Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16076 2017-09-13 15:48:51

Анон

Re: Фикбук

Конкретно про эти фэндомы не знаю, но у многих фэндомов есть кинк-фесты на dreamwidth.org  и в ЖЖ (у старых).

#16077 2017-09-13 16:12:21

Анон

Re: Фикбук

Тоже не знаю конкретно про эти фендомы, но по тегам пожно порыть тумблер или девиантарт. На реддит часто вешают обширные рек-листы по фэндомам-пейрингам со ссылками во всякие экзотические места.

#16078 2017-09-13 18:24:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Например ПЛиО

По ПЛиО есть кинкмем

#16079 2017-09-13 18:53:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

за картинку или фичок с выдуманным персом можно и присесть

:facepalm: И кто потащится судиться с Аноном Аноновичем?

#16080 2017-09-13 19:03:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

за картинку или фичок с выдуманным персом можно и присесть

:facepalm: И кто потащится судиться с Аноном Аноновичем?

Ты как маленький. Дадут разнарядку "посадить 20 распространителей/создателей ЦП" и посадят. Тем боле реальное ЦП найти это геморойно. А хентайные картинки у многих на компе есть.

Отредактировано (2017-09-13 19:04:11)

#16081 2017-09-13 19:49:41

Анон

Re: Фикбук

П - Паранойя  :facepalm:

#16082 2017-09-13 20:21:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

за картинку или фичок с выдуманным персом можно и присесть

:facepalm: И кто потащится судиться с Аноном Аноновичем?

Сделает Анон Анонович что-нибудь неугодное, например сходит на митинг, и притащатся, не сомневайся :trollface:
Забыл, что живешь в стране, в которой и за репост можно присесть?

#16083 2017-09-13 21:54:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

П - Паранойя  :facepalm:

Ну лет пять назад тоже никто не думал, что за слова "бога нет" сказанные в дискуссии в ВК могут судить, А за ловлю виртуальных монстров в церкви впаяют три года, занесут  в список террористов и заблокируют ВСЕ карточки.

#16084 2017-09-14 18:37:30

Анон

Re: Фикбук

Если участвуешь в фесте без своего фика, а просто оставить другим комментарии, то вышвырнут, если прокомментируешь не все работы? Написано что отзывы "по желанию" и напоминалки нет в отличие от того раза, когда я участвовал со своим фиком, но хочу перестраховаться.

#16085 2017-09-14 19:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если участвуешь в фесте без своего фика, а просто оставить другим комментарии, то вышвырнут, если прокомментируешь не все работы? Написано что отзывы "по желанию" и напоминалки нет в отличие от того раза, когда я участвовал со своим фиком, но хочу перестраховаться.

По желанию. Можешь вообще не комментировать, никаких репрессивных действий не будет.

#16086 2017-09-15 15:41:30

Анон

Re: Фикбук

да блядь, заманали отзывы удалять! и заявки тоже! анон, который принес заявку с комментами, спасибо, удалили уже все  =D

#16087 2017-09-17 09:28:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас бывало такое, вам нахваливают фик, говорят, что там все ваши кинки, шапка вроде по размеру, начинаешь читать, а там одно уныние?
Характеров нет. Интриги нет (хотя, судя по комментам, читатели ее там видят) и экспозиция, экспозиция, пояснение, пояснение... Упс! ЭкшОн. Потом снова экспозиция, пояснение, интерлюдия.  Положительные персонажи отличатся друг от друга только информированностью. Поэтому диалоги заключаются в том что знающие рассказывают незнающим что и как устроено.
Высказался. Полегчало.

#16088 2017-09-17 11:12:02

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас бывало такое, вам нахваливают фик, говорят, что там все ваши кинки, шапка вроде по размеру, начинаешь читать, а там одно уныние?

Постоянно, анон, постоянно (кроме тех случаев, когда я вляпывался в редкий фэндом, по которому вообще ничего не писали, не говоря уж про ОТП и кинки).

#16089 2017-09-17 11:13:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, вам нахваливают фик, говорят, что там все ваши кинки, шапка вроде по размеру, начинаешь читать, а там одно уныние?

постоянно.

#16090 2017-09-17 11:15:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, вам нахваливают фик, говорят, что там все ваши кинки, шапка вроде по размеру, начинаешь читать, а там одно уныние?

ДА!!!  :panic:

#16091 2017-09-17 11:34:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кроме тех случаев, когда я вляпывался в редкий фэндом, по которому вообще ничего не писали, не говоря уж про ОТП и кинки

По микрофандому счастье, если вообще что-то написали.

Обнимемся, аноны.

#16092 2017-09-17 23:47:28

Анон

Re: Фикбук

я знаю, я уверен, тут уже были аноны, к которым прискакивали йуные дарования, выискивали единственную опечатку (причем явно опечатку, а не ошибку), и начинали в комментах крутить носом в стиле "текст нечитаемый из-за огромного числа ошибок", после чего исчезали и на вопрос "вот здесь опечатка, а где упомянутое огромное число?" не отвечали.
при этом у самих йуных дарований трешак из серии "мой первый фанфик", причем по совершенно другим фендомам.
Но нет же, пришло, насрало и убежало.

#16093 2017-09-18 00:07:51

Анон

Re: Фикбук

со стихами та же херня, любят сказать, что ритм сбивается, но ткнуть пальчиком где именно не хотят =D

#16094 2017-09-18 09:50:34

Анон

Re: Фикбук

со стихами та же херня, любят сказать, что ритм сбивается, но ткнуть пальчиком где именно не хотят =D

А самому посчитать? Это же всё элементарно и прекрасно слышно, где он сбит, где нет.

#16095 2017-09-18 09:55:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А самому посчитать? Это же всё элементарно и прекрасно слышно, где он сбит, где нет.

я знаю, где у меня сбито, где нет, но критеги категорически указывать не хотят на проблемные места, только пишут, что они есть, отсюда вывод - они сами не знают, пишут, чтобы показаться умными

#16096 2017-09-18 10:01:31

Анон

Re: Фикбук

Народ, а есть ресерсы подобные фанфиктьону и аозу на иностранном? Пофиг на язык, читаю через переводчик, а на них по фандому уже все выбрал

Анон, а как ты через переводчик читаешь? Тебе корявость промтоязыка не мешает ли наслаждаться фиком? А то я тоже хочу попробовать читать через переводчик, так как полыхаю по фандому, который в России почти из двух человек и одного фика состоит, а за рубежом дела получше. И вот не знаю, выйдет ли толк от такого чтения.

#16097 2017-09-18 11:04:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а как ты через переводчик читаешь? Тебе корявость промтоязыка не мешает ли наслаждаться фиком? А то я тоже хочу попробовать читать через переводчик, так как полыхаю по фандому, который в России почти из двух человек и одного фика состоит, а за рубежом дела получше. И вот не знаю, выйдет ли толк от такого чтения.

Не тот анон, но тоже читаю через гуглопереводчик. В принципе норм, если ловишь суть, то в какой-то момент перестаёшь обращать внимание на промтострасти и воспринимаешь текст через картинку в голове.
Ну и энца таким образом лично мне задорнее кажется  ;D

#16098 2017-09-18 11:09:19

Анон

Re: Фикбук

Блядь, ну почему так? Читаешь нцу на английском, так руку их трусов не вынимаешь. Читаешь на русском и реакция такая  O_o

#16099 2017-09-18 11:16:48

Анон

Re: Фикбук

Я пока никак не освоюсь с гуглопереводчиком. Пытаюсь пока просто научиться читать на англе.
Ну вот как тут не заржать?

Д-р Кокс сидел на полу прямо внутри двери, лоб на коленях и руки, свободно лежащие вокруг его ног

Гурятина какая

Отредактировано (2017-09-18 11:17:10)

#16100 2017-09-18 11:51:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, ну почему так? Читаешь нцу на английском, так руку их трусов не вынимаешь. Читаешь на русском и реакция такая  O_o

Заграничное - значит качественное?  ;D
Мне англоязычная НЦа хорошо заходила поначалу, а стоило навостриться, как сразу в глаза полезли и штампы, и бедность языка и фантазии, так что годноту найти, горячую, грамотную и нешаблонную, все равно тот еще квест. А в русскоязычной все эти недостатки просто даже в голове переводить не надо - они сами в глаза бросаются и нонконят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума