Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#26 2020-05-01 17:34:21

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

А если я хочу с оскорблениями?))

Анон, это тред по задумке предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы - именно поэтому здесь они неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что, как выше резонно заметил анон, мы не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел от автора.

#27 2020-05-01 17:35:20

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон, это тред по задумке предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы - именно поэтому здесь они неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что, как выше резонно заметил анон, мы не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел от автора.

Внесите это в правила, плиииз!

#28 2020-05-01 17:41:33

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Внесите это в правила, плиииз!

Есть ещё предложения или пожелания?
Анон впервые делает новую тему, чуть позже попрошу модеров  внести все исправления скопом. И название поменяю. Как вам: "Критикуй меня полностью! Жёсткой критики по запросу автора тред"?

#29 2020-05-01 17:44:07

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Как вам: "Критикуй меня полностью! Жёсткой критики по запросу автора тред"?

Отвратительно.  Ты  правда считаешь, что авторы в массе своей хотят рафинированной ругани? Авторы хотят взгляд на текст с разных стоорон.

#30 2020-05-01 17:44:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Пока не появится тред неистового обсера, не внесусь. Вот там бы я развлекалась!

А все эти запросы на Серьезную Критику просто смешны. На форуме уже достаточно тредов с серьезными лицами (и там обсирают, если хотят). Да и искать полезное мнение от анонов - ну такое. Аноны высказывают свое субъективное мнение, его ценность ничем не больше, чем мнение бой фикбуконяши. Хочешь реально улучшить текст - найди человека, который по-твоему действительно разбирается и проси его, а не каких-то анонов.

Отредактировано (2020-05-01 17:52:54)

#31 2020-05-01 17:45:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Как вам: "Критикуй меня полностью! Жёсткой критики по запросу автора тред"?

лучше - Конструктивной критики, без перехода на личности и завуалированных обсираний.

#32 2020-05-01 17:46:02

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Покажи что-нибудь мелкое. Получишь моё субъективное и нихуя не показательное мнение. Может, не только моё.

Окей, был бы рад) Правда, понял, что из мелкого у меня только очень старые работы по рпс-мелкофандому. Пусть тогда будет глава из последнего макси — 2,5 вордовских страницы:

https://ficbook.net/readfic/7435431/219 … rt_content — слэш, оридж, R, подростки, упоминания селфхарма и алкоголя, нецензурная лексика.

#33 2020-05-01 17:46:16

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анонсы высказывают свое субъективное мнение, его ценность ничем не больше, чем мнение бой фикбуконяши.

Естественно.

Анон пишет:

Хочешь реально улучшить текст - найди человека, который по-твоему действительно разбирается и проси его, а не каких-то анонов.

Меня читают "какие-то аноны", а не редакторы с дипломами. Почему бы мне не интересоваться мнением анонов?

#34 2020-05-01 17:46:20

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Пока не появится тред неистового обсера, не внесусь. Вот там бы я развлекалась!

Создай такую тему, что сложного? Я б под настроение тоже туда вносился с удовольствием.)))

Отредактировано (2020-05-01 17:47:37)

#35 2020-05-01 17:49:28

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

лучше - Конструктивной критики, без перехода на личности и завуалированных обсираний.

И "конструктивной" убрать - с целью понизить уровень серьёзности морд.
Какой-нибудь "Тред самофорса, обсуждений и критики". Потому что вообще-то в треде самофорса было всё ок, пока не вбежал автор, попросил критики, бякнулся об неё и стал топать ножкой.

#36 2020-05-01 17:54:26

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше - Конструктивной критики, без перехода на личности и завуалированных обсираний.

И "конструктивной" убрать - с целью понизить уровень серьёзности морд.
Какой-нибудь "Тред самофорса, обсуждений и критики". Потому что вообще-то в треде самофорса было всё ок, пока не вбежал автор, попросил критики, бякнулся об неё и стал топать ножкой.

Ни фига. Первый критики там захотел автор с электроником. Он не бякался, но с него пошла какая-то дичь - кто-то захотел себе подобного же обсера, а кто-то наоборот посмотрел на это всё и заранее испугался, о чем не преминул тут же всех оповестить.

#37 2020-05-01 17:54:38

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Меня читают "какие-то аноны", а не редакторы с дипломами. Почему бы мне не интересоваться мнением анонов?

А меня читает редактор с дипломом, и что ты мне сделаешь :lolipop:

#38 2020-05-01 17:59:14

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

и что ты мне сделаешь

А с чего ты решил, что я должен тебе что-то делать?  :lol:

#39 2020-05-01 18:01:03

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

лучше - Конструктивной критики, без перехода на личности и завуалированных обсираний.

Да, так действительно лучше.

#40 2020-05-01 18:06:03

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

автор с электроником. Он не бякался, но с него пошла какая-то дичь - кто-то захотел себе подобного же обсера

Обсера. То есть человеку спокойно сказали, что не понравилось в тексте, = обосрали.
Совсем крышей поехали трепетные фиалки.

#41 2020-05-01 18:11:07

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

автор с электроником. Он не бякался, но с него пошла какая-то дичь - кто-то захотел себе подобного же обсера

Обсера. То есть человеку спокойно сказали, что не понравилось в тексте, = обосрали.
Совсем крышей поехали трепетные фиалки.

Ты чего так волнуешься? Тебе нельзя, у тебя давление.

#42 2020-05-01 18:24:18

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Тебе нельзя, у тебя давление.

Я ещё не такой старый, не переживай.

#43 2020-05-01 18:25:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Покажи что-нибудь мелкое. Получишь моё субъективное и нихуя не показательное мнение. Может, не только моё.

Окей, был бы рад) Правда, понял, что из мелкого у меня только очень старые работы по рпс-мелкофандому. Пусть тогда будет глава из последнего макси — 2,5 вордовских страницы:

https://ficbook.net/readfic/7435431/219 … rt_content — слэш, оридж, R, подростки, упоминания селфхарма и алкоголя, нецензурная лексика.

Ты помнишь, что мнение субъективное, да?

Картинка бедная, есть такое. Но если в этот текст добавлять много описаний, то поломается динамика, интонации будут другие, всё другое. То есть этот текст будет проще переписать с нуля, чтобы собрать всё воедино.
Я бы попробовал к объектам подбирать ёмкие определения - прилагательные, причастия или причастные обороты, но максимально короткие и  дающие читателю кусок картинки. И вставлять такие определения не при каждом объекте, а только иногда. Какая кожа была у кузины - сухая или жирная (там, где её перетягивал лифчик)? Пакет с медведем в последнем абзаце, наверное, мятый? Или шелестящий. Или надулся и его трудно запихнуть в сумку. Глаза у медведя какие - прозрачные, яркие, блеклые, тусклые?  Вода в реке грязная, ок. На дворе январь - перила, наверное, холодные? Или скользкие. Или на них лёд/снег. Или с них свисают сосульки.
И ты наверняка знаешь совет писать не только картинку, но и про другие ощущения - звуки, запахи, касания.

#44 2020-05-01 18:54:45

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

с целью понизить уровень серьёзности морд

У тебя может быть морда, а у меня лицо. Пускай и под пакетом.

#45 2020-05-01 19:00:33

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

У тебя может быть морда, а у меня лицо. Пускай и под пакетом.

Анончик, да хоть лик и через пакет светится. :) Лишь бы без звериной серьёзности.

#46 2020-05-01 19:11:26

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ты помнишь, что мнение субъективное, да?
...

Спасибо, анон!
Значит, я правильно подозревал. Буду прикидывать, как толково применить твой совет насчет дозированного добавления эпитетов. Мне он кажется очень полезным.
Немного сложно, что каждая из глав в фокале какого-то из персонажей. Здесь почки на перилах морозит один, а фокал — от другого. Значит, он должен как-то заострить внимание на этих перилах без вреда для динамики, если не в плане холода, то в плане их вида. Challenge accepted, как говорится.

Кто-то лайк снял. Хех)

Отредактировано (2020-05-01 19:29:21)

#47 2020-05-01 19:18:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Кто-то лайк снял. Хех)

Сорри, анон. Ты же этот текст в самофорс вносил? Я там читаю одну-две страницы и лайкаю все, что не совсем пиздец. А тут начал читать дальше и мне ебанатство героев прям совсем не зашло, не люблю тексты такого типа. Поэтому снял.

#48 2020-05-01 19:24:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Сорри, анон. Ты же этот текст в самофорс вносил? Я там читаю одну-две страницы и лайкаю все, что не совсем пиздец. А тут начал читать дальше и мне ебанатство героев прям совсем не зашло, не люблю тексты такого типа. Поэтому снял.

Фига се ты жмот.(

#49 2020-05-01 19:26:59

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то лайк снял. Хех)

Сорри, анон. Ты же этот текст в самофорс вносил? Я там читаю одну-две страницы и лайкаю все, что не совсем пиздец. А тут начал читать дальше и мне ебанатство героев прям совсем не зашло, не люблю тексты такого типа. Поэтому снял.

Ну что ж, спасибо, что сказал) Неужели начало производило более благостное впечатление  ;D

Да, я здесь выше не указал: нездоровые отношения, психологическое насилие/манипуляции, упоминание суицида; на фб всё указано в шапке.

#50 2020-05-01 19:33:24

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ну что ж, спасибо, что сказал) Неужели начало производило более благостное впечатление 

Ну, поначалу я оценил, что написано нормально, а сейчас оценил что именно написано, а там прям сквик на сквике сидит и сквиком погоняет-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума