Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24276 2018-05-22 13:40:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

или "используйте побольше заместительных"

Я как-то получил этот гениальный совет от малолетнего критега, который абиделся на ответ, что не прислушиваюсь к подобным советчикам, и я забил хер на все эти фесты. И (ой, вот корзина для тапок) тогда не стал писать отзывы на то, на что должен был, потому что расстроился и разочаровался. Ко мне прибегали юные говноеды и мне выпадали юные говнорайтеры (99%), и в общем-то было пофиг уже, что забанят из фестов, всё равно туда не собирался больше. Наверное, кто-то потом тоже страдал, что какой-то засранец не прочитал шедевр, но упс.

Отредактировано (2018-05-22 13:40:32)

#24277 2018-05-22 14:32:09

Анон

Re: Фикбук

Аноны, давно пора организовывать холиварские обмены отзывами:) Можно кстати и в той же фанфичечной.

#24278 2018-05-22 14:41:49

Анон

Re: Фикбук

Аноны, давно пора организовывать холиварские обмены отзывами:) Можно кстати и в той же фанфичечной.

Ток я умоляю, не начинайте в фанфичечной филиал вот этого комикса
KmzurIeQpqA.jpg
А то так хочется иметь место для хорошего, чтобы говном не поливали и приносили хорошие штуки без опасения, что их сейчас оборжут и польют -_-

#24279 2018-05-22 14:50:09

Анон

Re: Фикбук

А то так хочется иметь место для хорошего, чтобы говном не поливали и приносили хорошие штуки без опасения, что их сейчас оборжут и польют -_-

Учитывая, что параллельно здесь же периодически проходят различные чтения, в которых могут участвовать те же люди, что и в обмене отзывами, я бы сильно не рассчитывал на хорошее. Но я пессимист и не верю в людей.

#24280 2018-05-22 14:54:03

Анон

Re: Фикбук

Интересно, какие обновы нас ждут после технических работ...

#24281 2018-05-22 14:58:27

Анон

Re: Фикбук

А то так хочется иметь место для хорошего, чтобы говном не поливали и приносили хорошие штуки без опасения, что их сейчас оборжут и польют -_-

Учитывая, что параллельно здесь же периодически проходят различные чтения, в которых могут участвовать те же люди, что и в обмене отзывами, я бы сильно не рассчитывал на хорошее. Но я пессимист и не верю в людей.

Модерация и не-поддерживание поливаний обычно спасают)

#24282 2018-05-22 15:06:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, какие обновы нас ждут после технических работ...

новые подарки и ненужные свистелки вестимо ;D

#24283 2018-05-22 15:06:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то так хочется иметь место для хорошего, чтобы говном не поливали и приносили хорошие штуки без опасения, что их сейчас оборжут и польют -_-

Поддерживаю это начинание! Можно так и сказать: оставляем только нормальные отзывы, без гиенинга и макания в говно. Оно понятно, что гарантии никто не даст, но какое-то количество аццких критиков отсеется.

#24284 2018-05-22 15:20:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то так хочется иметь место для хорошего, чтобы говном не поливали и приносили хорошие штуки без опасения, что их сейчас оборжут и польют -_-

Ну так фикбучечная же, анон! Там как раз предлагают не только носить годноту, но сказать пару слов о том, почему это годнота.  А поливать и ржать - запрещают.

#24285 2018-05-22 15:49:30

Анон

Re: Фикбук

Ну допустим, мне не хватает отзывов на свои работы, но считать их годнотой и форсить из-под пакета мне не хватает наглости. Годнота там сомнительная на мой вкус, вернее, что круто мне самой, то я не умею. Например, язык: никаких красивостей, эпитетов, метафор, просто "пошёл, наступил на банановую шкуру, сказал "бля!", потом понял, что легко отделался". И что делать?

#24286 2018-05-22 15:57:03

Анон

Re: Фикбук

И что делать?

Хм. Идти в местных "Анонимных писателей" и просить совета? Не, не то.
Приносить ссылки сюда? Не, не то.
Завести тему "анонимного обмена отзывами" и попытаться ее раскрутить? Не, это ж шевелиться надо...
Найти ВК или на дайри сообщество обмен отзывами? Бредятина какая-то.
Пойти на фест, на худой конец? Опять же, не.
Задавать риторические вопросы, считая, что хоть одному анону интересно решать твою проблему с отзывами за тебя?
Да, самое верное решение, анончик, это точно принесет отзывы!

#24287 2018-05-22 15:58:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вспоминая недавние пляски (вокруг ТЕС) про то, что знание географии мира и обычаев народов, о которых пишешь - это ненужная хуйня...

Анон, а где это было? (Лородрочер, который считает, что ТЕС без знания лора, причем, расширенного с киркбрайдами и К0дой, полная хуйня, интересуется).

#24288 2018-05-22 16:25:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хм. Идти в местных "Анонимных писателей" и просить совета? Не, не то.

Было, воспользовалась, помогает, прикинь) что до остального... Понимаешь, в чём веселье лично для меня: я вот воспринимаю отзывы под работой как однозначное "годно" и отсутствие их как подчёркивание плохости работы. Самофорс (для моих работ, подчеркну, никого другого мои тараканы не касаются), как понимаешь, воспринимаю вымоганием фидбэка, вот такой выверт восприятия. Вижу, пиарят фанфичечную как прямо спасение для тех, кто хочет форситься, там реки годноты, это здорово и да, туда собираюсь принести впечатлившие меня работы. Но как впечатлить себя саму, а?)
А на фесты хожу, это я выше нервно ржала от отзыва с "много слов!" под минькой ;D

#24289 2018-05-22 16:40:01

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вопрос по прежупреждениям. У меня в фике есть (традиционно) перс А и перс Б, оба мужики. В прошлом перса А прокляли и превратили в женщину, в пылу событий они с Б заотношались (они были напарниками, так что Б прекрасно знал, что А превращённый мужик), в результате отношений у А случился ребёнок, что оказалось откатом к проклятию. А вернул себе природный пол, в какой-то момент после этого они с Б разошлись (А было неловко, Б было пофиг).
В наши дни у перса А случается возвращение старого проклятья, он снова женщина, плюс у него всё это время были смешанные чувства к Б, который к этому моменту уже имеет собственную женщину и в общем-то ему норм. Бла-бла-бла, они выясняют отношения, случается всякий экшен, в финале решают попробовать снова, типа как взрослые разумные люди.

Вопрос такой: так как вся романтическая движуха происходит между фем!А и Б, то лучше основным жанром ставить гет и добавить "элементы слэша", или ориентироваться на то, что оба изначально мужики и ставить слэш с "элементами гета"?

#24290 2018-05-22 16:51:52

Анон

Re: Фикбук

Перс А так и останется женщиной?

#24291 2018-05-22 16:59:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Перс А так и останется женщиной?

На момент завершения текста - да, но с намерением и перспективой возвращения своего природного пола "за кадром".

#24292 2018-05-22 17:32:12

Анон

Re: Фикбук

Вижу маленькую кнопку "добавить в сборник" у фиков на главной фандома.

#24293 2018-05-22 17:48:14

Анон

Re: Фикбук

Не могу писать добрые и веселые вещи, только тлен и всеумерли. Ненавижу себя за это.
Чем лечится?

#24294 2018-05-22 17:48:25

Анон

Re: Фикбук

Ять, нафига было "Новости" перекраивать?

#24295 2018-05-22 17:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос такой: так как вся романтическая движуха происходит между фем!А и Б, то лучше основным жанром ставить гет и добавить "элементы слэша", или ориентироваться на то, что оба изначально мужики и ставить слэш с "элементами гета"?

Ставь "отношения, которые нельзя определить как гет или слэш", элементы гета и элементы слэша.

#24296 2018-05-22 17:54:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ять, нафига было "Новости" перекраивать?

+100  :facepalm:
Чем им старый вариант помешал? Нахуя, вот реально, сделать хуйню ради того, чтобы сделать хуйню

#24297 2018-05-22 17:55:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ять, нафига было "Новости" перекраивать?

+1

Хотя я как твоё сообщение прочитал, так перед глазами инфернальный пиздец встал, а там всего лишь кнопочки добавили. От сердца отлегло, но сравнивать статистику за несколько дней удобнее, когда всё на одной странице.(((

#24298 2018-05-22 17:55:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ять, нафига было "Новости" перекраивать?

+100  :facepalm:
Чем им старый вариант помешал? Нахуя, вот реально, сделать хуйню ради того, чтобы сделать хуйню

ИБД :facepalm: что-то как-то...

#24299 2018-05-22 17:56:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сравнивать статистику за несколько дней удобнее, когда всё на одной странице.(((

Вот-вот  :facepalm: И смотреть за несколько дней, если давно не заходил.

#24300 2018-05-22 18:23:01

Анон

Re: Фикбук

Я тупенький. Что за зверь рекламные переходы? Разве "жду критики" не просто платный способ немного выделить свою работу среди тысячи прочих? Теперь еще какие-то рекламные ссылки впихнули  :really:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-22 18:24:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума