Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#17251 2017-12-07 21:12:17

Анон

Re: Фикбук

Да ну. Заявка и сама, с этими просерами от посыла ведьмы, с козлами которые трахали студенток. Плюс попаданство. Это ж типичное нагибалово. И после кто-то удивляется, что она привлекает трешачных авторов?

#17252 2017-12-07 21:49:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да ну. Заявка и сама, с этими просерами от посыла ведьмы, с козлами которые трахали студенток. Плюс попаданство. Это ж типичное нагибалово. И после кто-то удивляется, что она привлекает трешачных авторов?

Есть разница между трешем и пародией. Заявка - пародия, которую можно годно выписать, выстебать штампы, персонажей, жанр, небо и даже аллаха
А не вот это вот уровня "я шла шла споткнулась и увидела летающий леденец ахахаха"

#17253 2017-12-07 21:55:14

Анон

Re: Фикбук

Я считаю что не бывает плохих заявок. Бывают плохие исполнения. Пародии в заявке не увидел. Там типичное МС спасюкающее бедных студенток от поголовного изнасилования. Прям не университет а бордель, куда согнали сексуальных рабынь. Декан такой что сам главный правитель ничего не может с ним сделать без крутой МС.
А вот исполнение можно было сделать стебным и пародийным.

#17254 2017-12-07 22:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там типичное МС спасюкающее бедных студенток от поголовного изнасилования. Прям не университет а бордель, куда согнали сексуальных рабынь. Декан такой что сам главный правитель ничего не может с ним сделать без крутой МС.

O_o

#17255 2017-12-08 03:51:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я считаю что не бывает плохих заявок. Бывают плохие исполнения. Пародии в заявке не увидел. Там типичное МС спасюкающее бедных студенток от поголовного изнасилования. Прям не университет а бордель, куда согнали сексуальных рабынь. Декан такой что сам главный правитель ничего не может с ним сделать без крутой МС.
А вот исполнение можно было сделать стебным и пародийным.

про бордель не согласна, остальное плюсую, жаль, что исполнение такое никакое :/

#17256 2017-12-08 11:22:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прям не университет а бордель

Э, анон, не читал ты любовно-учебного фэнтези. Каждая вторая МТА радует дивными идеями на тему. У одной обязательно-принудительные интимные отношения для всех студентов - для особого магуйства, у другой секс-рабство для студенток, нарушивших правила, у третьей вообще препод, при полном одобрении коллег шантажом принуждает ученицу к сожительству.
Стори со штурмом женской общаги спермотоксикозным придурком и его шестерками, и всемогущий похотливыйослик декан, вообще взяты из реально издатых книжек.
Только в книжках, и прочих пописях, сам понимаешь, это все подано в романтично восторженном ключе.
Понятно, чего у афтаренка-исполнителя полыхнуло.

Отредактировано (2017-12-08 11:22:54)

#17257 2017-12-08 11:39:27

Анон

Re: Фикбук

А ты автор заявки, анон? Там в комментах автор подтвердил, что хочет в стеб над авторами подобных романов и сказал, что на самиздате аж три штуки книг про "академия волшебства = бордель". Ссылочками не поделишься?

#17258 2017-12-08 11:51:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты автор заявки, анон?

Неа. А ты не исполнитель?

Анон пишет:

автор подтвердил, что хочет в стеб над авторами подобных романов

Точную цитату, плз. Что вот именно хочет, и именно стеб.

Анон пишет:

сказал, что на самиздате аж три штуки книг

Не. Неа. ТС сказал, что заявкой процитировал трех (кто третья я хз) МТАшек, а вводные взял из нескольких книг сразу.

#17259 2017-12-08 12:34:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неа. А ты не исполнитель?

Не. Хотя подумываю ченить придумать.

Анон пишет:

Точную цитату, плз. Что вот именно хочет, и именно стеб.

Лол, т.е. заявка - это прям на серьезных щщах?

Анон пишет:

Не. Неа. ТС сказал, что заявкой процитировал трех (кто третья я хз) МТАшек, а вводные взял из нескольких книг сразу.

Ну или так. Мне просто интересно глянуть, как автор/ы умудрились расписать штурм женского общежития с целью провести коллективное изнасилование.

#17260 2017-12-08 13:34:50

Анон

Re: Фикбук

Э, анон, не читал ты любовно-учебного фэнтези. Каждая вторая МТА радует дивными идеями на тему. У одной обязательно-принудительные интимные отношения для всех студентов - для особого магуйства, у другой секс-рабство для студенток, нарушивших правила, у третьей вообще препод, при полном одобрении коллег шантажом принуждает ученицу к сожительству.

В фиках подобного гавна тоже полно. Буквально вчера попался фик (еще с кучей кудосов), где Снейп каждые три года выбирает себе сексуального партнера среди шестикурсников на следующие два года и если родители ученика заранее не заплатили большие отступные (а у маглорожденных и такой опции нет), то студент отказаться не может. И все преподы спокойно к этому относятся, типа само собой разумеется, что ему надо кого-то трахать, иначе помрет же.

Отредактировано (2017-12-08 13:36:05)

#17261 2017-12-08 16:42:45

Анон

Re: Фикбук

Анон, который собирает статистику по фесту, нервно ржет. Из шести комментариев получено три:
- 500 слов про статус работы (признаков, позволяющих опознать текст в отрыве от отзыва - ноль)
- 500 слов про то, что читатель ничего не понял и первый раз видит работу по этому фандому (признаков, позволяющих опознать текст в отрыве от отзыва - ноль)
- 500 слов с возможностью опознать текст (даже упомянуто имя главного героя!), но вот засада: из текста отзыва ясно, что автор этого самого отзыва и трети текста не прочитал.

Наблюдаю этот цирк, ржу, курю бабмук.

#17262 2017-12-08 17:02:25

Анон

Re: Фикбук

Наблюдаю этот цирк, ржу, курю бабмук.

Надо как-нибудь сходить посмеяться.

#17263 2017-12-08 18:31:29

Анон

Re: Фикбук

А у меня пока вообще отзывов нет.

#17264 2017-12-08 18:48:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надо как-нибудь сходить посмеяться.

Сходи, не пожалеешь) мне на первом фесте прилетел совершенно чудесный отзыв на — внимание — мелкоминьку, там тысяча слов с небольшим.
Блаблабла. Плохо с блаблабла
Персонажи. Не все персонажи прописаны
Блаблаблаблаблабла
Слова. Много слов.
Вот пока это много слов ещё никто не переплюнул ;D

#17265 2017-12-08 20:01:00

Анон

Re: Фикбук

Аноны, участвующие в фестах, а как вы реагируете на отзывы "Ничо не понял"?
Просто люблю переводить всякие вотэтоповороты и прочие внезапнонехи. И, вроде, обычные читатели понимают. А вот на фестах пошли непонятливые. Причем у них не вопросы "Автор, а почему у Гарри вдруг красные глаза в финале?", а предъявы "Автор, у вас саммари "Гарри стал новым Темным Лордом" не соответствует тексту вот совсем". Особо внимательные добавляют "Впрочем, вы переводчик, претензии к автору".
Объяснять, в чем соль текста, даже самого простенького? (в большинстве случаев вотэтоповороты по сложности даже до "Шестого чувства" не дотягивают).

#17266 2017-12-08 20:07:16

Анон

Re: Фикбук

Так это не "ничо не понял", это "понял по-другому". Ну, можешь попробовать разъяснить, если тебе это важно. Или не парься. Иногда, знаешь, если надо объяснять, то не надо объяснять.

#17267 2017-12-08 20:07:52

Анон

Re: Фикбук

Аноны, участвующие в фестах, а как вы реагируете на отзывы "Ничо не понял"?
Просто люблю переводить всякие вотэтоповороты и прочие внезапнонехи. И, вроде, обычные читатели понимают. А вот на фестах пошли непонятливые. Причем у них не вопросы "Автор, а почему у Гарри вдруг красные глаза в финале?", а предъявы "Автор, у вас саммари "Гарри стал новым Темным Лордом" не соответствует тексту вот совсем". Особо внимательные добавляют "Впрочем, вы переводчик, претензии к автору".
Объяснять, в чем соль текста, даже самого простенького? (в большинстве случаев вотэтоповороты по сложности даже до "Шестого чувства" не дотягивают).

Анон, ты вырос достаточно, чтобы рассказать тебе страшную тайну: некоторые люди читают жопой. Если ты не владеешь магией переставления глаз с жопы, не ввязывайся в диалог. "Спасибо за внимание" - и хватит с них.

#17268 2017-12-08 20:39:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне на первом фесте прилетел совершенно чудесный отзыв на — внимание — мелкоминьку, там тысяча слов с небольшим

Мне на драббл один чел написал отзыв где-то на 3 килознака. Причем все сводилось к "спасибо, пофапал".

#17269 2017-12-08 20:54:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне на драббл один чел написал отзыв где-то на 3 килознака. Причем все сводилось к "спасибо, пофапал".

Ого! Вот это прямо талант у человека)

#17270 2017-12-08 20:55:04

Анон

Re: Фикбук

Я вот больше всего боюсь, что мне попадется фик с нОТП. Блядь, это будет потеря потерь, потому что от нОТП я блюю дальше чем вижу.  :facepalm:  И объективно оценить не смогу, потому что "а как же %втораяполовинкаОТП%?!?!?!?!?!?!" и нетруёво.

#17271 2017-12-08 23:29:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Снейп каждые три года выбирает себе сексуального партнера среди шестикурсников на следующие два года

А на третий год он с кем трахается?

#17272 2017-12-08 23:51:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

    лов с небольшим

Мне на драббл один чел написал отзыв где-то на 3 килознака. Причем все сводилось к "спасибо, пофапал".

Вот она, основная причина, почему не пойду на фест. Меня от одного пейринга в шапке сквикнет так, что текст читать не смогу. А таких пейрингов две штуки, и оба достаточно популярны, так что шансы есть.

#17273 2017-12-09 00:01:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Снейп каждые три года выбирает себе сексуального партнера среди шестикурсников на следующие два года

А на третий год он с кем трахается?

Третий год он мучается от недоеба и поэтому такой злой (не шутка, если что, это в фанфике было).

#17274 2017-12-09 03:00:10

Анон

Re: Фикбук

Антон, дай ссылку, а?))

#17275 2017-12-09 12:14:01

Анон

Re: Фикбук

Дедлайн все близится, а отзывов все нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума