Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16551 2017-11-13 16:03:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, по Инквизиции:) Но ЗВ бы зачел:)

https://ficbook.net/readfic/5843909

Слоуберн с интригами и политикой, точно как ты описал) Я и подумал, что этот фик, но мультифэндом велик.

#16552 2017-11-13 17:13:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе ссылку принести?:) Могу скинуть в личку:)

Да, хочу! Спасибо за предложение. Тем более, что по Инквизиции)
В личке я

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-13 17:13:58)

#16553 2017-11-13 22:15:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а есть фики аля растянутое "Ты боец" из Мулан? Про то, как с помощью упорства и тренировок героиня становится сильной.

#16554 2017-11-14 21:45:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон тоже думает отнести его на фест. Или не нести, ибо на сто с лишним страниц поцелуй у героев еще не случился, зато политики выше крыши:)
А на фикбуке все-таки секс любят...

Дженовые фики на всех фестах преобладают, сам посмотри. На втором месте по количеству обычно гет.

#16555 2017-11-14 21:52:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, может, здесь уже обсуждалось, но я не могу весь тред взочесть. Кто-нибудь пробовал участвовать в фестах отзывов? Как оно?

У меня было так (на нескольких фестах): первый оставленный мне отзыв - самый осмысленный, второй его пересказывает, третий - "ни чего не поняла совиршенствуйся Автор".
Мне самой попадались фики неплохие, но по совершенно незнакомым фэндомам, писать отзывы было сложно.

#16556 2017-11-15 12:24:35

Анон

Re: Фикбук

Как же мне нравится заходить в "Новости" и смотреть на прирастающие лайки. Один лайк, реже два, но почти каждый день. И вроде тексты старые, а все равно кто-то читает, лайкает, в сборники добавляет... а у меня настроение повышается.
Хорошо *_*

#16557 2017-11-15 12:43:02

Анон

Re: Фикбук

Как же мне нравится заходить в "Новости" и смотреть на прирастающие лайки. Один лайк, реже два, но почти каждый день. И вроде тексты старые, а все равно кто-то читает, лайкает, в сборники добавляет... а у меня настроение повышается.
Хорошо *_*

А у меня мертвопейринг. Лайков по пальцам, но я и тому рад.

#16558 2017-11-15 12:59:53

Анон

Re: Фикбук

Я ходил на фесты  ради потроллить фандомных фиалок, у которых я в бане. Один раз повезло, а второй раз фандомных не было, так что пришлось на отцепись писать отзывы, соответственно, отзывы на свое фикло не читал, ибо ни одна врагинька не попалась. Облом.

#16559 2017-11-15 13:00:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как же мне нравится заходить в "Новости" и смотреть на прирастающие лайки. Один лайк, реже два, но почти каждый день. И вроде тексты старые, а все равно кто-то читает, лайкает, в сборники добавляет... а у меня настроение повышается.
Хорошо *_*

+1
Да, думаю, многие любят.
Жалко, конечно, что не отзывы, но все равно приятно, каждый день подтверждение - кому-то нравится.

#16560 2017-11-15 13:06:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как же мне нравится заходить в "Новости"

А я только недавно узнал, зачем новости нужны и привычку туда заглядывать еще не отрастил  :lol:

#16561 2017-11-15 13:45:38

Анон

Re: Фикбук

Мне нравится видеть лайки на своём дохлофандомном писеве. Там кто-то есть! Кто-то это читает! Кому-то нравится! Уииииииии  :rainbow:

#16562 2017-11-15 15:14:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, думаю, многие любят.
Жалко, конечно, что не отзывы, но все равно приятно, каждый день подтверждение - кому-то нравится.

Точно. Пусть не отзывы, но лайк поставил - значит, прочел, понравилось. Уи-уи!

#16563 2017-11-16 20:41:27

Анон

Re: Фикбук

Блин, мне сейчас абсолютно не интересны фанфики по моему фэндому. То есть я, конечно, фэндом люблю. Я люблю канон. Я люблю по нему писать. Но то, что пишется сейчас другими, вообще мне никак. Притом фанфики в общем и целом хорошие. Но там нет ни моих любимых пейрингов, ни юмора (который я очень люблю). Стиль написания вязкий в большинстве случаев.
Раньше были авторы, которых я любила. Там был и юмор, и бойкий стиль. Сейчас время от времени появляется автор многочисленных пвп-шек, которую я бегу читать. Притом, я не фанатка тех пейрингов, про которые она пишет. Но блин. Ее просто приятно почитать.

#16564 2017-11-16 20:52:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, мне сейчас абсолютно не интересны фанфики по моему фэндому.

Анон, у меня сейчас очень похожая хуйня. Сегодня зашел на фикбук, почитать по любимому фандому. И что-то как-то грустненько все. Хорошие фики давно уже прочитаны. Новых хороших нет. Был любимый автор, но в последнее время он почти не пишет и вообще он как-то скурвился, даже дайрь его читать не очень приятно. Есть еще одна авторша, у нее бывали хорошие вещи, но она пишет очень неровно, что-то получается, что-то нет. Давно уже годноты не было.
Есть еще много фиков по популярному пейрингу, но он меня не торкает. Ну и попаданцы, писанные школьницами, как же без них.
При этом еще и фандом полудохлый. Движение кое-какое есть, но так себе. А я люблю этот фандом! Я горю по нему!

Пичаль, тлен, безысходность.

#16565 2017-11-16 21:20:51

Анон

Re: Фикбук

Аналогично. Неинтересные пейринги, неинтересные темы.

#16566 2017-11-16 21:42:59

Анон

Re: Фикбук

У меня похожая хуйня, но я думаю это от того, что я к фандому (точнее к фандому творчеству) остыл: как бы темы-то не меняются, особенно в пределах одного пейринга, все по кругу, по десятому разу. С новья я всякое мог зачесть, а сейчас открываешь новый фик, и вроде неплохо все, но ты это уже десять раз видел, даже как-то лень на это время тратить. А ещё обидно, что одна любимая авторша хуй забила на качество, видно, что пейринг ее уже не прет - ну не писала бы, чем гнать раз в пятилетку какую-нибудь херь. По другим фандомам и с ориджами ок все у нее...

#16567 2017-11-16 21:46:52

Анон

Re: Фикбук

Принимайте в клуб, аноны. Не читаю принципильно никого из фандома кроме нескольких знакомых авторов, но они все сейчас затихарились: кто-то ушел в пейринги, которые настолько не мое, что даже ради хорошего языка не станешь читать, кто-то просто не пишет. И сидишь, лапу сосешь от безысходности, потому что перечитывать свое, как чай по третьему кругу из одного и того же пакетика заваривать: жиденько и невкусно.

#16568 2017-11-16 21:55:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не читаю принципильно никого из фандома кроме нескольких знакомых авторов

И кто тебе доктор?

#16569 2017-11-16 21:59:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И кто тебе доктор?

А там читать нечего. По моему отп все равно не пишут, а искать годных авторов среди тонн говна, которое ежедневно вываливают по самому популярному пейрингу, сомнительное удовольствие.

#16570 2017-11-16 22:09:48

Анон

Re: Фикбук

Я из этой бзхднсти нашел выход: пишу сам. А чо? Фандом нравится, сюжеты приходят, по отепешечке угораю. :lol: И знаете, началась кое-какая движуха. Приходят в каменты, пишут отзывы, ставят лайки.

Но понимаю, что это не для всех.

#16571 2017-11-16 22:23:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я из этой бзхднсти нашел выход: пишу сам

Я тоже сам себе додаю где могу. Вот сейчас по одному нанофандому себе додам и успокоюсь. А потом буду "принципиально" не читать.

Анон пишет:

И знаете, началась кое-какая движуха. Приходят в каменты, пишут отзывы, ставят лайки.
Но понимаю, что это не для всех.

Согласен. Не для всех. Но если очень хочется, а додать сам себе не твой метод, то можно соо орнанизавать. Постить что-то в имеющееся соо. Если где-то кроме ФБ тусуешься. А если только на ФБ. Заявку подать, 10 заявок.  Треп в комментах к заявкам поддержать.

#16572 2017-11-16 22:27:21

Анон

Re: Фикбук

А я открыл для себя функцию "запостить обновление в нужное время". Это фантастика!  :heart: Теперь даже если завтра меня собьет автобус, то фичок сам себя выложит по главе в неделю и срубит свои лайки  =D

#16573 2017-11-16 22:28:25

Анон

Re: Фикбук

Заявки - это, кстате, тема. Правда, по моему фандому самые налайканные заявки это те самые попаданцы и прочий ад с сейшелами, но в середине списка интересные попадаются. Я уже давно понял, что самые годные фики в моем фандоме - это те, которые много у кого в сборниках, а лайков среднее количество.

#16574 2017-11-16 22:40:25

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня есть специфически-фичочный вопрос. Хочу я один свой фик перевести на английский и выложить на АО3е. К кому, теоретически, можно стукнуться? Сам я свободно читаю-свободно понимаю-могу говорить, но это, как выяснилось, не то. Когда я сам попробовал в перевод, у меня возникло полное ощущение, что на входе - нормальный текст, а на выходе - инструкция к пылесосу.  :facepalm: То ли лексикона не хватает, то ли не знаю. Хотя переводы с английского на русский у меня неплохо идут.

#16575 2017-11-16 23:12:55

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я немного туплю: с реками на фикло можно в эту тему приходить? Или есть какая-то отдельная?

И на всякий пожарный, а что вы за последнее время читали такое, что не стыдно рекнуть? Интересует прежде всего читабельный язык, а так любой фандом/оридж, главное, чтобы закончено и без мпрега  ;D

Отредактировано (2017-11-16 23:15:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума