Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-02 21:39:37

Анон

Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Привет, аноны, я Квокка(не занято же?)
Я только и делаю, что жру, сру и пытаюсь не попадаться на глаза хищникам.

Я из тех людей, которые посмотрели серию мр. Фримена про жрать-срать-ржать и не поняли ачотакова.
Я в депрессии, хожу к психиатру. Возможно плюсом идет окр, возможно биполяр_очка. С каждым новым психиатром все чудесатее и чудесатее.
В прошлом году я признала, что я алкоголик. Не горжусь этим. Удобно уселась на ступеньке принятия и попиваю.

У меня есть друзья, но я не готова им открывать свои "гнилые" стороны. А тем, что готова...Я их слишком люблю, чтобы грузить своей хренью.
Поэтому мне нужна площадка, где я могу говорит свободно.

Безответно влюблена в свою бфф. Когда был шанс - запаниковала, стушевалась и все проебала.
Искренне и неподдельно ненавижу ее девушку.
Успешно делаю вид, что люблю их обеих и счастлива, что у них все хорошо.

Когда я шла к психиатру я боялась, что он скажет, что я ничем нее болею и просто ленюсь.
А когда увидела ужас в глазах психиатрини и искреннюю жалость поняла, что мое ощущение себя в этом мире это внезапно не норма.
Теперь каждый день своей жизни хочу стать нормальной.

Ах да. У меня очень плохо с русским языка, простите за ошибки.
Я знаю правила, у меня вроде нет дислексии, но писать правильно и без ошибок это вообще не про меня.

#2 2020-05-02 22:04:01

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Прошлой весной я начала "развлекаться" не просто выпиваниями по выходным, а полноценными запоями.
От белочки меня спасло, скорее всего, только то что я пью пиво или виски-колу. А не водяру чистую.
Удалось не спалиться на работе, что я немного прибуханная.
Спасло только то, что я задерживалась допоздна, трезвела и делала все что нужно.
А дома уже отрывалась на полную.
Сначала это были выпивания по пятницам, чтобы расслабиться.
На работе я руководитель микроотдела и к пятнице ты так офигеваешь от тупости людей, что алкоголь кажется единственным выходом.
Потом нервы начинали сдавать и посреди недели..
Потом алкоголь стал единственным спасением от всех тех негативных мыслей и эмоций, что меня преследовали.
Просто выходишь с работы, заходишь в ларек - берешь пива, и пока едешь домой доводишь себя до кондиции.
А дома уже просто  лицом в подушку и вот уже здравствуй, новый день.
В какой-то момент я пила около двух или трех недель подряд..пиво конечно, но это тоже алкоголь. Хочу осуждать себя за это, но не могу. то что я приходила домой уже изрядно под шафэ и падала лицом в подушку, спасало от множества мрачных мыслей.

А в июле я рискнула сходить к психиатру.
Я была так разбита, что психологов даже  не рассматривала.
Мне нужны были таблетки и только таблетки. Я сразу сказала, что мне понадобились все силы, что у меня есть, чтобы придти к ней. И если она скажет мне сейчас какую-нибудь жизнеутверждающую чушь и отправит с богом, то на второй такой поход сил у меня врядли хватит.
И мне дали таблетки.
И я почти перестала пить.
Желание решить все алкоголем конечно никуда не делось.
И таблетки не помогали. Но в инструкции написано - с алкоголем незя, ну я и не мешала. Раз в пару месяцев только пропускала прием, когда совсем невмоготу было. Пару вечеров пила.
Удивительно, но алкоголь не действует на меня депресивно. Позитивно тоже не действует. Просто становиться тяжело думать, голова ватная и я вырубаюсь.

К чему я это. Ах да.
Сейчас когда все на самоизоляции и мне меняют АД...
Я не пила чуть больше месяца. Но побочки от отмены АД так хорошо сглаживаются алкоголем...+ мне так плохо от заточения в четырех стенах...
Просто хочется, чтобы хоть кто-то знал.
Мне ужасно стыдно, что я прервала свой месяц трезвости, но мне так плохо, что отупляюще-затормаживающее действие алкоголя все что меня спасает.
Ужасно стыдно. Но как иначе мне пока не понятно.

#3 2020-05-08 23:06:05

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Жопу сежу.
На улице жара, люди собираются на шашлыки. А я сежу, я порядочная, я самоизоляцию соблюдаю.

На новых ад, самоизоляции и вообще набрала за полтора месяца 7 кило =|
Даже психиатр заметила, ну спасибо XD
Заказала себе доставку здорового питания, буду обратно сбрасывать )= Уже правда сорвалась =///
Все-таки из всех АД мне больше всех нравился р**ин, мне на нем днями есть не хотелось.
Вот думаю, раскопать чтоли рецепт в похудательных целях(конечно нет).

Очень нравится на удаленке.
Единственная причина желания возвращения в офис это, внезапно, ходьба до этого самого офиса.
Я уже два месяца не гуляла.
Даже такой амебе как мне это надоело :С

#4 2020-05-08 23:39:25

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Анон, сил тебе :comfort:
Сам со схожими проблемами, поэтому спрошу: тебе трициклик прописали, да?

#5 2020-05-09 09:55:00

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Анон пишет:

Анон, сил тебе :comfort:
Сам со схожими проблемами, поэтому спрошу: тебе трициклик прописали, да?

Спасибо!
Ага, а что они все  такие? Мне врач сказала, что они на обменку не влияют, а против аппетита только сила воли поможет. Пока моя сила воли проявляется в том, что в я в два часа ночи могу отправиться на поиске круглосуточного киоска чтобы шоколадки пожрать  :facepalm:

#6 2020-05-09 13:28:08

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Анон пишет:

Ага, а что они все  такие?

Угу, причем набор веса один из самых распространенных побочек(
Но тут уточнение: аппетит может быть признаком того, что ты вылезаешь из депры. Так бывает: в депрессии ничего не интересно, она немного отступает, и тут ты вспоминаешь, как много классного в мире. И еда в этом смысле один из самых простых стимуляторов.

Это чисто мой совет, ты его не просил, поэтому уберу под кат, чтобы ты мог его проигнорировать, если захочешь

#7 2020-05-11 00:03:51

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а что они все  такие?

Угу, причем набор веса один из самых распространенных побочек(
Но тут уточнение: аппетит может быть признаком того, что ты вылезаешь из депры. Так бывает: в депрессии ничего не интересно, она немного отступает, и тут ты вспоминаешь, как много классного в мире. И еда в этом смысле один из самых простых стимуляторов.

Это чисто мой совет, ты его не просил, поэтому уберу под кат, чтобы ты мог его проигнорировать, если захочешь

Только еда по-прежнему не вкусная )=
Но на самом деле мне кажется карантин + этот АД реально меня начал вывозить куда-то.
Последние дни я что-то делаю, помимо вдупления в стенку и 14 часов сна.
ну то есть. Я сижу за компом это офигеть какой прогресс для меня.

Насчет психотерапевта я уже много думала. Очень много. Если найти психиатра, который бы меня не бесил было ТАК сложно, то с психотерапевтов я вообще не представляю что делать. Почему-то на форумах именно по моему городу тишь и гладь в рекомендациях.
Я пол года назад пыталась по отзывам искать, вычеркнула сразу все клиники с "мудроженственностью" и др. сомнительными практиками. Убрала всех вчерашних студентов. Мужиков и женщин за 60(скорее всего они, конечно, опытные, но я так боюсь не совпадения поколений, а прием денег стоит).
И вот сидела смотрела на остаток.
И чет. Смотришь на фотки и думаешь "воу, они выглядят как люди с которыми у меян нет шансов найти общий язык".

#8 2020-05-11 00:15:41

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Психиатр посоветовал прочитать "Терапию настроения".
Я честно прочитала треть.
Ды, мысли хорошие, инетерсные.
Но из 10 вариантов нарушения когнитивного мышления у меня точно только один(обобщение), а остальные...ну не знаю. Сложно что-то вспомнить. Все примеры из книги мне вообще не близки.
Пока сидела у психиатра и высказывала мнение насчет книги накрыло осознание.
Когда в позапрошлом(или прошлом, в какой-то момент все дни стали как один) было совсем плохо и бездна всмотрелась в меня в ответ я резко прервала все то, что в книге называется "когнитивными искажениями".
Не знаю, толи ради спасения я просто перестала самоуничижать себя, гнобить и сетовать на жизнь, толи это было настолько дно, что не нашлось чего-то еще в чем можно себя обвинить. Но как-то все эти "я все время делаю все не так", "меня никто не полюбит", "я недостойна" и тэдэ они просто исчезли.
И почему-то не вернулись.
Вообще удивительно. И неожиданно. И странно.
Конечно у меня бывают дни, в которые ну я факаплю просто все, что только можно. И в основном это дни, когда выбешивает некомпетентность людей(вот главу про контроль гнева я пожалуй внимательно почитаю), но все же они не настолько частые. И не без основательные.
Попыталась книжку подсунуть хорошей подруге, которая просто как по нотам исполняет примеры из книги...Но та ушла в отказ. Мол у меня нет депрессии, так что читать не буду.

Думаю мне пошло бы на пользу, если бы больше людей из моего окружения знали о моей проблеме. Но сейчас я это очень хорошо скрываю. Даже психиатру верится с трудом, что я могу неделями не мыть голову, если никуда не надо выходитьпро запах затворника я вообще молчу. Знала бы она, каких уговоров мне стоит привести себя в порядок перед походом к ней =D
так. про окружение. Мои знакомые очень толерантные люди за геев, феминизм, твое тело твое дело и т.д.. Но отношения к депрессирующим просто как к прокаженным. Лечился у психотерапевта больше полугода? Уууу крипота, отойду от тебя подальше, тыж псих.

#9 2020-05-11 00:17:41

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а что они все  такие?

Угу, причем набор веса один из самых распространенных побочек(
Но тут уточнение: аппетит может быть признаком того, что ты вылезаешь из депры. Так бывает: в депрессии ничего не интересно, она немного отступает, и тут ты вспоминаешь, как много классного в мире. И еда в этом смысле один из самых простых стимуляторов.

Это чисто мой совет, ты его не просил, поэтому уберу под кат, чтобы ты мог его проигнорировать, если захочешь

А, ну еще мне выписали вот такооооооой список анализов на разные гормоны и витамины чтобы посмотреть че там как у меня(только третий психиатр на это решился). Уже в итоге буду от этого так же плясать. Если там зияющая пустота будет, а под конец второго месяца от АД результатов не будет. Надо будет крепко думать в таблетках дело или в том, что я не болею, а просто нашла хорошую отмазку не мыть голову.

#10 2020-05-11 00:19:39

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Сегодня я сожрала огромный торт и не сходила за алкоголем.
А очень хотелось. Так что это больше победа, чем проигрыш. Намного больше.
Не пью уже 8 дней. Для меня это до-фи-га. Героиня итиь.

#11 2020-08-11 18:42:13

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Психиатр на последнем приеме знатно офигел от моего дропа в бездну и выписал какие-то нефиговые(как по цене, так и по действию) транки и что-то там еще.
  И мне так хорошо уже третий день. Ничто не может пока вывести меня из себя. В бедовой баш-ке мыслей ноль. Пустота, красота. Денег правда тоже ноль после покупки всего))
  И снотворные выпросила. сплю теперь как человек более-менее.

#12 2020-08-12 22:01:03

Анон

Re: Хорошо умею пить[Дыбр][левел-ап][депра]

Я такая не умная, пиздец)
Не правильно прочитала схему приема и с первого дня вхождения в новый препарат накатила себе х3 дозы.
А я то еще удивлялась что так резко хорошо стало)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума