Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16701 2017-11-19 09:08:37

Анон

Re: Фикбук

здоровские драбблы по Ночному Дозору

Я не верил, что на фикбуке появится что-то еще по дозорам, фильмы и книги уже отгремели. Спасибо :love:

#16702 2017-11-19 20:04:42

Анон

Re: Фикбук

Давно на фикбуке доступна регистрация только через вк\пейсбук?

#16703 2017-11-19 21:53:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давно на фикбуке доступна регистрация только через вк\пейсбук?

Специального объявления они не делали у себя в паблике. Но вот камент одного пользователя от 26 сентября, который сказал об этом: https://vk.com/wall-40867140_609721?reply=610205

Отредактировано (2017-11-19 21:54:52)

#16704 2017-11-19 22:09:02

Анон

Re: Фикбук

здоровские драбблы по Ночному Дозору

Я не верил, что на фикбуке появится что-то еще по дозорам, фильмы и книги уже отгремели. Спасибо :love:

Буквально недавно огромный "по канону" написанный фанфик выложили, но админы выпилили, заподозрив что царь не настоящий

#16705 2017-11-19 22:17:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Буквально недавно огромный "по канону" написанный фанфик выложили, но админы выпилили, заподозрив что царь не настоящий

В смысле - плагиат?

#16706 2017-11-19 22:43:32

Анон

Re: Фикбук

Аноны, очень осторожно спрошу: как на фикбуке с хоумстаком? Всё очень плохо?

#16707 2017-11-19 23:50:21

Анон

Re: Фикбук

здоровские драбблы по Ночному Дозору

Я не верил, что на фикбуке появится что-то еще по дозорам, фильмы и книги уже отгремели. Спасибо :love:

Буквально недавно огромный "по канону" написанный фанфик выложили, но админы выпилили, заподозрив что царь не настоящий

Анон, анон, анонище! Скажи, что ты его сохранил или помнишь автора, или название. Молю!

#16708 2017-11-19 23:55:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давно на фикбуке доступна регистрация только через вк\пейсбук?

здравствуй, дно  :facepalm: 
Карл, нахуя?!!!

Анон пишет:

Буквально недавно огромный "по канону" написанный фанфик выложили, но админы выпилили, заподозрив что царь не настоящий

В смысле?

Недавний здешний канонодрочерский спор напомнил. Типичная ситуация: ты пишешь в шапке - АУ, ООС, много отсебятины не по канону. В комменты приходит человек "У вас тут отсебятина не по канону! Как вы можете! Почему не читаете вики\мануалы или читаете жопой!"
И ты так: "Да что ты говоришь!"

Отредактировано (2017-11-19 23:55:42)

#16709 2017-11-20 00:17:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

здравствуй, дно  :facepalm:
Карл, нахуя?!!!

Они утверждают, что это удобно ;D:

Книга Фанфиков поддерживает только регистрацию через социальные сети. Это - удобно! Вам не нужно придумывать и запоминать пароль и подтверждать адрес почты. При этом мы не имеем никакого доступа к вашему профилю и не можем писать от вашего имени.

Хотя, подозреваю, просто решили сократить количество фейковых аккаунтов. Многие создают себе по тридцать аккаунтов, чтобы ставить себе лайки и добавлять себя в друзья, создавая иллюзию большого количества читателей у своего профиля.

#16710 2017-11-20 00:22:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя, подозреваю, просто решили сократить количество фейковых аккаунтов.

Старые пока не заставляют привязывать, и это хорошо. А то пропадет мой второй акк, а мне стремно то, что я с него выкладывал, из-под основного постить  :panic:

#16711 2017-11-20 00:24:21

Анон

Re: Фикбук

Анон, анон, анонище! Скажи, что ты его сохранил или помнишь автора, или название. Молю!

И услышаны твои молитвы сквозь Сумрак! ) Он у меня давно сохранен - первый попался году в 2009 на ныне мертвом сайте посвященному фандому Дозоров.
https://yadi.sk/i/OXoeelss3PqgfF

#16712 2017-11-20 00:28:07

Анон

Re: Фикбук

В смысле?

Недавний здешний канонодрочерский спор напомнил. Типичная ситуация: ты пишешь в шапке - АУ, ООС, много отсебятины не по канону. В комменты приходит человек "У вас тут отсебятина не по канону! Как вы можете! Почему не читаете вики\мануалы или читаете жопой!"
И ты так: "Да что ты говоришь!"

Я в том смысле "по канону", что не искажается оригинальная концепция и персонажи. Завулон не загорается голубой страстью к Антону, Семен не меняет пол, чтобы соблазнить Ольгу на лесбийский БДСМ и т.п.

#16713 2017-11-20 00:49:18

Анон

Re: Фикбук

Завулон не загорается голубой страстью к Антону

Очередной антислэшер штоле?

Семен не меняет пол, чтобы соблазнить Ольгу на лесбийский БДСМ

Ну чисто технически канон такое позволяет. В смысле, тело сменить.

#16714 2017-11-20 00:53:30

Анон

Re: Фикбук

кстати, да, странное определение "по канону".
я понимаю, если б это означало "не кофешоп!АУ", а так... в принципе, если в фике были только события, описанные непосредственно в каноне и никаких отступлений, могли за плагиат кокнуть.

#16715 2017-11-20 00:57:33

Анон

Re: Фикбук

Анон, анон, анонище! Скажи, что ты его сохранил или помнишь автора, или название. Молю!

И услышаны твои молитвы сквозь Сумрак! ) Он у меня давно сохранен - первый попался году в 2009 на ныне мертвом сайте посвященному фандому Дозоров.
https://yadi.sk/i/OXoeelss3PqgfF

Спасибо  :awe:  :iloveyou:

#16716 2017-11-20 01:05:10

Анон

Re: Фикбук

У меня деформация. Читаю Антон как анон, фанфики с Городецким приобретают новые грани

#16717 2017-11-20 01:40:04

Анон

Re: Фикбук

:lol:

#16718 2017-11-20 01:51:44

Анон

Re: Фикбук

Аноны, очень осторожно спрошу: как на фикбуке с хоумстаком? Всё очень плохо?

Смотря что тебе заходит. Совсем юные пользователи сабж не осилили (ну, не массово), поэтому средний уровень - это подростковые страдашки и рак, обнимающий козерога. Попадаются годные аушки и ебанутые в хорошем смысле идеи, и я бы их даже рекнул, но браузер превратился в тыкву.

#16719 2017-11-20 02:13:21

Анон

Re: Фикбук

Пожалуйста, посоветуйте фиков про друзей, изображающих вражду.

#16720 2017-11-20 03:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, очень осторожно спрошу: как на фикбуке с хоумстаком? Всё очень плохо?

Смотря что тебе заходит. Совсем юные пользователи сабж не осилили (ну, не массово), поэтому средний уровень - это подростковые страдашки и рак, обнимающий козерога. Попадаются годные аушки и ебанутые в хорошем смысле идеи, и я бы их даже рекнул, но браузер превратился в тыкву.

Пока не знаю, что именно ищу, в фандом упал недавно и до сих пор не отошёл от ощущения церебральной травмы, лол

#16721 2017-11-20 09:22:52

Анон

Re: Фикбук

Блин, вспомнилась дурацкая ситуация.  анон завёл когда-то фейка на чёрный день, на случай, если какая-нить трепетная дева анона зобанит. Но чот анон стал меньше комментить, так что фейк покрывался пылью. Потом анон решил её с фейка сдуть и писать на нём всякое странное, в т. ч. порнушку по гилти плэже отп, ну и всё такое. Примерно как анон сказал, что стрёмно от основного.

В итоге порнушки анон так и не написал, а последний фик с того аккаунта вообще вполне обычный для анона, анон прост запараноил, что проебал в фике всё, кроме буков.

Но не это самое смешное: этот фик похвалил олдфаг фэндома, в который анон упал недавно, хотя тот канон курил давно. Олдфаг пишет крутецкие, на взгляд анона тексты, которыми анон молча обмазывался её на ФБ (анон слишком трепетал, анон долбоёб, да)

И этот человек анона похвалил. Но не основной, а фейк-профиль, основной в том фэндоме ещё не светился.

Анону и приятно, и фейспалмово, теперь хочется как та лягушка заорать "это я придумала!". Но тогда придётся признавать остальные фички и палить контору. Акки у меня не пересекаются и друг с другом, понятное дело, не взаимодействуют, и вот стоило ли так таиться, чтоб ломать всё из-за одного фичка. Конешно нет  :facepalm:

бзсхднст, смех и грех.

#16722 2017-11-20 09:54:50

Анон

Re: Фикбук

Анончики, а подскажите автора-куна, который писал про стебные  околоэротические приключения девушки, с нехами и тентаклями в том числе. Он еще на одной фб за крипи вроде играл когда-то . На фикбуке точно видел его работы

#16723 2017-11-20 10:24:09

Анон

Re: Фикбук

Очередной антислэшер штоле?.

Скорее сторонник реализма и здравого смысла. В смене ориентации вымышленных персонажей не нахожу ничего увлекательного, да и засилья гомосексуалистов и массовых камин-аутов вокруг не замечаю. Поэтому такое творчество просто не читаю

#16724 2017-11-20 10:31:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В смене ориентации вымышленных персонажей не нахожу ничего увлекательного

Покажи - ка мне цитату, где пейсатель говорит, что Завулон — гетеро.

Анон пишет:

Поэтому такое творчество просто не читаю

Молодец, не читай дальше.

И посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь интересного по Дозорам, я почитал Z-I  и загорелся. Особенно интересны постканон, пейринг Юля/Тигрёнок и пейринг Антон/Завулон.

Отредактировано (2017-11-20 10:37:34)

#16725 2017-11-20 10:43:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очередной антислэшер штоле?.

Скорее сторонник реализма и здравого смысла. В смене ориентации вымышленных персонажей не нахожу ничего увлекательного, да и засилья гомосексуалистов и массовых камин-аутов вокруг не замечаю. Поэтому такое творчество просто не читаю

Анон, я не собираюсь указать тебе что читать. Но с этого я проржался знатно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума