Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#17301 2017-12-10 13:54:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ищи команду "Big 4"

Эээ, ващет Big 4, он же ROTBTG - это кроссовер Хранителей, Брейв, Рапунцель и Как приручить дракона
С фрозен это Big 5 - ROTBFTD
Ну и остальное домешивается по желанию

#17302 2017-12-10 14:20:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не засчитается? А смысл?

засчитывается сразу, как только был оставлен, но многие почему-то думают, что если обиженный автор удалит отзыв, то не засчитают
а делается это затем, чтобы обезопасить себя от бана на фесте

#17303 2017-12-10 14:23:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

засчитывается сразу, как только был оставлен, но многие почему-то думают, что если обиженный автор удалит отзыв, то не засчитают
а делается это затем, чтобы обезопасить себя от бана на фесте

чот не понял. если отзыв не засчитают, то будет бан для отзывальщика, а не для автора
как удаленный отзыв обезопасивает от бана? логику не вижу

#17304 2017-12-10 14:47:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чот не понял. если отзыв не засчитают, то будет бан для отзывальщика, а не для автора
как удаленный отзыв обезопасивает от бана? логику не вижу

нет, я криво выразился, отзывы оставляют около полуночи, чтобы точно засчиталось, это гарантия для комментатора, что не влетишь в бан

на самом деле нет, отзыв засчитан сразу и даже если его потом втихаря удалят, то все равно считается, потому что автор фика, например, может не быть в инете, не банить же из-за этого комментатора

Отредактировано (2017-12-10 14:47:40)

#17305 2017-12-10 15:11:53

Анон

Re: Фикбук

а-а, я понял
стараются оставить отзыв перед дедлайном, чтобы засчиталось, а потом удалить, потому что говноотзыв

#17306 2017-12-10 16:07:56

Анон

Re: Фикбук

Анончики, никто не может порекать хороший фанфик с пейрингом тролль/эльф, как-то я читала на фикбуке по Варкрафту, но потеряла ссылку. И хотелось бы больше оридж, чем фанфик. Но и фанф сойдет.
И вот еще, вдруг захотелось почитать фанфики по пейрингу Наруто/Саске)) Не читал по нему вообще НИЧЕГО. Как-то это все прошло мимо. И вот теперь вдруг возгорелся. Будьте добреньки, кто чего знает стоящего, направьте.

#17307 2017-12-10 18:13:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ютуб, эльзагейт.

Спасиб, анон, но я хочу подрочить а не поблевать. =D

#17308 2017-12-10 21:38:58

Анон

Re: Фикбук

чет залез на фикбук в раздел ориджей, захотелось поискать чего-то фэнтезийного... мда. Даже фильтры не помогают от проклятых попаданцев  :lol:

#17309 2017-12-10 22:05:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже фильтры не помогают от проклятых попаданцев 

Вот кстати никак не могу понять этот феномен. Почему не кроссоверы, не омегаверс, не экшен? Почему именно попаданцы? В чем их популярность?

#17310 2017-12-10 22:07:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже фильтры не помогают от проклятых попаданцев 

Вот кстати никак не могу понять этот феномен. Почему не кроссоверы, не омегаверс, не экшен? Почему именно попаданцы? В чем их популярность?

Дёшево и сердито птмшт. Неофициальный селфинсерт, позволяющий ощутить себя через персонажа охуительно желанной снежинкой

#17311 2017-12-10 22:34:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему именно попаданцы? В чем их популярность?

тоже не знаю. Меня блевать тянет как только вижу, а народу нравится.

#17312 2017-12-10 22:35:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже фильтры не помогают от проклятых попаданцев 

Вот кстати никак не могу понять этот феномен. Почему не кроссоверы, не омегаверс, не экшен? Почему именно попаданцы? В чем их популярность?

Чисто теоретически: легче вызвать сочувствие читателя. Гг из знакомого мира попадает в незнакомый ему, с другой моралью, другим укладом жизни и прочим. Да ещё и упрощается возможность показать лор без того, чтобы приводить всю жизнь гг. Практически: хз, не читаю.

#17313 2017-12-10 22:41:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дёшево и сердито птмшт. Неофициальный селфинсерт, позволяющий ощутить себя через персонажа охуительно желанной снежинкой

Не, анон, тут сложнее. Я понимаю, почему много таких фиков пишут. Я не понимаю, почему так много людей их лайкают, читают и даже оставляют заявки.

#17314 2017-12-10 22:44:52

Анон

Re: Фикбук

Анону на фесте только что написали очешуительный отзыв. Мое ЧСВ почесано, исчесано и дрожит в оргазме. Главное, написали, что специально дочитали до конца, потому что оторваться невозможно, из-за этого отзыв такой поздний.  :hysterics:

#17315 2017-12-10 22:49:16

Анон

Re: Фикбук

В случае в попаданцами интересно взглянуть на события изнутри, но глазами взрослого человека. Обратить внимание на нестыковки, предложить свое им объяснение в рамках мира Роулинг, возможно как-то исправить происходящее. Я не люблю "всеведающих" попаданцев, тех, которые знают наизусть все семь книг, плюс кучу фанфиков и домыслов фанатов - это скучное читерство, на мой взгляд. А вот столкновение в магическим миром нового человека, причем с критическим мышлением, жизненным опытом и какими-никакими мозгами может быть очень интересно читать.

Отредактировано (2017-12-10 22:49:38)

#17316 2017-12-10 22:54:45

Анон

Re: Фикбук

ГП-фандом считает, что он нитакой, уникальный и особенный, и только в нем возможны попаданцы.

#17317 2017-12-10 23:03:51

Анон

Re: Фикбук

Знаешь, анон, тут есть важный нюанс. Ведь фанфик это чей то хедканон по канону, который, хороший ил плохой, но просто есть. В котором свой гомеостаз ткскть. И в нем есть герои, которые ну герои. И в основном читают фанфы ради них. Джен, гет, слэш, - не суть, важно что бы там были герои. И когда к этим героям добавляют активного ОЖП/ОМП, это не только ломает мир, даже если ОП хорош, что бывает иногда, он раздражает.
Вот ты взял канон Роулинг, а там попаданцев море разливанное. Знаешь как это бесит, даже если попаданец смирный и незаметный? Я не хочу читать про приключения Мери/Марти с Гарри и Гермионой, я хочу про Гарри и Гермиону. Или Рона, Снейпа, Уизли етс.

#17318 2017-12-10 23:09:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, анон, тут сложнее. Я понимаю, почему много таких фиков пишут. Я не понимаю, почему так много людей их лайкают, читают и даже оставляют заявки.

вангую тот же удобный селфинсерт. Эльфийка Опиздиниэль - это какая-то левая баба, могучий варвар Ноги Батор - это какой-то левый мужик, а вот скромная школьница Маша, которая провалилась сквозь текстуры и превратилась в эльфийку Опиздиниэль и гопник Леша, который провалился сквозь текстуры и в новом мире представляется всем как варвар Ноги Батор - это прямая трансляция из голов читателей.

#17319 2017-12-10 23:34:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не хочу читать про приключения Мери/Марти с Гарри и Гермионой, я хочу про Гарри и Гермиону. Или Рона, Снейпа, Уизли етс.

ГП-фандом считает, что он нитакой, уникальный и особенный-2

#17320 2017-12-10 23:44:16

Анон

Re: Фикбук

Я из Ваха-фандома.И это пиздец. Там попаданцы, попаданцы, попаданцы. Их ДОХУЯ. Ты их мотаешь, мотаешь, мотаешь, но когда их на странице, сука, половина, а еще половина оставшегося - с Мэри и Марти Стью....
Не, я не шучу, 3/4 страницы на 20 фиков - это мс/попадуны. Если считать тех омп-ожп(которые скрытые МС), то 5/6. И вот из этой одной шестой фиков - немногочисленных - ты пытаешься выбрать что-то для чтения.
Это пиздос, в эту еба-вселенную обожают поподать поподанцы (я не опечаталась), в процентном соотношении нихера не меньше, чем в ГП. Но в ГП и без попаданцев-то есть ВСЕ, вообще все, а вот ваха...

Отредактировано (2017-12-10 23:44:35)

#17321 2017-12-11 00:10:13

Анон

Re: Фикбук

ГП-фандом считает, что он нитакой, уникальный и особенный, и только в нем возможны попаданцы.

Сорри, анон, я просто на тему не посмотрел, у меня как раз в ГП-треде дискуссия идет, вот я и спутал. С другой стороны, спрашивали про фанфики с попаданцами, я их читаю только по ГП, с какой стати я буду писать за все фандомы?

#17322 2017-12-11 00:13:14

Анон

Re: Фикбук

Знаешь, анон, тут есть важный нюанс. Ведь фанфик это чей то хедканон по канону, который, хороший ил плохой, но просто есть. В котором свой гомеостаз ткскть. И в нем есть герои, которые ну герои. И в основном читают фанфы ради них. Джен, гет, слэш, - не суть, важно что бы там были герои. И когда к этим героям добавляют активного ОЖП/ОМП, это не только ломает мир, даже если ОП хорош, что бывает иногда, он раздражает.
Вот ты взял канон Роулинг, а там попаданцев море разливанное. Знаешь как это бесит, даже если попаданец смирный и незаметный? Я не хочу читать про приключения Мери/Марти с Гарри и Гермионой, я хочу про Гарри и Гермиону. Или Рона, Снейпа, Уизли етс.

Эээ, анон, тебя бесит и раздражает, меня нет. Вопрос был, почему читают и лайкают, вот я и ответил. Ты написал, почему не читаешь и не лайкаешь, ок, но спрашивали-то не про это.

#17323 2017-12-11 06:20:50

Анон

Re: Фикбук

Я из Ваха-фандома.И это пиздец. Там попаданцы, попаданцы, попаданцы. Их ДОХУЯ. Ты их мотаешь, мотаешь, мотаешь, но когда их на странице, сука, половина, а еще половина оставшегося - с Мэри и Марти Стью....
Не, я не шучу, 3/4 страницы на 20 фиков - это мс/попадуны. Если считать тех омп-ожп(которые скрытые МС), то 5/6. И вот из этой одной шестой фиков - немногочисленных - ты пытаешься выбрать что-то для чтения.
Это пиздос, в эту еба-вселенную обожают поподать поподанцы (я не опечаталась), в процентном соотношении нихера не меньше, чем в ГП. Но в ГП и без попаданцев-то есть ВСЕ, вообще все, а вот ваха...

Попаданцы в Ваху? :really:
Анон, я слабо знакома с вашим фандомом, но разве там не происходит постоянный пиздец, от которого практически любой человек предпочёл бы держаться как можно дальше, а не селфинсертсвовать?

#17324 2017-12-11 07:44:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анону на фесте только что написали очешуительный отзыв. Мое ЧСВ почесано, исчесано и дрожит в оргазме. Главное, написали, что специально дочитали до конца, потому что оторваться невозможно, из-за этого отзыв такой поздний.  :hysterics:

поздравляю, анон, ты редкий везунчик :)

#17325 2017-12-11 08:23:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попаданцы в Ваху? 
Анон, я слабо знакома с вашим фандомом, но разве там не происходит постоянный пиздец, от которого практически любой человек предпочёл бы держаться как можно дальше, а не селфинсертсвовать?

Предположу, что попаданцы стремятся возглавить Ад и Сейшелы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума