Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#276 2018-03-26 15:13:46

Анон

Re: Фигурного катания тред

Анон пишет:

Имхо, тот же Денис Тен

у Тена медаль ОИ, получил бы он её, выступай за Россию? Сомневаюсь.

Анон пишет:

Хотя прямо сейчас мне хочется закутать Женю Медведеву в одеялко и отвезти куда-нибудь хоть в Японию(((

Ну вот Медведеву-то уж точно не задвигают, скорее Загитовой за неё достаётся, нечестная медаль мол. Хотя я бы их обеих к не такому двинутому на успехах допубертатных девочек тренеру с удовольствием сбагрила.

#277 2018-03-26 16:15:43

Анон

у Тена медаль ОИ, получил бы он её, выступай за Россию?

теоретически вполне мог, если бы дотерпел до ухода Плющенко (возвраты которого федерацией в какой-то момент начали напоминать сеансы некромантии)

Хотя я бы их обеих к не такому двинутому на успехах допубертатных девочек тренеру с удовольствием сбагрила.

так и я об том же. Этери не доведет ни Медведеву, ни, тем более, Алину до взрослого катания. А Женя, кмк, как раз могла бы повторить рекорд Каролины, у нее для этого все есть. И я ловлю себя на мысли, что впервые в жизни буду рада, если перспективный спортсмен уйдет под другой флаг

#278 2018-03-26 16:24:15

Анон

Анон пишет:

Хотя я бы их обеих к не такому двинутому на успехах допубертатных девочек тренеру с удовольствием сбагрила.

Но у Этери они стабильно скачут все прыжки во второй половине, не факт, что другой тренер это сохранит, у других тренеров такое и юниорки не скачут... неизвестно, что у них у другого тренера будет, модет, сразу вообще все развалится. И у Этери с конвейером более юных конкуренток за спиной тоже как-то(

#279 2018-03-26 16:37:06

Анон

Анон пишет:

теоретически вполне мог, если бы дотерпел до ухода Плющенко (возвраты которого федерацией в какой-то момент начали напоминать сеансы некромантии)

Насчёт некромантии согласна, помню, на спортсе даже кто-то спросил, не до старости ли будут его вывозить на Игры, насчёт теоретических возможностей вот не знаю, велика вероятность, что нашёлся бы у его тренера другой перспективный мальчик, а Тен бы пропал, у нас пропавших вот так ребят хватает, а конвейера, как с девами, тупо нет.

Анон пишет:

И у Этери с конвейером более юных конкуренток за спиной тоже как-то(

Именно, у неё конвейер. Ей нафиг не надо спортивное долголетие девочек. Выросла Иванова? А Петрова ещё нет. Петрова выросла? Так Сидорова есть. И у всех медали, все перспективные, все сигают сложные прыги.

#280 2018-03-26 17:24:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон упустил - а где этот безумный ОИ-тред находится?

Олимпиадотред в дежурке

О, боже. Спасибо.
Анон припал, у анона тут же слиплось.

#281 2018-03-26 17:24:54

Анон

нашёлся бы у его тренера другой перспективный мальчик, а Тен бы пропал

читала интервью его тренера, что да, сменить гражданство тогда ничего не стоило, но типа были перспективные свои, и он никого не интересовал. И что баллы резали ему поначалу просто капитально, потому что где фк и где Казахстан. И все-таки я помню свои ощущения от его прокатов тогда - какой хороший мальчик, его бы в опытные руки(
Имхо, если уж уходить, то в страну с уже имеющимся авторитетом в фк или хотя бы минимальным опытом

#282 2018-03-26 19:05:04

Анон

Анон пишет:

Имхо, если уж уходить, то в страну с уже имеющимся авторитетом в фк или хотя бы минимальным опытом

Ваня Бариев ушел в Италию, не самую последнюю ФК-страну. Чем ему это глобально помогло? Его задвинули сразу, в Сочи не повезли. А потом сплошные травмы, тут уже никакая федерация не помогла бы.

#283 2018-03-26 19:06:30

Анон

Анон пишет:

в Сочи не повезли

А не карантин был у него тогда?

#284 2018-03-26 19:19:32

Анон

Анон пишет:

А не карантин был у него тогда?

Нет. Планировали его отправить, но чуть ли не в последний момент заменили.

#285 2018-03-27 23:58:11

Анон

Аноны, любопытства ради, вы сами на коньках стоите? Если стоите, на каком уровне? Группы там всякие любительские, индивидуальные занятия с тренером или так, чисто в выходной по катку погонять?
Я просто сам на каток два раза в жизни выходил, уже взрослым, откровенно ссал и так и забросил. Время от времени думаю, что надо бы еще попытаться, но все не соберусь, да и с тренерами для взрослых у нас швах. Чувствую себя из-за этого каким-то ненастоящим болельщиком

#286 2018-03-28 07:59:29

Анон

Анон пишет:

Чувствую себя из-за этого каким-то ненастоящим болельщиком

=D
На коньках могу только стоять, и то недолго. В детстве часто ходила на каток, даже коньки были - фигурки со спиленными зубцами - но кататься так и не научилась. Но ФК смотрю с детства, у меня мама была болельщицей. Мне не жмет.  ;D
Знаю многих, кто занимался когда-то сам или катается до сих пор сейчас, но это далеко не основная масса болельщиков.
Зато я занималась бальными, и от латины в этом сезоне кровоточу глазками.

#287 2018-03-28 18:51:17

Анон

Анон пишет:

Но ФК смотрю с детства, у меня мама была болельщицей. Мне не жмет. 

Аналогично, правда, на коньках я не стою ;D

Анон пишет:

Зато я занималась бальными, и от латины в этом сезоне кровоточу глазками.

А подробнее можно? Интересно узнать, где что так и не так навострилась

#288 2018-03-28 19:24:05

Анон

Я в 12 научилась на  тех, что с зубцами, и гоняла по катку только так. А потом был большой перерыв, за ним медицинский запрет на любые падения. Вместе с коньками и ролики накрылись.

Отредактировано (2018-03-28 19:24:39)

#289 2018-03-29 10:33:10

Анон

Анон пишет:

А подробнее можно? Интересно узнать, где что так и не так

Ты когда-нибудь видел соревнования по бальным танцам? Или даже не соревнования, в принципе сейчас разных танцев со звездами хватает, пусть там все и весьма корявенько.
Паркет и лед - это очень разные вещи, сами принципы движений разные: на паркете - шаги, на льду - скольжение. Поэтому перенести паркетный танец на лед очень сложно. И если европу со скользящими шагами можно перенести на лед достаточно адекватно, то латину - нереально. Поэтому почти никто не пытается переносить паркетную латину на лед.
Более того, для большинства латина сводится к костюмам, вилянию бедрами и поглаживанию себя в растанцовках, даже попыток изобразить латинистые руки, спину и те же бедра нет.
Посмотри на Жан Люка - он единственный, кто близок к паркетной латине.
У БС, к примеру, видно, что занимались на паркете. Другой разговор, что Кате это не особо помогло, но на Диму смотреть можно.

Я, конечно, понимаю, что со своим паркетом лезу в чужой монастырь, но моим глазам от этого не легче.  ;D

#290 2018-03-29 17:06:01

Анон

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что со своим паркетом лезу в чужой монастырь, но моим глазам от этого не легче.

Почему в чужой, когда пыталась понять, что такое танцы на льду есть, как раз читала о проблеме переноса растанцовок ;D ну и постановка-работа корпуса, рук и прочего тоже упоминалась) спасибо))))

#291 2018-05-04 23:07:21

Анон

Медведева все-таки ушла и к чему был этот спектакль 2 месяца назад?

#292 2018-05-04 23:21:04

Анон

Сдается мне, что конфликт там все же был и до точки невозврата докипело таки. Но, может, оно к лучшему.

#293 2018-05-04 23:46:57

Анон

Медведева все-таки ушла и к чему был этот спектакль 2 месяца назад?

Почему спектакль? Может, тогда еще не дозрела и думала, что обойдется.

#294 2018-05-04 23:54:45

Анон

За два месяца может многое поменяться в жизни обычного человека, не то что спортсмена. На эмоциях можно выдать одно, а потом остыть и подумать.
Имхо, очень правильное решение. Липницкую в свое время не пустили, и чем это закончилось знают все.

#295 2018-05-05 01:29:00

Анон

мне кажется Загитова ее теперь затмит

#296 2018-05-05 08:40:28

Анон

Может и правильно, уйдёт к тренеру, который работает со взрослыми, а не подростками.

#297 2018-05-05 10:30:20

Анон

Анон пишет:

мне кажется Загитова ее теперь затмит

Загитовой самой недолго осталось, скамейка уже в 4 раза длиннее, чем была во времена Липницкой.
Если Медведева не выучила ультраси у Тутберидзе, пока была маленькой, значит, ей это больше не грозит. Ее варианты - стабильность и компоненты, если пытаться дальше в спорт, или шоу и тв как у Сотниковой, с номинальной припиской к какому-нибудь другому нашему тренеру.

#298 2018-05-05 11:11:00

Анон

А Полина пошла по пути Полины. В смысле Цурская перешла к Буяновой, у которой уже толпа. Как человеку, который видел ее лутц почти вровень с бортом с небольшого расстояния и до сих пор под впечатлением, мне очень жаль.
Хотя я не думаю, что ей у Тутберидзе что-то светило. Просто жаль, что фигуристка с такими способностями пролетела мимо всех титулов.

#299 2018-05-05 19:11:49

Анон

Вроде говорят, что Женя ушла к тренеру Ханю. А он с девочками работал раньше?

#300 2018-05-05 19:32:22

Анон

Вроде говорят, что Женя ушла к тренеру Ханю. А он с девочками работал раньше?

У него сейчас Турсынбаева и кто-то из каналов, вроде.
Ну и Ким Ёна, само собой.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 916.02 Кбайт (Пик: 950.53 Кбайт) ]

18+