Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-03 01:10:47

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фемслэш

Пишем? Читаем? Ненавидим? Давайте поговорим об этом!


#51 2014-12-03 12:12:36

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

мизогиния это то что тебя тошнит от женских эмоций.

а тебя от соплей и истерик не тошнит? завидую. хотя нет.

#52 2014-12-03 12:23:03

Анон

Re: Фемслэш

кларк-рэйвен

не, не дадут. но выше нос, анончик!

#53 2014-12-03 12:24:40

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

анон пишет:
мизогиния это то что тебя тошнит от женских эмоций.а тебя от соплей и истерик не тошнит? завидую. хотя нет.

анон, твоя мизогония в том, что под "женскими" эмоциями и "женскими" отношениями ты понимаешь "сопли и истерики". понимаешь?

#54 2014-12-03 12:26:04

Анон

Re: Фемслэш

Мужики тоже истерить могут, вот! Геи так тем более.

#55 2014-12-03 12:26:38

Анон

Re: Фемслэш

а тебя от соплей и истерик не тошнит? завидую. хотя нет.

бля эту брызжущую мизогинией хуйню даже читать как-то неудобно.

#56 2014-12-03 12:35:23

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

анон, твоя мизогония в том, что под "женскими" эмоциями и "женскими" отношениями ты понимаешь "сопли и истерики". понимаешь?

Анон, это не я, это авторы фема именно это под ними понимают, иначе не писали бы то, от чего меня тошнит.
Конечно, мужики тоже бывают истериками, но в слэше есть выбор, а в феме - нету. Или я не встречала.

#57 2014-12-03 12:40:43

Анон

Re: Фемслэш

нежно люблю Сотню, не понимаю, почему его считают шлаком (

лично я какое-то время шипперил свонквин из Однажды, но в последнем сезоне их отношения превратились в какое-то фу(

#58 2014-12-03 12:53:37

Анон

Re: Фемслэш

Анон, следи за руками:
1. "У меня нет кинков, связанных с отношениями двух баб, а фем-пвп пишут редко, обычно отношательства, а если и пвп - то на эмоциях, а бабьи эмоции по отношению к бабе - это блевать".
Ты говоришь "бабьи эмоции - это блевать". Не хуево и тоскливо написанные фемные тексты, а именно бабьи эмоции. При этом низводя всех женщин до позы "баб".

2. Тебя обвиняют в мизогонии: "мизогиния это то что тебя тошнит от женских эмоций".
Заметь, женские эмоции. Не древнерусская тоска из текстов про фем, а женские эмоции.

3. Ты подкрепляешь свою репутацию ебанутого мизогина тем, что приравниваешь женские эмоции "соплям и истерикам":  "а тебя от соплей и истерик не тошнит? завидую. хотя нет".

Либо ты очень фигово выражаешь мысль (на что я, в общем-то, надеюсь), либо ты ебанутый мизогин.

Вот последняя мысль ("авторы фема именно это под ними понимают, иначе не писали бы то, от чего меня тошнит") выражена уже чуть лучше и четче, что оставляет лично мне надежду на светлое женское будущее.

И я не знаю, сколько и где ты фема читал, но есть (были, как минимум) бодрые тексты без пиздостраданий. Фем уже не тот, что был в 2008 "днем с огнем". Сейчас он богаче и разнообразнее. Но правило 90% так же действует. Как и в слэше.

#59 2014-12-03 12:57:35

Анон

Re: Фемслэш

А кстати, аноны, расскажите, кто ваши любимые фемоавторы?

#60 2014-12-03 13:05:07

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Ты говоришь "бабьи эмоции - это блевать". Не хуево и тоскливо написанные фемные тексты, а именно бабьи эмоции. При этом низводя всех женщин до позы "баб".

Анон, я имел в виду баб в феме, потому что перетирали вроде за фем. Если криво выразился - идиот, признаю.
Я читал то, что мне рекали как ВАУ, названия уже не помню, к сожалению, мозг отказывался запоминать пиздец, и вот это ВАУ было именно с истериками, порезом вен и побегами в ночь без шапки. Для меня это еботень вне зависимости от пола, возраста и социального положения персонажа. Но там, где с мужиками - может быть! - автор еще подумает, что это мужчина, надо снизить градус истерики, то с женщинами словно стараются прибавить, женщина же, можно и даже полагается. И вот это я пытаюсь примерить на себя - дурная привычка, когда читаю - и да, блюю, ни субъектом, ни объектом таких эмоций быть не хочется.

#61 2014-12-03 13:08:23

Анон

Re: Фемслэш

А кто-нибудь видел, по Готэму Рене/Барбара пишут уже или ещё полсезона подождать, пока хотя бы англофандом очухается? =)
Не фанат фемслэша, но вот эти две просто хотхотхот

гифочке

#62 2014-12-03 13:09:00

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Если криво выразился - идиот, признаю.
Я читал то, что мне рекали как ВАУ, названия уже не помню, к сожалению, мозг отказывался запоминать пиздец, и вот это ВАУ было именно с истериками, порезом вен и побегами в ночь без шапки. Для меня это еботень вне зависимости от пола, возраста и социального положения персонажа. Но там, где с мужиками - может быть! - автор еще подумает, что это мужчина, надо снизить градус истерики, то с женщинами словно стараются прибавить, женщина же, можно и даже полагается.

Сразу бы так выразился, никто бы в мизогинии не обвинил.

другой анон.

#63 2014-12-03 13:10:51

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

а дайте ссыль на фик про Гермиону и дочь Снейпа,плиз!

это большая трилогия, и основная тема там - любовь Гаре и Драко. Герм и дочка Снейпа на фоне крутят любовь.
Драко Малфой и Тайная комната
Драко Малфой и Солнечный путь
Драко Малфой и Невозможное счастье

#64 2014-12-03 13:17:57

Анон

Re: Фемслэш

Люблю фем, но почти не читаю, потому что мало что цепляет.
Из книг понравился «Ночной дозор» Сары Уотерс, «Жареные зелёные помидоры» Флэгг. От «Лилового костюма» Токаревой осталось очень неприятное ощущение.
С фанфиками всё печальнее. Помню, читала один небанальный фем про Петунью и мать Снейпа. Понравилось, но там по проценту больше джена. Ещё запомнился фем про Амбридж и Алису Лонгботтом.
В сериалах с этим как-то получше обстоит...

#65 2014-12-03 13:20:11

Анон

Re: Фемслэш

Почитал тред, теперь боюсь, не переборщил ли в своём феме с соплями XD

#66 2014-12-03 13:22:12

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Анон, я имел в виду баб в феме, потому что перетирали вроде за фем.

Ну фем же он не в воздухе подвешен, он существует в контексте остальной графомани, особенно с учетом того, что люди упоминал гет и слеш, говоря о предпочтениях. Поэтому резкие высказывания воспринимаются как противопоставление. Я тот анон, который не понял, что тошнотного, есличо. На себя я как раз не примеряю, поэтому не испытываю дискомфорта, просто думаю - что за хуйня, и закрываю)))
И присоединюсь - так реально понятней, анон! Я практически не знаком с фемом, с твоим примером видно, в чем просос и что именно тебя задолбало.

Аноны, а кто что шипал/шипает?

#67 2014-12-03 13:23:34

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Почитал тред, теперь боюсь, не переборщил ли в своём феме с соплями XD

Анон, даже если вдруг переборщил, у соплей тоже есть свой потребитель, не переживай!))

#68 2014-12-03 13:23:40

Анон

Re: Фемслэш

Анон, у тебя ЧЭ, случаем, не болевая? Эмоция третья? А если найду?

Либо я тебя сейчас неправильно прочитала, либо ты опять неправильно выразил мысль: ты прочитал один фемный текст, в котором много эмоций, как в "грозовом перевале", например, и сделал выводы обо всем феме? Серьезно?
Даже если ты прочитал пару текстов, пореканных знакомым / пусть незнакомым, которого, вполне вероятно, прут эмоции (иначе не было "вау" в отношении текста, который сделал тебе тошнилово) - это повод делать вывод обо всем феме? Ну, вау.

Сходи почитай слэш с Максогамами, например, тебе все эти истерики в полный пост без понижения градуса. А яой типичный, с типичными же брутальными семе и эмоциональными уке?

Я это к чему. Богат и разнообразен, не все на бабьих истериках строится!)) Правда, надо искать.

#69 2014-12-03 13:25:35

Анон

Re: Фемслэш

Тара/Виллоу  :heart:

#70 2014-12-03 13:29:33

Анон

Re: Фемслэш

Я плюсую к тому анону, который блюет от эмоций бапп. С удовольствием зачел бы pwp фем, с фиксацией на деталях и процессе ебли, и голым натурализьмом) только вот где такой нарыть.

#71 2014-12-03 13:29:55

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Анон, даже если вдруг переборщил, у соплей тоже есть свой потребитель, не переживай!))

В общем да, но не хочется значится автором розовых соплей  :lol:  При этом сопли в чужих текстах у меня негодования не вызывают, так что двойные стандарты детектед.

#72 2014-12-03 13:29:59

Анон

Re: Фемслэш

Я вот этих чувих шиплю:
1277508485996_f.jpg
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3333502
Там, правда, сквик в середине с любовью втроём, пришлось перетерпеть. но они горячие!

#73 2014-12-03 13:30:32

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Либо я тебя сейчас неправильно прочитала, либо ты опять неправильно выразил мысль: ты прочитал один фемный текст, в котором много эмоций, как в "грозовом перевале", например, и сделал выводы обо всем феме? Серьезно?
Даже если ты прочитал пару текстов, пореканных знакомым / пусть незнакомым, которого, вполне вероятно, прут эмоции (иначе не было "вау" в отношении текста, который сделал тебе тошнилово) - это повод делать вывод обо всем феме? Ну, вау.

Не один. Реки брал из сети, знакомые фем не читают. От фемщиков даже слышал что-то типа: конечно все про ебанутых, а зачем про нормальных писать, скучно. И я очень рад, что есть другое, я буду искать и верить, но пока опыт такой и вывод о феме по нему, другого нет.)

Анон пишет:

яой типичный, с типичными же брутальными семе и эмоциональными уке?

Без меня. Я вообще не люблю отношений с резким перекосом типа громила-изящная няша, суровое дерево-трепетная фиялка и т.п., что в гете, что в слэше/феме, что в жизни. Но вот в том, что ты зачеркнул, я понял только последние три слова. ;D

Аноны, кто в итоге понял, что я косоязычно пытался сказать - мир, дружба.)

#74 2014-12-03 13:31:54

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

С удовольствием зачел бы pwp фем, с фиксацией на деталях и процессе ебли, и голым натурализьмом) только вот где такой нарыть.

Тебя спасет стульчик.нет, только выбирай рассказы пограмотней и не бойся внезапных писечек с жопками.

#75 2014-12-03 13:35:20

Анон

Re: Фемслэш

Люблю Дени+Миссандея в сериале Игра престолов, они обе такие жмякательные няшки. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума