Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-03 01:10:47

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фемслэш

Пишем? Читаем? Ненавидим? Давайте поговорим об этом!


#401 2019-04-21 17:26:49

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Типа "Сейлор Мун", да, но чтобы Такседо был правильной Сейлор Землёй.

Да! И чтобы там тоже сериал не заканчивался в тот момент, когда ГГ стали парой.

Анон пишет:

Чтобы отношения между ними запретными не считались и даже всячески одобрялись

Не, без запретности не так интересно.

#402 2019-04-21 22:21:11

Анон

Re: Фемслэш

Аноны, а какие у вас кинки?

Анон пишет:

Очень хочу написать эпическую фемслэшную космооперу с сюжетом, упоротыми кинками и разными типажами, чтобы каждый читатель смог присмотреть себе сладкую (или остренькую) деву.

:great:

#403 2019-04-21 22:29:26

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Не, без запретности не так интересно.

Пусть интересность нагнетается за счёт собственно сюжета - боёв там, политических интриг, злодеев со злодействами. А фемслэш пусть будет для флаффа и комфортинга.
Тупо любящие почти семейные пары крутанов - как Усаги и Мамору, как Хок и Фишер, как Вольха с Лёном. Только оба крутана девушки, и это как нечто само собой разумеющееся.

#404 2019-04-21 22:37:30

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Пусть интересность нагнетается за счёт собственно сюжета

Видишь ли, мне нравятся сюжеты в духе старых фиков про Харуку и Мичиру, когда от малейшего намёка на фемслэш все в шоке и смущении.

#405 2019-04-21 22:49:31

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Видишь ли, мне нравятся сюжеты в духе старых фиков про Харуку и Мичиру, когда от малейшего намёка на фемслэш все в шоке и смущении.

Эх, а для меня это сквик (

#406 2019-04-22 00:05:55

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Ох, анон, если я по ним напишу, меня ж вычислить будет - раз плюнуть. Правда, вряд ли я напишу по ним в ближайшую сотню лет

Анон, я тебя не знаю, но заочно шлю лучи любви и кофе.

на затерянные пейринги

#407 2019-04-22 22:08:37

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

А в недавно просмотренном фильме такая офигительная женщина, и очень хочется с кем-нибудь ее спейринговать, но второй такой же достойной там нет. И она тоже здорово мешает остальным фемслэшным пейрингам, по которым есть идеи.
В общем, чувствую себя идиотом  :facepalm:

можно замутить кроссовер с каким-нибудь другим идейно близким фильмом)

#408 2019-04-23 00:14:17

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:
Анон пишет:

А в недавно просмотренном фильме такая офигительная женщина, и очень хочется с кем-нибудь ее спейринговать, но второй такой же достойной там нет. И она тоже здорово мешает остальным фемслэшным пейрингам, по которым есть идеи.
В общем, чувствую себя идиотом  :facepalm:

можно замутить кроссовер с каким-нибудь другим идейно близким фильмом)

Увы, мне надо, чтоб персы были канонно знакомы друг с другом, чтоб можно было рулить строго от канона. Я и прочитать-то до конца смог один кроссовер в своей жизни, а писать даже тотал-аушки не могу.

#409 2019-09-30 16:48:23

Анон

Re: Фемслэш

Почему на фикбуке куча ориджей, где главных героинь зовут Реджина и Эмма? Это какой-то лесбиянский мем?
Я нагуглил только Реджину Миллс и Эмму Свон из сериала "Однажды в сказке", про них тоже дофига фемслэша, но это не объясняет ориджиналы.

#410 2019-09-30 16:52:28

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Почему на фикбуке куча ориджей, где главных героинь зовут Реджина и Эмма? Это какой-то лесбиянский мем?
Я нагуглил только Реджину Миллс и Эмму Свон из сериала "Однажды в сказке", про них тоже дофига фемслэша, но это не объясняет ориджиналы.

Ну вот в честь и зовут. В честь любимых героинь. А может там как раз аушки, где от героинь одни имена остались, переделанные  в оридж.

#411 2019-09-30 19:27:22

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Почему на фикбуке куча ориджей, где главных героинь зовут Реджина и Эмма? Это какой-то лесбиянский мем?
Я нагуглил только Реджину Миллс и Эмму Свон из сериала "Однажды в сказке", про них тоже дофига фемслэша, но это не объясняет ориджиналы.

Ха, там очень веселая часть фандома. Некоторые авторы уверены, что они Писатели с большой буквы С и что их произведения не должны называться фанфиками, это у них оригинальные произведения. По сути, да, это просто тотал!АУ. Сами авторы иногда неохотно называют их уберфиками, не всегда причем правильно (термин из фандома "Зены"). Но вот почему-то именно в этом фандоме тотал!АУ часто указываются не как тотал!АУ, а как ориджи. Хз почему.

#412 2019-09-30 22:56:04

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

По сути, да, это просто тотал!АУ.

А я знал, что всё не так просто :lol:
Видел такое же по Кларк/Лекса... а вот по СуперКорп ни разу, хотя я бы зачёл тотал ау с какими-то ебическими страстями и сюжетом.

#413 2019-09-30 23:00:11

Анон

Re: Фемслэш

Вспомнил, даже наблюдал за одним автором, который некоторое время писал фикло по свонквину (Регина и Эмма, есличо), а потом внезапно объявил, что фикло - это ненастоящая литература и вообще он вырос как автор, поэтому никакого больше фикла, он будет писать собственные оригинальные произведения. И посыпались оригинальные произведения с агентами Региной и Эммой, инопланетянками Региной и Эммой и нувыпоняли.

#414 2019-10-10 14:13:53

Анон

Re: Фемслэш

Аноны, мне тут ютуб посоветовал мвшку по Рут/Шоу из Person of Interest. Я о сериале только слышал, не смотрел, но что-то возгорелся пейрингом ("I just couldn't bear if anyone hurt you... besides me", гспд :lolipop: ). Вопрос: этой парочки в сериале много? Не знаю, начинать ли, сериал-то на 5 сезонов.

#415 2019-11-28 02:37:20

Анон

Re: Фемслэш

Не знал, куда нести (тема красивых видео, кажется, не про это). Ыыыы, клип зацепил больше, чем само кино :sadcat:

The Girl King
https://youtu.be/CZw-bXe8_V4

#416 2019-11-28 03:56:39

Анон

Re: Фемслэш

Ыыыы, клип зацепил больше, чем само кино :sadcat:

Очень жаль, если байопик не передает какой огненной была королева Кристина. Но спасибо за клип, анон! В нем лучшие моменты, видимо, уже собраны, как в голивудском трейлере) И девчонки понравились очень.

#417 2019-11-28 07:08:33

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, мне тут ютуб посоветовал мвшку по Рут/Шоу из Person of Interest. Я о сериале только слышал, не смотрел, но что-то возгорелся пейрингом ("I just couldn't bear if anyone hurt you... besides me", гспд  ). Вопрос: этой парочки в сериале много? Не знаю, начинать ли, сериал-то на 5 сезонов.

слоуответ: они там как парочка начинаются вроде с третьего сезона, но дальше их там нормально так и они реально огненные, лучше чем в любом клипчике, потому что клипчики показывают то, что в сериале реально есть.
я не по фему, но и то заценил.

#418 2019-11-28 12:47:35

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

клипчики показывают то, что в сериале реально есть

А ты умеешь рекламировать, анон.

#419 2019-11-28 18:44:32

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

А ты умеешь рекламировать, анон.

Это сарказм был? :lol:
Я имел в виду, что вот бывают клипы, в которых автор во имя пейринга использует кадры, изначально бывшие совсем про другое - ну типа, пейринг как бы смотрит друг на друга, хотя в сериале на самом деле нет, и все такое. А в клипах по Рут/Шоу чаще всего просто нарезаются сцены, которые и в сериале были именно такие же и про то же самое, никаких натяжек.
Но с утра мог сказать еще и не так криво.

#420 2019-11-28 19:29:31

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Это сарказм был?

Ни в коем случае, анон, ты реально красиво сказал. У меня первый сезон уже на закачке, буду приобщаться к прекрасному.

#421 2020-02-26 14:10:02

Анон

Re: Фемслэш

Я и не знала про тред фема.
Аноны, почитаете меня?

Скрытый текст

#422 2020-02-26 16:11:04

Анон

Re: Фемслэш

Между прочим...
Я, конечно, понимаю, что написать космооперу с фем-парой крутышек интереснее, чем читать уже написанную. Но такая космоопера уже есть. Правда, отношения крутышек мало раскрыты, а взаимодействие идет как приключалово.
Вархаммер, арка "Пришествие Зверя", Виенанд/Ренденштайн

#423 2020-02-26 18:28:06

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, почитаете меня?

А ты уже научилась писать хэппи-энды в феме?

#424 2020-02-27 11:47:28

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Очень хочу написать эпическую фемслэшную космооперу с сюжетом, упоротыми кинками и разными типажами, чтобы каждый читатель смог присмотреть себе сладкую (или остренькую) деву. Надеюсь, додам этим и себе, и тем анонам, которым не хватает чего-то этакого  :cool:

ужасно надеюсь, что ты с тех пор что-нибудь написал, анон  :pink:

и вообще анон любит фемслэш поотвязней, прям вот с нц-21, но вынужден додавать его себе сам  :sadcat:

#425 2020-02-27 12:39:23

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Но такая космоопера уже есть. Правда, отношения крутышек мало раскрыты

Есть, правда, не такая  =D Так что пусть пишет свою, чтоб ещё и его была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума