Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#551 2018-07-24 10:11:16

Анон

Re: Фигурного катания тред

Календарь международных соревнований по фигурному катанию в сезоне-2018/19 https://www.sports.ru/figure-skating/10 … .html?sl=1

#552 2018-07-24 15:29:36

Анон

Щербакову тоже тогда уж, она четверной лутц готовит.

да на щербакову и без лутца посмотреть приятно, по-моему, я очень её сикрет гарден люблю, но тут уже дело вкуса )

#553 2018-08-07 18:49:46

Анон

https://www.youtube.com/watch?v=FAnojfFenkM
Трусова на открытых прокатах. Три квада.

#554 2018-08-08 09:56:29

Анон

прыжковый набор фантастический, но все остальное - эх саша

#555 2018-08-08 10:05:59

Анон

Анон пишет:

А что ты хотел, анон? Либо 3 квада, либо программа, хореография и скольжение. У взрослых мужчин ситуация такая же, только квадов побольше.
Меня больше напрягло, что у Косторной ни трикселя, ни нормальных программ.

#556 2018-08-10 06:12:24

Анон

Анон пишет:

А какая разница, что там кроме прыжков, если компы все равно подтянут? На ЮЧМ сравните компы Саши и Алёны...

Анон пишет:

Меня больше напрягло, что у Косторной ни трикселя,

У неё дупель первый, что подсказывает о трикселе вместо него в будущем.

#557 2018-08-10 10:47:35

Анон

какая разница, что там кроме прыжков, если компы все равно подтянут

так смотреть скучно, я же зритель, а не техбригада :lol:
а ещё мне кажется, это плохо на перспективу, если с прыжками таки возникнут проблемы: берет она сейчас только ими, если вдруг что, в резерве не останется ничего.

#558 2018-08-10 11:07:02

Анон

а ещё мне кажется, это плохо на перспективу, если с прыжками таки возникнут проблемы: берет она сейчас только ими, если вдруг что, в резерве не останется ничего.

Ну, как говорит Этери, свою минуту славы девочка получит, жаловаться ей не на что.

#559 2018-08-10 11:08:39

Анон

да будь минута славы по взрослым, я бы не возражала, они хоть монетизируются :lol:

#560 2018-08-10 19:17:46

Анон

Либо 3 квада, либо программа, хореография и скольжение. У взрослых мужчин ситуация такая же, только квадов побольше.

А почему так? В чём проблема совместить и прыжки, и хореографию?

#561 2018-08-10 19:20:47

Анон

Анон пишет:

Угу. Она ещё и сама уверена, что есть прыжки, а больше ничего и не надо. Мама моя, когда на Сашу смотрит, постоянно вспоминает немецких фигуристок-малышек, которые примерно как нынешняя Трусова по возрасту были, но по взрослым уже.

#562 2018-08-10 19:46:20

Анон

Либо 3 квада, либо программа, хореография и скольжение. У взрослых мужчин ситуация такая же, только квадов побольше.

А почему так? В чём проблема совместить и прыжки, и хореографию?

Сил не хватает. И то, и другое требует наработки. Поэтому даже те, кто более-менее держит баланс, нередко бывают нестабильными.

#563 2018-08-10 20:19:34

Анон

Анон пишет:

В чём проблема совместить и прыжки, и хореографию?

Квады - штука, отнимающая много сил. Даже Шома, у кого наименее затратные квады, большую часть программы катает беговыми.
Так как компоненты ставят в зависимости от техники, а не так, как прописано в правилах, то смысла убиваться о связки и хорео нет. Если силы есть, лучше рискнуть и прыгнуть еще один квад, по баллам он даст прирост больше, чем компоненты, которые судьям еще надо разглядеть.
Сейчас правила немного поменялись, ошибки стоят дороже, вероятно, риска будет меньше и останутся силы на другое. Во всяком случае, правила менялись именно с такой мыслью, но посмотрим, как оно будет на самом деле.

#564 2018-08-11 11:55:02

Анон

Анон пишет:

Если квадов не будут, останутся тройные, триксель на полу у нее уже есть. Тройные у нее вообще как по щелчку, 3лутц-3ритт, 3лутц-ойлер-3сальхов прыгает, это очень дорогие каскады.
Тут еще в психологической стабильности вопрос (привет, Алина, привет, Нейтан), но с этим у Саши все вроде хорошо, хотя по юниорским стартам и не поймешь, там не тот уровень волнения все же.

#565 2018-08-11 12:08:23

Анон

так я не только про квады говорю, вообще каскады, особенно сложные, поехать могут. и если из-за пубертата окажется ситуация стандартные прыжки + ничего у саши против стандартные прыжки + какие-то компоненты у прочих постюниорок, то её как раз этой разницей и возьмут. я к тому, что откапываться, кмк, тем проще, чем наработок больше.

Отредактировано (2018-08-11 12:09:40)

#566 2018-08-11 12:47:02

Анон

но вообще, мне кажется, если на программы смотреть, ставку в этом сезоне у юниоров этери и ко делают на сашу.

#567 2018-08-11 13:37:08

Анон

Анон пишет:

вообще каскады, особенно сложные, поехать могут

Если вы на Аделину намекаете, у которой каскад лутц-ритт во взрослые не вышел, то тут не факт, тут наработки другие.
Я про то, что если она сейчас квады прыгает и они уйдут потом из-за крутки, то тройные все же могут остаться. А если там травмы будут, то уйдёт вообще все, да...

Анон пишет:

но вообще, мне кажется, если на программы смотреть, ставку в этом сезоне у юниоров этери и ко делают на сашу.

Это да. Хотя нарезка музыки у неё тоже странная, но это лучше, чем у других

Анон пишет:

если из-за пубертата окажется ситуация стандартные прыжки + ничего у саши против стандартные прыжки + какие-то компоненты у прочих постюниорок, то её как раз этой разницей и возьмут. я к тому, что откапываться, кмк, тем проще, чем наработок больше.

А это типичный конвейер Этери. На случай сохранения прыжков во взрослых у неё козырь - Саша. Если не сохранит или травмируется - то Алёна (её сейчас как раз берегут от травм, кмк). И ещё Аня, которая может и с прыжками остаться, и с прочим.
В этом плане интересны ещё другие юниорки типа Синицыной... Но их ТШ Этери, видимо, пока не рассматривает как конкуренток.

#568 2018-08-11 13:46:30

Анон

Анон пишет:

Если вы на Аделину намекаете, у которой каскад лутц-ритт во взрослые не вышел, то тут не факт, тут наработки другие.

Если Аделина — Сотникова, то у неё же ребро на лутце. По Трусовой вообще-то страшнее травмы-перетруженность и прочее, больно шустро она квады сигает.

#569 2018-08-11 19:10:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Аделина — Сотникова, то у неё же ребро на лутце. По Трусовой вообще-то страшнее травмы-перетруженность и прочее, больно шустро она квады сигает.

И что? Лутц-тулуп она же прыгала. Лутц все вставляют, ибо он самый дорогой, а ребро топовым спортсменкам замечают крайне редко (полнейший флутц не помешал той же Аделине стать ОЧ). Теннелл, кстати, сейчас тренирует лутц-ритт, а у нее тоже ребро.
Больно шустро - это как раз юниорская крутка, там вряд ли будут травмы того же рода, что у мужиков-квадистов.

#570 2018-08-11 20:02:55

Анон

Анон пишет:

Больно шустро - это как раз юниорская крутка, там вряд ли будут травмы того же рода, что у мужиков-квадистов.

Шустро в плане много квадов Саша сигает. Нет, пусть сигает пока сигается конечно, но толпа гениальных юниорок у нас в стране уже была. И где они сейчас? Все лентяйки?

#571 2018-08-11 20:03:26

Анон

Анон пишет:

это как раз юниорская крутка, там вряд ли будут травмы того же рода, что у мужиков-квадистов.

Как одно связано с другим? Быстрая крутка защищает кости от переломов, связки от разрывов или что?

#572 2018-08-11 22:08:56

Анон

Анон пишет:

это как раз юниорская крутка, там вряд ли будут травмы того же рода, что у мужиков-квадистов.

Как одно связано с другим? Быстрая крутка защищает кости от переломов, связки от разрывов или что?

Так и связано. Разная техника - разные проблемы.
Переломы, разрывы связок - это неприятно, но не смертельно (ломали ноги только в прошлом сезоне Женя, Ханю, Паненкова, в предыдущих - Осмонд, причем там серьезный перелом был, Алина). А вот спина - это серьезно, посмотрите на Аню Погорилую,  вспомните Плющенко, если брать Тутберидзе-тим - то Питкеева. Когда квады на крутке, как у Саши - она так не страдает. У мужиков, естественно, нет такой крутки, как у девочки 14 лет, и там другая техника, и там страдает очень сильно в первую очередь спина, позвоночник...

#573 2018-08-12 10:05:35

Анон

Господи, это что за шизофазия, и почему я с ней разговариваю?
Раньше Юля прыгала на куртке(с), теперь Саша, только теперь куртка ее защищает...

Анон пишет:

Когда квады на крутке, как у Саши - она так не страдает.

Боян, Жу, Степа...  :facepalm: Жу даже читерство не спасло, 2х сезонов хватило.

У Саши высокие прыжки и довольно жесткое приземление, ее спину пока спасает молодость и природное здоровье. Как относятся к ОФП у Тутберидзе - мы все прекрасно знаем, как относятся к травмам - тоже, пубертат - вообще не существует, надо меньше жрать.

З.Ы.: Ханью не ломал ног.

#574 2018-08-12 13:22:23

Анон

Анон пишет:

Господи, это что за шизофазия, и почему я с ней разговариваю?

Да действительно уж  :facepalm:
Анонче, научись читать для начала, нигде про "крутка защищает" сказано не было.
Юля тут вообще при чем? Вот уж точно шизофазия.
Мне "нравится" так, что все прям сидят с попкорном и ждут, когда же Трусова поломается. Прям ставки уже делать готовы.
Не думаю, что она поломается так быстро, ТШ ее ещё во взрослые выводить надо. Уж проследят, думаю.
З. Ы. Да, не перелом, со связками были проблемы, упс.

#575 2018-08-12 13:31:12

Анон

Анон пишет:

пубертат - вообще не существует, надо меньше жрать.

Ну, посадят Трусову на Сквизи как Липницкую ту же, авось доскрипит до Пекина и квады сохранит, да и возраст подходящим будет, даже если его повысят для выхода во взрослые.

Анон пишет:

ТШ ее ещё во взрослые выводить надо. Уж проследят, думаю

Да-да, вес не наберёт, прыгать будет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+