Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2020-08-13 12:04:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

На вкус и цвет товарища нет, вот что мы за сто страниц выяснили

Ну не знаааааю, лично я для себя убедился в обратном. Можно некрасивость вытянуть ухоженностью, но это как вторая работа.

#2477 2020-08-13 13:04:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Можно некрасивость вытянуть ухоженностью, но это как вторая работа.

Можно подумать красота не требует работы, родился красивым и до конца жизни ходишь сияя красотой. Откуда бы тогда появилось выражение "со следами былой красоты".
Если не будешь нормально спать и пахать как вол, то выглядеть будешь как загнанная лошадь, а алкоголь и наркотики любого красавца превратят в чудовище. Без поддержки правильным питание и физической активностью хорошая фигура быстро превратится в тыкву. Волосы, если не ходишь с косой, требуют регулярной и правильной стрижки.
Невозможно жрать и пить что хочешь и сколько хочешь, не мыться, не стричься, носить бесформенные тряпки и слыть красавицей.

#2478 2020-08-13 13:11:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Нифига, анон, ты думаешь здесь зачуханные бомжи сидят? Это зал, современная косметология и наверное пластика.

#2479 2020-08-14 11:47:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это зал, современная косметология и наверное пластика.

явно не у всех! я не бомж, но зал забросила еще до карантина, из косметологии только пилинги и массажи, пластику категорически не одобряю. Ах да, еще у меня денег на всю эту хрень нет  ;D но даже если б были

#2480 2020-08-14 13:50:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я нечаянно завела разговор про красоту в мужской компании, сказав что наша общая знакомая (не подруга, просто знаем ее) красивая. Я конечно догадывалась что красота у каждого своя, но что настолько "своя" не догадывалась.  Например, вы когда-нибудь обращали внимание на форму плеч? Я нет. Двое сказали что она чуть ли не уродина из-за покатых плечей, а третий спросил что там с плечами и что это вообще такое?

форма плеч в картинках

Я никогда не обращала внимания на это, у нее действительно это выражено и для меня просто особенность фигуры, а вот оказалось что кто-то это в недостатки на уровне горба записывает и приподнятые плечи считает достоинством на уровне крутой талии. Может это мода на спортивные фигуры, конечно, но удивило. Про талию тоже, еще в офисе такой разговор зашел, большинство женщин тонкую талию смотрят спереди, чтобы сужение в боках было, спросите у мужчин что для них тонкая талия. Половина мужчин смотрят на талию сбоку и у них тонкая талия это переход попа-спина и плоский живот.
А еще они обращают внимание чтобы ширина плеч и ширина груди совпадали. Тут уже удивила я, просветив народ что им нравятся не пропорции тела, а форма лифчика  =D

Скрытый текст

Зато мелкий подбородок они не считают недостатком, недоразвитая челюсть значит "мило", а совершенно физиологичная форма плеч, уродство  :really:  У меня один вывод — свой ценитель найдется на каждую.

#2481 2020-08-14 13:55:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

мелкий подбородок они не считают недостатком

Оо фигасе. У меня диаметрально противоположно - мужикам нравятся подбородки углом, как у Джоли, а "гусиное" лицо считают маркером старости и обвислости.

#2482 2020-08-14 14:14:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

мелкий подбородок они не считают недостатком

Оо фигасе. У меня диаметрально противоположно - мужикам нравятся подбородки углом, как у Джоли, а "гусиное" лицо считают маркером старости и обвислости.

Так о том и речь, кому-то Джолли красотка, а кому-то она мужекоподобная, а Туктамышева красотка.
Или вот форма бедер, у меня сердечком, красивым считаю треугольник, тренера спрашивала как скорректировать хоть немного, он аж не понял чего мне надо, потому что правильная форма это ж у меня, у него клиентки пытаются в мою форму ног закачаться. И реально получается что как с волосами: кудрявые распрямить, прямые завить, так и тут, сердечки хотят согнать объем, треугольники добавить. А мужчинам разные нравятся.

формы бедер

Отредактировано (2020-08-14 14:14:58)

#2483 2020-08-14 14:22:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Как вы это всё различаете? Острые коленки, локти, подбородки. Или вон, на фото, бедра. По мне так они одинаковые, только одни модели стоят отклячив зад, а другие таз вперед. Или помню как под фото Беллы Хадид подавляющее большинство комментариев были про страшные ноги. А я смотрю и вижу эээ просто ноги.

#2484 2020-08-14 14:28:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Например, вы когда-нибудь обращали внимание на форму плеч?

Да, и я дрочу на собственные покатые плечи.  :lol:
Вот серьёзно, одна из линий собственного тела, которая мне самому очень нравится - это линия плеч. Я даже, когда в юности в зале занимался, боялся случайно "раскачать", хотя меня пытались переубедить, что мне это не грозит.

На моей памяти мне в негативном ключе про мои плечи сказали всего раз, и был это тренер по фитнесу, который пытался убедить меня, что если плечи накачать, у меня верхняя половина тела визуально станет больше, талия тоньше... Типа, мужик, а ничего, что я и так песочные часы с заметной талией и грудью четвёртого размера?

#2485 2020-08-14 14:33:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы это всё различаете? Острые коленки, локти, подбородки. Или вон, на фото, бедра. По мне так они одинаковые, только одни модели стоят отклячив зад, а другие таз вперед. Или помню как под фото Беллы Хадид подавляющее большинство комментариев были про страшные ноги. А я смотрю и вижу эээ просто ноги.

Это строение костей, можно еще со спины посмотреть, форма ягодиц тоже отличается

Скрытый текст

А вот как сами кости отличаются

Скрытый текст

Смотри на пропорции тазовых костей и станет понятно какая форма. Я еще на отголосках героинового шика 90-х видимо росла, и для меня треугольник идеал, а сейчас разные типы мелькают.

#2486 2020-08-14 14:37:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анону его приподнятые плечи однокурсница силой пыталась опустить, думала, что анон их нарочно вздергивает. :lol: 10 лет назад покатые и нормальные ценились.

#2487 2020-08-14 14:37:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Например, вы когда-нибудь обращали внимание на форму плеч?

Я да, люблю свои абсолютно прямые плечи  =D раньше считала слишком широкими, но потом присмотрелась и поняла,  что они равны бедрам и я получаюсь песочными часами, а будь плечи уже - была бы грушей (мне больше нравятся часы). Хотя не факт, что, если бы я была грушей, мне бы не нравились груши... Короче, это как в каком-то комиксе: главное - быть в своем вкусе  :)

#2488 2020-08-14 14:37:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Погуглил Туктамышеву. Пиздец, ей реально 23??
На некоторых фото прямо ухоженные 35+...

#2489 2020-08-14 14:45:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Погуглил Туктамышеву. Пиздец, ей реально 23??
На некоторых фото прямо ухоженные 35+...

Да, при этом я не раз слышала как ее называют очень красивой. Классическое на вкус и цвет.

#2490 2020-08-14 15:47:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Классическое на вкус и цвет.

Ага. Красота для каждого своя. Мне, например, кажется нереально красивой Louise Brealey ))

#2491 2020-08-14 15:52:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Погуглил Туктамышеву. Пиздец, ей реально 23??
На некоторых фото прямо ухоженные 35+...

Думаю, от косметики отмыть и будут паспортные 23.

#2492 2020-08-14 15:52:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

нереально красивой Louise Brealey ))

Она милая :).

А я на полном серьёзе считаю, что Лили Коул просто богически красивая. Хотя знаю, что многим её форма лица категорически не заходит.

#2493 2020-08-14 16:01:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ага. Красота для каждого своя. Мне, например, кажется нереально красивой Louise Brealey ))

А к этой то в чем придраться?

Анон пишет:

А я на полном серьёзе считаю, что Лили Коул просто богически красивая. Хотя знаю, что многим её форма лица категорически не заходит.

А с ней как прическу сделать, где она в объеме рыжих волос, она красивая, а где с прилизанными волосами или в шапке, там страшная. Это классика круглых лиц, им нужен объем сверху и обрамление.

#2494 2020-08-14 16:11:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А к этой то в чем придраться?

Я не знаю, говорю ж, мне кажется богически красивой. Но ни в каких топах красоток, насколько знаю, её нет и ни разу не видела, чтобы кто-то считал её красивой. Может, просто обычной и невзрачной считают.

Анон пишет:

А я на полном серьёзе считаю, что Лили Коул просто богически красивая.

Я нашла несколько снимков, где она офигенная. *_*

Отредактировано (2020-08-14 16:11:30)

#2495 2020-08-14 16:48:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне Катрина Балф нравится.

#2496 2020-08-14 17:14:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А к этой то в чем придраться?

Серьезно? Как насчет... к лицу? Нижняя половина особенно:

некрасивая форма губ, плывущий овал

И это еще вылизанное фото от профессионала! А вот из жизни, причем тоже с ковровой дорожки, а не "подловили":

Louise Brealey, которой почему-то нет в топах красоток

Отредактировано (2020-08-14 17:19:22)

#2497 2020-08-14 17:29:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И это еще вылизанное фото от профессионала! А вот из жизни, причем тоже с ковровой дорожки, а не "подловили":

Красивая женщина, а неудачных фоток у любой красотки целый чемодан.

#2498 2020-08-14 17:32:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

как мне кажется, эта вот  тема, за которую многие топят, что мол полюбить можно абсолютно любого урода человека, даже нестандартной внешности и даже серую мышь и Лину Данем , чисто за характер и душу, а к внешности привыкнешь  - это работает, почему нет, но работает с одним условием -  если речь о неком друге детства, коллеге, с которым десять лет за одним столом,  какой-то прям вот мега-родственной душе, с которой вы волею судеб разговорились, и там уже пофиг на внешнее, короче, ключевой момент - долго общались и сближались.   И отсюда может быть и берутся эти феномены, когда в паре кто-то очень красивый (или нормальный), а второй прямо вот прыщавая Данем, псориазный Кайло Рен...  (ну я утрирую , для примера) и все тогда удивляются  и восклицают "ну вот видите!не внешность главное".
То есть вот этот момент (растянутый во времени) притирания, узнавания необходим.
А вот на уровне  всяких тиндеров (ну ок, фоту можно отфотошопить, но а свидание-то будет вживую) , случайных встреч-пересечений, поверхностных знакомств (которые тоже могли бы во что-то перерасти, но нет)  - тут все сложнее(.   Потому что люди же не экстрасенсы, многие как ни крути, лукисты (не на уровне кинков и фетишей, а просто ну вон как выше приведенные папы и братья анонов, которые плевались на  нувыпоняли)  , по улицам с табличкой "я не оч, зато клевенькая внутри ;D " ходить не будешь.  А всякие истории типа "он увидел ее на вечеринке друзей, и прям такой запал,  три месяца искал и познакомился", это все-таки про внешность выше среднего и красоту.

Скрытый текст

   Или там всякое  типа увидел на концерте, подошел знакомиться.  И я понимаю, что такие примеры "цепляние на внешность" это не гарантия всяких долгосрочных отношений, но  а дальше можно уже и душой заинтересовывать, и всем таким

#2499 2020-08-14 17:39:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это строение костей, можно еще со спины посмотреть, форма ягодиц тоже отличается

Тогда уж более реальное фото нужно выкладывать, а не моделей с асоса.

Скрытый текст

#2500 2020-08-14 18:02:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

как мне кажется, эта вот  тема, за которую многие топят, что мол полюбить можно абсолютно любого урода человека, даже нестандартной внешности и даже серую мышь

Да по моему все все прекрасно понимают, но это не очень весело понимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума