Фемслэш

Соционики, пожалуйста, не засирайте тред.

#109 2014-12-03 16:10:07

Анон

Re: Фемслэш

Действительно, съебните нахуй со своей боядосоционикой, надоели

#110 2014-12-03 16:16:19

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

но даже нормальный, сделанный женщинами для женщин, фем я теперь ненавижу.

Л - Логика.

#111 2014-12-03 16:17:17

Анон

Re: Фемслэш

аноны, выдыхайте, мы же обсуждаем не соционику, а жанры :-) типа, "фем с постапо", "фем с максогамами", и главное - понимаем друг друга. что ж вы злые такие? велосипеда все еще нет?

#112 2014-12-03 16:22:55

Анон

Re: Фемслэш

Меня раздражает соционический фем (слэш, гет, этц) своей штампованностью. Особенно в артах. Максогамы эти ваши (фу, блин) - строгая бизнес-вумен в очках и блядо-драма-квин, и т.д. А если даже внешность не по шаблону, то дроч всё равно на шаблоны, а не на людей. Поэтому сквикает.

#113 2014-12-03 16:27:23

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

типа, "фем с постапо",

А что это такое? О_о

#114 2014-12-03 16:28:01

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

А если даже внешность не по шаблону, то дроч всё равно на шаблоны, а не на людей.

Анон, ну это как фики, где можно просто менять имена и дрочить на мордочку любимого персонажа.

#115 2014-12-03 16:28:48

Анон

Re: Фемслэш

анончик 15:54:13, соглашусь со всем что ты написала. только от годного сделанного женщинами для женщин фемслэша меня не воротит а очень даже наоборот

#116 2014-12-03 16:32:33

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Меня раздражает соционический фем (слэш, гет, этц) своей штампованностью. Особенно в артах. Максогамы эти ваши (фу, блин) - строгая бизнес-вумен в очках и блядо-драма-квин, и т.д. А если даже внешность не по шаблону, то дроч всё равно на шаблоны, а не на людей. Поэтому сквикает.

Анон, с одной стороны понимаю.
С другой стороны, практически всё - шаблоны (я достигла стадии дзена). Ладно бы жили в рамках информационного голода, а так - нот всего семь. Если берешь постапок, то практически всегда один и тот же набор. Если зомбиапок - набор другой, но все равно в рамках жанра тот же. И какой ни возьми жанр, все равно редко когда из рамок шаблона вылезает.

Так вот, именно эти шаблоны, будь они неладны, определяют жанр, выдают кодовые обозначения, с помощью которых можно общаться.

Анон пишет:

А что это такое? О_о

Постапокалиптика, в которой фемно любятся О_о Какие еще могут быть варианты? Тебя какое слово смутило?

#117 2014-12-03 16:33:21

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Анон, ну это как фики, где можно просто менять имена и дрочить на мордочку любимого персонажа.

Мне бы весь дроч убила очевидная ходульность этих "персонажей".

#118 2014-12-03 16:35:48

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

С другой стороны, практически всё - шаблоны (я достигла стадии дзена). Ладно бы жили в рамках информационного голода, а так - нот всего семь. Если берешь постапок, то практически всегда один и тот же набор. Если зомбиапок - набор другой, но все равно в рамках жанра тот же. И какой ни возьми жанр, все равно редко когда из рамок шаблона вылезает.

Так вот, именно эти шаблоны, будь они неладны, определяют жанр, выдают кодовые обозначения, с помощью которых можно общаться.

"Нот всего семь" никогда не мешало существованию Бетховена, пост-панка, электроники и молдавского хардкор-этно одновременно. Это раз.
Шаблоны жанра и шаблоны вместо интересных живых персонажей - две большие разницы. Это два.

#119 2014-12-03 16:38:09

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Постапокалиптика, в которой фемно любятся О_о Какие еще могут быть варианты? Тебя какое слово смутило?

Я слово "постапо" не расшифровалXD Стыдно, потому что сам фем с постапокалиптикой и пишу  :lol:

#120 2014-12-03 16:46:31

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

"Нот всего семь" никогда не мешало существованию Бетховена, пост-панка, электроники и молдавского хардкор-этно одновременно. Это раз.
Шаблоны жанра и шаблоны вместо интересных живых персонажей - две большие разницы. Это два.

Да, но вся электроника, например, звучит одинаково. Надо очень сильно постараться, чтобы сейчас выбиться из ряда "о, звучит как эта группа. и немного вот этой. и с примесью вот этого диджея". И это профессиональный уровень, а не любительский: все равно все шаблонно, жанрово и похоже внутри друг на друга.
Бетховен еще смешнее: какая у него конкуренция за много столетий? А в его время насколько богатая у него была конкуренция?

Самобытных, неповторимых и оригинальных реализаций в рамках одного популярного и раскрученного жанра ничтожно мало. И стоит такому появиться, прорваться и стать популярным, как сразу же появляются подражатели, которые буквально за пару лет превращают основателя движухи в "да ничего нового, похож на тех-то".

Я понимаю боль от плохой и неживой реализации. "Нот всего семь" не оправдание для криворучности. В рамках шаблонных отношений [максогамов] вполне можно создать живых персонажей. Или ты хочешь сказать, что в шаблонных [максогамах], как жанре, совсем не бывает живых персонажей (которые Максы и Гамы, а не второй план)?

Анон пишет:

Я слово "постапо" не расшифровалXD Стыдно, потому что сам фем с постапокалиптикой и пишу

Бывает =D

#121 2014-12-03 16:53:08

Анон

Re: Фемслэш

Анон, я не понимаю, нафига столько воды и демагогии, если моё отвращение при упоминании этой хероты не изменится. Слышу "фемслэш в постапокалипсисе" - норм. Слышу "фемслэш про зомби" - тоже норм. Слышу про максогамов, ЧЭ и прочие БИ - сразу фууууу, потому что жизни здесь нет, и вероятность появления крайне мала. И от того, сколько в мире нот, это не изменится.

#122 2014-12-03 16:59:12

Анон

Re: Фемслэш

Ну, давайте обсудим фемслэш про зомби, в свете популярности "Во плоти" может быть актуально. Среди канонных зомбей там фемслэшить особо некого, но есть же ожп и фоновые персонажи.

#123 2014-12-03 16:59:38

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

И от того, сколько в мире нот, это не изменится.

Да потому что мне поболтать хочется ;-) Ты не будешь отвечать, я заткнусь, схема-то простая.

#124 2014-12-03 17:06:24

Анон

Re: Фемслэш

А если автор сначала написал фик, а потом узнал  про богомерзкую соционику и протипировал героинь?

#125 2014-12-03 17:10:04

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

А если автор сначала написал фик, а потом узнал  про богомерзкую соционику и протипировал героинь?

... то потерял часть аудитории, в моем лице - я другой анон - точно.
Я тоже читателям, которые в моих текстах кого-то типируют и катают простыни об этом, отвечаю максимум "Спасибо", даже если коммент на два экрана был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума