Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#15051 2017-08-13 15:44:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а додопризма у критиков

Ну если "критика" сводится к "у меня от фика ОЩУЩЕНИЯ жжения в анусе", то да, критики с призмами так себе.

#15052 2017-08-13 15:50:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон(ы) у которого полыхнуло, что автор фичка не додал няшности, а что ты скажешь на счет такого жанра как сатира? Она вообще доброй не бывает.

Фишка в том, что, на мой взгляд, именно здесь автор в сатиру не смог. Да и в стеб не слишком-то.

#15053 2017-08-13 16:11:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

блять, вот один в один сюжет моего нынешнего вип-фичка. только без омеговерса  :lol:

когда допишешь принеси его комментаторам чтоб они обложили жопы как подорожником. сделай людям приятно  :lenin:

Анон пишет:

Не согласен. Местный анон

так-то местный, я про тех что на фикбуке.

#15054 2017-08-13 16:25:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну если "критика" сводится к "у меня от фика ОЩУЩЕНИЯ жжения в анусе", то да, критики с призмами так себе.

Ну так тот анон высказывал свое мнение, на объективность не претендовал. Чего у вас полыхнуло - как-то непонятно. То есть я понимаю, что первая и главная реакция местного планктона на несогласие - это любой ценой доказать, что у собеседника точка зрения неправильная и вообще додопризма, но охуевать не перестаю )

#15055 2017-08-13 16:27:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон(ы) у которого полыхнуло, что автор фичка не додал няшности, а что ты скажешь на счет такого жанра как сатира? Она вообще доброй не бывает.

Фишка в том, что, на мой взгляд, именно здесь автор в сатиру не смог. Да и в стеб не слишком-то.

Все уже поняли, что данному стебу не хватило сочувствия к альфачу, автор злой и он непонятен анону для кого брак - это высшая степень близости.

#15056 2017-08-13 16:28:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть я понимаю, что первая и главная реакция местного планктона на несогласие - это любой ценой доказать, что у собеседника точка зрения неправильная и вообще додопризма, но охуевать не перестаю )

А ты думал в сказку попал?

#15057 2017-08-13 16:30:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

любой ценой доказать

Ну вообще-то у них хоть аргументы были, а не ощущения жжения.

#15058 2017-08-13 16:39:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все уже поняли, что данному стебу не хватило сочувствия к альфачу, автор злой и он непонятен анону для кого брак - это высшая степень близости.

Ну, во-первых, я не тот анон с высшей степенью близости, но тоже писал тут про мерзкие ощущения. А во-вторых, если для тебя, анон, все, кому не было смешно, просто хотят сочувствия для альфы и считают автора злым, тогда, возможно, и сам оридж тебе будет казаться стебом, ага.

#15059 2017-08-13 16:42:19

Анон

Re: Фикбук

Ну ощущения - это мощный аргумент. Главное обоснованный.

#15060 2017-08-13 16:44:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вообще-то у них хоть аргументы были, а не ощущения жжения.

Какие аргументы? Лол, анон, да у тебя додопризма? ) Классный аргумент )

Анон пишет:

А ты думал в сказку попал?

Да нет, я давно не питаю иллюзий. Местное сообщество туповато, мыслит шаблонами; идея, что может не понравиться конкретный фик, потому что он показался тупым, злым и несмешным - она по определению недоступна.

#15061 2017-08-13 16:46:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие аргументы?

Отлистни пару страниц назад, там прямо пунктам аргументируют, почему омега нормально поступил и альфе сочувствовать смысла нет.

#15062 2017-08-13 16:48:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну вообще-то у них хоть аргументы были, а не ощущения жжения.
Какие аргументы? Лол, анон, да у тебя додопризма? ) Классный аргумент )

Вообще-то как раз разбирали почему омега так поступил, А на счет ощущений см. чуть выше:

Анон пишет:

Ну, во-первых, я не тот анон с высшей степенью близости, но тоже писал тут про мерзкие ощущения.

Анон пишет:

то может не понравиться конкретный фик, потому что он показался тупым, злым и несмешным - она по определению недоступна.

тупой, злой, не смешной. Аргумент. Доооо. Что там злого было? Альфу кто-то обидел? Его насиловали? его что-то заставляли?

#15063 2017-08-13 16:50:38

Анон

Re: Фикбук

Иногда и на фикбуке бывает что-то хорошее. Например, ткн. "Флорентийские новеллы" - такое мистическо-фантастическое подражание Декамерону. Немного странная вещь, но очень затягивает.

#15064 2017-08-13 16:50:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что там злого было?

Фик и обсуждение не читай, сразу отвечай.
Аноны. может дело в форме, в выражениях? Было бы написано иным языком, и тому анону бы было норм?

#15065 2017-08-13 16:55:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны. может дело в форме, в выражениях? Было бы написано иным языком, и тому анону бы было норм?

Может это, может то, ощущения, показалось.
То есть аргументов нет, а виноваты аноны, которые не оценили такое дохуя ценное мнение безо всякой аргументации?

#15066 2017-08-13 17:08:56

Анон

Re: Фикбук

Писали уже аргументы про "получи фашист гранату", но у нас же тут разбор научной работы, а не художественного текста. Личные или общие впечатления не катят ;D

#15067 2017-08-13 17:10:37

Анон

Re: Фикбук

Как написаный на троечку фичок может всколыхнуть народные массы  =D

#15068 2017-08-13 17:12:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как написаный на троечку фичок может всколыхнуть народные массы  =D

Там альфу обидели. Там покусились на святость брака.

#15069 2017-08-13 17:14:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть аргументов нет, а виноваты аноны, которые не оценили такое дохуя ценное мнение безо всякой аргументации?

А при чем тут вина анонов? Кому-то не понравилось, как я понял, он высказал. Сказал, что ему не зашел юмор. Ну так нахуй его переубеждать? Юмор, суко, штука тонкая. Кому-то смешно, кому-то нет.

#15070 2017-08-13 17:14:34

Анон

Re: Фикбук

анон недавно написал пвпшку про футанари. Анон не особо знаком с темой альф и омег (и с темой футанари тоже), но слышал про это. И у него там случилась такая тема. Есть некое государство, где все люди обладают парными половыми органами. Есть женщины (с сиськами), есть мужчины (без сисек). Альфовость определяется по размеру хозяйства. Короче, там три девушки (две альфы и одна бета) сделали одного мужика (омегу). Прямо во все дыры ;D. Причем, против воли. Бедняжка их в конце прямым текстом послал нахуй.

Отредактировано (2017-08-13 17:14:45)

#15071 2017-08-13 17:18:52

Анон

Re: Фикбук

Бля-я-я... :lol: Из-за этого феста стали подниматься старые обсуждения. Сейчас читаю камент к фичку. Там юмор построен на физиологических особенностях. В каментах претензия к тому, что такие вещи называют сортирным юмором, это нехорошо, неприлично и не надо писать, и вообще читатели такое не любят.
А что делать мне, если я именно такой юмор и люблю? :lol:

#15072 2017-08-13 17:23:14

Анон

Re: Фикбук

У анона бывает такая тема. В момент писательского экстаза он строчит пвп, выкладывает. А потом ему стыдно перечитывать эти самые пвп  :facepalm: причем, если диалоги и описания анон может в фике зачесть. Но когда дело доходит непосредственно до ебли, он стыдливо закрывает вкладку :lol:.

#15073 2017-08-13 17:30:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Юмор, суко, штука тонкая. Кому-то смешно, кому-то нет.

Да в том то и дело что не юмор не зашел. а именно:

Анон пишет:

Блевотнее всего смотрится издевательство омеги над альфой в самом конце. И дело не в том, кто омега, а кто альфа. Просто ну реально ебануто так над партнером шутить. Короче я понимаю, почему комментаторы бомбанули. При том, что сам имею профеминистические взгляды, а текст сквичный до безумия.

Это про то что омега не стал воспитывать своего лича которго родил исключительно под давлением и угрозами альфы.

Анон пишет:

Поддержу насчет мерзостного ощущения

Анон пишет:

похоже на типичные мечты обиженного человека о сладкой мести, которые со стороны выглядят нелепо и неприглядно

.
Да, да, это все про того же омегу.

Анон пишет:

Автор там может долго рассказывать, как он смишно реверснул ситуацию, традиционную для нашего общества, но я согласен с обоими комментаторами - во главе угла поставлена не мораль, не забавная история, а тупо "отомщу этому козлу, покажу, как женщинам тяжко, пусть жрет".
Это вызывает отчетливый привкус говна.

Напоминаю омега не хотел ребенка. А все говно заключается в том, что именно омега обеспечиват семью а воспитание деточки на альфе.

Суть в том, что автор отказывает альфе в каком-либо сочувствии. Да, тебе хуево, но ты сам этого хотел. Так что теперь молча жри, что дают и не выебывайся. Няню гордость не позволяет взять? Тогда ебись сам. Пока не заебешься так, что засунешь себе гордость в жопу и пойдешь искать няню.

А вот анон возмущается тем что злобный планктон вместе со злобным не сочувствует взрослому альфе, который сам хотел того же для своей омеги. И т.д.
ладно бы не зашедший юмор. ладно бы возмущение что у автора не раскрыты характеры (4 страницы миника)

#15074 2017-08-13 17:35:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это про то что омега не стал воспитывать своего лича которго родил исключительно под давлением и угрозами альфы.

Круче. Это про то, что омега словами через рот спрашивает своего альфу, который как раз и хотел детей, не стоит ли им завести ещё одного ребенка. Не прокалывает гандоны, не заливает себе сперму в зад, не смывает таблетки в унитаз и не предлагает привязать альфу к кровати и ебать до наступления зачатия. Словами через рот спрашивает. Издевательство какое.  :sacrasm:

Отредактировано (2017-08-13 17:35:40)

#15075 2017-08-13 17:56:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да в том то и дело что не юмор не зашел. а именно:

Хотелось написать про жопочтецов, но этот балаган как-то затянулся. Какое там обуждение миника на аж четыре страницы, когда в комментах на 5-10 строчек каждый умудряется прочесть что-то свое.

Вот скажите лучше, додал ли фестиваль хоть кому-то хороших отзывов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума