Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16851 2017-11-25 18:12:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как долго на фикбуке хранятся черновики?

Пока не удалишь или не опубликуешь.
И дай бог, чтобы так и оставалось.

#16852 2017-11-25 18:43:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пока не удалишь или не опубликуешь.
И дай бог, чтобы так и оставалось.

Аминь! Спасибо, анон, а то я был напуган АОЗом и боялся делать запасы  =D

#16853 2017-11-25 23:28:53

Анон

Re: Фикбук

Я уже дважды на одном и том же своем фике заметил, как там появляется лайк и через какое-то время исчезает. о_О То есть, я захожу, допустим, вижу у него 173 лайка. Через пару часов захожу, лайка уже 172 о_О И так два раза уже было. Я бы понял, если бы это был макси-фик с кучей глав, человек лайкнул, потом дочитал, разонравилось. Но это миник на 5 страниц. Такие по определению не лайкают авансами...

#16854 2017-11-25 23:35:10

Анон

Re: Фикбук

Наверное, это на тебе аноны выше по треду экспериментировали :lol:

#16855 2017-11-25 23:35:19

Анон

Re: Фикбук

Анон, может там такие же дебилы как я: промахиваются по кнопкам крепко и ничаяно снимают лайк, а потом или не замечают, что сняли, или замечают и возвращают?

#16856 2017-11-25 23:57:51

Анон

Re: Фикбук

Ещё вариант, что у кого-то залипает мыша.
У меня так бывало с предыдущей мышкой.

#16857 2017-11-26 00:07:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ещё вариант, что у кого-то залипает мыша.

как вариант - кто-то сразу после нажатия лайка попытался прокрутить страницу пробелом вниз, чтобы посмотреть отзывы, и не заметил, что лайк снялся.

#16858 2017-11-26 00:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как вариант - кто-то сразу после нажатия лайка попытался прокрутить страницу пробелом вниз, чтобы посмотреть отзывы, и не заметил, что лайк снялся.

Тоже возможно, да.

#16859 2017-11-26 00:10:43

Анон

Re: Фикбук

Или хотел тыкнуть в прочитано, тыкнул в мне нравится, потом снял лайк :think:

#16860 2017-11-26 17:06:25

Анон

Re: Фикбук

У меня сегодня не сработала автопубликация проды. ( Проверил десять раз - все было выставлено правильно -  и время, и дата. Но не сработало. (

#16861 2017-11-26 17:42:09

Анон

Re: Фикбук

это фикбук, он не может не глючить

#16862 2017-11-26 22:20:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это фикбук, он не может не глючить

ваистену
хоть в шапку вставляй

#16863 2017-11-27 00:46:13

Анон

Re: Фикбук

*почесал репу* Аноны, а как стать на фикбуке популярнее?
Дано: пишу по популярным фандомам (не аниме), но редко и в основном мини, уровень пейсательства нормальный, по меркам фикбука гораздо выше среднего, упор делаю на хорошую еблю и чуйства, без ООС и АТГшных персонажей.
Объективно мне люди и за пределами фикбука говорили, что пишу я хорошо, получше многих тех однофандомцев, кто по количеству отзывов/лайков/подписчиков меня далеко опережают. Подписчиков пара сотен, лайков набегает в среднем тоже полторы-две сотни на фик, но очень не сразу. А отзывов раз-два и обчелся, и это печалит. Есть ли смысл вписываться в фестиваль отзывов? Проплатить "жду критики"? Или надо бегать к "королевам фикбука" и активно лизать у них в комментариях, чтобы получать фидбек?
И туда же вопрос: а с ориджами как? Как вообще писать/делать, чтобы их читали? Мне кажется, успех ориджа зависит от количества читателей конкретного автора, так что если тебя читают полторы калеки, нет даже смысла выкладывать с надеждой на фидбек. :(

Отредактировано (2017-11-27 00:48:28)

#16864 2017-11-27 00:52:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но редко и в основном мини

в этом и проблема. Люди не любят мини и драбблы, некоторые их принципиально не читают, типа, там сюжета быть не может или еще что такое. Надо макси.

Анон пишет:

Как вообще писать/делать, чтобы их читали?

популярные заявки.

#16865 2017-11-27 00:58:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в этом и проблема. Люди не любят мини и драбблы, некоторые их принципиально не читают, типа, там сюжета быть не может или еще что такое. Надо макси.

Макси (хотя скорее большие миди) у меня есть, даже в вип-формате одно лежит, начал выкладывать по главам, а не после написания целиком именно потому, что думал, что это привлечет читателей. Нифига.
А так, я пишу разные кинковые пвп, например, пишу их горячо и годно, меня хвалят, но мало. А потом я вижу рядом со своим охрененским фиком другой фик, где тугие дырочки омежек пронзают нефритовые стержни блондинов, и под ним 100 отзывов, и хочу выйти в окно. :facepalm:
У меня вообще из-за такого порой какая-то райтерская биполярочка начинается, с одной стороны я знаю, что пишу годно, не претендент на Пулитцер, но и не Додо, а с другой, начинаю думать, что я пишу говно, раз даже аметистовоглазые омежки меня обходят по фидбеку.

Анон пишет:

популярные заявки.

Они наводят на меня тоску. Подозреваю, в этом и проблема. :lol:

Отредактировано (2017-11-27 01:02:52)

#16866 2017-11-27 02:45:02

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я с мороза, можно как-нибудь на фикбуке отслеживать новые фанфики по определенному пейрингу? Чтоб мне уведомления приходили или типа того.

#16867 2017-11-27 02:52:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, можно как-нибудь на фикбуке отслеживать новые фанфики по определенному пейрингу? Чтоб мне уведомления приходили или типа того.

только если найти у кого-нибудь список, подписаться на него и ждать, пока автор списка прочитает что-то новое и добавит себе, или несколько таких списков, или мониторить самому каждый день

#16868 2017-11-27 06:08:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дано: пишу по популярным фандомам (не аниме), но редко и в основном мини, уровень пейсательства нормальный, по меркам фикбука гораздо выше среднего, упор делаю на хорошую еблю и чуйства, без ООС и АТГшных персонажей.

Анон, дай ссылку на свой профиль, хочу тебя читать.

Мыло:

Скрытый текст

#16869 2017-11-27 07:36:26

Анон

Re: Фикбук

А потом я вижу рядом со своим охрененским фиком другой фик, где тугие дырочки омежек пронзают нефритовые стержни блондинов, и под ним 100 отзывов, и хочу выйти в окно. :facepalm:

Это норма, у меня в фандоме тоже есть ограниченная графоманка, набирающая куда больше фидбека любой плоской ебаниной (а уж насколько уёбищна её энца - подозреваю, что она стесняется даже писать слово "член" =D ). Но ебашит конвеером и аудитория прикормлена.

#16870 2017-11-27 08:43:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*почесал репу* Аноны, а как стать на фикбуке популярнее?

Можешь попробовать на заявку что-нибудь написать. Выбрать что-нибудь с кучей заинтересованных и не очень "аметистоглазое" :think:

Анон пишет:

пишу по популярным фандомам (не аниме), но редко и в основном мини,

Тут важно еще, популярны ли пейринги в принципе. В принципе, среднечковый уровень на фикбуке - это почти показатель качества. В топе как раз, зачастую, аметистоглазые омеги, которые выходят каждый день =D

Отредактировано (2017-11-27 08:43:50)

#16871 2017-11-27 08:54:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Люди не любят мини и драбблы, некоторые их принципиально не читают, типа, там сюжета быть не может или еще что такое. Надо макси.

Блин, а у меня все наоборот. Последнее время не читаю макси, потому что надоело тридцать глав ждать, пока герои потрахаются, или вылавливать экшн среди унылых рассуждений.

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, можно как-нибудь на фикбуке отслеживать новые фанфики по определенному пейрингу? Чтоб мне уведомления приходили или типа того.

Вроде как на платном акке можно настроить себе "ленту", чтобы тебе показывало только то, что тебе нравится. Но я подозреваю, что там заебешься настраивать.

Анон пишет:

ограниченная графоманка, набирающая куда больше фидбека любой плоской ебаниной (а уж насколько уёбищна её энца - подозреваю, что она стесняется даже писать слово "член"  ).

То чувство, когда кажется, что написали прям про тебя. Но я не ебашу конвейером, так что все норм  ;D

#16872 2017-11-27 09:01:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, а у меня все наоборот. Последнее время не читаю макси, потому что надоело тридцать глав ждать, пока герои потрахаются, или вылавливать экшн среди унылых рассуждений.

Какие всё же мы все разные! ;D
Меня вот раздражает, что даже в макси слишком быстро зреют до постели. Да, 30 объемных глав это быстро! Вот был один макси, там только в эпилоге поебались. Вот там не быстро, но слишком быстро в отношениях разобрались :lol:
п.с. Анон, который предлагал кинуть в личку ссылку на фик, где через 100 страниц всё еще не поцеловались герои. Я всё еще с надеждой жду

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-27 09:18:24)

#16873 2017-11-27 09:23:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, можно как-нибудь на фикбуке отслеживать новые фанфики по определенному пейрингу? Чтоб мне уведомления приходили или типа того.

По-моему никак, но можно настроить поиск по двум персонажам и последним опубликованным и сохранить в закладки. Сразу будет список выдаваться

#16874 2017-11-27 11:02:33

Анон

Re: Фикбук

Для статистики: читаю драбблы чаще, потому что это быстрее.

#16875 2017-11-27 12:19:36

Анон

Re: Фикбук

Блин, а у меня все наоборот. Последнее время не читаю макси, потому что надоело тридцать глав ждать, пока герои потрахаются, или вылавливать экшн среди унылых рассуждений.

Я тоже предпочитаю что поменьше, имхо, но нормальных макси меньше, чем нормальных миников, потому что в макси чаще набигают графоманы =D Да и не так обидно потратить время на прочтение говноминика, как наткнуться на сотой странице макси на какой-нибудь внезапный как понос пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума