Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2018-12-07 11:08:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Елка у меня есть. Но я люблю каждый год новый стиль оформления. А один шарик стоит 300р

#2202 2018-12-07 13:20:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны с фичками, а поделитесь своими подборками? Я курю практически любые фандомы  :pink:

Новогоднего настроения нет, нг опять буду встречать один, кроме того, второй год подряд мне выпадает работать 31го, (и 30го, и всю неделю до 30го, и 2го у нас вообще ревизия начинается, если я уволиться к этому сроку не успею :wall: ) И вообще анон в этом месяце пашет как пони, и пони хочет просто сдохнуть, но нннада. Так обидно что любимый праздник, который для меня всегда был окутан каким-то мистицизмом и чудом, превращается в "о боже, уже? А я ведь еще даже не успел запилить гравицапу, неужели еще год прошел?". Ничто не торкает и не радует как раньше, надеюсь, смогу хоть скрасить этот вечер общением с другими анонами.

Мне не жалко, только немного палевно, наверное, получится :lol: И если тебя не смутит такой интимный вопрос, я бы всё-таки согласовал с тобой фандомы и отп)

#2203 2018-12-07 15:58:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны с фичками, а поделитесь своими подборками? Я курю практически любые фандомы  :pink:

Анон я такой сначала запарился, что то  надо найти, где эти фики лежат, и чтобы в общем доступе, а не утянутые в закрытую днявочку из чужих, часто тоже не открытых днявочек. А потом вспомнил: я ж гетник и дженовик.  Раз тебя интересуют только фанфики, а не оригинальные проведения, то ты за слэшем. Тут, увы и ах, с меня мало толку.

#2204 2018-12-07 20:02:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Раз тебя интересуют только фанфики, а не оригинальные проведения, то ты за слэшем.

Не совсем понял логику...  :really:
Другой анон

#2205 2018-12-07 20:51:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Тут спизданули, что все тратят на НГ ад 17 кусков. А у вас реальный бюджет какой? Ну, там стол и по минимуму подарков.

#2206 2018-12-07 21:56:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А у вас реальный бюджет какой? Ну, там стол и по минимуму подарков.

1+1тыс

#2207 2018-12-07 22:21:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

На подарки тыщ 5 максимум, но я анон без мужа-детей, да и друзей особо нет (есть несколько человек, но мы как-то ничего не дарим обычно, или мелочи какие). На стол хз, так и не знаю, где буду отмечать. В прошлом году был один, из "необычных" продуктов только сидра себе взял и икры. Все остальное в рамках обычных закупок в гипере.
А, ну еще всякий декор новогодний люблю, гирлянды-игрушки-мишура, и покупать, и сам делать. Но больше 1,5к вряд ли потрачу на это, а лучше, конечно, меньше. С удовольствием бы потратил и 17 тыщ, но увы ;D

Отредактировано (2018-12-07 22:24:27)

#2208 2018-12-07 22:57:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Тут спизданули, что все тратят на НГ ад 17 кусков. А у вас реальный бюджет какой? Ну, там стол и по минимуму подарков.

Встречать будем семьей в пять человек, дома. Наготовим стандартной праздничной еды, все эти оливье, холодцы сами знаете. Ну вместе с напитками может больше 3 тыщ и уйдет, а может и нет. Но где-то около того уложимся.

Подарки дарим лично, каждый кто во что горазд, ну в среднем я конечно трачу от тысячи на нос, но в целом у меня 8 тыщ и больше я просто не потрачу (собираюсь меньше). На самом деле уже начал покупать подарки.


На новогодний декор я потратил 1000, больше тратить не собираюсь. (Вообще хотел еще освежить скатерть, но узнав про это мне ее решила подарить подруга, выбрали вместе, будет мне подходящая). А, ну, купим еще хвойный букет под самый праздник, ну это рубликов 200, никак не больше.

Итого от 8 до 12 тысяч, (если дарить с размахом). Но это от одного анона. А посчитать сколько еще остальные потратят на подарки, так будет больше 17 тысяч, факт.

А потом еще окажется, что нужно на новый год в школу сколько-то и на какие-нибудь обяательные спектакли, но тут фиг знает, вроде бы про это не спрашивали. Да и оно всегда есть, будничный расход: не новый год, так Хеллоуин, татьянин день и восьмое марта и на все потраться для встречи классом.

#2209 2018-12-07 23:41:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз тебя интересуют только фанфики, а не оригинальные проведения, то ты за слэшем.

Не совсем понял логику...  :really:
Другой анон

Бро. :)
Я вот тоже сижу и голову ломаю - какая тут связь? :)

#2210 2018-12-08 00:34:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

в эти 17тр вроде ещё и всякие развлечения включали: театры там, кино, ёлки детям

#2211 2018-12-08 00:38:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Ну вместе с напитками может больше 3 тыщ и уйдет, а может и нет

На праздничный стол на пятерых?? Офигеть, мы на одно бухло больше потратим, не говоря уже о всяких вкусняшках, праздник жи

#2212 2018-12-08 00:43:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

в эти 17тр вроде ещё и всякие развлечения включали: театры там, кино, ёлки детям

Не, ну в театры-кино и не в НГ можно ходить (а можно и в НГ не ходить). Тут кмк только елки считать надо, как специфическое развлечение.

#2213 2018-12-08 03:43:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Офигеть, мы на одно бухло больше потратим, не говоря уже о всяких вкусняшках, праздник жи

Ну вот так мы пьем ))))) Большая часть там на еду пойдет. Да и много ли пятерых надо? Картоха, пара салатов, пара-тройка закусок, еще что-то из летних заготовок, какое-то мясо из духовки, сыр, маленькая колбасная нарезка, так как реально ее можно троим, а хочется и вовсе одному, банка селедки - тоже одному любителю. И оладушки третьему любителю. Можно, конечно, сделать торт, но его никто не ест на Новый год, плавали, знаем. Возможно звучит скучно, но для нас в самый раз по вкусам.

#2214 2018-12-08 05:56:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а во сколько вы за стол садитесь?
У нас последние несколько лет сменился режим застолья.
С утра 31-го все, как у людей. Мы включаем закаченные фильмы, режем салатики и все такое. Не делаем горячее, до него никогда не доходит.
Но за стол в принципе садимся уже часов в 7, провожать старый год. Выходим погулять, время от времени можем подсесть и тарталетку съесть, например. А в полночь уже просто чокаемся шампанским, фрукты едим, после прогулки по улице пьем чай с тортиком. Ну не могу я ночью есть, тем более много. И семья тоже говорит - тяжело желудку. Всем рекомендовано дробное питание, и получается либо днем 31-го ты мало ешь и терпишь до полуночи, потом переедаешь. Либо ешь в обычном режиме, готовя стол, но тогда какого черта нужны все эти блюда, если в полночь уже ни у кого аппетита нет.

#2215 2018-12-08 07:52:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы встречаем НГ вдвоём вот уже много лет подряд. С утра обмениваемся символическими подарками. Если выходной, то завтракаем и идём гулять. Вешаем пару ненужных прошлогодних шариков на найденную в лесу ёлку, заглядываем в мелкий магазинчик за десертом и за свежим хлебом. Часов в 6-7 вечера начинаем неспешно готовить под фильмы. К 11 накрываем стол, провожаем-встречаем, сбегаем посмотреть салют. После возвращения отогреваемся чаем с вкусняшками, жаворонок закукливается в одеялко, а сова идёт в интернеты или в книжку под ёлку.

На всё, включая подарки родным, тратится... ну эээ... 60-70 долларов. Но так вышло, что вся родня и близкие друзья в основном ждут от нас рождественских пряников и моих повязушек (причём реально ждут и носят, и едят). А мы от них получаем всякую мелочь. Правда, в прошлом году вышло забавно — обе маман, не сговариваясь, подарили мне мотки вязальных ниток. В этом году верну толстыми узорчатыми носками ;D

#2216 2018-12-08 07:56:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а во сколько вы за стол садитесь?
У нас последние несколько лет сменился режим застолья.
С утра 31-го все, как у людей. Мы включаем закаченные фильмы, режем салатики и все такое. Не делаем горячее, до него никогда не доходит.
Но за стол в принципе садимся уже часов в 7, провожать старый год. Выходим погулять, время от времени можем подсесть и тарталетку съесть, например. А в полночь уже просто чокаемся шампанским, фрукты едим, после прогулки по улице пьем чай с тортиком. Ну не могу я ночью есть, тем более много. И семья тоже говорит - тяжело желудку. Всем рекомендовано дробное питание, и получается либо днем 31-го ты мало ешь и терпишь до полуночи, потом переедаешь. Либо ешь в обычном режиме, готовя стол, но тогда какого черта нужны все эти блюда, если в полночь уже ни у кого аппетита нет.

Мы за стол садимся, как только домой доберёмся, утром часов в пять обычно, а встречаем в лесу с термосом глинтвейна, из леса смотрим салют, надеюсь в этот раз найду с кем традицию продлить, а то мои все будут далеко(

#2217 2018-12-08 12:00:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Но за стол в принципе садимся уже часов в 7, провожать старый год. Выходим погулять, время от времени можем подсесть и тарталетку съесть, например. А в полночь уже просто чокаемся шампанским, фрукты едим, после прогулки по улице пьем чай с тортиком. Ну не могу я ночью есть, тем более много.

Ага, мы тоже где-то так. А вот когда несколько лет на нг уезжали и в гостиницах был типа новогодний ужин это был адский ад бесконечной жратвы три часа подряд до самых курантов =D

#2218 2018-12-08 14:17:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Садимся часов в 10.
Очень понравилось неспешно догоняться пивом с вкусняшками в течение дня в процессе готовки. Планирую сделать это своей личной традицией.

#2219 2018-12-08 14:46:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Не, ну в театры-кино и не в НГ можно ходить (а можно и в НГ не ходить). Тут кмк только елки считать надо, как специфическое развлечение.

ну я имею в виду - авторы исследования. вроде там был пункт "новогодние развлечения"

#2220 2018-12-08 14:55:48

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы вообще празднуем днем. Папа постится, поэтому стол овощной и рыбный. В гости приходит сестра, мы покушаем, обменяемся подарками, потом она к себе уходит, а ночью  я в инете сижу
А уже такое конкретное застолье со всякими мясными блюдами и салатами - на Рождество

#2221 2018-12-08 15:03:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В 11 садимся, чтобы к 12 жрать еще не надоело, или даже позже, потому, что мне надо пофотографировать новогодний стол  =D неспешно едим, все равно при том к часу ночи уже совсем наелись (и то из-за перерыва на вручение подарков) и можно играть в настолки, или там в телик тупить, кто-что любит.

#2222 2018-12-08 15:08:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Садимся часов в 10.
Очень понравилось неспешно догоняться пивом с вкусняшками в течение дня в процессе готовки. Планирую сделать это своей личной традицией.

Анон винишком догоняется, тоже ничо так идет.

#2223 2018-12-08 15:51:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А уже такое конкретное застолье со всякими мясными блюдами и салатами - на Рождество

Так постный стол же. Или не православные?

#2224 2018-12-08 15:54:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Так постный стол же. Или не православные?

так 7 января на Рождество, а на НГ постный

#2225 2018-12-08 15:57:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а во сколько вы за стол садитесь?
У нас последние несколько лет сменился режим застолья.

Ну. Тут такая фигня, мы бы и хотели сменить режим, но чаще всего 31 всё-таки грёбаный рабочий день. Приходишь с работы, пока всё на стол соберёшь - уже куранты бить начали, а ты ещё только в трусах из ванной выскакиваешь((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума