Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13026 2017-04-24 15:23:23

Анон

Re: Фикбук

Может он его просто в черновики убрал, чтобы переписать? Я так делал.

#13027 2017-04-24 15:32:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще и ничего спросить не могу, т.к. не зарегистрирован на сайте.

Зарегистрируйся и спроси.

И лайкнуть не забудь.

#13028 2017-04-24 15:34:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще и ничего спросить не могу, т.к. не зарегистрирован на сайте.

Зарегистрируйся и спроси.

И лайкнуть не забудь.

Да ну его, нехай себе сидит и молчит xD такой лайкнет - а потом начнет ходить за автором хвостом, "я же вас ЧИТАЮ, как вы можете писать что-то не то, что я хочу ЧИТАТЬ? Я же вас даже ЛАЙКНУЛ!".
Ну нах.

#13029 2017-04-24 23:34:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да ну его, нехай себе сидит и молчит xD такой лайкнет - а потом начнет ходить за автором хвостом, "я же вас ЧИТАЮ, как вы можете писать что-то не то, что я хочу ЧИТАТЬ? Я же вас даже ЛАЙКНУЛ!".

Пронзаю в тебе безответственного автора, который начинает и бросает ВИП. Люди тратят время на твои шидевры, будь добр хотя бы заканчивать их, раз начал.

#13030 2017-04-25 00:18:49

Анон

Re: Фикбук

Пронзаю в тебе безответственного автора, который начинает и бросает ВИП. Люди тратят время на твои шидевры, будь добр хотя бы заканчивать их, раз начал.

Пронзай, пронзай меня полностью, анончик. Может быть, именно на мой фик ты потратил свое драгоценное время. Время, которое ушло безвозвратно, в которое ты страдал, плевался, превозмогая, но читал xD а фикло еще и незаконченное, и не будет закончено никогда, потому что мне надоело)
"Будь добр"? Неа. Не буду.

#13031 2017-04-25 01:26:03

Анон

Re: Фикбук

эк тебя разорвало на ровном месте  =)

#13032 2017-04-25 01:47:12

Анон

Re: Фикбук

Бггг, я даже догадался, о ком это) Но я не поленился зарегаться и спросил в личку, а чо это было. И автор спокойно ответил, что хочет переделать начало того фичка в процессе, а то не выходит каменная чаша.
Так что успокойся, нервный анон 13035)

Отредактировано (2017-04-25 01:48:16)

#13033 2017-04-25 02:31:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бггг, я даже догадался, о ком это) Но я не поленился зарегаться и спросил в личку, а чо это было. И автор спокойно ответил, что хочет переделать начало того фичка в процессе, а то не выходит каменная чаша.
Так что успокойся, нервный анон 13035)

Спасибо. )

#13034 2017-04-25 03:20:55

Анон

Re: Фикбук

эк тебя разорвало на ровном месте

Мимоавтор, никогда не выкладывающий незаконченное, хочет сказать, что любой читатель, который сам же лезет в фик, где в шапке стоит "в процессе" или "заморожено", а потом еще и требует, чтобы автор что-то там ему обязан был закончить, твердой походкой идет нахуй.

#13035 2017-04-25 03:25:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Персонаж: иногда я покупаю себе немного клубники.
Фэндом: этот персонаж питается только клубникой и едой с клубничным ароматизатором. Он моет голову клубничным шампунем и пользуется клубничным дезодорантом. Мастурбируя, он использует клубничную смазку. Он вырос на клубничной ферме и с ней связаны все его хорошие воспоминания. У него на спине есть татуировка "я люблю клубнику". Его спальня обклеена обоями с изображениями клубничин.

Бггг)) А бывает так, что актер в интервью сказал "I almost went bananas" - идиома, переводится "я едва не съехал с катушек" - и весь фэндом начинает его бананами кормить, и его, и его персонажа.

#13036 2017-04-25 03:43:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А бывает так, что актер в интервью сказал "I almost went bananas" - идиома, переводится "я едва не съехал с катушек" - и весь фэндом начинает его бананами кормить, и его, и его персонажа.

Скрытый текст

#13037 2017-04-26 08:01:07

Анон

Re: Фикбук

Читаю фик. Автор изобрел новые правила оформления диалогов.
Если другой перс находится не рядом, то его реплики выделяются квадратными скобками.

Прик­рыв дверь в свою ком­на­ту, Ан­вин сел на край пос­те­ли и наб­рал зна­комый но­мер.

[Ал­ло?]

- При­вет, мам! Как вы там?

[Эг­гзи! Дет­ка, все в по­ряд­ке, мы в по­ряд­ке! А как ты? Ког­да ты вер­нешь­ся?]

- Я по­ка не знаю... Тут мно­го дел. Я за­ночую у кол­ле­ги.

[Ну вот, мой крош­ка на­конец-то влю­бил­ся! Ок, Эг­гзи, тог­да от­ды­хай­те.]

- Э… что­оо? – опе­шил па­рень.

[Твоя де­вуш­ка. Она оча­роваш­ка, та­кая де­ловая.]

Эг­гзи по­тер паль­ца­ми гла­за, от­че­го-то скры­вая улыб­ку. Он уже и за­был, что его ма­ма ус­пе­ла по­об­щать­ся с Рок­си.

[Смот­ри, по­ос­то­рож­нее там. Мне еще ра­но иметь вну­ков.]

- Да-да-да, ок! Все, по­ка!

#13038 2017-04-26 12:51:11

Анон

Re: Фикбук

Читаю фик. Автор изобрел новые правила оформления диалогов.
Если другой перс находится не рядом, то его реплики выделяются квадратными скобками.

Пидарас.

#13039 2017-04-26 12:53:45

Анон

Re: Фикбук

Два раза перечел цитату, понял, что всё равно воспринимаю эти реплики как гибрид примечаний беты и беоновских межстрочных комментариев типа "уррряяя, наканецта они пацелавалис".

#13040 2017-04-26 13:23:14

Анон

Re: Фикбук

Цитата из профиля автора со скобочками

Пы.Сы.
А еще я бечу. Не удивляйтесь, если вдруг напрошусь >__>

#13041 2017-04-26 13:46:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор изобрел новые правила оформления диалогов

ну это же ролевочная практика.

#13042 2017-04-26 13:51:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор изобрел новые правила оформления диалогов.
Если другой перс находится не рядом, то его реплики выделяются квадратными скобками.

Он курил субтитры?  :lol:

#13043 2017-04-26 14:42:49

Анон

Re: Фикбук

А мне вспомнились комиксы, там почти всегда спецрамки для человека вне кадра

#13044 2017-04-26 15:58:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне вспомнились комиксы, там почти всегда спецрамки для человека вне кадра

Там вроде именно другой формы пузыри. А скобочки, правда треугольные, юзаются для обозначения переведённой иностранной речи.

#13045 2017-04-26 22:53:14

Анон

Re: Фикбук

Еще вопрос по "Гордости и предубеждению". Мистер Бингли, как муж старшей дочери, не мог наследовать Лонгборн у мистера Беннета? Наследовать мог только кровный родственник-мужчина? Или тот, кого посчитали за кровного родственника - приёмный? Или бастард, которого отец официально признал?

#13046 2017-04-26 22:55:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наследовать мог только кровный родственник-мужчина?

Да

Анон пишет:

Или бастард, которого отец официально признал?

Насколько я знаю нет

Про приёмных не уверен

#13047 2017-04-26 22:58:13

Анон

Re: Фикбук

Еще вопрос по "Гордости и предубеждению".

В теме фикбука?

Мистер Бингли, как муж старшей дочери, не мог наследовать Лонгборн у мистера Беннета?

Нет, это майорат, дочери там вообще никто и ни на что не имеют права.

Наследовать мог только кровный родственник-мужчина?

Да

Или бастард, которого отец официально признал?

Нет
Бастард не был равен и никогда не будет равен сыну по законам того времени. Даже признанный.

#13048 2017-04-26 23:00:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В теме фикбука?

может анон фичок пишет?

#13049 2017-04-27 14:46:01

Анон

Re: Фикбук

Поплачусь здесь, потому как про фички. Почему-то дохера народу уверено, что БДСМ ориентация привязана к характеру персонажа (ну, и к людям, думаю, они это тоже относят).

Самое занятное, что реальное положение человека в бдсме нихера не привязано к характеру и поведению, можно быть робкой няшей и верхом, можно нагибать всех своим присутствием и быть сабом в койке. Такова реальность, девиации человека не коррелируют с его характером, это разные характеристики.
Это как определять, гей, би, или гетеро по характеру человека. На что у человека будет вставать - отдельный вопрос.
Но если написать, как охота, чтобы персонаж, не доминирующий-нагибающий демонстративно, будет сверху - обязательно найдется "не верю, не бывает, он себя не так ведет, онбыникада".
И прост охуеваешь раз за разом.

#13050 2017-04-27 16:14:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему-то дохера народу уверено, что БДСМ ориентация привязана к характеру персонажа

плюсую. впрочем, у меня другой бзик :lol:. обратный. но он касается конкретного персонажа. который по жизни та еще сука, которая портит другим жизнь, с отвратительным характером. но у меня в некоторых фанфиках он обожает, когда над ним в постели доминируют (страпонят, унижают и применяют силу). и не просто обожает, но еще и ищет себе соответствующую партнершу, раздражаясь, что другие в постели не в состоянии взять всё в свои руки и доставить ему удовольствие. В общем, да. Если попытаться нагнуть его по жизни, мало не покажется. но если нагнуть его в постели, он будет носить партнершу на руках за доставленное удовольствие ;D. и целовать ей руки и ноги. впрочем, это тоже его кинк в некоторых моих фанфика ;D. вот такая двойственность натуры у него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума