Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-04-09 05:54:39

Анон

Re: Москва vs Россия

:sadcat:  Где-то тут страдает Анон, которому питерский климат идеален и половина болячек просто отваливается там.

а так - моих прэдков с одной стороны из дс2 во время-после революции сослали, отобрав квартиру где-то в кошерном районе, все имущество и прочее. Ну а поскольку было три дочери, то даже фамилиё не сохранилось :( только в эээ пра-бабушкиных документах, что ли.
Поэтому с одной стороны Анон коренной, а с другой - понаехали обратно

#552 2021-06-03 16:01:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Поэтому отвечу в твоем же стиле: завидуй молча в своем зажопинске людям с нормальным выбором.

О, как у жителя москвабада пригорело, любо-дорого смотреть. Недолго тебе жировать осталось, не надейся - все больше и больше московских компаний делают выбор в пользу провинциалов, а не ленивых москвичей, которым покамвсе блага в открытую пасть сами падают.

2021-06-03 17:16:43 Постигая тлен пишет:

Бан на 3 дня за флуд и разведение москвосрача

#553 2021-06-03 16:03:52

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


все больше и больше московских компаний делают выбор в пользу провинциалов,

А чего ты ноешь-то?) иди устраивайся в компании, которые делают выбор в твою пользу

#554 2021-06-03 16:05:50

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

все больше и больше московских компаний делают выбор в пользу провинциалов

Я таки оставлю за скобками твой тон, но московские компании платят в провинции все равно меньше, чем в Москве. Зарплатные вилки рассчитываются по регионам. И выбирают они умных провинциалов за то, что им можно платить меньше. Двойная выгода!

#555 2021-06-03 16:08:01

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Недолго тебе жировать осталось, не надейся - все больше и больше московских компаний делают выбор в пользу провинциалов, а не ленивых москвичей, которым покамвсе блага в открытую пасть сами падают.

Я другой анон, и я не в Москве, но что-то не очень понимаю, чему тут радоваться, если вместо того, чтобы взять московские блага, ты, как дурак, работая на этой позиции продолжаешь лелеять в себе провинциальный прогиб?

#556 2021-06-03 16:09:19

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

И выбирают они умных провинциалов за то, что им можно платить меньше.

И не соблюдать ТК.

#557 2021-06-03 16:16:17

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

А чего ты ноешь-то?) иди устраивайся в компании, которые делают выбор в твою пользу

Так я не поэтому ною, а в ваш чёртов город не хочу, сюрприз.

Анон пишет:

Я таки оставлю за скобками твой тон, но московские компании платят в провинции все равно меньше, чем в Москве.

А я не про то. Моя приятельница из понаехов, уже 20 лет живёт в Москве, в подчинении 500 человек. И она москвичей к себе принципиально не берет. Зачем, говорит, мне человек, который к 12 только глаза после тусовки продерет, если я могу на эту же должность взять ответственного провинциала, который точно будет работать, чтобы не потерять то, что уже достиг.

#558 2021-06-03 16:17:58

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Зачем, говорит, мне человек, который к 12 только глаза после тусовки продерет, если я могу на эту же должность взять ответственного провинциала, который точно будет работать, чтобы не потерять то, что уже достиг.

...которому придется платить нормально, потому что он знает цены...

#559 2021-06-03 16:20:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Зачем, говорит, мне человек, который к 12 только глаза после тусовки продерет, если я могу на эту же должность взять ответственного провинциала, который точно будет работать, чтобы не потерять то, что уже достиг.

А, ну то есть будет работать большее количество часов за меньший оклад. И трястись за своё место работы, нализывая зад начальнице, потому что ему надо выплачивать ипотеку. Называй вещи своими именами :)

К слову, я понаех, просто навидался таких сказочниц, которые в уши ссут, что ты, дескать, такой трудолюбивый и замечательный, не то что эти маасквичи. И всё, человек млеет и расцветает, и готов перерабатывать за гроши.

#560 2021-06-03 16:23:49

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


О, у меня была такая микро-начальница понаех, которая орала, что москвичей не будет брать, потому что они не будут терпеть самодурство за копейки и не будут держаться за работу как за единственный шанс выжить. Увы, решение о найме принимала не она, и ей приходилось работать с москвичами  :lol: Страдания ее были велики, сейчас постит в инсте фоточки из больницы с нервным истощением.

А вообще для срачей МоскваvsРоссия есть отдельный тред, предлагаю свои жопоболи изливать туда (как ленивая москвичка ссылку не тащу, сами найдете).

#561 2021-06-03 16:24:27

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

И всё, человек млеет и расцветает, и готов перерабатывать за гроши

А маасквич вообще сидит без работы, потому что вместо него возьмут понаеха.

#562 2021-06-03 16:24:56

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

как ленивая москвичка

Тоже встаешь к 12, хотя рабочий день с 9?  :trollface:

#563 2021-06-03 16:26:10

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

как ленивая москвичка

Тоже встаешь к 12, хотя рабочий день с 9?  :trollface:

Более того, я сейчас еще и гулять пойду, потому что дела сделаны, парк под боком, погода хорошая, чего бы не сходить)

#564 2021-06-03 16:26:30

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Что за херь? Как будто в Москве реально ну хоть какая-то значимая часть людей - это те, кто как Шоэн чулки натягивает. А потом на Бентли рассекает, да. Сколько-сколько там тех, кто могут себе позволить так поступить? Коренных вообще не так много, а из них еще меньше тех, у кого сейчас свое жилье и возможность работать кое-как. Остальные такие же люди, которым снихера по стотыщпыщ не платят.
Ебанутая точка зрения, потому что априори ложна.


Анон пишет:

ленивых москвичей, которым покамвсе блага в открытую пасть сами падают.

Это какие? Наличие города, где больше двух-трех компаний в нужной сфере и есть некоторый выбор? Или там отпуск по ТК? Дааа, какие ленивые бляди, хотят себе, только представьте, прописанный в ТК отпуск. У нас нет, надо, чтобы и у других не было!

#565 2021-06-03 16:27:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Страдания ее были велики, сейчас постит в инсте фоточки из больницы с нервным истощением.

Довели человека, молодцы. Хвастаться больше нечем, маасквичка?

#566 2021-06-03 16:29:56

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Моя приятельница из понаехов, уже 20 лет живёт в Москве, в подчинении 500 человек. И она москвичей к себе принципиально не берет. Зачем, говорит, мне человек, который к 12 только глаза после тусовки продерет, если я могу на эту же должность взять ответственного провинциала, который точно будет работать, чтобы не потерять то, что уже достиг.

:hmm:
Да, да, конечно, каждому москвичу с рождения выдали по квартире в пределах если не Садового, то ТТК, и за просто так выдают каждому по сто тыщ в месяц, чтоб можно было не работать, а токмо тусоваться.
Шоб было по теме, скажу, что у меня на работе самое бесполезное хуило - москвич. Вот только самая активная сотрудница тоже москвичка. Удивительно, но место рождения и прописка сами по себе не дают ни плюса, ни минуса к навыкам.
А я сам - ленивый понаех.

Отредактировано (2021-06-03 16:33:22)

#567 2021-06-03 16:31:21

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Довели человека, молодцы. Хвастаться больше нечем, маасквичка?

Кто довел? То, что она впахивала без выходных и отпуска и пыталась заменит собой все, выслуживаясь перед начальством - исключительно ее выбор. Судя по тому, что ты пишешь - это твой идеал рабочих отношений. Все остальные (что москвичи. что приезжие) не собирались сдохнуть на работе во имя непонятно чего, и до сих пор спокойно себе работают.

#568 2021-06-03 16:32:47

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

...которому придется платить нормально, потому что он знает цены...

И в отпуск хочет ходить по ТК, а не по желанию левой пятки руководителя.

#569 2021-06-03 16:32:47

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Ой все, набижали маасквичи, сейчас наперебой будут скулить, что они нитакусики :hmm:

#570 2021-06-03 16:36:56

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


А что такого в том, чтобы хотеть соблюдения ТК и не перерабатывать за копейки? Спрашиваю как анон из региона, который, тем не менее, ебал бы работать без отпуска даже в самой затрапезной шарашке, а уж в приличной фирме тем более. А то анона послушать, так только москвичи себя ценить умеют, ну как бы нет, у нас здесь тоже далеко не все на таких условиях работать согласятся.
Вообще странно конечно, чем крупнее фирма, тем чаще они стараются соблюдать ТК, потому что их трудовая в случае чего ебать будет сильнее, по крайней мере в наших зауральских зажопинсках так. Сдается мне, анон просто позволяет на себе ездить, остальное звучит как очень сомнительные отмазки со стороны руководства, в реальности не особо работающие.

#571 2021-06-03 16:41:20

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

А маасквич вообще сидит без работы, потому что вместо него возьмут понаеха.

Да чот не замечала я ни раза, чтоб понаехам отдавали предпочтение по сравнению с аборигенами на те же должности. По скиллам смотрят. Ну, за исключением обслуживающего персонала, там в основном приезжие, да, но не из наших регионов.
Еще и спрашивают часто, есть ли свое жилье или сегодня снимаешь, а завтра свалишь в свою Кострому, потому что дорого.

Анон пишет:

Ой все, набижали маасквичи, сейчас наперебой будут скулить, что они нитакусики

Как раз такусики. Желающие работать по закону, ужас просто. :lol:
Но тут явно что-то зеленое протекло.

Отредактировано (2021-06-03 16:45:27)

#572 2021-06-03 16:56:24

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Зачем, говорит, мне человек, который к 12 только глаза после тусовки продерет

Незачем. Такому человеку тоже незачем идти устраиваться на работу с графиком, не предполагающим приход после 12, он выбирает себе либо свободный при наличии, либо сдвинутый по времени, либо сменный. Не вижу проблемы.
А полное метро людей в 8 утра - это, наверно, исключительно "трудолюбивые провинциалы". :lol:

#573 2021-06-03 17:02:07

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Так я не поэтому ною, а в ваш чёртов город не хочу, сюрприз.

Тебя кто-то насильно туда тащит, что ли? Из твоего прекрасного Урюпинска и коллеги, которая названивает в отпуске.
Про ТК и отпуск. Работаю в белую, в провинции, с 1999 года. Отпуск это святое, кадры пиздят, если не ходишь. Замещающие есть.

Отредактировано (2021-06-03 17:02:47)

#574 2021-06-03 17:13:06

Анон

Re: Москва vs Россия

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Постигая тлен


Анон пишет:

Отпуск это святое, кадры пиздят, если не ходишь.

Вот кстати да. Меньше 2 недель в году отпуска без причины - вышестоящие инстанции заинтересуются таким работодателем.

#575 2021-06-04 01:08:05

Анон

Re: Москва vs Россия

Вот не уверен, что сюда, но у меня картина мира же поменялась!
До анона случайно дошло, что в Москве - шаурма, в Питере - шаверма.
А в городе анона шаверма, это в пите значит, шаурма в лаваше, все просто. А  тут люди же спорят! по настоящему!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума