Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101 2014-12-01 04:32:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не люблю фики про насилие, но такой фик тоже бы зачитал. А вообще люблю юст, много юста 

Ну насилия там всего чайная ложка в самом начале.

Это скорее поучительная история про то, как насильник, с одной стороны, получил то, что хотел. С другой стороны, это совсем не та веселая няша, которую он возжелал настолько, что пошел на такую мерзость. Это уже совсем другой мрачный и тронутый умом человек, который так прямо и говорит "не радуйся преждевременно, котик, я ведь превращу твою жизнь в такой ад, что ты сам проклянешь себя за этот поступок". И насильнику уже никуда от него не деться, ибо бывшая няша спокойно угрожает ему расправой и тюрьмой, если он рыпнется. Да и любят они вроде как друг друга, только один маниакальной любовью замешанной на ненависти, а второй еще ту няшу, которой уже нет.

А так я насилие и сам не люблю, даже наоборот. Все еще жду реков. Не обязательно насилие, можно просто мерзкий поступок, за которому герою потом ощутимо прилетело назад, а не все всех простили, любовь, сердца, совместные дети и лабрадоры. Ну вообщем, ну хоть что-нибудь, а то меня аж дергает, так хочется такого зачесть, но в рандомных фиках с насилием насильника прощают и все живут счастливо. А агнст авторы, наверное, проставляют из-за самих сцен насилия, хотя там жертва чуть ли не в процессе начинает удовольствие получать. Тьфу, аж тошнит от таких фиков, не могу больше в этих горах коричневого вещества рыться в поисках жемчужины.

#102 2014-12-01 04:35:47

Анон

Re: Фикбук

К водолей не посылайте))) Дайте реков на любые фандомы, и даже если отдаленно похоже. На такую любовь через ненависть и сложную мозгоеблю.

в социофандоме такую херню писали по пейрингу жуков/бальзак (и там еще наполеон/бальзак был мимоходом).

#103 2014-12-01 06:59:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На такую любовь через ненависть и сложную мозгоеблю.

Анон, ты щас описал Учихацест (канон "Наруто")  =)  Я когда описание фика читал, вообще подумал, что это ранний учихацестный фанфик, еще до вотэтоповорота от мангаки. Там встречались подобные вещи с поехавшим старшим братом и страдающим младшим с безысходностью в финале. Правда это давно очень было и я уже не застал тех времен. Так что с сексуальным насилием не дам реков, надо у олдфагов спрашивать. А психологическое насилие от старшего и скачущий от ненавизди к любви младший - это прямо в каноне дают.
Не знаю, как оно читаться будет без знания канона, но ссылки вот:
http://www.diary.ru/~narutocatalog/p175501264.htm  - частично собранные фики по пейрингу.
(Если что: Итачи - старший брат, Саске - младший.)
Там не переходит на "Рассвет", очень суровый и ангстовый текст, вот он отдельно - http://narutofiction.diary.ru/p36517084.htm
Еще могу порекать учихацестный юстище. Там правда без сексуального насилия, но рефлексий предостаточно. АУ в нашем мире, почти какоридж можно читать - http://narufest.diary.ru/p189554605.htm

Как-то так. Надеюсь, ты не учихацест имел в виду, когда фик описывал  :lol: 
Сорри, что не на фикбуке ссылки, если что. Просто под запрос подошло.
Ну и да. Спойлеров нахватаешься, конечно.

#104 2014-12-01 07:16:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это скорее поучительная история про то, как насильник, с одной стороны, получил то, что хотел. С другой стороны, это совсем не та веселая няша, которую он возжелал настолько, что пошел на такую мерзость.

Там такой жирный макси висит в топах висит "Меня больше нет". Садист и мазохист все выясняют границу между добровольно и по насилию, каются и страдают. С маниакальными мотивами и ушедшей в нибытие фиялистостью маленького. Но не братья и на том спасибо

#105 2014-12-01 07:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, на взгляд человека, который поэзию презирает и стремиться уничтожить читал только на уроках литературы - обычный стишок.

:lol: Я кажется нашел потерянного во младенчестве брата-близнеца.
Стихи это так изысканно. А я впадаю в глубокую тоску от одного вида столбиков слов.

#106 2014-12-01 08:27:04

Анон

Re: Фикбук

О, да, это такой редкий зверь, когда жертва насилия начинает мстить своему обидчику. Так прям изощренно, а т.к. между ними-таки есть какое-то чувство, та самая любовь-ненависть, то окончательно укокошить или посадить гада желания нет, и вот они там дергаются в конвульсиях.

#107 2014-12-01 08:46:51

Анон

Re: Фикбук

Там такой жирный макси висит в топах висит "Меня больше нет". Садист и мазохист все выясняют границу между добровольно и по насилию, каются и страдают. С маниакальными мотивами и ушедшей в нибытие фиялистостью маленького. Но не братья и на том спасибо

"Меня больше нет" как раз типичный додофик, где жалкий и тупой уке мечется и выпендривается, пока наконец не понимает (после изрядного количество пиздюлей), что его место под шконкой с хуйцом сэме во рту.

#108 2014-12-01 09:02:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Mr.Abomination http://ficbook.net/authors/183 лавлавлав. Этот парень чертов гений.

:facepalm: дошел жо этого места, проржался как с петросяна.
это юная девушка из самары, была нефором, щас типа приличная.
пишет средне, очень средне. выкручивается укуренным сюжетом, но не удивлюсь если просто образы и части сюжетов берет в укуренных не популярных анимешках и фильмах.

по остальному списку... ну когда говорят  "фэнтази" - это сразу нахуй. не бывает на фикбуке хорошего фэнтази.

#109 2014-12-01 09:02:16

Анон

Re: Фикбук

Народ, а а какие были глюки поэкзотичней привычных тормозов и лежания? У меня вот недавно жанры в фиках не ставились, вылетала ошибка, когда сохранял шапку. Потом починили.

#110 2014-12-01 09:05:10

Анон

Re: Фикбук

а вообще фики с местью насильнику есть, где нет никаких хороших чувств к насильнику, а только ненависть?
а то я только исполнение с оридж-феста помню, но оно фиговое.

#111 2014-12-01 09:12:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вообще фики с местью насильнику есть, где нет никаких хороших чувств к насильнику, а только ненависть?

читала я какой-то такой, правда исполнение было уныло-школьное, но я его терпела за некую альтернативность сюжета. Ну он ему мстил-мстил, а потом, конечно, стал влюбляться, а потом всех спасли: выяснилось, что он насильника перепутал, и этот чувак его на самом деле тоже любил  :facepalm:

#112 2014-12-01 09:15:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но не удивлюсь если просто образы и части сюжетов берет в укуренных не популярных анимешках и фильмах.

Может, сюжеты. Образы там примерно 3-4 разновидностей как под копирку, обычно это пирсингованный или какой иной фрик - привет Джо Миллер! Но я не всё просматривала, конечно.

#113 2014-12-01 09:20:31

Анон

Re: Фикбук

а вообще фики с местью насильнику есть, где нет никаких хороших чувств к насильнику, а только ненависть?
а то я только исполнение с оридж-феста помню, но оно фиговое.

http://ficbook.net/authors/98304
вот у этого автора бывает.

#114 2014-12-01 09:26:01

Анон

Re: Фикбук

я в поисках по фикбуку когда ищу всегда ставлю чтоб законченные новинки выпадали, а не лучшее или большее по объему. тогда есть шанс что на первые три страницы новинок одно найдется что-то нормальное.
а в фандомах все плохо. на фикбуке все же больше ориджев, чем фиков. по моему некогда популярному фандому уже ничего нового давно нет, а если выкладывается, то сначала в дайрах где только можно, потом в обзорах, а потом все это опять же тащат на фикбук  :panic:

#115 2014-12-01 09:46:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообщем там было два брата, но это вообще не важно, главное, что близкие люди. Один насилует второго, без соплей, реальное насилие, правда в пьяном виде. Второй, естественно, в жутком стрессе, душевные страдание - как он мог, что я сделал не так, как дальше жить. Он буквально сходит с ума, еще и потому, что всегда любил этого человека и доверял ему, а сейчас ненавидит и боится, и это просто срывает ему крышу. Много мозгоебли, гораздо больше, чем всего остального.
В конце, он приходит к выводу, что не может жить без этого человека. Но и он сам уже совершенно другой, сломанный и несчастный. Они остаются вместе, но до хэппиэнда далеко. Собственно мотив первого - "ты меня сломал, сука, но я без тебя не могу. поэтому теперь мой черед ломать тебя".

Какой слюнявый школопиздец, если судить по описанию  ;D

#116 2014-12-01 10:07:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ээ... ну, похоже, у нас какие-то совсем странные модеры    у нас весь фэндом на них удивляется. даже какой-то автор публично удивлялся, что ему дали шарик за какую-то сущую стебную безделицу. при этом за объективно более сильные  серьезные фики не дали.

Школоло какие-нибудь, наверное. Там же любой юзер может стать модером, надо только тестик пройти небольшой. А так как количество попыток неограниченно, то конец немного предсказуем.

#117 2014-12-01 10:11:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я мочератор на фикбуке, и ни разу не слышал о рейтинге.
За удачно проверенные работы, статус которых подтвердили другие мочеры, ты получаешь монетки.

слушай, анон, я эту историю давно слышал, может, напутал чего. Может, монеток этих как раз меньше будет, если не будут совпадать оценки слишком часто, хз.

#118 2014-12-01 10:11:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

оно противоречило, в том-то и дело...
слушайте, аноны, я за вас рад, что у вас модеры адекватные, правда  но у нас - нет. и это весь фэндом знает. мы маленькие и стремные, так что не удивляюсь, что нас модерить желающих особо нет. но лучше бы они вообще никому эти шарики не давали, чем давать жутким стихам без размера и с кривой рифмой(

Нет ни у одного фэндома собственных модеров. Им работы подкидывает рандом, фэндом выбирать нельзя :) Вам, наверное, просто "везет" на школоту, и все.

#119 2014-12-01 10:21:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мда. тебе, анон, дорога таки в модераторы фикбука. я не шучу.

*убежал и расплакался* Как жиж теперь жить?11

Анон пишет:

Я кажется нашел потерянного во младенчестве брата-близнеца.
Стихи это так изысканно. А я впадаю в глубокую тоску от одного вида столбиков слов.

Я их просто не читаю) И нас больше, чем кажется%)

Отредактировано (2014-12-01 10:24:37)

#120 2014-12-01 11:06:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по моему некогда популярному фандому уже ничего нового давно нет, а если выкладывается, то сначала в дайрах где только можно, потом в обзорах, а потом все это опять же тащат на фикбук

Что за фандом? Очень на мой похож  =D . На фикбуке действительно почти сплошь ориджи, грусть-тоска (

#121 2014-12-01 11:09:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я в поисках по фикбуку когда ищу всегда ставлю чтоб законченные новинки выпадали

Как искать новые? Я вижу только популярное  :pink:

#122 2014-12-01 11:11:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как искать новые? Я вижу только популярное 

в поиске отсортировать результат по дате добавления

#123 2014-12-01 13:07:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, монеток этих как раз меньше будет, если не будут совпадать оценки слишком часто, хз.

Скорее всего, ты об этом. Десять удачно проверенных работ - одна монета. Одна неудачно проверенная - минус одна монета, то есть если ты проверил сто работ и один раз ошибся, то монет у тебя будет только девять.
Еще одна тонкость: многие модеры в принципе не раздают сильмариллов, они проверяют только на соответствие работ правилам сайта. Так что это может играть роль в том, что у многих хороших текстов нет камней.

#124 2014-12-02 05:43:48

Анон

Re: Фикбук

Аноны, только мне кажется, что правило насчет художественных оборотов какая-то хня? Текст может быть годен без эпитетов, метафор и сравнений, или с их минимальным количеством(не два на фикбукостраницу, а полтора там или один)

#125 2014-12-02 09:03:57

Анон

Re: Фикбук

пришел еще один модератор фикбука

итак, во-первых, к тому анону, который жаловался на плохих модераторов в их фандоме.
Мы не выбираем себе фандомы и не закреплены где-либо, нам рандомно присылают ориджи, стихи (боже, как я ненавижу. 99% это лютая хуйня), рпс, книги, сериалы, аниме... Конкретно по моему фандому (больше 30 тыщ фиков) я модерила раз пять, не больше.
Вот выдержка из нашего фака:
"Можно ли модерировать только один выбранный фэндом или один определенный жанр?
Хоть это и было бы желательно, но невозможно по двум причинам:
Нужно исключить удаление хороших работ по сговору или из мести. Группа пользователей не должна иметь возможности объединиться и вынести намеренно неверное решение. Вы, конечно, не станете так делать, но нельзя исключать такую ситуацию;
Работы в менее популярных фэндомах тоже требуют проверки. При том, что по каждой работе должны высказаться несколько модераторов, у таких работ есть реальный шанс остаться непроверенными навсегда."

во-вторых, по статистике. Это не совсем статистика, это отношение проверенных вами работ к тому, сколько раз с вами согласились другие модераторы, вот держите скрин http://s018.radikal.ru/i526/1412/b6/a06b3338e29f.png

Еще вопросы будут?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума