Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14451 2017-06-27 15:18:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ой начнутся пляски, асканье и интриги((

по поводу?

Думаю, у многих авторов есть хомячки, не сидящие на дайри или где-нибудь еще, но втихую восхищающиеся им и мечтающие зазнокомиться, но стесняющиеся. Словом, не хочется наблюдать блядский цирк. Но я параноик, может, зря бешусь. Эти все фандомные отношения и так очень сложные, впутывать туда еще и деньги вот так напрямую - не самое удачное решение в моих глазах.

#14452 2017-06-27 15:20:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я параноик, может, зря бешусь.

да уже многие авторы и до этого у себя в инфе давали ссылки на электронные кошельки и карточки. сейчас фикбук просто сделал "официальное" поле для этого дела.

#14453 2017-06-27 17:23:40

Анон

Re: Фикбук

Ну, я пару раз кидала немного денег авторам с СИ, чисто чтоб остатки на яндекс-кошельке не сгорели, не вижу ничего зазорного, чтобы и фикбучным немного перечислить, если настроение будет.

#14454 2017-06-27 18:23:35

Анон

Re: Фикбук

Ну, я пару раз кидала немного денег авторам с СИ, чисто чтоб остатки на яндекс-кошельке не сгорели, не вижу ничего зазорного, чтобы и фикбучным немного перечислить, если настроение будет.

Бро, я тоже так делаю! Только, правда, авторам вебкомиксов, потому что мне ужасно неловко спрашивать про донат у райтеров, хз почему

#14455 2017-06-27 20:40:22

Анон

Re: Фикбук

Как же меня бесят точки в названиях :bang:

#14456 2017-06-27 20:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чисто чтоб остатки на яндекс-кошельке не сгорели

А что, могут сгореть?

#14457 2017-06-27 20:50:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пишет:
чисто чтоб остатки на яндекс-кошельке не сгорели
А что, могут сгореть?

удваиваю вопрос. У меня уже года два там лежат двадцать рублей, и все с ними хорошо.

#14458 2017-06-27 23:08:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пишет:
чисто чтоб остатки на яндекс-кошельке не сгорели
А что, могут сгореть?

удваиваю вопрос. У меня уже года два там лежат двадцать рублей, и все с ними хорошо.

Мне когда-то давно письмо пришло с предупреждением от яндекса, что деньги скоро сгорят, с тех пор я остатки сразу раскидываю. Щас погуглила, вот что нашла:

С 25 сентября у нас заработают новые условия обслуживания для неактивных пользователей: если счёт не используется больше двух лет, с него будет списываться абонентская плата — 270 рублей в месяц (если на счёте ноль, деньги не списываются). Тем, кого это может коснуться, мы уже отправили письма с инструкциями и пояснениями. Понимая, что по этому поводу не могут не возникнуть вопросы, мы решили сразу на них ответить.

отсюда: https://yandex.ru/blog/money/10250

Не знаю, может это уже все отменили давно.

#14459 2017-06-28 00:11:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пишет:
чисто чтоб остатки на яндекс-кошельке не сгорели
А что, могут сгореть?

удваиваю вопрос. У меня уже года два там лежат двадцать рублей, и все с ними хорошо.

Мне когда-то давно письмо пришло с предупреждением от яндекса, что деньги скоро сгорят, с тех пор я остатки сразу раскидываю. Щас погуглила, вот что нашла:

С 25 сентября у нас заработают новые условия обслуживания для неактивных пользователей: если счёт не используется больше двух лет, с него будет списываться абонентская плата — 270 рублей в месяц (если на счёте ноль, деньги не списываются). Тем, кого это может коснуться, мы уже отправили письма с инструкциями и пояснениями. Понимая, что по этому поводу не могут не возникнуть вопросы, мы решили сразу на них ответить.

отсюда: https://yandex.ru/blog/money/10250

Не знаю, может это уже все отменили давно.

Тогда достаточно раз в два года копейку себе на счёт мобильника кидать - и всё, никаких претензий.

#14460 2017-06-28 12:46:03

Анон

Re: Фикбук

Молись@постись  :lol:

Скрытый текст

#14461 2017-06-28 13:00:25

Анон

Re: Фикбук

Аааааа))))


Анон вот матери дал ссылку на свой фикбук, отдельно указав - вот это почитай, оно сюжетное и особо без ебли,  а сюда не ходи, там так, бессмысленная порнуха)))

#14462 2017-06-28 13:18:07

Анон

Re: Фикбук

надеюсь, это троллинг :lol:

#14463 2017-06-28 13:23:02

Анон

Re: Фикбук

Мои родители пережили мою ориентацию, фикбучные фички они как-то тоже переживут   ;D

#14464 2017-06-28 13:58:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон вот матери дал ссылку на свой фикбук, отдельно указав - вот это почитай, оно сюжетное и особо без ебли,  а сюда не ходи, там так, бессмысленная порнуха

Моя мать на этих словах первым делом пошла бы читать порнуху. И если бы сочла, что порнуха удалась, она могла бы зачитать её за каким-нибудь семейным обедом. И ей было бы ачотакова, хорошая порнуха же, не эти ваши каменные члены.  :lol: Так что не все родители одинаково религиозны. А ПГМщице недурно бы самой смотреть за своим ребенком, а не на авторов шваркаться.

#14465 2017-06-28 13:59:04

Анон

Re: Фикбук

Прелесть какая!

#14466 2017-06-28 14:05:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Молись@постись  :lol:

Скрытый текст

в голосину!

#14467 2017-06-28 14:09:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Молись@постись  :lol:

Скрытый текст

в голосину!

О_О хуясе накрыло кого-то..

#14468 2017-06-28 14:11:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Моя мать на этих словах первым делом пошла бы читать порнуху. И если бы сочла, что порнуха удалась, она могла бы зачитать её за каким-нибудь семейным обедом

Просто насколько мне известно, мама моя слэшем не увлекается) Возможно, гетная порнуха ее бы и заинтересовала, но я такой не писала еще)

ак что не все родители одинаково религиозны

This.
но у таких людей одна картина мира.

#14469 2017-06-28 14:14:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто насколько мне известно, мама моя слэшем не увлекается

Везет тебе, анонче  :lol:
А если серьезно, я немного очкую, что моя мать однажды набредет на мои фики и пронзит, что они мои, потому что кой-какие ориджи она у меня читала. Именно потому, что она мне их потом цитировать и зачитывать будет в самый неудачный момент, а не потому что захочет на костре меня сжечь.

Но вот да, доставляет это незамутненное "ваши родители религиозны? - конечно да!" - да схуяли, пардон?

#14470 2017-06-28 18:48:37

Анон

Re: Фикбук

я только сейчас обнаружил комментарий, оставленный мне несколько лет назад, и теперь мне стыдно, что я на него не ответил(

#14471 2017-06-28 19:49:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вот да, доставляет это незамутненное "ваши родители религиозны? - конечно да!" - да схуяли, пардон?

Да тролль или фейк это явный. Почтительным кивком в сторону Милонова палится. Милонова считают лошком и клоуном даже самые отсталые слои населения.

#14472 2017-06-28 20:20:10

Анон

Re: Фикбук

Нет предела человеческой отсталости!  :lenin:  :lol:

#14473 2017-06-28 20:41:23

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а бывало такое, что вы начинали проецировать персонажа на себя? Не себя на персонажа, как в порядочной М-С, а именно наоборот. Ну там если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

#14474 2017-06-28 20:48:10

Анон

Re: Фикбук

если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

С фанфиками такого вроде не было, но литературные да, пробирали.

#14475 2017-06-28 20:52:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну там если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

да, у меня так бывало ;D. Иногда, когда пишу долго фанфики о каком-то персонаже, начинаю замечать, что по жизни начинаю вести себя как он.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума