Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#276 2018-03-26 15:13:46

Анон

Re: Фигурного катания тред

Анон пишет:

Имхо, тот же Денис Тен

у Тена медаль ОИ, получил бы он её, выступай за Россию? Сомневаюсь.

Анон пишет:

Хотя прямо сейчас мне хочется закутать Женю Медведеву в одеялко и отвезти куда-нибудь хоть в Японию(((

Ну вот Медведеву-то уж точно не задвигают, скорее Загитовой за неё достаётся, нечестная медаль мол. Хотя я бы их обеих к не такому двинутому на успехах допубертатных девочек тренеру с удовольствием сбагрила.

#277 2018-03-26 16:15:43

Анон

у Тена медаль ОИ, получил бы он её, выступай за Россию?

теоретически вполне мог, если бы дотерпел до ухода Плющенко (возвраты которого федерацией в какой-то момент начали напоминать сеансы некромантии)

Хотя я бы их обеих к не такому двинутому на успехах допубертатных девочек тренеру с удовольствием сбагрила.

так и я об том же. Этери не доведет ни Медведеву, ни, тем более, Алину до взрослого катания. А Женя, кмк, как раз могла бы повторить рекорд Каролины, у нее для этого все есть. И я ловлю себя на мысли, что впервые в жизни буду рада, если перспективный спортсмен уйдет под другой флаг

#278 2018-03-26 16:24:15

Анон

Анон пишет:

Хотя я бы их обеих к не такому двинутому на успехах допубертатных девочек тренеру с удовольствием сбагрила.

Но у Этери они стабильно скачут все прыжки во второй половине, не факт, что другой тренер это сохранит, у других тренеров такое и юниорки не скачут... неизвестно, что у них у другого тренера будет, модет, сразу вообще все развалится. И у Этери с конвейером более юных конкуренток за спиной тоже как-то(

#279 2018-03-26 16:37:06

Анон

Анон пишет:

теоретически вполне мог, если бы дотерпел до ухода Плющенко (возвраты которого федерацией в какой-то момент начали напоминать сеансы некромантии)

Насчёт некромантии согласна, помню, на спортсе даже кто-то спросил, не до старости ли будут его вывозить на Игры, насчёт теоретических возможностей вот не знаю, велика вероятность, что нашёлся бы у его тренера другой перспективный мальчик, а Тен бы пропал, у нас пропавших вот так ребят хватает, а конвейера, как с девами, тупо нет.

Анон пишет:

И у Этери с конвейером более юных конкуренток за спиной тоже как-то(

Именно, у неё конвейер. Ей нафиг не надо спортивное долголетие девочек. Выросла Иванова? А Петрова ещё нет. Петрова выросла? Так Сидорова есть. И у всех медали, все перспективные, все сигают сложные прыги.

#280 2018-03-26 17:24:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон упустил - а где этот безумный ОИ-тред находится?

Олимпиадотред в дежурке

О, боже. Спасибо.
Анон припал, у анона тут же слиплось.

#281 2018-03-26 17:24:54

Анон

нашёлся бы у его тренера другой перспективный мальчик, а Тен бы пропал

читала интервью его тренера, что да, сменить гражданство тогда ничего не стоило, но типа были перспективные свои, и он никого не интересовал. И что баллы резали ему поначалу просто капитально, потому что где фк и где Казахстан. И все-таки я помню свои ощущения от его прокатов тогда - какой хороший мальчик, его бы в опытные руки(
Имхо, если уж уходить, то в страну с уже имеющимся авторитетом в фк или хотя бы минимальным опытом

#282 2018-03-26 19:05:04

Анон

Анон пишет:

Имхо, если уж уходить, то в страну с уже имеющимся авторитетом в фк или хотя бы минимальным опытом

Ваня Бариев ушел в Италию, не самую последнюю ФК-страну. Чем ему это глобально помогло? Его задвинули сразу, в Сочи не повезли. А потом сплошные травмы, тут уже никакая федерация не помогла бы.

#283 2018-03-26 19:06:30

Анон

Анон пишет:

в Сочи не повезли

А не карантин был у него тогда?

#284 2018-03-26 19:19:32

Анон

Анон пишет:

А не карантин был у него тогда?

Нет. Планировали его отправить, но чуть ли не в последний момент заменили.

#285 2018-03-27 23:58:11

Анон

Аноны, любопытства ради, вы сами на коньках стоите? Если стоите, на каком уровне? Группы там всякие любительские, индивидуальные занятия с тренером или так, чисто в выходной по катку погонять?
Я просто сам на каток два раза в жизни выходил, уже взрослым, откровенно ссал и так и забросил. Время от времени думаю, что надо бы еще попытаться, но все не соберусь, да и с тренерами для взрослых у нас швах. Чувствую себя из-за этого каким-то ненастоящим болельщиком

#286 2018-03-28 07:59:29

Анон

Анон пишет:

Чувствую себя из-за этого каким-то ненастоящим болельщиком

=D
На коньках могу только стоять, и то недолго. В детстве часто ходила на каток, даже коньки были - фигурки со спиленными зубцами - но кататься так и не научилась. Но ФК смотрю с детства, у меня мама была болельщицей. Мне не жмет.  ;D
Знаю многих, кто занимался когда-то сам или катается до сих пор сейчас, но это далеко не основная масса болельщиков.
Зато я занималась бальными, и от латины в этом сезоне кровоточу глазками.

#287 2018-03-28 18:51:17

Анон

Анон пишет:

Но ФК смотрю с детства, у меня мама была болельщицей. Мне не жмет. 

Аналогично, правда, на коньках я не стою ;D

Анон пишет:

Зато я занималась бальными, и от латины в этом сезоне кровоточу глазками.

А подробнее можно? Интересно узнать, где что так и не так навострилась

#288 2018-03-28 19:24:05

Анон

Я в 12 научилась на  тех, что с зубцами, и гоняла по катку только так. А потом был большой перерыв, за ним медицинский запрет на любые падения. Вместе с коньками и ролики накрылись.

Отредактировано (2018-03-28 19:24:39)

#289 2018-03-29 10:33:10

Анон

Анон пишет:

А подробнее можно? Интересно узнать, где что так и не так

Ты когда-нибудь видел соревнования по бальным танцам? Или даже не соревнования, в принципе сейчас разных танцев со звездами хватает, пусть там все и весьма корявенько.
Паркет и лед - это очень разные вещи, сами принципы движений разные: на паркете - шаги, на льду - скольжение. Поэтому перенести паркетный танец на лед очень сложно. И если европу со скользящими шагами можно перенести на лед достаточно адекватно, то латину - нереально. Поэтому почти никто не пытается переносить паркетную латину на лед.
Более того, для большинства латина сводится к костюмам, вилянию бедрами и поглаживанию себя в растанцовках, даже попыток изобразить латинистые руки, спину и те же бедра нет.
Посмотри на Жан Люка - он единственный, кто близок к паркетной латине.
У БС, к примеру, видно, что занимались на паркете. Другой разговор, что Кате это не особо помогло, но на Диму смотреть можно.

Я, конечно, понимаю, что со своим паркетом лезу в чужой монастырь, но моим глазам от этого не легче.  ;D

#290 2018-03-29 17:06:01

Анон

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что со своим паркетом лезу в чужой монастырь, но моим глазам от этого не легче.

Почему в чужой, когда пыталась понять, что такое танцы на льду есть, как раз читала о проблеме переноса растанцовок ;D ну и постановка-работа корпуса, рук и прочего тоже упоминалась) спасибо))))

#291 2018-05-04 23:07:21

Анон

Медведева все-таки ушла и к чему был этот спектакль 2 месяца назад?

#292 2018-05-04 23:21:04

Анон

Сдается мне, что конфликт там все же был и до точки невозврата докипело таки. Но, может, оно к лучшему.

#293 2018-05-04 23:46:57

Анон

Медведева все-таки ушла и к чему был этот спектакль 2 месяца назад?

Почему спектакль? Может, тогда еще не дозрела и думала, что обойдется.

#294 2018-05-04 23:54:45

Анон

За два месяца может многое поменяться в жизни обычного человека, не то что спортсмена. На эмоциях можно выдать одно, а потом остыть и подумать.
Имхо, очень правильное решение. Липницкую в свое время не пустили, и чем это закончилось знают все.

#295 2018-05-05 01:29:00

Анон

мне кажется Загитова ее теперь затмит

#296 2018-05-05 08:40:28

Анон

Может и правильно, уйдёт к тренеру, который работает со взрослыми, а не подростками.

#297 2018-05-05 10:30:20

Анон

Анон пишет:

мне кажется Загитова ее теперь затмит

Загитовой самой недолго осталось, скамейка уже в 4 раза длиннее, чем была во времена Липницкой.
Если Медведева не выучила ультраси у Тутберидзе, пока была маленькой, значит, ей это больше не грозит. Ее варианты - стабильность и компоненты, если пытаться дальше в спорт, или шоу и тв как у Сотниковой, с номинальной припиской к какому-нибудь другому нашему тренеру.

#298 2018-05-05 11:11:00

Анон

А Полина пошла по пути Полины. В смысле Цурская перешла к Буяновой, у которой уже толпа. Как человеку, который видел ее лутц почти вровень с бортом с небольшого расстояния и до сих пор под впечатлением, мне очень жаль.
Хотя я не думаю, что ей у Тутберидзе что-то светило. Просто жаль, что фигуристка с такими способностями пролетела мимо всех титулов.

#299 2018-05-05 19:11:49

Анон

Вроде говорят, что Женя ушла к тренеру Ханю. А он с девочками работал раньше?

#300 2018-05-05 19:32:22

Анон

Вроде говорят, что Женя ушла к тренеру Ханю. А он с девочками работал раньше?

У него сейчас Турсынбаева и кто-то из каналов, вроде.
Ну и Ким Ёна, само собой.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 899.28 Кбайт (Пик: 932.8 Кбайт) ]

18+