Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23026 2018-02-25 04:46:04

Анон

Re: Фикбук

Извини, просто лично мне больше всего на фикбуке не хватает именно авторских циклов, как замена которым иногда используются сборники :dontknow:  :pink:

Мне тоже не хватает на фикбуке возможности переходить в следующую часть из предыдущей, но с этим я могу смириться, а вот то, что на АО3 нет нормального способа разложить по категориям прочитанные фики печалит невероятно. Даже на фанфикшн.нет можно добавить работу в  сообщество, а на АО3 только эти сраные букмарки. В них даже автозаполнения тегов нет!!! И нет возможности отметить прочитанное без постановки закладок.

под катом, потому что много накатала

#23027 2018-02-25 15:14:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, спизданул анон про сборники на АО3, а я то уже обрадовался-(

а коллекции? я при публикации поста всегда вижу «позволить добавлять работу в коллекции». чем не паркуа?

#23028 2018-02-25 15:43:06

Анон

Re: Фикбук

анону с ао3

#23029 2018-02-25 15:46:06

Анон

Re: Фикбук

Блин, аноны, извините, я тут с горящей жопой из дайревского сообщества рекомендаций.
Задолбали своим Кот-и-котёнком! В какой пост не зайди, постоянно наткнёшься на несколько, хм, текстов этого, эммм, автора. Анон ознакомился с ними в свои очень-очень йунные года и уже тогда обплевался. Сейчас, проглядев рекомендуемые, понял, что автор с тех пор не особенно поменялся. Откуда такое количество фанатов у такой, ну, не особенно выдающейся писанины — не могу понять. Меня уже от одного ника воротит. Сколько можно?!

#23030 2018-02-25 15:46:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Много раз слышал, что это лучший стеб в ГП фандоме, однако читать было лениво. Но недавно хорошая знакомая настойчиво рекомендовала зачесть, ибо реально невъебенное произведение.

Ну если ты пятиклашка, то да, может быть смешно  :dontknow:
Да херня анон, понятно же с одного названия. Я вообще не рискую по ГП на фикбуке читать, 95% шлак, остальные 5, это авторы которые выкладываются и на других ресурсах, что бы их почитать не надо лопатить тонну говна.

#23031 2018-02-25 16:09:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, спизданул анон про сборники на АО3, а я то уже обрадовался-(

а коллекции? я при публикации поста всегда вижу «позволить добавлять работу в коллекции». чем не паркуа?

Туда только авторы могут добавлять свои работы.

#23032 2018-02-25 16:16:47

Анон

Re: Фикбук

анону с ао3

Выдача у меня и стоит по обновлению, но это не предохраняет от обновляемого фика, который я месяца три назад начала читать и закрыла, но не запомнила названия. А если сортировать по датам публикации, то могу не увидеть фик, в котором автор написал две страницы год назад, потом забил, а сейчас начал дописывать. Или от фиков, в которых стало достаточно кудосов стало и они прошли через мой фильтр по минимальным кудосам. А не ставить фильтры на кудосы и объем я не могу, объем мусора в 10 раз увеличится, сквозь многочисленные драбблы пробираться не хочется.

#23033 2018-02-25 16:24:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Задолбали своим Кот-и-котёнком!

Что-то знакомое.

апд. Да, читал. Самое яркое качество - плодовитость))

Любите "Санта-Барбару"? А знаете, что не только в бразильских сериалах бывают такие страсти! Потерянные и обретенные возлюбленные, братья, матери и отцы, смертельные болезни и чудесные (ну, почти) исцеления. Наслаждайтесь!

Ну любят люди Санта-Барбару. Стыдливо, но искренне любят.

Отредактировано (2018-02-25 16:32:29)

#23034 2018-02-25 16:31:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Расскажи мне, плиз, как на АО3 понравившийся мне фик в сборник добавить, а то может я чего-то не нашел там.

Добавляешь фик в Bookmarks, добавляешь нужный тэг (фандом или как тебе больше нравится), чтобы проще было искать, выбираешь, приватно ли себе его сохранить или открыто, плюс можно добавить рек (тогда в букмарках у фика появится сердечко).

#23035 2018-02-25 17:07:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Расскажи мне, плиз, как на АО3 понравившийся мне фик в сборник добавить, а то может я чего-то не нашел там.

Добавляешь фик в Bookmarks, добавляешь нужный тэг (фандом или как тебе больше нравится), чтобы проще было искать, выбираешь, приватно ли себе его сохранить или открыто, плюс можно добавить рек (тогда в букмарках у фика появится сердечко).

"добавляешь нужный тег", ага. Точнее печатаешь нужный тег по памяти, потому что в автозаполнение АО3 не умеет и показать сразу при вводе список твоих тегов не может. Хочешь посмотреть как по редкому кинку у тебя тег обозначен - иди в свою страницу закладок и смотри на панели справа. Только вот засада - там лишь десять самых популярных тегов написаны. Если их у тебя больше, то ройся в закладках и ищи там другие фики с этим кинком. И когда захочешь почитать фики по тегу, не попадающему в эту десятку, то снова лезь в закладки и ищи фик с этом тегом.  И да, не забудь галочку поставить, а то по умолчанию твои заметки по фику будут все видны.

А теперь сравни это с сборниками фикбука: нажал на плюсик перед текстом - получил список всех своих сборников. У меня их два десятка, почти все личные. Нажал на название сборника - занес в него работу. Приватность выставлена у каждого сборника своя, беспокоиться об этом не надо. Захотел почитать - зашел свой в профиль на вкладку со всеми сборниками, открываешь и читаешь.

Еще раз повторю, нет на АО3 сборников, есть неудобный сервис закладок. Я понимаю, что те, кто меня тут на эти закладки отправляет, просто не пользуется сборниками на фикбуке и не видит их удобства по сравнению с закладками на АО3 - это ваше право, но зачем, не разбираясь в теме, заявлять, что на АО3 сборники есть, да еще и удобнее, чем на фикбуке?

#23036 2018-02-25 17:47:53

Анон

Re: Фикбук

Я фикло на ао3 добавляю в закладки браузера  ;D

#23037 2018-02-25 18:14:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а кто читал знаменитый СДСХ? Кого-нибудь от него тошнило или все зашло?

Я читал. Первые две части так себе, а вот третью и четвертую перечитывал дохуя раз, там появились, о ужас, сюжет и соавтор) Особенно в четвертой. Если тебе, анон, юмор не заходит такой, то лучше не мучай себя. Я люблю Гопвартс!АУ и вообще знатный говноед, мне понравилось  :please:  , а после прочтения СДСХ не могу сесть и посмотреть наконец эти ебучие дневники, потому что вспоминаю генералиссимуса Сальваторе и начинаю ржать

Отредактировано (2018-02-25 18:16:51)

#23038 2018-02-25 18:23:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

знаменитый СДСХ

ху из вэт и чем знаменит, аноны? где припасть?

упд оуч. нашел, пардоньте, вопрос снят

Отредактировано (2018-02-25 18:26:00)

#23039 2018-02-25 18:25:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

знаменитый СДСХ

ху из вэт и чем знаменит, аноны? где припасть?

Сверхъествественный дневник сумеречного Хогвартса, выше давали ссылку. Гопвартс!АУ как она есть. В паблике "Профессор Поцелуй" часто оттуда цитаты всплывают, потому что на перловку оно богато.

Отредактировано (2018-02-25 18:25:58)

#23040 2018-02-25 20:18:10

Анон

Re: Фикбук

Блин, аноны, извините, я тут с горящей жопой из дайревского сообщества рекомендаций.
Задолбали своим Кот-и-котёнком! В какой пост не зайди, постоянно наткнёшься на несколько, хм, текстов этого, эммм, автора. Анон ознакомился с ними в свои очень-очень йунные года и уже тогда обплевался. Сейчас, проглядев рекомендуемые, понял, что автор с тех пор не особенно поменялся. Откуда такое количество фанатов у такой, ну, не особенно выдающейся писанины — не могу понять. Меня уже от одного ника воротит. Сколько можно?!

Соавторы Тай Верден и Таэ Серая Птица=Кот-и-котенок.

#23041 2018-02-25 20:53:41

Анон

Re: Фикбук

Аноны, внезапно с позавчерашнего дня перестали приходить комменты на почту. Пляски с бубном в виде "отменить уведомления, а потом вновь разрешить" раньше помогали при такой проблеме. В этот раз не помогают. (

#23042 2018-02-25 22:46:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Соавторы Тай Верден и Таэ Серая Птица=Кот-и-котенок

Ничего себе! Вот об этом не в курсе. Теперь всё прояснилось и меня даже стало меньше бомбить))

#23043 2018-02-26 07:25:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, внезапно с позавчерашнего дня перестали приходить комменты на почту. Пляски с бубном в виде "отменить уведомления, а потом вновь разрешить" раньше помогали при такой проблеме. В этот раз не помогают. (

О, так вот в чем дело! Спасибо, анон.

Аноны, я с вопросом. Участвовал в фестивале, получил один нормальный коммент, одну копипасту и одно ничего. Вопрос: уже не получу? С кого можно требовать за моральный ущерб? ?

#23044 2018-02-26 09:38:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С кого можно требовать за моральный ущерб? ?

Попробуй с господа бога, анон.  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-26 09:39:08)

#23045 2018-02-26 09:54:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

С кого можно требовать за моральный ущерб? ?

Попробуй с господа бога, анон.  :facepalm:

Если ты без таблички не понимаешь, то это твои проблемы. Лоб фейспалмом не разбей, глина плохо склеивается.

#23046 2018-02-26 10:19:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты без таблички не понимаешь, то это твои проблемы. Лоб фейспалмом не разбей, глина плохо склеивается.

А чё пост потер? :hmm: Какие ж незамутненные попадаются...

Отредактировано (2018-02-26 10:29:12)

#23047 2018-02-26 11:30:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты без таблички не понимаешь, то это твои проблемы. Лоб фейспалмом не разбей, глина плохо склеивается.

А чё пост потер? :hmm: Какие ж незамутненные попадаются...

Анон, ты не проспался? Какой пост потерт?

#23048 2018-02-26 11:39:56

Анон

Re: Фикбук

Аноны! А вкакашке в группе фикбучной трут, что теперь в подсчет просмотров засчитывают и переходы с авторской страницы на страницы "похожих" работ. Но никто не говорит, как к такому выводу пришли. Сначала сомневался, что админимы столь тупы, чтобы учинить такое, а теперь наблюдаю, что и у меня с момента введения "похожих работ" поперли просмотры. Есть схожие наблюдения?

#23049 2018-02-26 11:44:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты не проспался? Какой пост потерт?

Быстро ты его подшаманил... Стоял же себе отдельненько, а не в привязке к другому. Ну анон, ну кудесник!  :hysterics: Никакой глины, чистый гранит.  :hysterics:

#23050 2018-02-26 12:09:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в подсчет просмотров засчитывают и переходы с авторской страницы на страницы "похожих" работ. Но никто не говорит, как к такому выводу пришли.

Анон пишет:

Есть схожие наблюдения?

Ну у меня тоже поднялись просмотры. Но они примерно коррелируют с увеличившимися лайками, ждунами и отзывами, в первую очередь на старые фики. Глобального разрыва не замечаю.
Было бы несколько странно, если бы так сделали. Сильно подозреваю, что просмотры поднялись у всех, но при этом не поднялись другие показатели, отсюда кто-то и выдвинул безумную теорию. Типа "не может быть, чтобы читали и не лайкали, а значит что-то не так с просмотрами"  :lol:

Я сам открыл чуть ли не несколько сотен работ, которые без "похожего" даже не подумал бы искать или смотреть. Чаще всего для того, чтобы глянуть шапку и начало. И поржать.

Отредактировано (2018-02-26 12:12:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума