Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16351 2017-10-19 15:11:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скажите, если я в описании поставлю библейскую фразу "И во тьме свет светит и тьма не объяла его", меня не цапнут за жопу?

Анончик, наше государство, конечно, ебанутое, но даже оно еще не дошло до преследования людей за цитирование Библии.
Хотя я тебя понимаю, у самого иногда бывает паранойка.

#16352 2017-10-19 15:17:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, наше государство, конечно, ебанутое, но даже оно еще не дошло до преследования людей за цитирование Библии.

Анон, у нас в РФ цитаты из Конституции объявляли экстремистскими. У нас все может быть.

#16353 2017-10-19 15:19:58

Анон

Re: Фикбук

Ладно, я думаю, ничего не будет.
Цитаты из Библии и так много кто использует.
А вк тонны пабликов, где верующих реально распекают на все корки.

#16354 2017-10-19 15:54:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, если я в описании поставлю библейскую фразу "И во тьме свет светит и тьма не объяла его", меня не цапнут за жопу?

:facepalm:
Аноны со своими вопросами по Роскомкококо и прочими оскорблениями верующих - сколько раз упоминалось, что серверы Фикбука не на территории РФ и вне юрисдикции ее законов?

Анон, предъявят-то не серверам. И даже не админам.

То есть если я допустим не из РФ, то могу вообще не париться? Но в правилах написано, что андерэйдж нельзя, где правда?

#16355 2017-10-19 16:09:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm:
Аноны со своими вопросами по Роскомкококо и прочими оскорблениями верующих - сколько раз упоминалось, что серверы Фикбука не на территории РФ и вне юрисдикции ее законов?

Анон, предъявят-то не серверам. И даже не админам.

То есть если я допустим не из РФ, то могу вообще не париться? Но в правилах написано, что андерэйдж нельзя, где правда?

Если в тексте возраст не упоминается прямо, на теме возраста/разницы не заостряется внимание, нет откровенных сексуальных сцен, и лично ты никому не насрал в душу - то можешь расслабить булки, твоему фиклу ничего не угрожает

#16356 2017-10-19 16:11:00

Анон

Re: Фикбук

Вообще, если тебе прям так невмоготу писать шладкую ебельку малолетки, пиши в примечаниях "персонажи достигли возраста согласия" и дальше ебашь как хочется, только возраст прямо не называй.

#16357 2017-10-19 16:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть если я допустим не из РФ, то могу вообще не париться?

Запаривайся прежде всего законами своей страны.

#16358 2017-10-19 16:26:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если тебе прям так невмоготу писать шладкую ебельку малолетки

Чойта ты меня ограничиваешь? Я нешладкую тоже люблю ;D

Анон пишет:

Запаривайся прежде всего законами своей страны.

Моей стране похуй на написанную порнуху, меня фикбук интересует.

#16359 2017-10-19 16:34:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чойта ты меня ограничиваешь? Я нешладкую тоже люблю ;D

Ну тогда см.выше. Не свиноёбь, как Эльва, и не страйктнут будешь  :)

#16360 2017-10-19 16:41:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не свиноёбь, как Эльва, и не страйктнут будешь

Понял, спасибо, анон) Буду страхивать японских школьников с любовью и уважением  :heart:

#16361 2017-10-19 16:42:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Моей стране похуй на написанную порнуху, меня фикбук интересует.

У меня долго висел фик, пока не приняли поправки в УК в 2016 году. всем похуй. Сам Фикбук то что Роскомнадзор требует удалить, блокирует только на Территории РФ. Где-то в ВК есть пост. Правда дело касалась самоубийств. Их  даже в СМИ запрещено упоминать.
В общем, если сраться не будешь и не будешь действительно как пациент доказывать всем что это на самом деле хорошо, то 99.9% всем похуй.

Анон пишет:

Не свиноёбь, как Эльва, и не страйктнут будешь

Во-во.
И удаче тебе. Погладить кинки это святое.

#16362 2017-10-19 16:43:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чойта ты меня ограничиваешь? Я нешладкую тоже люблю ;D

Ну тогда см.выше. Не свиноёбь, как Эльва, и не страйктнут будешь  :)

А я другой Анон, тот первый.
Мне вообще ебельки не надо, только когда Ж исполнится 16.
И меня интересует грань, за которой начинается то, за что за жоп берут. Скажем, объятие и признание в любви, если при этом ни у кого не встало, это норм или тоже ололо пиздец?

#16363 2017-10-19 16:44:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Моей стране похуй на написанную порнуху, меня фикбук интересует.

У меня долго висел фик, пока не приняли поправки в УК в 2016 году. всем похуй. Сам Фикбук то что Роскомнадзор требует удалить, блокирует только на Территории РФ. Где-то в ВК есть пост. Правда дело касалась самоубийств. Их  даже в СМИ запрещено упоминать.
В общем, если сраться не будешь и не будешь действительно как пациент доказывать всем что это на самом деле хорошо, то 99.9% всем похуй.

Анон пишет:

Не свиноёбь, как Эльва, и не страйктнут будешь

Во-во.
И удаче тебе. Погладить кинки это святое.

А с самоубийствами как быть?
А если написать намерение и последствие, причем серьезное, но не описать процесс?

#16364 2017-10-19 16:47:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня долго висел фик, пока не приняли поправки в УК в 2016 году. всем похуй. Сам Фикбук то что Роскомнадзор требует удалить, блокирует только на Территории РФ. Где-то в ВК есть пост. Правда дело касалась самоубийств. Их  даже в СМИ запрещено упоминать.
В общем, если сраться не будешь и не будешь действительно как пациент доказывать всем что это на самом деле хорошо, то 99.9% всем похуй.

И тебе спасибо, анончик, буду допиливать хеллоуинские фики со спокойной душой  :iloveyou:

#16365 2017-10-19 17:22:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я другой Анон, тот первый.
Мне вообще ебельки не надо, только когда Ж исполнится 16.
И меня интересует грань, за которой начинается то, за что за жоп берут. Скажем, объятие и признание в любви, если при этом ни у кого не встало, это норм или тоже ололо пиздец?

За жопу берут за ЦП. Объятия и признания вроде ещё не порицаются.

Анон пишет:

А с самоубийствами как быть?
А если написать намерение и последствие, причем серьезное, но не описать процесс?

Зависит от. Может проскочить, может быть выпилено.
Я бы посоветовал всё-таки написать, а там будь что будет

#16366 2017-10-19 17:50:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А интересно, как еще не закрыли большую часть фичков по Сейлормун и не запретили сам сериал, ведь Усаги -13-14, а ее сраному Эндимиону - около 20?

Где в сериале присутствует секс между ними?  :facepalm:
А за сраного иди нахрен.

#16367 2017-10-19 17:55:52

Анон

Re: Фикбук

Учитывая всратость фикбука, я бы всё же не расписывал графически на стопицот подробностей. Мало ли какая фиялка сквикнется и побежит стучать, тем более если ходить по кромке правил.
Вон, в одном из впроцессных фиков у меня есть эпизод, где злобная ебола овладевает разумом мужика и заставляет его учинить насилие над своей малолетней племянницей. И я на полном серьёзе думаю заменить этот эпизод простым избиением, потому что мало ли что, а у меня там тема суицида тоже затрагивается. Двух страйков фикло может и не пережить

#16368 2017-10-19 17:59:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где в сериале присутствует секс между ними?

В новом сериале точно есть, просто сам секс оставлен за кадром. Правда, там и разница в возрасте меньше, Мамору, емнип, в выпускном классе.

#16369 2017-10-19 20:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Где в сериале присутствует секс между ними?

В новом сериале точно есть, просто сам секс оставлен за кадром. Правда, там и разница в возрасте меньше, Мамору, емнип, в выпускном классе.

Нисесе пересняли. О_о.

#16370 2017-10-19 20:50:11

Анон

Re: Фикбук

А регистрацию через соцсети ввели против ботов или просто чтобы усложнить людям жизнь, никто не знает?

#16371 2017-10-19 20:57:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В новом сериале точно есть

Анон пишет:

просто сам секс оставлен за кадром

А ты, значит, за кадром побывал?  :trollface:

Анон пишет:

Правда, там и разница в возрасте меньше, Мамору, емнип, в выпускном классе.

Усаги 14, Мамору 17. В старом на этот момент было 18-19 (первый курс).
"Педофилия" сменилась на "ЦП"?  :lol:

#16372 2017-10-19 21:06:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нисесе пересняли. О_о.

Скрытый текст

#16373 2017-10-19 21:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты, значит, за кадром побывал?

Ну там они целуются и падают на пол (если читать мангу, то целуются, лёжа на полу), утром она в его рубашке. Лично я думаю, что дальше петтинга дело не зашло.
Точно известно только то, что в манге Усаги выходила замуж беременной, но ей там уже 21 =)

#16374 2017-10-19 21:11:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ей там уже 21

Разве не 18? Есличо, я не поспорить, мне Рабинович напел. Сам до конца не осилил, специфическая вещь  :lol:

#16375 2017-10-19 21:15:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разве не 18?

Нет, чётко сказано, что она родила в 22 года ровно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума