Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16601 2017-11-17 15:34:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ойвсё, клуб анонимных жертв канонистов принимает жалобы!  :trollface:

У вас хоть к канону придирки. А у нас в фандоме процветает критика авторов. Именно авторов, а не фиков! Стоит написать кому-нибудь что-нибудь годное, начинается срач и полоскание белья. Кажется, у каждого автора есть личный хейтер. Про фандомную дежурку вообще молчу.

#16602 2017-11-17 15:39:58

Анон

Re: Фикбук

Блин, хочу к вам. Хоть личного хейтера заведу, а то всё перекати-поле

#16603 2017-11-17 15:57:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хоть личного хейтера заведу, а то всё перекати-поле

Анон, это забавно не более месяца. Дальше только лишняя нервотрепка. Поверь мне, лучше перекати-поле.

#16604 2017-11-17 16:53:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В игровом плане я знаю два докапывающихся фандома - тесы и морутопия. Прям лишний раз что-то писать не станешь, обязательно кто-нибудь придет рассказывать, что в альтернативной ветке необязательного диалога со случайным НПС есть опровержение и у тебя в фике никанон.

ну, если тебе лень и лишний раз залезть хотя бы на фандомную вики, чтоб проверить факты, и ставить в шапке АУ, если у тебя никанон, то кто тут виноват?

#16605 2017-11-17 17:05:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну, если тебе лень и лишний раз залезть хотя бы на фандомную вики, чтоб проверить факты, и ставить в шапке АУ, если у тебя никанон, то кто тут виноват?

А ты, конечно, не можешь не влезть со своим Очень Ценным Мнением и не ткнуть автора в никанон.
#жертвасамавиновата

#16606 2017-11-17 17:07:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как Пейлфайр с её дурдомиком, только целый фандом

:hysterics:

#16607 2017-11-17 17:12:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В игровом плане я знаю два докапывающихся фандома - тесы и морутопия. Прям лишний раз что-то писать не станешь, обязательно кто-нибудь придет рассказывать, что в альтернативной ветке необязательного диалога со случайным НПС есть опровержение и у тебя в фике никанон.

ну, если тебе лень и лишний раз залезть хотя бы на фандомную вики, чтоб проверить факты, и ставить в шапке АУ, если у тебя никанон, то кто тут виноват?

Ещё раз, для медленных газов (инертных, бгы): если в каноне один чувак в какой-то момент что-то говорит - это ни хрена не значит, что эта реплика становится абсолютной истиной, потому что её с экрана произнесли.
Существование свидетельств Аландро Сула не делает невозможным существование религиозных фанатиков Трибунала, которые считают Дагота дьяволом, а Неревара - героем под мудрым руководством Трибунала.
Рассказы Оспины о том, как ужасна жизнь Уклада, не отменяют полноценности картины мира, в которой Ольгимские делают что могут и вообще рулят полноценно.
А у вас, фанаты "никанона", не существует в картине мира лгущих, лицемерящих, умалчивающих, добросовестно заблуждающихся, занимающихся самообманом персонажей - я уж молчу про персонажей с конфликтом мотиваций. У вас каждая реплика из канона священна, йопт. 
И это бесит шоппц.

#16608 2017-11-17 17:23:22

Анон

Re: Фикбук

Но путать даты, названия и функциональные назначения объектов - это всё равно моветон

#16609 2017-11-17 17:26:40

Анон

Re: Фикбук

Но путать даты, названия и функциональные назначения объектов - это всё равно моветон

Дык не спорю.
Но вот конкретно в море и в морре три из четырех доебок, которые я видел, были до мышей формата "персонаж А сказал персонажу Б в частной беседе/написал личное письмо о своих исследованиях - какого хрена у вас в тексте об этом не знает вон та собачка?!"

#16610 2017-11-17 17:44:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты, конечно, не можешь не влезть со своим Очень Ценным Мнением и не ткнуть автора в никанон.
#жертвасамавиновата

пронзалку почини. Я в жизни ни к кому не лезла ни с какими мнениями.
ну и насколько можно считать жертвой человека, который слишком туп для гугла, но при этом выкладывает фики публично, а потом бякается об тот факт, что не все ему в ножки поклонились - отдельный вопрос.

Анон пишет:

Ещё раз, для медленных газов (инертных, бгы): если в каноне один чувак в какой-то момент что-то говорит - это ни хрена не значит, что эта реплика становится абсолютной истиной, потому что её с экрана произнесли.

ага, чудесно. Кто бы поспорил, бывает и так, как ты описываешь. Еще бывает так, что в фичке босмеры в валенвуде веганским борщиком питаются, рядовые сиродильские фермеры говорят "Слава тебе, Господи, вот и дожили до Рождества", и Вивек умер девственником, но на все замечания о том, что это нелорно, автор начинает выть, что его затравили, и тут не школа, чтобы учить матчасть, а на реплики неписей и внутриигровые книги никто читать не обязан.

#16611 2017-11-17 17:57:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но путать даты, названия и функциональные назначения объектов - это всё равно моветон

Дык не спорю.
Но вот конкретно в море и в морре три из четырех доебок, которые я видел, были до мышей формата "персонаж А сказал персонажу Б в частной беседе/написал личное письмо о своих исследованиях - какого хрена у вас в тексте об этом не знает вон та собачка?!"

Не, ну это уже до мышей.
Меня бесит именно выворачивание фактов. Ну есть в игре документ, подробно описывающий развитие хуйни Х, и хоть ты усрись, но внезапно добавочные стадии из нихуя оттуда не возьмутся, и имеющиеся не выпадут. Ладно бы хоть обоснуй к этому подводили, а не из двадцать первого пальца высасывали.
В итоге читать это говно невозможно просто потому что ты читаешь совсем не про тот мир и те события, какие знаешь

#16612 2017-11-17 17:59:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще бывает так, что в фичке босмеры в валенвуде веганским борщиком питаются, рядовые сиродильские фермеры говорят "Слава тебе, Господи, вот и дожили до Рождества", и Вивек умер девственником, но на все замечания о том, что это нелорно, автор начинает выть, что его затравили, и тут не школа, чтобы учить матчасть, а на реплики неписей и внутриигровые книги никто читать не обязан.

Эк у тебя пригорает-то. Теперь понимаю, почему у фанатов ТЕС репутация каноноебов.

#16613 2017-11-17 18:01:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В итоге читать это говно невозможно просто потому что ты читаешь совсем не про тот мир и те события, какие знаешь

А пройти мимо и не читать говно ты никак не можешь, ага. Сдается мне, ты личинка.

#16614 2017-11-17 18:03:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще бывает так, что в фичке босмеры в валенвуде веганским борщиком питаются, рядовые сиродильские фермеры говорят "Слава тебе, Господи, вот и дожили до Рождества", и Вивек умер девственником, но на все замечания о том, что это нелорно, автор начинает выть, что его затравили, и тут не школа, чтобы учить матчасть, а на реплики неписей и внутриигровые книги никто читать не обязан.

Эк у тебя пригорает-то. Теперь понимаю, почему у фанатов ТЕС репутация каноноебов.

Выебут и доебутся, анон. Иногда - совмещая.
Вернее, так: будут жрать хрень (потому что не-хрени у них мало, потому что очень мало кто из авторов любит постоянные доебки нисхуя), рыдать и доебываться, почему хрень такая хреновая и в любом, любом тексте в фандоме искать новые признаки того, что это хрень и никанон. Повторить 100500 раз.

#16615 2017-11-17 18:07:26

Анон

Re: Фикбук

Я  терпимо отношусь ко всяким извратам по отношению к канону. И вообще не считаю это проблемой. Меня единственное, что, бывает, коробит, это когда придумывают альтернативную концовку канону. Потому что это уж совсем неканонично. Однако это, во-первых, фломастеры, во-вторых, я сама этим баловалась по молодости, когда не смогла смириться с концовкьй одного канона ;D.

а вот канонодрочеры бесят

#16616 2017-11-17 18:07:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ага, чудесно. Кто бы поспорил, бывает и так, как ты описываешь. Еще бывает так, что в фичке босмеры в валенвуде веганским борщиком питаются, рядовые сиродильские фермеры говорят "Слава тебе, Господи, вот и дожили до Рождества", и Вивек умер девственником, но на все замечания о том, что это нелорно, автор начинает выть, что его затравили, и тут не школа, чтобы учить матчасть, а на реплики неписей и внутриигровые книги никто читать не обязан.

Во всех своих фиках по всем фандомам я ставлю АУ и ООС. В   примечаниях пишу цензурно и ласково, что канонодрочеры пусть идут на хуй. И поебать на чужих тараканов. Мне своих надо накормить.

#16617 2017-11-17 18:10:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В итоге читать это говно невозможно просто потому что ты читаешь совсем не про тот мир и те события, какие знаешь

А пройти мимо и не читать говно ты никак не можешь, ага. Сдается мне, ты личинка.

Ему просто читать нечего, анон хД в тесах пишут мало, редко, в основном к ФБ, на на ФБ больше половины текстов имеют в шапке ГГ!Довакина или ГГ!Нереварина -_-

#16618 2017-11-17 18:13:17

Анон

Re: Фикбук

Вот не знаю. Я люблю, когда персонажи вканонные, люблю, когда текст не противоречит лору. Но жрать говнофик и доебываться до автора, что он не прочел каких-то свитков и не поговорил с тем НПСом... :blabla:  Если текст не нравится, я его просто закрываю и ищу что-нибудь получше.

Я тоже канонодрочер или нет?

#16619 2017-11-17 18:14:59

Анон

Re: Фикбук

Я тоже канонодрочер или нет?

Ты вменяемый человек, вот и все)

#16620 2017-11-17 18:25:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге читать это говно невозможно просто потому что ты читаешь совсем не про тот мир и те события, какие знаешь

А пройти мимо и не читать говно ты никак не можешь, ага. Сдается мне, ты личинка.

Ему просто читать нечего, анон хД в тесах пишут мало, редко, в основном к ФБ, на на ФБ больше половины текстов имеют в шапке ГГ!Довакина или ГГ!Нереварина -_-

Тем более, что у меня даже не ТЕС
И что плохого в желании читать фикло по канону, а не пролистывать стопицот заголовков беспомощной безобоснуйной хуйни по непойми-чему в поисках редкой годноты?

#16621 2017-11-17 18:30:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И что плохого в желании читать фикло по канону, а не пролистывать стопицот заголовков беспомощной безобоснуйной хуйни по непойми-чему в поисках редкой годноты?

В желании нет ничего. Просто надо помнить, что тебе никто такое фикло не обязан  писать.

#16622 2017-11-17 18:32:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эк у тебя пригорает-то. Теперь понимаю, почему у фанатов ТЕС репутация каноноебов.

прости, с детства аллергия на дебилов.

Анон пишет:

Во всех своих фиках по всем фандомам я ставлю АУ и ООС. В   примечаниях пишу цензурно и ласково, что канонодрочеры пусть идут на хуй. И поебать на чужих тараканов. Мне своих надо накормить.

вот это самый нормальный подход.
не хочешь надрачивать на лор - не надрачивай, делов-то. Поставить АУ нетрудно, в крайнем случае - не сразу, а после указания на то, что текст нелорен. Проблема именно в людях, которым почему-то жмет и учить лор, и обозначить нелорность своего текста.

#16623 2017-11-17 18:33:47

Анон

Re: Фикбук

И что плохого в желании читать фикло по канону, а не пролистывать стопицот заголовков беспомощной безобоснуйной хуйни по непойми-чему в поисках редкой годноты?

Твоё желание - твои и только твои проблемы. Хочешь читать - читай, не хочешь пролистывать - не пролистывай, это не совмещается - выбирай.
Но пока ты не помнишь, что ни один в мире автор не обязан писать то, что тебе нравится - ты дурак. А пока ты ходишь к авторам, которые пишут недостаточно лорно, и наезжаешь на них - ты ещё и мудак. Вот так.

#16624 2017-11-17 18:40:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Твоё желание - твои и только твои проблемы. Хочешь читать - читай, не хочешь пролистывать - не пролистывай, это не совмещается - выбирай.
Но пока ты не помнишь, что ни один в мире автор не обязан писать то, что тебе нравится - ты дурак. А пока ты ходишь к авторам, которые пишут недостаточно лорно, и наезжаешь на них - ты ещё и мудак. Вот так.

Два чая этому анону! Смолвил как боженька.

#16625 2017-11-17 18:40:22

Анон

Re: Фикбук

Ну, если автор пишет хуйню, то должен быть готов к хуям в панамку. И пусть хоть обрыдается, что его злобные читатели в матчасть носом натыкали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума