Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#401 2018-05-10 05:55:51

Анон

Re: Фигурного катания тред

Почитаешь с утра таких идиотов и думаешь, а может и правда Женьке гражданство менять...
Да, я в курсе, что релиз не дадут, и два года без соревнований ей точно не помогут выиграть золото в Пекине.

#402 2018-05-10 06:37:23

Анон

Кстати, Габи Дэлеман же у Орсера тоже флутцует?  Почему тогда так топят за то, что Орсер избавит Медведеву от флутца?

#403 2018-05-10 06:42:21

Анон

Кстати, Габи Дэлеман же у Орсера тоже флутцует?  Почему тогда так топят за то, что Орсер избавит Медведеву от флутца?

Так он сам сказал

#404 2018-05-10 07:19:17

Анон

Анон пишет:

Так он сам сказал

А что, он должен был сказать : "Я не буду работать над её техникой?"
И с программами тоже обещаний много, а на деле... Я не говорю, что Авербух и Глейх - величайшие хореографы, но блин, две Кармен в КП у одного тренера, причём одна вообще совершенно не подходящая фигуристке по фактуре и т.д. - это уже настораживает.
В общем, ждём, надеемся.

#405 2018-05-10 08:28:31

Анон

Анон пишет:

Так он сам сказал

А что, он должен был сказать : "Я не буду работать над её техникой?"
И с программами тоже обещаний много, а на деле... Я не говорю, что Авербух и Глейх - величайшие хореографы, но блин, две Кармен в КП у одного тренера, причём одна вообще совершенно не подходящая фигуристке по фактуре и т.д. - это уже настораживает.
В общем, ждём, надеемся.

Он мог по крайней мере не упирать на него. Просто в общем упомянуть технику.

#406 2018-05-10 08:32:31

Анон

Вот только Дэйлман у Ли Баркела, а не у Орсера.

#407 2018-05-10 08:41:12

Анон

Анон пишет:

Вот только Дэйлман у Ли Баркела, а не у Орсера.

Вот только у неё не один тренер, посмотри хотя бы инфу на сайте ИСУ.
Как и у Тутберидзе-тим не одна Этери.

#408 2018-05-10 08:46:59

Анон

Анон пишет:

Он мог по крайней мере не упирать на него. Просто в общем упомянуть технику.

Не мог) Потому что у любого спортивного журналиста, знающего о проблемах Жени и помнящего о королеве Юне, тут же возник бы вопрос про флутц.
Тут ещё другое интересно - делали ли что-то реально с исправлением флутца в Хрустальном или просто забивали всю дорогу?

#409 2018-05-10 09:16:42

Анон

Анон пишет:

Основной тренер - Баркел.
Прыжками, кстати, в Крикете вообще не Орсер занимается. Вы еще спросите, почему Орсер Любу не научил прыгать, она ведь тоже в Крикете.

#410 2018-05-10 10:09:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Основной тренер - Баркел.
Прыжками, кстати, в Крикете вообще не Орсер занимается. Вы еще спросите, почему Орсер Любу не научил прыгать, она ведь тоже в Крикете.

Люба у него не числится и не числилась  же вроде никогда
И речь не о том, кто занимается прыжками, а о том, что тренер одной флутцующей фигуристки обещает убрать флутц у другой. То есть типа над флутцем Габи их команда (понятно, что не лично Орсер) не работала, а над флутцем Жени - будет и усиленно (за доп.плату, как пишут)?

Меж тем на голденскейте уже 59 страниц накатали про сотрудничество Медведевой и Орсера, надо бы почитать, что там думают

#411 2018-05-10 10:57:26

Анон

Анон пишет:

А чем тогда дразнить?

Логика детей.

Анон пишет:

Тут идет "доверие по умолчанию" - носит русскую фамилию, значит русская. Спортсмены фамилии особо не меняют

Вспомнилось, как на том же спортсе в дискуссиях у несчастного Алиева искали корни какой-то иной национальности, уж не знаю, зачем. Наверно, чтобы об имперских замашках поорать :sacrasm: Алиева, есличё, люблю нежно

Анон пишет:

две Кармен в КП у одного тренера, причём одна вообще совершенно не подходящая фигуристке по фактуре и т.д. - это уже настораживает.

Так Орсер не хореограф, он технарь, как говорили выше, что-то вроде Тутберидзе, главный в команде, а тренеров много.

Анон пишет:

Тут ещё другое интересно - делали ли что-то реально с исправлением флутца в Хрустальном или просто забивали всю дорогу?

Я склоняюсь к "и так сойдёт!". Девочка хорошая? Хорошая. Первый номер сборной? Первый. Судьи, если нужно, моргают в нужных местах? Моргают. Вуаля!

Анон пишет:

Люба у него не числится и не числилась  же вроде никогда

А ещё Люба всю карьеру, насколько знаю, была парницей, у Орсера одиночники.

#412 2018-05-10 11:35:14

Анон

Почитала ГС, там тоже рассуждают о технике, вспоминают преротейшены Габи и Турсынбаевой и ребро Габи.
Кто-то, кстати, ставит на то, что потом Алина уйдёт к Арутюняну  ;D
А так в целом там публика куда как лучше, чем на спортсе, в основном радуются и желают удачи

Анон пишет:

Так Орсер не хореограф, он технарь, как говорили выше, что-то вроде Тутберидзе, главный в команде, а тренеров много.

Понятно, что не хореограф, об этом и речи не идёт, просто странно, что у двух его подопечных одновременно две Кармен в КП, и ладно Габи, у которой он не основной, но Турсынбаева? Какая там вообще Кармен?  Правильно ТАТ сказала - "Кармен -ребёнок"  ;D Тренер с хореографом все-таки не в разных мирах живут...

#413 2018-05-10 11:51:24

Анон

Анон пишет:

То есть типа над флутцем Габи их команда (понятно, что не лично Орсер) не работала, а над флутцем Жени - будет и усиленно (за доп.плату, как пишут)?

Что за тупое желание натянуть российскую сову на глобус зарубежных тренировок?  Крикет - это не команда Тутберидзе. Это группа тренеров и хореографов, которые работают территориально в одном месте, причем за разную оплату: отдельно за личные уроки, отдельно групповые занятия, отдельно хореографы и т.п. Нет пакета "все включено", как у нас. И коллективная ответственность там не работает.

#414 2018-05-10 12:15:50

Анон

Анон, дело не в коллективной ответственности.
Я не говорю, что все тренеры и консультанты обязаны знать все о каждом шаге подопечных.
Но не знать о флутце они не могут. Как там не знать, когда весь интернет обсуждает флутцы Дэлеман, Осмонд, Медведевой?  И при этом есть серьёзные конкурентки с чистыми лутцами.
То есть ты, анон, хочешь сказать, что если кто-то из технарей так и не смог поставить годный лутц Габи и не хочет это делать, то Орсеру на это наплевать? Ну ок, я спорить не буду, но вообще на такой косяк как-то странно забивать. Да, его часто не замечают... но не всегда же. Это ахиллесова пята в какой-то степени ,  странно на неё забивать.
И вопрос как раз в том, что если коллективной ответственности нет, то какова тогда вообще гарантия исправленного флутца у Жени? Ну Орсер сейчас сказал, а какой-то технарь не сделает, ну ок, не вышло. Так?

#415 2018-05-10 12:32:34

Анон

О, свежачок

При этом я всегда активно участвую в процессе: помогаю с выбором музыки, занимаюсь дизайном костюмов, работаю с хореографом, контролируя шаги, связки, объясняю специфику заходов на прыжки. Нельзя же ставить программу, не понимая, какой заход позволяет наиболее хорошо вписать в программу аксель или лутц», – сказал Орсер.

#416 2018-05-10 12:38:46

Анон

Женя с очень большим уважением говорила о своем бывшем тренерском штабе и сразу дала понять, что не намерена давать какие-то отрицательные оценки прошлой работе. Это логично, как мне кажется.

Если фигурист два раза подряд становится сильнейшим в мире, значит, его подготовка в глобальном смысле была правильной, так?

Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня.

Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках?

Тоже Орсер

#417 2018-05-10 13:00:17

Анон

Анон пишет:

Может для этого и переманивают?

#418 2018-05-10 13:07:12

Анон

Анон пишет:

Фигня
Написала уже на спортсе - это Орсер просто исправляется после неудачного высказывания о программах. Просто вежливость и лесть.
Все они знают. Не забывайте, что Турсынбаева тоже у Этери была.

#419 2018-05-10 14:08:42

Анон

Анон пишет:

а так хоть негр выучи русский и может русским считаться, пушкин наше все не даст соврать

Я и не знала что у Пушкина фамилия не по папе

#420 2018-05-10 14:29:31

Анон

Анон пишет:

Логика детей.

Это твоя логика. Давайте Тони Старком дразнить. Позор какой

#421 2018-05-11 00:14:57

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

Фигня

Плюсую. Этери как тренер начинала в Америке если не путаю, думаю, Орсер примерно в курсе её методов.

Анон пишет:

Давайте Тони Старком дразнить. Позор какой

Протестую, Баки Барнсом ;D

#422 2018-05-25 06:09:51

Анон

ИСУ подкинуло новые изменения тут в оценках конкретно .
Про запрет высоких компов при падении понравилось.

#423 2018-05-25 08:04:47

Анон

Мне понравилось, что прописаны четкие минусы, а не снижения ГОЕ как раньше, когда за упаденный прыжок можно было получить -2, а то и -1.
Критерии на плюсы сделали проще и понятнее, но с другой стороны, прыжок, который тупо приземлен, будет получать +2-+3, а прыжок с ошибкой - конкретные минусы. То есть, разница между ошибкой и не ошибкой будет достаточной большой. И будет сильно зависеть от мограния конкретной бригады судей. В общем, как тащили, так и будут тащить, только Лайсачеков тащить стало еще удобнее.

#424 2018-05-25 10:03:48

Анон

Анон пишет:

но с другой стороны, прыжок, который тупо приземлен, будет получать +2-+3,

А не всегда, там много критериев ещё есть, типа высоты прыжка, заходов и т.п. Мияхара и некоторые другие фигуристки без пролетов будут тоже в пролете.
Какой-то откат опять, все уже пишут, что девочки будут прыгать двойные тулупы, зато красиво, и получат +5...

#425 2018-05-25 11:07:28

Анон

Анон пишет:

В общем, как тащили, так и будут тащить, только Лайсачеков тащить стало еще удобнее.

.Ну, анон, теперь так не будут тащить, как Каро на ЧЕ-18

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1 Мбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+