Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24851 2018-06-12 12:35:41

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

#24852 2018-06-12 12:45:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

Лайкаю. Иногда даже отзывы оставляю, правда, в основном на свежие фики и что-то вроде "здорово, спасибо, автор!" - на большее не хватает  =)
Я сам автор, хочется думать, что мне так же кто-то не поленится лайк оставить.

#24853 2018-06-12 13:46:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Иногда даже отзывы оставляю, правда, в основном на свежие фики и что-то вроде "здорово, спасибо, автор!" - на большее не хватает

Автор от этого кончает, если чо. :teeth:  Нормальный автор, конечно.

#24854 2018-06-12 16:27:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Иногда даже отзывы оставляю, правда, в основном на свежие фики и что-то вроде "здорово, спасибо, автор!" - на большее не хватает

Автор от этого кончает, если чо. :teeth:  Нормальный автор, конечно.

*сонно* а нормальный автор у нас - это автор, который имеет реакции, определенные лично тобой, и никак иначе? Ясно, понятно.

#24855 2018-06-12 16:34:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

Я всегда стараюсь оставить отзыв. Если зашло, конечно. Но частенько я такая ленивая жопа, что сохраняю фик в закладках с прицелом оставить отзыв, а потом наваливаются дела и таких фиков скапливается овердохуя. Ну и я полдня убиваю на отзывы)

#24856 2018-06-12 16:55:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

Обычно я читаю на фикбуке (соответственно лайкаю и оставляю отзыв, если зашло) и только потом скачиваю, если сильно зашло.

#24857 2018-06-12 17:14:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

да, даже напоминание в телефоне ставлю.

#24858 2018-06-12 17:21:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обычно я читаю на фикбуке (соответственно лайкаю и оставляю отзыв, если зашло) и только потом скачиваю, если сильно зашло.

+1
На фикбуке всё добавляю к "прочитать позже", если сейчас не могу ознакомиться, или на дайри - в цитатник. Во время последней осени на жопной тяге скачал фанфики, которые были в цитатнике... хер знает в какую папку на комп. На этом всё закончилось, я может эту папку удалил случайно давно.  :lol: (Дайр не сохранился) Так что лучше онлайн буду читать и добавлять во всевозможные закладки, а если нет тырнета, то какую-нибудь книжку заценю.

Отредактировано (2018-06-12 17:22:18)

#24859 2018-06-12 19:27:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

Лайкаю.

#24860 2018-06-12 20:48:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фик скачиваете полностью, потом читаете, и он вам заходит - вы потом его лайкаете или уже лень?

Я пробовал, оказалось - забываю. Теперь скачиваю только те фанфики, которые хочу перечитать, за которые уже погладил автора, или обычные книжки.

#24861 2018-06-15 02:31:23

Анон

Re: Фикбук

Как же анону не хватает фиков, где между "герои молча юстятся" и "герои жарко трахаются" есть хоть какие-то этапы  :panic: А не переключатель с двумя положениями.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-15 02:32:18)

#24862 2018-06-15 02:51:14

Анон

Re: Фикбук

+ 1. Я бы и длинную прелюдию почитал, действительно длинную.

Но лично я готов молиться на авторов, которые прописывают то, что между.

А поделись?

#24863 2018-06-15 07:45:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но лично я готов молиться на авторов, которые прописывают то, что между.

Да, тоже такое люблю.

Анон пишет:

А поделись?

Читала по рекам ЮСТа на прошедшей ЗФБ.

#24864 2018-06-15 08:25:16

Анон

Re: Фикбук

Для анона проблема в том, что под юстом часто именно это и понимают - долго-долго ходят, не признаваясь, весь юст в голове и в "слегка соприкоснувшись рукавами", потом хоба - потрахались.
Опять же, кому-то, наверное, именно это и заходит. Но у анона ощущение, что ему принесли любимое блюдо, дали оценить аромат... а потом сразу принесли счёт  :lol: Пожрать? Какое пожрать?

#24865 2018-06-15 12:48:02

Анон

Re: Фикбук

ну, я так делаю.
мне просто трудно представить персонажей, которые могли бы два месяца жадно смотреть друг на друга, потом неделю только целоваться, потом неделю держаться за ручки, потом неделю сидеть на коленях и только потом потрахаться  :dontknow:

#24866 2018-06-15 12:57:49

Анон

Re: Фикбук

ну, я так делаю.
мне просто трудно представить персонажей, которые могли бы два месяца жадно смотреть друг на друга, потом неделю только целоваться, потом неделю держаться за ручки, потом неделю сидеть на коленях и только потом потрахаться  :dontknow:

Не переживай, на фикбуке довольно много мыслящих стереотипами авторов, сосредоточенных на ебле, ты среди них не сильно выделяешься.

#24867 2018-06-15 13:00:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не переживай, на фикбуке довольно много мыслящих стереотипами авторов, сосредоточенных на ебле

особенно сильно на ебле у меня сосредоточены дженовые фики.

#24868 2018-06-15 13:35:37

Анон

Re: Фикбук

ну, я так делаю.
мне просто трудно представить персонажей, которые могли бы два месяца жадно смотреть друг на друга, потом неделю только целоваться, потом неделю держаться за ручки, потом неделю сидеть на коленях и только потом потрахаться  :dontknow:

Замени каждую неделю на месяц и получишь мои отношения с первым куном. Мы с 16-ти лет встречались, а полноценнно потрахались только в 17. Ну понятно, что если персонажам по 40 лет, то это может показаться странным, но для первых отношений нормально, имхо.

#24869 2018-06-15 13:41:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Замени каждую неделю на месяц и получишь мои отношения с первым куном. Мы с 16-ти лет встречались, а полноценнно потрахались только в 17. Ну понятно, что если персонажам по 40 лет, то это может показаться странным, но для первых отношений нормально, имхо.

нет, ну понятно, что когда героям пятнадцать-шестнадцать - там могут вообще не решиться на секс, даже осознавая взаимное желание.
но вот как-то упс, я (как и большинство авторов, думаю) все-таки пишу про персонажей минимум на десять лет старше.

#24870 2018-06-15 13:42:39

Анон

Re: Фикбук

ну, я так делаю.
мне просто трудно представить персонажей, которые могли бы два месяца жадно смотреть друг на друга, потом неделю только целоваться, потом неделю держаться за ручки, потом неделю сидеть на коленях и только потом потрахаться  :dontknow:

Замени каждую неделю на месяц и получишь мои отношения с первым куном. Мы с 16-ти лет встречались, а полноценнно потрахались только в 17. Ну понятно, что если персонажам по 40 лет, то это может показаться странным, но для первых отношений нормально, имхо.

Это сроки зависят как минимум от: возраста, характеров, темперамента, физических потребностей, отношения к сексу, морали в обществе и того, как персонаж эту мораль принимает, наличия возможностей для собственно акта, состояния здоровья, наличия внешних факторов (вроде ограничивающих секс обязательств, обетов и т.д.). И вариаций как бы дофигаллиард, ограниченный только замыслом автора.
А анон, которому трудно представить себе таких персонажей - просто глуповатый и ограниченный, и тут не важно, пишет он джен или не джен.

#24871 2018-06-15 16:37:06

Анон

Re: Фикбук

и чем должны заниматься юстящиеся персонажи, если они уже не молчат, озвучили свои желания, но еще не трахаются? юст это по определению "не сообщение", а иногда и не признавание желания. Как только о нем заговорили, это уже не юст.

#24872 2018-06-15 16:47:21

Анон

Re: Фикбук

Блин ну что за убогая у меня привычка редактировать тексты по 10 раз еще во время написания? И перечитывая, убеждаться, что написал хуйню? Хоть не перечитывай (а я так не могу!).
Аноны с юстом мне тут подали еще одну почву для сомнений, ибо как раз пишу миди с планомерным развитием отношений между персонажами от дружбы с юстом к сексу и ссоре до опять дружбы, и теперь мне кажется, что я где-то не дожал. То ли юст какой-то слишком закадровый и секс получается нисхуя, то ли что...

#24873 2018-06-15 16:53:26

Анон

Re: Фикбук

и чем должны заниматься юстящиеся персонажи, если они уже не молчат, озвучили свои желания, но еще не трахаются? юст это по определению "не сообщение", а иногда и не признавание желания. Как только о нем заговорили, это уже не юст.

Эта тема сегодня полна приятнейших сюрпризов, интересных открытий и авторов с кругозором кролика. Или это все еще тот же?
Потому что когда священник с обетом целомудрия не может пойти и потрахаться с объектом своей страсти - это не юст, потому что все же уже признали.
И когда любовники вынуждены встречаться тайком и ограничиваться только поцелуями, потому что за девушкой бдят мамки/служанки/евнухи и за лишение девственности её убьют - это не юст.
А уж когда два подростка ходят вокруг да около, боятся облажаться, не решаются сделать первый шаг и обходятся поцелуйками и обнимашками - это вообще не юст и они идиоты какие-то, нет чтобы пойти и поебаться, выдумывают себе что-то там.
И это я молчу про проблемы субординации, про проблемы здоровья, про банальное "негде, блдажд" и попытки найти-таки уединенное место, скажем, в походе где по той или иной причине отряду нельзя разделяться.
Ведь понятно же, что любое фикло (даже абсолютно дженовое) - оно про еблю, и если персонажи озвучили свои желания, но не потрахались, то непонятно, чем они вообще занимаются xD

#24874 2018-06-15 16:57:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

...юст это по определению "не сообщение", а иногда и не признавание желания. Как только о нем заговорили, это уже не юст.

Да ладно? я всегда считал, что юст - это нереализованное влечение. от Unresolved (нерешенное, неразрешенное) Sexual Tension
И от разговоров там ничего не меняется.

Отредактировано (2018-06-15 16:58:22)

#24875 2018-06-15 16:59:41

Анон

Re: Фикбук

м да интелект кролика у тебя. Священик обьекту точно точно сообает, что хочет его? или священнику все же нельзя признавать желание? да, священни всю жизнь юст именно потому, что он не имеет права признавать, должен бороться с развратными желаниями и уж точно не может сказать обьекту что хочет его. Или у тебя священник церквы сотоны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума