Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-12-03 14:09:34

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

в душе не представляю, как буду НГ отмечать, пушта покупаем квартиру и может статься, что в НГ у нас будет елка и матрасик посреди пустынного ламината ))) и шампусик из пластика, пушто бокалы хуй откопаешь в коробках.
но настроение бодрое! зато никаких подарков в этот год, все знают, что мы квартиру покупаем, никто не обидится.

#77 2014-12-03 14:10:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон, я аж 3 раза начинал читать твой коммент, и все 3 раза читал "с пидоркАми", блин, надо что-то делать с этим. Прасти, друх!

Ох, да если б они пидарков этих самых попросили, уж мы бы подогнали. Это хоть конкретика, а не "ну что-нибудь" и не "у нас все есть".  =D

#78 2014-12-03 14:12:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

в душе не представляю, как буду НГ отмечать, пушта покупаем квартиру и может статься, что в НГ у нас будет елка и матрасик посреди пустынного ламината ))) и шампусик из пластика, пушто бокалы хуй откопаешь в коробках.
но настроение бодрое! зато никаких подарков в этот год, все знают, что мы квартиру покупаем, никто не обидится.

вы сделали себе самый лучший подарок, анон! поздравляю, молодцы))))

#79 2014-12-03 14:14:53

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Но вы же ставите елку и украшаете к празднику дом? Может красивую новогоднюю игрушку? Сейчас есть клевые коллекционные в красивых упаковках, которые радуют глаз на любой ценник. От скромных до бесконечности.
Игрушки можно всю жизнь дарить. Все равно они бьются или портятся, а глаз на ветке радуют.
Если игрушек не нужно то украшение на дверь или окно.

#80 2014-12-03 14:17:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

но хотя бы кошелек - да, но блин, маме ничего не надо. Плюнешь на вопросы, принесешь что-нибудь на свой выбор, и в ответ "ой, не надо было!".

Я понимаю твою боль, анон. Моя такая же. Каждое ее день рождение хождение по мукам.  :panic:

#81 2014-12-03 14:17:46

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Может красивую новогоднюю игрушку?

Я за всех анонов не скажу, им, может, это вариант, но у меня только одна знакомая, которая искренне радуется елочным игрушкам, для всех остальных это "пылесборники". В общем, для меня - тоже, пока не побились.
А испортиться стекло как может?

#82 2014-12-03 14:18:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

вы сделали себе самый лучший подарок, анон! поздравляю, молодцы))))

спасиб) мы старались и в последний момент перед финансовым пиздецом превозмогли :lol: я сам счастлив, хотя и предстоит отмечание на чемоданах и с покупными салатиками, и это в лучшем случае. но ниче, прорвемся.
главное, елку поставить обязательно, хоть еще в старой квартире, хоть в новой, елку я обожаю из всего НГ больше всего.

#83 2014-12-03 14:19:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я понимаю твою боль, анон. Моя такая же. Каждое ее день рождение хождение по мукам. 

Обнимемся, бро! :panic:
А ничего не дарить - ну, блин, ну не могу я так.

#84 2014-12-03 14:21:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А испортиться стекло как может?

А они сейчас не только из стекла бывают. И вот тряпичные или из папье маше запросто. Мне наверное повезло с окружением. все ставят елки и ни для кого игрушки пылесборниками не являются.
Но если вдруг у кого будет жуткий сквик конфеты или вишлист меня спасут. Особо привередливых я заставляю конкретизировать свои желания с широким спектром стоимости ибо не телепат и не Санта Клаус.

#85 2014-12-03 14:23:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А ничего не дарить

А в этом случае будет обида на всю жизнь, что бы там до не говорила. На эту мину лучше не наступать. Так что муки неизбежны. Обнимемся!

#86 2014-12-03 14:49:42

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Игрушки можно всю жизнь дарить. Все равно они бьются или портятся, а глаз на ветке радуют.

У нас вот много, и небьющиеся почти все, тк коты.
Но елку мы не ставили давно, покупать ее дорого, да и для кого - гостей не зовем? Себе - муторно больно. Последние года 2 игрушки даже не доставали. Мишура и все это реально успевает примелькаться в супермаркетах(

#87 2014-12-03 14:50:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А они сейчас не только из стекла бывают.

Сейчас - да, анон просто достаточно древний, как и его окружение - у всех еще советские сундуки. Ну, кто вообще что-то наряжает.

#88 2014-12-03 14:55:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

кто хотел делать хендмейд на НГ? я тут тематическое соо увидел http://dedushka-moroz.diary.ru/

#89 2014-12-03 15:14:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У кого 11 выходных, а кто-то я, продаван в типа фастфуде. Предвкушаю ебаные толпы, мы на ноябрьские-то праздники всем отделом вешались, а тут вообще пизда настанет.

#90 2014-12-03 15:33:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Повспоминала тут, что дарила родителям на предыдущие НГ, ДР и прочие праздники. Может, кому-то поможет сей список определиться с подарком:

- массажная накидка (не кресло за 80 штук, конечно, но тоже хорошая вещь, есть недорогие от 7 тыщ)
- элитный алкоголь (напимер, в этом году, скорее всего, куплю для отца кальвадос 21 года выдержки)
- художественные альбомы и книги подарочного формата, мелованная бумага и роскошные иллюстрации, в Лабиринте на такую продукцию часто скидки
- хорошая кожаная обувь, на распродажах в инете можно брендовые мужские ботинки купить тыщ за 5, при изначальной стоимости в почти 20
- кожаная сумка брендовая, на распродаже в Вайлдберриз куплена за 6500 при изначальной цене 27000
- шёлковый халат для отца и кимоно для матери - красиво, не "затрапезно", как халат, удобно
- наборы свежеобжаренного кофе, штук 10 и более сортов по 250 граммов, сайт torrefacto понравился, там же и подруге заказывала
- набор деликатесов, красиво упакованных в подарочную корзину - сыры, ветчины, соусы, сладости и т.д.
- чайный сервиз, баварский фарфор (со скидкой обошелся всего в 6000)
- набор для фондю (лучше берите из чугуна - долговечнее)
- украшения ручной работы (ювелирка, разумеется), обычно заказываю у проверенных мастеров на ЯМ, маме заказывала комплект с беломоритом, комплект с хромдиопсидом, еще что-то...в районе 5-8 тыщ
- там же и для мужчины можно найти - например, кожаный ремень с серебряной пряжкой или красивый кошелек (но это можно и в обычных магазинах, конечно)
- шкатулка для украшений, разумеется, не китайская из перехода (например, здесь: http://z-terra.ru/catalog/derevjannye-shkatulki/ заказывала такие для мамы и для подруг, цена не запредельная, качество хорошее, правда, сейчас, как я вижу, почти ничего нет в наличии...)
- на Озоне бывают распродажи винтажных вещей, однажды купила маме кофейник из посеребреной латуни, Европа, начала 20 века, обошелся в 10000 (при изначальной цене около 40000)
- там же продают винтажные ёлочные игрушки "из детства"
- павлопосадский платок, опять же, на распродаже в инете был куплен за 3500 при изначальной цене в 12000
- постельное бельё, покрывала и пледы хорошего качества, не синтетические
- банальное - мелкая бытовая техника (мультиварка, хлебопечка, робот-пылесос и т.д.)
- комплект спутникового ТВ)

Ну и хендмейд родителям обычно дарю, как ни странно, их это радует)

#92 2014-12-03 15:54:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон со списком подарком вспомнил еще несколько вариантов:

- DVD в подарочном коллекционном издании с оперой, спектаклями и мюзиклами (если любители, конечно)
- красивая ваза или картина (например, моя мама любит гобелены)
- виниловый проигрыватель (ну, тут тоже на любителя, у моих - залежи пластинок, так что было в тему)
- снежные шары! да, взрослые их тоже любят. вот недавно заказала две штуки, все в восторге... они щас бывают и с подсветкой, и с функцией "метели" (работают от батареек), средняя цена от 2500 до 4000
- сертификат на всякие процедуры или на пару дней в местном загородном санатории - тоже не слишком большие деньги

Если руки растут не из жопы - сейчас тьма материалов для творчества продается, от штук для скрапбукинга до самых разных пластиков, практика показывает, родители искренне умиляются хендмейду даже от взрослого дитяти (правда, хорошо бы все-таки трезво оценить свои способности и результат - чтобы нравилось не только маме-папе)). И слепленная вами упоротая овца в качестве символа года им скорее всего больше понравится, чем купленная в переходе.

Да, в конце-концов, сводить их в хороший ресторан - чем не подарок?

#93 2014-12-03 15:59:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

анон со списком хорошо тебе. ибо например примерно 3/4 твоего списка моим родителям нафиг не нужно(((

#94 2014-12-03 16:06:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончик со списком, моим родителям ничего из этого, кроме, может, пледов, не нужно, увы, но скажи, если в курсе, пожалуйста

Анон пишет:

- снежные шары! да, взрослые их тоже любят. вот недавно заказала две штуки, все в восторге... они щас бывают и с подсветкой, и с функцией "метели" (работают от батареек), средняя цена от 2500 до 4000

бывают без людей? Чтобы домики-елочки, может, зайчики-птички, и все?

#95 2014-12-03 16:11:38

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

#96 2014-12-03 16:13:14

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ты мой спаситель, анон!
Это моя мечта с детства. :iloveyou:

В гугле не забанили, но гугл мне выдавал только с дедами морозами и детишками, видимо, региональное. :facepalm:

#97 2014-12-03 16:13:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

до самых разных пластиков

Кстати о пластике. Очень нравится вот эта идея.
http://oh-god-what-now.diary.ru/p186647854.htm
http://oh-god-what-now.diary.ru/p200597930.htm
Как работать с этим материалом:
http://masterpodelok.ru/2011/12/elochny … -plastika/
http://myhandmade7.com/98-elochnye-igru … -foto.html

#98 2014-12-03 16:14:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот здесь подсветка и "метель", я такой брала:
http://www.glassglobe.ru/collection/nov … skaya-noch

#99 2014-12-03 19:01:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот здесь подсветка и "метель", я такой брала:

а в реале они такие же мерзкопластиковые, какими кажутся по фоткам?

#100 2014-12-03 19:09:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

а хотя ладно, я нашёл там один крутой, который вообще без ничего внутри. спасибо за ссылки, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума