Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#21901 2018-02-15 22:30:03

Анон

Re: Фикбук

Кто там про Лену Акимову спрашивал? Спецом для вас на фесте попалась.
Здравствуй, зеркало, мой свет, той, что раньше, больше нет, и встречает новый день силуэт ее и тень. Небеса свои у всех, кто-то - так, кому успех. В пепел выжженой душой я нашла себе покой. И не стоит сожалеть, просто нечему гореть. (с)
:facepalm:
https://ficbook.net/authors/1624449

Сука, до слез  :hanged:

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

#21902 2018-02-15 22:44:20

Анон

Re: Фикбук

Кто там про Лену Акимову спрашивал? Спецом для вас на фесте попалась.
Здравствуй, зеркало, мой свет, той, что раньше, больше нет, и встречает новый день силуэт ее и тень. Небеса свои у всех, кто-то - так, кому успех. В пепел выжженой душой я нашла себе покой. И не стоит сожалеть, просто нечему гореть. (с)
:facepalm:
https://ficbook.net/authors/1624449

Сука, до слез  :hanged:

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Не надо так обижать Донцову! По сравнению с Леночкой Донцова просто Гастон Леру!

#21903 2018-02-15 22:49:50

Анон

Re: Фикбук

Сука, до слез  :hanged:

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Не надо так обижать Донцову! По сравнению с Леночкой Донцова просто Гастон Леру!

Не-не, я не про качество! Тут речь о продуктивности! Страшно представить, сколько содержимого души Акимова вывалить может, если вдохновение появится!

#21904 2018-02-15 22:57:11

Анон

Re: Фикбук

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Не надо так обижать Донцову! По сравнению с Леночкой Донцова просто Гастон Леру!

Не-не, я не про качество! Тут речь о продуктивности! Страшно представить, сколько содержимого души Акимова вывалить может, если вдохновение появится!

По продуктивности и обойти Донцову может, согласен.

#21905 2018-02-15 23:07:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера.

Пошел глянуть, что и как, а эта Лена лобызается в комментах с манчиней. Всё понятно. Два непонятых литературных гения нашли друг друга.

#21906 2018-02-15 23:13:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера.

Пошел глянуть, что и как, а эта Лена лобызается в комментах с манчиней. Всё понятно. Два непонятых литературных гения нашли друг друга.

С кем лобызается? Я слегка новичок во всем этом, не всех знаю, но жуть, как интересно  :popcorn:

#21907 2018-02-15 23:25:42

Анон

Re: Фикбук

Кто там про Лену Акимову спрашивал? Спецом для вас на фесте попалась.
Здравствуй, зеркало, мой свет, той, что раньше, больше нет, и встречает новый день силуэт ее и тень. Небеса свои у всех, кто-то - так, кому успех. В пепел выжженой душой я нашла себе покой. И не стоит сожалеть, просто нечему гореть. (с)
:facepalm:
https://ficbook.net/authors/1624449

Сука, до слез  :hanged:

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Да, блять, правильно делает.
Это мы тут сидм в холиварке, хи-хи да ха-ха.
А такие Леночки продавливают админку.
Свои дичайшими воплями под каждой темой.
Виланку с Таем отмыли? Отмыли. Хотя все в курсе, что никто не подставлял их. Сами себе крутили родимые.
Своими воплями эти леночки заставили главреда снять портки, нагнуться и позволить выебать себя в очко. И в ротик взять. Поглубже.
Леночки на этом не успокоились. Начали пидорасить админку на тему нововведений.
Что сделала админка?
Сняла портки... Дальше вы знаете.
Какой аргумент?
"Да как же так, под нашими работами будут пиариться йашки!
Не позволим, не простим!"
Там только один страх. Что читатель ткнув на "подобное", вдруг обнаружит, что высер йашки с пятью лайками мало чем отличается от высера Акимовой или крученой Это Хорошо.
Ах ну епт твою мать, эту информацию надо сохранить в тайне!
А то, что новички на сайте с хорошими работами читателей найти не могут, да срать всем.
Админка попыталась родить охуенную вещь: чтобы поиск был не только вертикальный - через популярное (крученое-перекрученое), поисковик (где работ от 2 тысяч лайков уже сотни и тысячи), а попытаться рандомно помочь тем, кто из-под этой толщи дерьма вылезти на свет божий не в состоянии.
Истерика.
И админка прячет под кнопку "похожие работы".
Все жду, когда главред начнет этой толпе орущих куриц бабки за рекламу отваливать. А то не справедливо. Они вон, пишут. Поощрять надо.
Ну, и кнопку админа даст, чтобы девочки удаляли тех, кто им не нравится.

Отредактировано (2018-02-15 23:27:10)

#21908 2018-02-15 23:33:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка попыталась родить охуенную вещь: чтобы поиск был не только вертикальный - через популярное (крученое-перекрученое), поисковик (где работ от 2 тысяч лайков уже сотни и тысячи), а попытаться рандомно помочь тем, кто из-под этой толщи дерьма вылезти на свет божий не в состоянии.

Утибожечки, гениев обидели, неоцененных задавили толщей дерьма...
А ничего, что эти "похожие работы", которые нихрена не похожи ничем, кроме фандома и может быть направленности, бесят не только Леночку, но и многих других, в том числе и авторов с тридцатью лайками?
Кто хочет прочитать случайную работу - нажмет кнопку "случайная работа", для этого специально существующую.
Кто хочет неизвестного свежачка - в ужасном "вертикальном" поиске возьмет сортировку по дате, а не по лайкам.

#21909 2018-02-15 23:40:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка попыталась родить охуенную вещь: чтобы поиск был не только вертикальный - через популярное (крученое-перекрученое), поисковик (где работ от 2 тысяч лайков уже сотни и тысячи), а попытаться рандомно помочь тем, кто из-под этой толщи дерьма вылезти на свет божий не в состоянии.

Утибожечки, гениев обидели, неоцененных задавили толщей дерьма...
А ничего, что эти "похожие работы", которые нихрена не похожи ничем, кроме фандома и может быть направленности, бесят не только Леночку, но и многих других, в том числе и авторов с тридцатью лайками?
Кто хочет прочитать случайную работу - нажмет кнопку "случайная работа", для этого специально существующую.
Кто хочет неизвестного свежачка - в ужасном "вертикальном" поиске возьмет сортировку по дате, а не по лайкам.

От здесь соглашусь. Ткнулась в это... Пздц... Кровавый плач - выпиливать такое надо... Вот правильно ратовали за систему как на минте - голосовалка за похожесть. А тут же бредятина, причем, исключительно безграмотная  :hanged:

#21910 2018-02-15 23:41:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка попыталась родить охуенную вещь: чтобы поиск был не только вертикальный - через популярное (крученое-перекрученое), поисковик (где работ от 2 тысяч лайков уже сотни и тысячи), а попытаться рандомно помочь тем, кто из-под этой толщи дерьма вылезти на свет божий не в состоянии.

Утибожечки, гениев обидели, неоцененных задавили толщей дерьма...
А ничего, что эти "похожие работы", которые нихрена не похожи ничем, кроме фандома и может быть направленности, бесят не только Леночку, но и многих других, в том числе и авторов с тридцатью лайками?
Кто хочет прочитать случайную работу - нажмет кнопку "случайная работа", для этого специально существующую.
Кто хочет неизвестного свежачка - в ужасном "вертикальном" поиске возьмет сортировку по дате, а не по лайкам.

Да, я на стороне "гениев", как вы выражаетесь.
Хотя лично у меня проблем с лайками и подписотой нет от слова вообще.
Но я задолбался искать приличные работы. И когда узнал о нововведении, обрадовался. Думаю, классно, вот прочту хорошую работу, а мне выскочат такого же плана, удобно, блин.
А что вы усираетесь, недовольные?

#21911 2018-02-15 23:43:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка попыталась родить охуенную вещь: чтобы поиск был не только вертикальный - через популярное (крученое-перекрученое), поисковик (где работ от 2 тысяч лайков уже сотни и тысячи), а попытаться рандомно помочь тем, кто из-под этой толщи дерьма вылезти на свет божий не в состоянии.

Утибожечки, гениев обидели, неоцененных задавили толщей дерьма...
А ничего, что эти "похожие работы", которые нихрена не похожи ничем, кроме фандома и может быть направленности, бесят не только Леночку, но и многих других, в том числе и авторов с тридцатью лайками?
Кто хочет прочитать случайную работу - нажмет кнопку "случайная работа", для этого специально существующую.
Кто хочет неизвестного свежачка - в ужасном "вертикальном" поиске возьмет сортировку по дате, а не по лайкам.

От здесь соглашусь. Ткнулась в это... Пздц... Кровавый плач - выпиливать такое надо... Вот правильно ратовали за систему как на минте - голосовалка за похожесть. А тут же бредятина, причем, исключительно безграмотная  :hanged:

Ели работа не соответствует, жамкаете на нарушение правил. Система очистит сама себя, если каждый будет это делать

#21912 2018-02-15 23:46:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А такие Леночки продавливают админку.
Свои дичайшими воплями под каждой темой.
Виланку с Таем отмыли? Отмыли. Хотя все в курсе, что никто не подставлял их. Сами себе крутили родимые.

Прям мафия. /табличка/

#21913 2018-02-15 23:47:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А такие Леночки продавливают админку.
Свои дичайшими воплями под каждой темой.
Виланку с Таем отмыли? Отмыли. Хотя все в курсе, что никто не подставлял их. Сами себе крутили родимые.

Прям мафия. /табличка/

Да нет, ну что вы
Просто справедливость восторжествовала

#21914 2018-02-15 23:51:28

Анон

Re: Фикбук

Ели работа не соответствует, жамкаете на нарушение правил. Система очистит сама себя, если каждый будет это делать

А ничего, что сами админы написали, что это список больше случайных работ? И ок, куда мне жмакать, если в целом по жанрам, к примеру, еще впихивается, а по грамотности и читабельности работу можно только выкинуть и заново переписать лет через десять, когда автор таки возьмется за изучение русского языка? Я вот не против, чтоб были списки такие - лишняя реклама никому не повредит. Но когда рядом с вполне приличными работами лезет йашкин бред, то какая там реклама? Ориджиналы вообще в хламе тонут - жанры рядом не стояли, грамотность и уровень противоположны и так далее.

#21915 2018-02-15 23:51:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ели работа не соответствует, жамкаете на нарушение правил.

Чему не соответствует? Той работе, под которой висит ссылка на неё? :lol:

#21916 2018-02-15 23:52:34

Анон

Re: Фикбук

Я понимаю что с вилано прям жопоболь. Но, анон, ты заебал. Я -хомяк и бот. Админы прогнулись. Вилано накрутила. Всё?

#21917 2018-02-15 23:55:36

Анон

Re: Фикбук

Я понимаю что с вилано прям жопоболь. Но, анон, ты заебал. Я -хомяк и бот. Админы прогнулись. Вилано накрутила. Всё?

Не все
Меня заебало, что в популярном дерьмо. И да, меня припекает. Имею право, блять.

#21918 2018-02-15 23:56:39

Анон

Re: Фикбук

Ели работа не соответствует, жамкаете на нарушение правил. Система очистит сама себя, если каждый будет это делать

А ничего, что сами админы написали, что это список больше случайных работ? И ок, куда мне жмакать, если в целом по жанрам, к примеру, еще впихивается, а по грамотности и читабельности работу можно только выкинуть и заново переписать лет через десять, когда автор таки возьмется за изучение русского языка? Я вот не против, чтоб были списки такие - лишняя реклама никому не повредит. Но когда рядом с вполне приличными работами лезет йашкин бред, то какая там реклама? Ориджиналы вообще в хламе тонут - жанры рядом не стояли, грамотность и уровень противоположны и так далее.

Не отрицаю, что админка не доработала. Косяк на косяке. Но убивать эту идею тоже нельзя. Идея классная ж

#21919 2018-02-16 00:03:36

Анон

Re: Фикбук

Не отрицаю, что админка не доработала. Косяк на косяке. Но убивать эту идею тоже нельзя. Идея классная ж

Повторюсь: оценить похожесть может только читатель. Прочитал по ссыли под работой - жмакнул "похоже" - пошли читать другие, если нужна именно эта идея. Или сюжет. Как на минте. А когда вываливается список малочитаемых работ, большинство из которых, по определению (ибо помним про преобладание шлака в массе - это факт) не дотягивают... Вот тут жопоболь. Ну введите модерацию! Хотя бы откровенный бред пилить и грамотность как-то отмечать. Я ж не против, чтоб дитятки писали - пусть лучше пишут, чем котеек на улице мучают, но и развиваться надо. А тут идея классная, но исполнение заднеприводное.

#21920 2018-02-16 00:04:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идея классная ж

Какая именно идея?

#21921 2018-02-16 00:05:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня заебало, что в популярном дерьмо. И да, меня припекает.

Это фикбук.  :lol: Ты еще не понял? :lol:

#21922 2018-02-16 00:05:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Повторюсь: оценить похожесть может только читатель.

Я всё-таки считаю, что сочетание пейринга и жанра даст похожесть с достаточно высокой вероятностью. Но для этого нужен нормальный поиск по пейрингу.

#21923 2018-02-16 00:08:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня заебало, что в популярном дерьмо. И да, меня припекает.

Это фикбук.  :lol: Ты еще не понял? :lol:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

#21924 2018-02-16 00:09:39

Анон

Re: Фикбук

Кхм, выскажусь по поводу "похожих" и пЕара неудачников с 30 лайками.
Я сам был против этой хуйни, и расписывал, почему. Потом, послушав людей, слегонца передумал - нуавдрух? Вдрух ко мне, непризнанному с бессюжетными как повалит народ, как залайкает, прям щаслев буду.
Следил за статистикой. Все осталось по-прежнему: мой законный 1к просмотров в день, мои законные 10 лайков в день, мои законные 1.5 подписчика.
Не изменилось ни-ху-я. Рад, что эту хуйню с глаз долой спрятали.
Раньше-то как-то меня находили люди, читали, лайкали, подписывались - вот и щас пусть так же ищут. Все и без этого вот хорошо работает.
А пиариться нужно в других местах по-хорошему.

#21925 2018-02-16 00:11:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Повторюсь: оценить похожесть может только читатель.

Я всё-таки считаю, что сочетание пейринга и жанра даст похожесть с достаточно высокой вероятностью. Но для этого нужен нормальный поиск по пейрингу.

Может быть. Для фиков. Но вовсе не факт, ибо сюжет при одном и том же жанре и пейринге может кардинально отличаться. И даже вот подробно не стану объяснять, чем именно - и так ясно.
А есть еще ориджиналы (и не надо меня посылать с ними подальше и на другие ресурсы - есть такой раздел, ага). Тут вообще "пейринг" не в тему. И опять-таки, в этом списке работ вываливаются абсолютно рандомные тексты, в которых даже жанры не совпадают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума