Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16626 2017-11-17 18:41:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, если автор пишет хуйню, то должен быть готов к хуям в панамку. И пусть хоть обрыдается, что его злобные читатели в матчасть носом натыкали

Как ты смеешь обвинять жертву  :sacrasm:

#16627 2017-11-17 18:42:36

Анон

Re: Фикбук

Ну, если автор пишет хуйню, то должен быть готов к хуям в панамку. И пусть хоть обрыдается, что его злобные читатели в матчасть носом натыкали

Схуя бы?

#16628 2017-11-17 18:47:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, если автор пишет хуйню, то должен быть готов к хуям в панамку. И пусть хоть обрыдается, что его злобные читатели в матчасть носом натыкали

Виктимблейминг в треде. Уже не говоря о том, что то, что хуйня для тебя, может быть ОК для другого.

Но ты это вряд ли поймешь. Ты с отчаянным упорством жрешь говно, ловишь от этого баттхерт до луны, а после гоняешься за автором, чтобы притушить об него собственную горящую жопу. Мыши плакали, кололись, но.

#16629 2017-11-17 18:55:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, если автор пишет хуйню, то должен быть готов к хуям в панамку. И пусть хоть обрыдается, что его злобные читатели в матчасть носом натыкали

Ты главное не сильно удивляйся, когда тебе в ответ присунут или просто твой коммент сотрут.

#16630 2017-11-17 18:58:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, если автор пишет хуйню, то должен быть готов к хуям в панамку. И пусть хоть обрыдается, что его злобные читатели в матчасть носом натыкали

Сдается мне, батенька, что вы мудак.

#16631 2017-11-17 19:00:22

Анон

Re: Фикбук

Что и требовалось доказать. Усрутся, отстаивая своё право писать хуйню, баня всех несогласных, сомневающихся и просто логичных.

#16632 2017-11-17 19:02:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что и требовалось доказать. Усрутся, отстаивая своё право писать хуйню, баня всех несогласных, сомневающихся и просто логичных.

Вообще-то, да. У любого есть право писать хуйню. У тебя есть право (не) читать, писать или не писать комменты. Если тебе нужны были доказательства этого, ну ква.

#16633 2017-11-17 19:15:49

Анон

Re: Фикбук

Что и требовалось доказать. Усрутся, отстаивая своё право писать хуйню, баня всех несогласных, сомневающихся и просто логичных.

Ходил ко мне один такой "логичный" и объяснял, что я написал хуйню. Старался. Простыни писал. Текст цитировал страницами. Разбирал по фразам.
Месяцочек я его послушал, послушал, потом понял, что у человека логика формата "раз в коробке - значит оранжевое" и никакие аргументы до него не доходят - ну и забанил его к херам. Наверное, он тоже решил, что я усрался.

#16634 2017-11-17 19:18:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще-то, да. У любого есть право писать хуйню. У тебя есть право (не) читать, писать или не писать комменты. Если тебе нужны были доказательства этого, ну ква.

А мне-то чего, читений на всех хватит

#16635 2017-11-17 19:21:21

Анон

Re: Фикбук

Кстати про читения - кто-нибудь знает, што это было в посте заявок последним комментом? О.о

#16636 2017-11-17 19:36:17

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, у некоторых логичных канонодрочеров подгорает из-за того, что кто-то посмел написать не так, как они хотят. Внезапно, никто не обязан писать, как тебе хочется.

#16637 2017-11-17 19:39:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внезапно, никто не обязан писать, как тебе хочется.

Внезапно, никто не обязан оставлять только те отзывы, которые тебе хочется.

#16638 2017-11-17 19:40:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внезапно, никто не обязан писать, как тебе хочется.

Внезапно, никто не обязан оставлять только те отзывы, которые тебе хочется.

Внезапно, никто не обязан хранить отзывы, которые ему не нравятся!

#16639 2017-11-17 19:45:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно, никто не обязан писать, как тебе хочется.

Внезапно, никто не обязан оставлять только те отзывы, которые тебе хочется.

вопрос в сути отзывов. когда критические отзывы пишут потому, что, оказывается, автор написал не так, как хочется комментатору, то эти отзывы вместе с их автором логично послать на хуй.

Отредактировано (2017-11-17 19:50:11)

#16640 2017-11-17 20:07:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вопрос в сути отзывов. когда критические отзывы пишут потому, что, оказывается, автор написал не так, как хочется комментатору, то эти отзывы вместе с их автором логично послать на хуй.

тут вопрос в том, что такое "как хочется комментатору". Если комментатору хочется, чтобы Ульфрик ебал Анкано, а в фике он ебет Изольду - то пусть комментатор идет нахуй. А если комментатору хочется, чтобы в фике Хаммерфелл был к западу от Сиродила, как в каноне, а в фике он к югу - то пусть автор или ставит АУ, или идет нахуй.

#16641 2017-11-17 20:29:18

Анон

Re: Фикбук

канонодрочер не унимается

#16642 2017-11-17 20:34:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

канонодрочер не унимается

Да хер сним. Каждый дрочет как он хочет.

#16643 2017-11-17 20:37:44

Анон

Re: Фикбук

...а я бы написал, как Ульфрик ебет Анкано...
это как жаба гадюку, только Ульфрик - Анкано

#16644 2017-11-17 20:43:11

Анон

Re: Фикбук

Да похуй на пейринги, вот уж где вкусовщина махровая. Но когда автор, к примеру, пишет дроу, у которых каждая баба мечтает о хуйце и вообще патриархат - это и есть хуйня.
Или спиздануть, что Дзирт был не дроу, а полукровкой. От человека и Матроны.
Если при этом не стоит АУ, то это наёбывание читателя, и нахуй такой автор идёт вполне оправданно

#16645 2017-11-17 20:45:35

Анон

Re: Фикбук

Мммм, ну если вопрос "автор, а почему у вас явные продолбы в матчасти и деталях биографии здесь, здесь и здесь?" и фэйспалмы с этих продолбов при отсутствии АУ и ООС - мерзкое преступление и гнусное канонодрочерство, тогда небезывестные Даша, Маша и Света риали пишут охуенные фики, а чтецам из их тредов надо пойти и покаяться великим авторам в несправедливости к ним...

Отредактировано (2017-11-17 20:46:25)

#16646 2017-11-17 20:48:59

Анон

Re: Фикбук

Это круговорот права в природе. Автор имеет право писать хрень, аноны имеют право гиенить над хренью. Если никто не будет писать хрень, то нам нечего будет зачитывать!

#16647 2017-11-17 20:54:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор имеет право писать хрень, аноны имеют право гиенить над хренью.

Гиенить, конечно, ты можешь. Но кагбэ не обязан. Прийти и сказать по-человечески через рот, видно, не судьба.

#16648 2017-11-17 20:57:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гиенить, конечно, ты можешь. Но кагбэ не обязан. Прийти и сказать по-человечески через рот, видно, не судьба.

Так выше вон аноны уже сошлись во мнении, что это страшное надругательство над правом автора писать хрень, и комментатор должен пройти в бан, либо нахуй. После чего нелогичный высер обычно попадает на читения. Я просто опускаю лишнюю трату времени

#16649 2017-11-17 20:59:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гиенить, конечно, ты можешь. Но кагбэ не обязан.

писать хрень автор, конечно, может, но кагбэ тоже не обязан  :dontknow:

#16650 2017-11-17 21:31:28

Анон

Re: Фикбук

Если честно, анон не понимает всей этой проблемы с каноном. Ну, ок. Автор где-то что-то забыл, где-то что-то не посмотрел. Но это прям такой ужас-ужас? Если фик хороший, то лично я могу это простить.  В конце концов, я фик читаю, а не энциклопедию по фэндому. Главное в фике - это интересные персонажи, отношения между ними, хороший сюжет и прочие милые вещи (к примеру, язык повествования или описания). Фанфик без всех этих вещей, пусть и написанный в соответствии с каноном, довольно унылая вещь. С другой стороны, если читать приятно, можно и подзабить на некоторые вещи.

Но я вообще всегда защищаю права именно автора. И меня всегда удивляет, когда люди возмущаются какими-то багами в фанфике так, будто им заказ неправильный в кафе принесли. Заказывал кофе с пироженкой, а принесли чай с бутербродом. Но фикбук - это не ресторан, а автор - не шеф-повар, чтобы выполнять ваши заказы. Если вы человеку заказывали фанфик с конкретным ТЗ, заплатили ему за это, а он вам устроил никанон и забил полностью на матчасть - да, тут можно возмущаться. Но простите. Возмущаться, когда тексты выставлены абсолютно бесплатно без каких-то обязательств перед читателями, просто для того, чтобы тексты почитали, это все равно, что возмущаться, что в вазочке с бесплатными конфетами нет конфет "Мишка Косолапый".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума